北湖村
途径“北湖村”的公交线路
去程: 金长城 — 南汽车站 — 大学路口(西寨) — 徐家寨 — 何家营 — 何家营新村 — 贾里村北门 — 贾里村西门 — 新民村 — 新庄村 — 北湖村 — 西湖村 — 立元村 — 黑河路口(水泥路口) — 子午镇 — 曹村西门 — 171路口 — 陆军学院北门(生活区) — 陆军学院东门 — 团结(满江红) — 劳动(五台加油站) — 五台十字 — 五台景区门口 (23站)
回程: 五台景区门口 — 五台十字 — 劳动(五台加油站) — 团结(满江红) — 陆军学院东门 — 陆军学院北门(生活区) — 171路口 — 曹村西门 — 子午镇 — 黑河路口(水泥路口) — 立元村 — 西湖村 — 北湖村 — 新庄村 — 新民村 — 贾里村西门 — 贾里村北门 — 何家营新村 — 何家营 — 徐家寨 — 大学路口(西寨) — 南汽车站 — 金长城 (23站)