大连路长阳路(轨道交通4号线大连路站)
上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 南崇明路崇明支路 — 天潼路河南北路(轨道交通10号线天潼路站) — 河南北路海宁路(轨道交通10号线天潼路站) — 海宁路四川北路 — 海宁路吴淞路 — 汉阳路桥(汉阳路梧州路) — 唐山路新建路 — 唐山路公平路 — 唐山路安国路 — 唐山路大连路 — 大连路长阳路(轨道交通4号线大连路站) — 平凉路大连路(轨道交通4号线杨树浦路站) — 平凉路通北路 — 平凉路怀德路 — 平凉路兰州路 — 平凉路眉州路 — 平凉路宁国路 — 平凉路临青路 — 平凉路宁武路 — 平凉路隆昌路 — 平凉路贵阳路 — 平凉路定海路 — 平凉路军工路 (23站)
回程: 平凉路军工路 — 平凉路定海路 — 平凉路贵阳路 — 平凉路隆昌路 — 平凉路宁武路 — 平凉路临青路 — 平凉路宁国路 — 平凉路眉州路 — 平凉路兰州路 — 平凉路怀德路 — 平凉路通北路 — 平凉路大连路(轨道交通4号线杨树浦路站) — 大连路长阳路(轨道交通4号线大连路站) — 唐山路大连路 — 唐山路安国路 — 唐山路公平路 — 唐山路高阳路 — 唐山路新建路 — 梧州路东余杭路 — 海宁路吴淞路 — 海宁路四川北路 — 河南北路海宁路(轨道交通10号线天潼路站) — 天潼路河南北路(轨道交通10号线天潼路站) — 天潼路四川北路 — 南崇明路崇明支路 (25站)
去程: 平凉路大连路(轨道交通4号线杨树浦路站) — 大连路长阳路(轨道交通4号线大连路站) — 大连路周家嘴路 — 大连路新港路 — 和平公园(大连路阜新路) — 大连西路四平路(轨道交通8,10号线四平路站) — 玉田新村(大连西路密云路) — 大连西路曲阳路 — 大连西路东体育会路 — 广中路水电路 — 广中路广粤路 — 广中路平型关路 — 广中路共和新路(轨道交通1号线上海马戏城站) — 共和新路灵石路 — 永和路共和新路 — 永和路万荣路 — 灵石路万荣路 — 灵石路原平路 — 永和小区(原平路阳城路) (19站)
回程: 永和小区(原平路阳城路) — 原平路永和路 — 万荣路永和支路 — 灵石路万荣路 — 灵石路共和新路 — 广中路平型关路 — 广中路广粤路 — 广中路水电路 — 大连西路东体育会路 — 大连西路曲阳路 — 玉田新村(大连西路密云路) — 大连西路四平路(轨道交通8,10号线四平路站) — 和平公园(大连路阜新路) — 大连路飞虹路 — 大连路周家嘴路 — 大连路长阳路(轨道交通4号线大连路站) — 平凉路大连路(轨道交通4号线杨树浦路站) (17站)
去程: 荆州路长阳路 — 大连路长阳路(轨道交通4号线大连路站) — 大连路周家嘴路 — 大连路新港路 — 和平公园(大连路阜新路) — 大连西路四平路(轨道交通8,10号线四平路站) — 玉田新村(大连路密云路) — 大连西路东体育会路 — 广中路水电路 — 广中路广粤路 — 广中路平型关路 — 广中路共和新路(轨道交通1号线上海马戏城站) — 共和新路彭江路 — 共和新路汶水路(轨道交通1号线汶水路站) — 共和新路江场路 — 彭浦新村(平顺路闻喜路) (16站)
回程: 彭浦新村(平顺路闻喜路) — 共和新路江场路 — 共和新路永和路 — 共和新路彭江路 — 广中路平型关路 — 广中路广粤路 — 广中路水电路 — 大连西路东体育会路 — 玉田新村(大连路密云路) — 大连西路四平路(轨道交通8,10号线四平路站) — 和平公园(大连路阜新路) — 大连路飞虹路 — 大连路周家嘴路 — 荆州路长阳路 (14站)
