背仔角检查站
途径“背仔角检查站”的公交线路
去程: 福田交通枢纽 — 深航大厦 — 招商银行大厦② — 天安数码城 — 上沙村 — 沙尾 — 新洲村 — 妇幼保健院 — 益田村 — 益田花园 — 福田水围村 — 福民新村 — 高级技校 — 联合广场 — 福滨新村 — 岗边村 — 无委大厦 — 上步中学 — 罗湖医院 — 春风万佳 — 文锦中学 — 冶金大厦 — 黄贝岭 — 罗湖体育馆 — 西岭下 — 聚宝路口 — 畔山花园 — 长岭 — 梧桐山隧道口 — 盐田区政府 — 盐田汽车站 — 沙头角保税区 — 海港大厦 — 东部华侨城 — 大梅沙 — 梅沙街道办 — 小梅沙 — 海关小梅沙基地 — 华侨墓园西 — 华侨墓园 — 背仔角检查站 — 溪涌市场 — 溪涌小学 — 万科十七英里 — 上洞村 — 玫瑰海岸 — 油库 — 土洋社康中心 — 土洋市场 — 土洋居委会 — 虎地排 — 葵涌中学 — 葵涌汽车站 — 大鹏第二工业区 — 大鹏汽车站 (55站)
回程: 大鹏汽车站 — 大鹏第二工业区 — 葵涌汽车站 — 葵涌中学 — 虎地排 — 土洋居委会 — 土洋市场 — 土洋社康中心 — 油库 — 玫瑰海岸 — 上洞村 — 万科十七英里 — 溪涌小学 — 溪涌市场 — 背仔角检查站 — 华侨墓园 — 海关小梅沙基地 — 小梅沙 — 梅沙街道办 — 大梅沙 — 东部华侨城 — 海港大厦 — 沙头角保税区 — 盐田汽车站 — 盐田区政府 — 梧桐山隧道口 — 长岭 — 畔山花园 — 聚宝路口 — 西岭下 — 罗湖体育馆 — 黄贝岭 — 冶金大厦 — 文锦中学 — 春风万佳 — 罗湖医院 — 鹿丹村 — 滨江新村 — 上步中学 — 无委大厦 — 岗边村 — 福滨新村 — 联合广场 — 高级技校 — 福民新村 — 福田水围村 — 益田花园 — 益田村 — 妇幼保健院 — 新洲村 — 沙尾 — 上沙村 — 天安数码城 — 招商银行大厦② — 深航大厦 — 福田交通枢纽 (56站)