线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
昆明公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
昆明公交线路: 郊区线路 市区线路 乡村公交 远郊班车 中北公交 支线公交 临时线路 停运线路 特色公交 轨道交通
昆明公交 C16路
去程: 眠山车场 — 黄土坡 — 普吉路口 — 普吉 — 沙郎乡 — 河底村 — 红水塘 — 半路街 — 青龙水库 — 庄子 — 厂啊公路岔口 — 厂口乡政府 (12站)
回程: 厂口乡政府 — 厂啊公路岔口 — 庄子 — 青龙水库 — 半路街 — 红水塘 — 河底村 — 沙郎乡 — 普吉 — 普吉路口 — 黄土坡 — 眠山车场 (12站)
备注信息:无