85路
桂林公交 85路
去程: 世纪东路中 — 临桂滨江路口 — 世纪东路尾 — 西城北路 — 西城北路尾 — 沙塘大圆盘 — 鲁山工业园 — 鲁山路尾 — 榕山路口 — 鲁山水泥厂 — 金水路口 — 路口村 — 巾山路口 — 唐家村 — 琴潭村 — 公交琴潭车场 — 东莲站 — 黑山路口 — 琴潭汽车客运站 — 翠竹路 — 机场路口 — 公交铁西车场 — 园林植物园 (23站)
回程: 园林植物园 — 公交铁西车场 — 机场路口 — 翠竹路 — 琴潭汽车客运站 — 黑山路口 — 东莲站 — 公交琴潭车场 — 琴潭村 — 唐家村 — 巾山路口 — 路口村 — 金水路口 — 鲁山水泥厂 — 榕山路口 — 鲁山路尾 — 鲁山工业园 — 沙塘大圆盘 — 西城北路尾 — 西城北路 — 世纪东路尾 — 临桂滨江路口 — 世纪东路中 (23站)
备注信息:
约5-8分钟一班,车型为 亚星客车