去程: 宁桥路申江路 — 宁桥路金豫路 — 宁桥路金港路 — 金港路新金桥路 — 新金桥路金藏路 — 金桥(金桥路金杨路) — 金桥路地铁站(金桥路张杨北路) — 博山东路金桥路 — 枣庄路博山东路 — 栖山路友林路 — 栖山路居家桥路 — 浦东大道德平路 — 浦东大道北洋泾路 — 浦东大道民生路 — 源深路浦东大道 — 乳山路福山路 — 乳山路东方路 — 大连路长阳路(轨道交通4号线大连路站) — 周家嘴路保定路 — 周家嘴路公平路 — 海宁路吴淞路 — 海宁路四川北路 — 海宁路浙江北路 — 海宁路晋元路 — 上海火车站(共和路民立路) (25站)
回程: 上海火车站(共和路民立路) — 海宁路晋元路 — 海宁路浙江北路 — 海宁路四川北路 — 海宁路吴淞路 — 周家嘴路公平路 — 周家嘴路保定路 — 大连路长阳路(轨道交通4号线大连路站) — 东方路乳山路 — 商城路福山路 — 源深路浦东大道 — 浦东大道民生路 — 浦东大道北洋泾路 — 浦东大道德平路 — 浦东大道居家桥路 — 栖山路居家桥路 — 栖山路友林路 — 栖山路金桥路 — 黑木桥(金桥路博山东路) — 金桥路地铁站(金桥路张杨北路) — 金桥(金桥路金杨路) — 新金桥路金藏路 — 金港路新金桥路 — 宁桥路申江路 (24站)
去程: 东方路张杨路(轨道交通2,4,6,9号线世纪大道站) — 东方路乳山路 — 大连路长阳路(轨道交通4号线大连路站) — 周家嘴路保定路 — 公平路周家嘴路(轨道交通4号线临平路站) — 临平路张家巷 — 临平北路四平路 — 溧阳路宝安路 — 甜爱路山阴路 — 鲁迅公园 — 虹口足球场(花园路;地铁8,3号线虹口足球场站) — 水电路广中路 — 新中新村(水电路广灵二路) — 水电路广灵四路 — 水电路汶水东路 — 水电路奎照路 — 水电路万安路 — 水电路场中路 — 场中路江杨南路 — 阳曲路场中路 — 阳曲路临汾路 — 阳曲路保德路 — 彭浦新村(景凤路) (23站)
回程: 彭浦新村(景凤路) — 岭南路景凤路 — 阳曲路保德路 — 阳曲路临汾路 — 阳曲路场中路 — 场中路江杨南路 — 水电路场中路 — 水电路万安路 — 水电路奎照路 — 水电路汶水东路 — 水电路广灵四路 — 新中新村(水电路广灵二路) — 水电路广中路 — 中山北一路花园路 — 鲁迅公园 — 四川北路山阴路 — 溧阳路宝安路 — 临平北路四平路 — 临平路张家巷 — 公平路周家嘴路(轨道交通4号线临平路站) — 周家嘴路保定路 — 大连路长阳路(轨道交通4号线大连路站) — 东方路乳山路 — 福山路张杨路 — 东方路张杨路(轨道交通2,4,6,9号线世纪大道站) (25站)
去程: 大柏树(东体育会路) — 曲阳路中山北二路(赤峰小区) — 玉田路曲阳路 — 赤峰路密云路 — 赤峰路四平路 — 和平公园(大连路阜新路) — 大连路飞虹路 — 大连路周家嘴路 — 大连路长阳路(轨道交通4号线大连路站) — 东方路乳山路 — 东方路潍坊路 — 东方路浦电路 — 东方路峨山路 — 东方路蓝村路 — 易初莲花(浦建路杨高南路) — 浦建路锦绣路 — 樱花路浦建路 — 玉兰路杜鹃路 — 花木新村(海桐路樱花路) (19站)
回程: 花木新村(海桐路樱花路) — 杜鹃路玉兰路 — 牡丹路玉兰路 — 浦建路锦绣路 — 易初莲花(浦建路杨高南路) — 东方路蓝村路 — 东方路峨山路 — 东方路浦电路 — 东方路潍坊路 — 东方路乳山路 — 大连路长阳路(轨道交通4号线大连路站) — 大连路周家嘴路 — 和平公园(大连路阜新路) — 赤峰路四平路 — 赤峰路密云路 — 赤峰路曲阳路 — 曲阳路中山北二路(商务中心) — 腾克路曲阳路 — 运光路邯郸路(运光新村) — 大柏树(东体育会路) (20站)
