东门②
去程: 渔农村 — 福田口岸 — 口岸大队 — 福民新村 — 高级技校 — 岗厦村 — 彩福大厦 — 岗厦 — 田面 — 上海宾馆东 — 兴华宾馆东 — 新闻大厦 — 地王大厦 — 人民桥 — 门诊部② — 东门② — 东门中 — 翠竹苑 — 翠竹万佳 — 康宁医院 — 翠北小学 — 翠竹大厦 — 松泉公寓 — 金威啤酒街 — 东昌总站 (25站)
回程: 东昌总站 — 金威啤酒街 — 松泉公寓 — 翠竹大厦 — 翠北小学东 — 康宁医院 — 翠竹万佳 — 留医部② — 东门中 — 东门② — 东门老街 — 门诊部② — 人民桥 — 地王大厦 — 新闻大厦 — 兴华宾馆东 — 上海宾馆东 — 田面 — 福华新村 — 岗厦村 — 高级技校 — 福民新村 — 口岸大队 — 福田口岸 — 渔农村 (25站)
去程: 建设路(三岛中心总站) — 东门② — 东门中 — 留医部① — 竹园宾馆 — 水库新村 — 水库 — 东湖宾馆 — 大望桥 — 大望公园 — 大望球场 — 大望小学 — 大望健康服务站 — 新平村委 — 新平村口 — 乐福超市 — 新田公园 — 新田仓库 — 五中队 — 煤气站 — 塘埂仔 — 梧桐山村 (22站)
回程: 梧桐山村 — 塘埂仔 — 煤气站 — 五中队 — 新田仓库 — 新田公园 — 乐福超市 — 新平村口 — 新平村委 — 大望健康服务站 — 大望小学 — 大望球场 — 大望公园 — 大望桥 — 东湖宾馆 — 水库 — 水库新村 — 竹园宾馆 — 留医部① — 东门中 — 东门② — 金城大厦 — 金光华广场 — 罗湖小学 — 建设路(三岛中心总站) (25站)
去程: 建设路 — 金光华广场 — 金城大厦 — 东门② — 东门中 — 田贝② — 洪湖公园 — 布吉联检站 — 荣超花园 — 布吉地铁站 — 龙珠花园 — 木棉湾地铁站 — 大芬油画村 — 南湾人民医院 — 南岭村 — 樟树布社区 — 沙湾总站 (17站)
回程: 沙湾总站 — 樟树布社区 — 南岭村 — 南湾人民医院 — 大芬油画村 — 木棉湾地铁站 — 龙珠花园 — 布吉地铁站 — 荣超花园 — 布吉联检站 — 洪湖公园 — 田贝② — 东门中 — 东门② — 金城大厦 — 金光华广场 — 罗湖小学 — 建设路 (18站)
去程: 建设路 — 金光华广场 — 金城大厦 — 东门② — 东门中 — 留医部② — 竹园宾馆 — 水库新村 — 水库 — 东湖宾馆 — 大望桥头 — 沙湾检查站 — 沙湾天桥 — 沙湾汽车站 — 丹竹头汽车站 — 丹平金鹏物流 — 白坭坑 — 明辉工业园 — 388工业区 — 新木村 — 良安田村委 — 倍光工业园 — 鹅公岭东山酒店 — 鹅溪小学 — 平南派出所 — 大皇公 — 平湖龙洲百货 — 平湖中心小学 — 平湖派出所 — 平湖广场西 — 平湖汽车站 — 山厦医院 — 山厦路口 — 香江家私 — 辅城坳小学 — 辅城坳天桥 — 新田总站 (37站)
回程: 新田总站 — 辅城坳天桥 — 辅城坳小学 — 香江家私 — 山厦路口 — 平湖汽车站 — 平湖广场西 — 平湖派出所 — 平湖中心小学 — 平湖龙洲百货 — 大皇公 — 平南派出所 — 鹅溪小学 — 鹅公岭东山酒店 — 倍光工业园 — 良安田村委 — 新木村 — 388工业区 — 明辉工业园 — 白坭坑 — 丹平金鹏物流 — 丹竹头汽车站 — 沙湾汽车站 — 沙湾天桥 — 沙湾检查站 — 东湖宾馆 — 水库 — 水库新村 — 竹园宾馆 — 留医部② — 东门中 — 东门② — 金城大厦 — 金光华广场 — 罗湖小学 — 建设路 (36站)
去程: 建设路 — 金光华广场 — 金城大厦 — 东门② — 东门中 — 田贝② — 洪湖公园 — 布吉联检站 — 荣超花园 — 龙珠花园 — 木棉湾地铁站 — 东方半岛 — 半岛苑 — 布吉汽车站 — 布吉警署 — 三联桥头 — 中海怡翠 — 丽湖花园 — 恒通工业城 — 秀峰路口 — 上雪工业区 — 岗头路口 — 宝利工业区 — 天安花园 — 坂田路口西 — 坂田市场 — 九鼎皇 — 利金城工业园 — 水斗村 — 水斗富豪新村 — 龙华富士康 — 瓦窑排 — 共和新村 — 龙华文化广场 — 龙华环保所 — 美丽365花园 — 美丽365花园 — 龙华工商所 — 龙华汽车站 — 清湖市场 — 竹村 — 观澜第四工业区 — 观澜二小 — 观澜人民医院 — 观澜中心小学 — 吉盛酒店 — 观澜汽车站 — 松元市场 — 福楼村 — 装饰市场 — 牛轭岭新村 — 新田市场 — 新田总站 (53站)
