赤岭天桥
途径“赤岭天桥”的公交线路
去程: 大王山总站 — 沙头宾馆 — 沙井街道办 — 壆岗大厦 — 沙井佳华 — 上星村委 — 新沙桥头 — 上寮 — 上寮市场 — 沙井电子城 — 沙井南环路口 — 凤凰客运站 — 凤凰立交 — 白石厦村 — 福永汽车站 — 福永家私街 — 怀德翠岗 — 宝雅电子 — 翠湖花园 — 黄田 — 钟屋 — 美万嘉商城 — 中华商贸城 — 三围路口 — 劲力集团 — 固戍村 — 西成工业区 — 农批市场 — 西乡立交 — 西乡人民医院 — 西乡路口 — 上川路口 — 裕安路口 — 宝安交通运输局 — 宝安万佳 — 南头检查站 — 南头③ — 深大北门① — 大冲 — 世界之窗② — 康佳集团 — 竹子林① — 招商银行大厦② — 投资大厦 — 岗厦 — 上海宾馆西 — 海外装饰大厦 — 市话大厦 — 体育馆② — 八卦岭① — 帝豪酒店 — 儿童公园① — 田贝① — 洪湖公园 — 独树村② — 布吉联检站 — 荣超花园 — 布吉街 — 布吉医院 — 布吉中学 — 布吉一村 — 下水径 — 上水径 — 丽湖花园 — 宏扬学校 — 杨美村 — 大发埔油站 — 梅花山庄 — 万众城家居广场 — 锦绣江南 — 赤岭天桥 — 国泰家私城 — 陶吓村 — 鹊山路口 — 大浪石观工业区 — 羊台山(大浪路口) — 上横朗 — 水田收费站 — 水田社区 — 长城工业区 — 宝燃油站 — 官田村 — 石岩街道办 — 石岩汽车站 — 石岩径贝村 — 石岩湖路口 — 玉律 — 玉塘派出所 — 田寮村 — 田寮路口 — 塘明路口 — 公明塘尾 — 东坑 — 将石 — 公明人民医院 — 光明新区高级中学 — 环球公司 — 公明街道办 — 公明汽车站 — 合水口居委 — 宝田医院 — 公明行政执法队 — 埃迪蒙托 — 松辉化工厂 — 松岗汽车站 — 星港城购物中心 — 松岗街道办 — 松岗天虹商场 — 潭头路口 — 新桥第三工业区 — 新桥派出所 — 沙井中心客运站 — 新沙桥头 — 上星村委 — 华润万家 — 沙井佳华 — 壆岗大厦 — 沙井街道办 — 沙头宾馆 — 大王山总站 (120站)
回程: 大王山总站 — 沙头宾馆 — 沙井街道办 — 壆岗大厦 — 沙井佳华 — 上星村委 — 新沙桥头 — 沙井中心客运站 — 新桥派出所 — 新桥第三工业区 — 潭头路口 — 松岗天虹商场 — 松岗街道办 — 星港城购物中心 — 松岗汽车站 — 松辉化工厂 — 埃迪蒙托 — 公明行政执法队 — 宝田医院 — 合水口居委 — 公明汽车站 — 公明街道办 — 环球公司 — 光明新区高级中学 — 公明人民医院 — 将石 — 东坑 — 公明塘尾 — 塘明路口 — 田寮路口 — 田寮村 — 玉塘派出所 — 玉律 — 石岩湖路口 — 石岩径贝村 — 石岩汽车站 — 石岩街道办 — 官田村 — 宝燃油站 — 长城工业区 — 水田社区 — 水田收费站 — 上横朗 — 羊台山(大浪路口) — 大浪石观工业区 — 鹊山路口 — 陶吓村 — 国泰家私城 — 锦绣江南 — 万众城家居广场 — 梅花山庄 — 大发埔油站 — 杨美村 — 宏扬学校 — 丽湖花园 — 上水径 — 下水径 — 布吉一村 — 布吉中学 — 布吉医院 — 布吉街 — 荣超花园 — 布吉联检站 — 布吉农贸市场 — 洪湖公园 — 田贝① — 儿童公园① — 帝豪酒店 — 八卦岭① — 体育馆② — 市话大厦 — 海外装饰大厦 — 上海宾馆西 — 岗厦 — 广电大厦 — 招商银行大厦② — 竹子林① — 康佳集团 — 世界之窗② — 大冲 — 深大北门① — 南头 — 南头检查站 — 宝安万佳 — 宝安交通运输局 — 裕安路口 — 上川路口 — 西乡路口 — 西乡人民医院 — 西乡立交 — 农批市场 — 西成工业区 — 固戍村 — 劲力集团 — 三围路口 — 中华商贸城 — 美万嘉商城 — 钟屋 — 黄田 — 翠湖花园 — 兴围路口 — 怀德翠岗 — 福永家私街 — 福永汽车站 — 白石厦村 — 凤凰立交 — 凤凰客运站 — 沙井南环路口 — 沙井电子城 — 上寮市场 — 上寮 — 新沙桥头 — 上星村委 — 华润万家 — 沙井佳华 — 壆岗大厦 — 沙井街道办 — 沙头宾馆 — 大王山总站 (119站)
去程: 同乐总站 — 同乐社区 — 同乐工业区 — 新大坑市场 — 龙东社区 — 双龙地铁站 — 龙岗长途客运站 — 龙岗街道办 — 南联地铁站 — 南联天桥 — 龙城广场地铁站 — 龙兴国际 — 五官科医院(吉祥地铁站) — 岗贝社区 — 爱联小学 — 爱联地铁站 — 爱联社区 — 宝荷立交 — 大运地铁站 — 荷坳社区 — 水晶之城 — 银海工业区 — 永湖地铁站 — 大康社区 — 横岗地铁站 — 横岗志健广场 — 力嘉工业区 — 横岗街道办 — 六约社区 — 牛始埔社区 — 六约地铁站 — 深坑社区 — 金银坑 — 丹竹头社区 — 丹竹头地铁站 — 桂芳园 — 大芬地铁站 — 东方半岛 — 半岛苑 — 布吉汽车站 — 布吉警署 — 三联桥头 — 中海怡翠 — 丽湖花园 — 宏扬学校 — 金龙羽 — 杨美村 — 坂田汽车站(布龙路) — 大发埔油站 — 梅花山庄 — 万众城家居广场 — 牛栏前南 — 锦绣江南 — 上塘村口 — 乡村酒吧 — 国泰家私城 — 赤岭天桥 — 鹊山路口 — 大浪石观工业区 — 谭罗村 — 羊台山(大浪路口) — 上横朗 — 水田社区 — 长城工业区 — 宝燃油站 — 官田村 — 石岩街道办 — 河滨花园 — 浪心村委 — 石岩计生中心 — 山城工业区 — 台湾工业区 — 塘头路口 — 创维天桥 — 牛成居委会 — 金威啤酒厂 — 新福市场 — 新安税务所 — 洪浪北地铁站 — 灵芝公园北 — 宝安艺术城 — 裕安路口 — 上川路口 — 西乡路口 — 西乡人民医院 — 西乡立交 — 农批市场② — 西成工业区 — 固戍村 — 劲力集团 — 三围路口 — 中华商贸城 — 美万嘉商城 — 钟屋 — 黄田 — 翠湖花园 — 机场海关 — 宝安机场 — 福永码头 — 农机加油站 — 红牌工业区 — 富桥工业区 — 和平路口 — 桥头村 — YKK拉链厂 — 大王山总站 (106站)
回程: 大王山总站 — YKK拉链厂 — 雅美厂 — 桥头村 — 和平路口 — 富桥工业区 — 红牌工业区 — 农机加油站 — 福永码头 — 宝安机场 — 机场海关 — 翠湖花园 — 黄田 — 钟屋 — 美万嘉商城 — 中华商贸城 — 三围路口 — 劲力集团 — 固戍村 — 西成工业区 — 农批市场② — 西乡立交 — 西乡人民医院 — 西乡路口 — 上川路口 — 裕安路口 — 宝安艺术城 — 灵芝公园北 — 洪浪北地铁站 — 新安税务所 — 新福市场 — 金威啤酒厂 — 牛成居委会 — 创维天桥 — 塘头路口 — 台湾工业区 — 山城工业区 — 石岩计生中心 — 浪心村委 — 河滨花园 — 石岩街道办 — 官田村 — 宝燃油站 — 长城工业区 — 水田社区 — 上横朗 — 羊台山(大浪路口) — 谭罗村 — 大浪石观工业区 — 鹊山路口 — 赤岭天桥 — 国泰家私城 — 乡村酒吧 — 上塘村口 — 锦绣江南 — 牛栏前南 — 万众城家居广场 — 梅花山庄 — 大发埔油站 — 坂田汽车站(布龙路) — 杨美村 — 金龙羽 — 宏扬学校 — 丽湖花园 — 中海怡翠 — 三联桥头 — 布吉警署 — 布吉汽车站 — 半岛苑 — 东方半岛 — 大芬地铁站 — 桂芳园 — 丹竹头地铁站 — 丹竹头社区 — 金银坑 — 深坑社区 — 六约地铁站 — 牛始埔社区 — 六约社区 — 横岗街道办 — 力嘉工业区 — 横岗志健广场 — 横岗地铁站 — 大康社区 — 永湖地铁站 — 银海工业区 — 水晶之城 — 荷坳地铁站 — 荷坳社区 — 大运地铁站 — 爱联社区 — 爱联地铁站 — 爱联小学 — 岗贝社区 — 五官科医院(吉祥地铁站) — 龙兴国际 — 龙城广场地铁站 — 南联天桥 — 南联地铁站 — 龙岗街道办 — 龙岗长途客运站 — 双龙地铁站 — 龙东社区 — 新大坑市场 — 同乐工业区 — 同乐社区 — 同乐总站 (107站)
去程: 梅龙路公交站 — 上塘村口 — 乡村酒吧 — 国泰家私城 — 赤岭天桥 — 龙华二小 — 龙胜市场 — 龙胜公园 — 龙胜村委 — 龙胜大厦 — 龙华国税 — 龙华中心地铁站 — 龙华街道办 — 龙华市场 — 金龙华广场 — 龙华天虹商场 — 新城市花园 — 三联村委 — 老围工业区 — 河背工业区 — 墩背社区 — 英泰工业区 — 万盛百货 — 大浪街道办 — 水围新村 — 爱义学校 — 大船坑 — 新围村路口 — 石凹村路口 — 康发科技园 — 宝坤工业区 — 大浪石凹 (32站)
回程: 大浪石凹 — 坤宝工业区 — 康发科技园 — 石凹村路口 — 新围村路口 — 大船坑 — 爱义学校 — 水围新村 — 大浪街道办 — 万盛百货 — 英泰工业区 — 墩背社区 — 河背工业区 — 老围工业区 — 三联村委 — 新城市花园 — 龙华天虹商场 — 龙华市场 — 龙华街道办 — 龙华中心地铁站 — 龙华国税 — 龙胜大厦 — 龙胜村委 — 龙胜公园 — 龙胜市场 — 龙华二小 — 赤岭天桥 — 国泰家私城 — 乡村酒吧 — 上塘村口 — 锦绣江南 — 金地梅陇镇 — 梅龙路公交站 (33站)
去程: 经济大厦 — 华强中 — 华强北 — 梅林联检站 — 惠鑫公寓 — 横岭 — 横岭工业区 — 民康路口 — 沙元埔 — 沙吓 — 锦绣江南 — 上塘村口 — 国泰家私城 — 赤岭天桥 — 鹊山路口 — 大浪石观工业区 — 羊台山(大浪路口) — 水田社区 — 长城工业区 — 宝燃油站 — 官田村 — 石岩街道办 — 石岩汽车站 — 石岩径贝村 — 石岩湖路口 — 玉律 — 玉塘派出所 — 田寮村 — 塘明路口 — 公明塘尾 — 东坑 — 将石 — 公明人民医院 — 环球公司 — 公明汽车站 — 三和百货 — 宝田医院 — 公明行政执法队 — 松岗汽车站 — 星港城购物中心 — 松岗文艺中心 — 松岗人民医院 — 塘下涌社康中心 — 江雯妇科医院 — 化雨中英文学校 — 塘下涌总站 (46站)
回程: 塘下涌总站 — 化雨中英文学校 — 江雯妇科医院 — 塘下涌社康中心 — 松岗人民医院 — 松岗文艺中心 — 星港城购物中心 — 松岗汽车站 — 公明行政执法队 — 宝田医院 — 三和百货 — 公明汽车站 — 环球公司 — 公明人民医院 — 将石 — 东坑 — 公明塘尾 — 塘明路口 — 田寮村 — 玉塘派出所 — 玉律 — 石岩湖路口 — 石岩径贝村 — 石岩汽车站 — 石岩街道办 — 官田村 — 宝燃油站 — 长城工业区 — 水田社区 — 羊台山(大浪路口) — 大浪石观工业区 — 鹊山路口 — 赤岭天桥 — 国泰家私城 — 上塘村口 — 锦绣江南 — 沙吓 — 沙元埔 — 民康路口 — 横岭工业区 — 横岭 — 惠鑫公寓 — 梅林联检站 — 华强北 — 华强中 — 经济大厦 — 上海宾馆 (47站)