去程: 凉城新村(车站南路凉城路) — 水电路广灵四路 — 新中新村(水电路广灵二路) — 水电路广中路 — 大连西路东体育会路 — 玉田新村(大连西路密云路) — 大连西路四平路(轨道交通8,10号线四平路站) — 和平公园(大连路阜新路) — 大连路飞虹路 — 大连路周家嘴路 — 大连路长阳路(轨道交通4号线大连路站) — 平凉路大连路(轨道交通4号线杨树浦路站) — 平凉路通北路 — 平凉路怀德路 — 平凉路眉州路 — 杨浦大桥(松潘路杭州路) (16站)
回程: 杨浦大桥(松潘路杭州路) — 杨树浦路眉州路(杨树浦桥) — 杨树浦路江浦路 — 杨树浦路许昌路 — 杨树浦路大连路(轨道交通4号线杨树浦路站) — 大连路长阳路(轨道交通4号线大连路站) — 大连路周家嘴路 — 大连路飞虹路 — 和平公园(大连路阜新路) — 大连西路四平路(轨道交通8,10号线四平路站) — 玉田新村(大连西路密云路) — 大连西路东体育会路 — 水电路广中路 — 新中新村(水电路广灵二路) — 水电路广灵四路 — 汶水东路凉城路 — 凉城新村(车站南路凉城路) (17站)
去程: 陆家嘴(陆家嘴西路滨江大道) — 陆家嘴地铁站 — 陆家嘴环路东泰路 — 浦东南路东昌路 — 新上海商业城(轨道交通9号线商城路站) — 商城路东方路 — 东方路乳山路 — 大连路长阳路(轨道交通4号线大连路站) — 周家嘴路大连路 — 周家嘴路许昌路 — 周家嘴路江浦路 — 控江路黄兴路 — 控江路双阳路 — 控江路隆昌路 — 营口路靖宇中路 — 营口路佳木斯路 — 中原路翔殷路 — 中原路民星路 — 中原路市光路(轨道交通8号线市光路站) — 开鲁路中原路 — 世界路新江湾城(世界路闸殷路) (21站)
回程: 世界路新江湾城(世界路闸殷路) — 殷行路中原路 — 中原路市光路(轨道交通8号线市光路站) — 中原路民星路 — 中原路翔殷路 — 营口路佳木斯路 — 营口路靖宇中路 — 隆昌路控江路 — 控江路双阳路 — 控江路黄兴路 — 周家嘴路江浦路 — 周家嘴路许昌路 — 大连路周家嘴路 — 大连路长阳路(轨道交通4号线大连路站) — 乳山路东方路 — 崂山路商城路 — 新上海商业城(轨道交通9号线商城路站) — 浦东南路东昌路 — 陆家嘴环路东泰路 — 陆家嘴地铁站 — 陆家嘴(陆家嘴西路滨江大道) (21站)
去程: 西营路成山路 — 昌里路长清路 — 昌里路洪山路(上南二村) — 昌里路云台路 — 昌里东路云莲路 — 昌里东路南码头路 — 艾镇(浦三路昌里东路) — 六里(浦三路齐河路) — 东方路浦三路 — 东方路兰陵路 — 东方电视台(东方路东三里桥路) — 东方路龙阳路 — 儿童医学中心(东方路龙阳路) — 东方路蓝村路 — 东方路峨山路 — 东方路浦电路 — 东方路潍坊路 — 东方路张杨路(轨道交通2,4,6,9号线世纪大道站) — 东方路乳山路 — 大连路长阳路(轨道交通4号线大连路站) — 周家嘴路大连路 — 周家嘴路许昌路 — 新华医院(控江路江浦路) — 控江路鞍山路 — 锦西路打虎山路 (25站)
回程: 锦西路打虎山路 — 控江路鞍山路 — 新华医院(控江路江浦路) — 周家嘴路许昌路 — 周家嘴路大连路 — 大连路周家嘴路 — 大连路长阳路(轨道交通4号线大连路站) — 东方路乳山路 — 东方路张杨路(轨道交通2,4,6,9号线世纪大道站) — 东方路潍坊路 — 东方路浦电路 — 东方路峨山路 — 东方路蓝村路 — 儿童医学中心(东方路龙阳路) — 东方路龙阳路 — 东方电视台(东方路东三里桥路) — 东方路兰陵路 — 六里(浦三路齐河路) — 艾镇(昌里东路浦三路) — 昌里东路南码头路 — 昌里东路云莲路 — 昌里路云台路 — 昌里路洪山路(上南二村) — 昌里路历城路 — 昌里路长清路 — 西营路成山路 (26站)
