9路
兰州公交 9路
去程: 西关什字 — 中山桥 — 永昌路北口 — 新世纪百货(通渭路) — 省政府 — 南关什字 — 静宁路口(市博物馆) — 广场西口 — 广场南路西口 — 广场南口 — 皋兰路 — 铁路局(虹云宾馆) — 中铁科技大厦(良友饭店) — 邮电大楼 — 和平饭店 — 兰州车站(紫荆花酒店) — 牛头饭店 — 公交五公司 — 晟地兰州汽配城(汽修二厂) (19站)
回程: 晟地兰州汽配城(汽修二厂) — 公交五公司 — 牛头饭店 — 兰州车站(紫荆花酒店) — 和平饭店 — 邮电大楼 — 中铁科技大厦(良友饭店) — 铁路局(虹云宾馆) — 皋兰路 — 广场南口 — 广场南路西口 — 广场西口 — 静宁路口(市博物馆) — 南关什字 — 省政府 — 新世纪百货(通渭路) — 永昌路北口 — 中山桥 — 西关什字 (19站)
备注信息:
新世纪百货(通渭路)站不停