北环香蜜立交
途径“北环香蜜立交”的公交线路
去程: 南头检查站 — 南头总站 — 星海名城 — 大新小学 — 大新地铁站 — 南贸市场 — 南新路口 — 新安古城(南新路) — 南山公安分局 — 工业村 — 中山公园东门 — 方鼎华庭 — 北环朗山二号路口 — 海能达大厦 — 科苑立交 — 朗山路口 — 朗山路中 — 六号路 — 松坪学校小学部 — 茶光① — 茶光② — 西丽镇 — 西丽体育公园 — 珠光村 — 龙辉花园 — 新屋村 — 收容教育所 — 桃源村 — 桃源村东 — 侨香村 — 北环香蜜立交 — 香梅北 — 深圳石油大厦 — 福田中医院 — 下梅林市场 — 梅林一村 — 梅林二村 — 梅林三村 — 梅林阁 — 上梅林公交总站 — 万科大厦 — 市技能训练中心 — 银湖汽车站 — 泥岗村② — 宝安北路口 — 红岗花园 — 泥岗桥 — 独树村② — 布吉联检站(草埔总站) (49站)
回程: 布吉联检站(草埔总站) — 布吉农贸市场 — 泥岗桥 — 红岗花园 — 宝安北路口 — 泥岗村 — 深圳信息学院 — 银湖汽车站 — 南方药厂 — 笔架山水厂 — 市技能训练中心(凯丰路) — 万科大厦 — 上梅林公交总站 — 梅林阁 — 梅林三村 — 梅林二村 — 梅林一村 — 福田农批市场 — 福田中医院 — 香梅北 — 北环香蜜立交 — 侨香村 — 桃源村东 — 桃源村 — 收容教育所 — 新屋村 — 龙辉花园 — 珠光村 — 龙珠一路 — 茶光① — 松坪学校小学部 — 六号路 — 朗山路中 — 朗山路口 — 华瀚科技 — 科苑立交 — 海能达大厦 — 北环朗山二号路口 — 麒麟花园 — 玉泉中路 — 玉泉路 — 南山公安分局 — 新安古城 — 中山公园西门 — 南头检查站 (45站)