去程: 广灵四路广粤路 — 凉城路广灵二路 — 广中路水电路 — 大连西路东体育会路 — 大连西路曲阳路 — 玉田新村(大连西路密云路) — 大连西路四平路(轨道交通8,10号线四平路站) — 和平公园(大连路阜新路) — 大连路飞虹路 — 大连路周家嘴路 — 大连路长阳路(轨道交通4号线大连路站) — 东方路乳山路 — 商城路福山路 — 源深路商城路 — 源深路张杨路 — 杨高南路世纪大道 — 花木路杨高南路 — 白杨路樱花路 — 龙阳路地铁站(白杨路龙汇路) — 白杨路芳草路 — 芳草路连波路 — 沪南路高科西路 — 沪南路北中路 — 沪南路陈春路 — 沪南路绿科路 — 沪南路御桥路(宜家家居北蔡商场) — 沪南路康花路 — 沪南路康桥路 — 康沈路秀康路 — 康沈路秀沿路 — 康沈路秀浦路 — 公元新村 — 周浦 — 康沈路年家浜路 — 康沈路南八灶 — 康沈路繁荣路(三十七厂) — 沈梅东路康沈路 — 塘东社区中心 — 周东南路瑞和路 — 周东南路鹤沙路 (40站)
回程: 周东南路鹤沙路 — 周东南路瑞和路 — 塘东社区中心 — 沈梅东路康沈路 — 康沈路繁荣路(三十七厂) — 康沈路南八灶 — 康沈路年家浜路 — 周浦 — 公元新村 — 康沈路秀浦路(营房桥) — 康沈路秀沿路 — 康沈路秀康路 — 沪南路康桥路 — 沪南路康花路 — 沪南路御桥路(宜家家居北蔡商场) — 沪南路绿科路 — 沪南路陈春路 — 沪南路北中路 — 沪南路高科西路 — 芳草路连波路 — 白杨路芳草路 — 龙阳路地铁站(白杨路龙汇路) — 白杨路樱花路 — 花木路杨高南路 — 杨高南路世纪大道 — 源深路张杨路 — 源深路商城路 — 乳山路源深路 — 乳山路福山路 — 乳山路东方路 — 大连路长阳路(轨道交通4号线大连路站) — 大连路周家嘴路 — 大连路飞虹路 — 和平公园(大连路阜新路) — 大连西路四平路(轨道交通8,10号线四平路站) — 玉田新村(大连西路密云路) — 大连西路曲阳路 — 大连西路东体育会路 — 广中路水电路 — 凉城路广灵二路 — 广灵四路广粤路 (41站)
去程: 平凉路军工路 — 平凉路定海路 — 平凉路贵阳路 — 平凉路隆昌路 — 平凉路宁武路 — 平凉路临青路 — 平凉路宁国路 — 平凉路眉州路 — 平凉路兰州路 — 平凉路怀德路 — 平凉路通北路 — 平凉路大连路(轨道交通4号线杨树浦路站) — 大连路长阳路(轨道交通4号线大连路站) — 大连路唐山路 — 唐山路安国路 — 唐山路公平路 — 唐山路高阳路 — 唐山路新建路 — 汉阳路桥(汉阳路溧阳路) — 汉阳路吴淞路 — 中山东一路汉口路(外滩) — 新开河(中山东二路新开河路) (22站)
回程: 新开河(中山东二路新开河路) — 中山东一路广东路(外滩) — 中山东一路南京东路(外滩) — 汉阳路桥(汉阳路溧阳路) — 唐山路新建路 — 唐山路公平路 — 唐山路安国路 — 大连路唐山路 — 大连路长阳路(轨道交通4号线大连路站) — 平凉路大连路(轨道交通4号线杨树浦路站) — 平凉路通北路 — 平凉路许昌路 — 平凉路怀德路 — 平凉路兰州路 — 平凉路眉州路 — 平凉路宁国路 — 平凉路临青路 — 平凉路宁武路 — 平凉路隆昌路 — 平凉路贵阳路 — 平凉路定海路 — 平凉路军工路 (22站)
去程: 平凉路大连路(轨道交通4号线杨树浦路站) — 大连路长阳路(轨道交通4号线大连路站) — 大连路周家嘴路 — 和平公园(大连路阜新路) — 大连路四平路 — 四平路赤峰路 — 四平路国权路(轨道交通10号线国权路站) — 四平路国定路 — 五角场(翔殷路/轨道交通10号线五角场站) — 国和路政通路 — 长海路黑山路 — 长海医院(长海路中原路) — 民星路中原路 — 军工路民星路 — 军工路嫩江路 — 森林公园(军工路嫩江路) — 军工路陆丁巷 — 上柴厂(殷行路军工路) — 殷行路包头路 — 殷行路中原路 — 闸殷路军工路 (21站)
回程: 闸殷路军工路 — 军工路临江码头 — 东方国际水产中心(孙家宅) — 上柴厂(军工路殷行路) — 军工路陆丁巷 — 森林公园(军工路嫩江路) — 军工路嫩江路 — 军工路民星路 — 民星路中原路 — 长海医院(长海路中原路) — 长海路黑山路 — 国和路政通路 — 五角场(翔殷路/轨道交通10号线五角场站) — 五角场(四平路/轨道交通10号线五角场站) — 四平路国定路 — 四平路国权路(轨道交通10号线国权路站) — 四平路赤峰路 — 四平路大连路(轨道交通8,10号线四平路站) — 和平公园(大连路阜新路) — 大连路周家嘴路 — 大连路长阳路(轨道交通4号线大连路站) — 平凉路大连路(轨道交通4号线杨树浦路站) (22站)
去程: 上海火车站(南广场;轨道交通1号线上海火车站) — 海宁路山西北路 — 海宁路四川北路 — 海宁路吴淞路 — 周家嘴路公平路 — 周家嘴路保定路 — 大连路周家嘴路 — 大连路长阳路(轨道交通4号线大连路站) — 平凉路大连路(轨道交通4号线杨树浦路站) — 平凉路通北路 — 平凉路怀德路 — 眉州路河间路 — 德平路浦东大道 — 罗山新村(德平路博山东路) — 香山新村(德平路灵山路) — 香山新村(灵山路德平路) — 云山路银山路 — 云山路碧云路 — 明月路云山路 — 明月路红枫路 — 明月路金桥路 — 金桥路三桥 — 桂家宅(金桥路龙东大道) — 团结(张江路郭守敬路) — 张江路祖冲之路 — 张江路紫薇路 — 孙桥(张江路华夏中路) — 陆家大桥(张江路华益路) — 孙桥(张江路华夏中路) — 十村(华夏中路中心路) — 华夏东路唐陆路 — 对面街(华夏东路德川路) — 华夏东路沙田公寓 — 药师弄(华夏东路华夏一路) — 金汇广场(华夏东路川沙路) — 川沙农工商(川沙路新德路) — 川沙路新源路 — 川沙路南桥路 — 妙境家园(川沙地铁站) — 川环南路妙境路 — 川沙客运站 (41站)
回程: 川沙客运站 — 川环南路妙境路 — 妙境家园(川沙地铁站) — 川沙路南桥路 — 川沙路新源路 — 川沙农工商(川沙路新德路) — 金汇广场(华夏东路川沙路) — 药师弄(华夏东路华夏一路) — 华夏东路沙田公寓 — 对面街(华夏东路德川路) — 华夏东路唐陆路 — 十村(华夏中路中心路) — 孙桥(张江路华夏中路) — 陆家大桥(张江路华益路) — 孙桥(张江路华夏中路) — 张江路紫薇路 — 张江路祖冲之路 — 团结(张江路郭守敬路) — 桂家宅(金桥路龙东大道) — 金桥路三桥 — 明月路金桥路 — 明月路红枫路 — 明月路云山路 — 云山路碧云路 — 灵山路云山路 — 灵山路居家桥路 — 香山新村(德平路灵山路) — 罗山新村(德平路博山东路) — 德平路浦东大道 — 长阳路黄兴路 — 长阳路兰州路 — 长阳路许昌路 — 长阳路大连路 — 大连路长阳路(轨道交通4号线大连路站) — 大连路周家嘴路 — 周家嘴路保定路 — 周家嘴路公平路 — 海宁路吴淞路 — 海宁路四川北路 — 海宁路浙江北路 — 上海火车站(南广场;轨道交通1号线上海火车站) (41站)