回程: 新田总站 — 新田市场 — 牛轭岭新村 — 装饰市场 — 福楼村 — 松元市场 — 观澜汽车站 — 吉盛酒店 — 观澜中心小学 — 观澜人民医院 — 观澜二小 — 观澜第四工业区 — 竹村 — 清湖市场 — 龙华汽车站 — 城市明珠 — 龙华工商所 — 美丽365花园 — 美丽365花园 — 龙华环保所 — 龙华文化广场 — 共和新村 — 瓦窑排 — 龙华富士康 — 水斗富豪新村 — 水斗村 — 利金城工业园 — 九鼎皇 — 坂田市场 — 坂田路口西 — 天安花园 — 宝利工业区 — 岗头路口 — 上雪工业区 — 秀峰路口 — 恒通工业城 — 丽湖花园 — 中海怡翠 — 三联桥头 — 布吉警署 — 布吉汽车站 — 半岛苑 — 东方半岛 — 木棉湾地铁站 — 龙珠花园 — 荣超花园 — 布吉联检站 — 洪湖公园 — 田贝② — 东门中 — 东门② — 金城大厦 — 金光华广场 — 罗湖小学 — 建设路 (55站)
去程: 丽湖花园总站 — 上水花园 — 丽湖花园 — 上水径 — 下水径 — 布吉一村 — 布吉中学 — 布吉医院 — 布吉街 — 荣超花园 — 布吉联检站 — 布吉农贸市场 — 洪湖公园 — 田贝② — 东门中 — 东门② — 金城大厦 — 金光华广场 — 罗湖小学 — 建设路 (20站)
回程: 建设路 — 金光华广场 — 金城大厦 — 东门② — 东门中 — 田贝② — 洪湖公园 — 独树村② — 布吉联检站 — 荣超花园 — 布吉街 — 布吉医院 — 布吉中学 — 布吉一村 — 下水径 — 上水径 — 上水花园 — 丽湖花园总站 (18站)
去程: 汇源工业区 — 六联社区 — 坪地刘屋村 — 坪地街道办 — 坪洲百货 — 坪地中学 — 坪西村天桥 — 坪西路口 — 新生社区 — 龙岗中心医院 — 双龙地铁站 — 龙岗长途客运站 — 龙岗街道办 — 南联地铁站 — 南联天桥 — 龙城广场地铁站 — 龙兴国际 — 五官科医院(吉祥地铁站) — 岗贝社区 — 爱联地铁站 — 爱联社区 — 宝荷立交 — 大运地铁站 — 荷坳社区 — 荷坳地铁站 — 水晶之城 — 银海工业区 — 永湖地铁站 — 大康社区 — 横岗地铁站 — 横岗志健广场 — 力嘉工业区 — 横岗街道办 — 塘坑地铁站 — 六约社区 — 牛始埔社区 — 六约地铁站 — 深坑社区 — 金银坑 — 丹竹头地铁站 — 桂芳园 — 大芬地铁站 — 木棉湾地铁站 — 龙珠花园 — 布吉地铁站 — 荣超花园 — 布吉联检站 — 洪湖公园 — 田贝② — 东门② — 金城大厦 — 金光华广场 — 穿孔桥 — 渔民村 — 火车站西广场 (55站)
回程: 火车站西广场 — 渔民村 — 穿孔桥 — 金威大厦 — 宝安南路 — 门诊部② — 金城大厦 — 东门② — 田贝② — 洪湖公园 — 独树村② — 布吉联检站 — 荣超花园 — 布吉地铁站 — 龙珠花园 — 木棉湾地铁站 — 大芬地铁站 — 桂芳园 — 丹竹头地铁站 — 金银坑 — 深坑社区 — 六约地铁站 — 牛始埔社区 — 六约社区 — 塘坑地铁站 — 横岗街道办 — 力嘉工业区 — 横岗志健广场 — 横岗地铁站 — 大康社区 — 永湖地铁站 — 银海工业区 — 水晶之城 — 荷坳地铁站 — 荷坳社区 — 大运地铁站 — 爱联社区 — 爱联地铁站 — 岗贝社区 — 五官科医院(吉祥地铁站) — 龙兴国际 — 龙城广场地铁站 — 南联天桥 — 南联地铁站 — 龙岗街道办 — 龙岗长途客运站 — 双龙地铁站 — 龙岗中心医院 — 新生社区 — 坪西路口 — 坪西村天桥 — 坪地中学 — 坪洲百货 — 坪地街道办 — 坪地刘屋村 — 六联社区 — 汇源工业区 (57站)
去程: 布吉枢纽东广场 — 布吉地铁站 — 荣超花园 — 布吉联检站 — 洪湖公园 — 田贝② — 东门② — 金城大厦 — 金光华广场 — 国贸 (10站)
回程: 国贸 — 门诊部① — 东门② — 田贝② — 洪湖公园 — 布吉联检站 — 荣超花园 — 布吉地铁站 — 布吉枢纽东广场 (9站)
去程: 阳光花园 — 布吉一村 — 布吉医院 — 布吉街 — 荣超花园 — 布吉联检站 — 洪湖公园 — 田贝② — 东门中 — 东门② — 金城大厦 — 丽都酒店 — 罗湖医院 — 鹿丹村 — 上步南天桥 — 上步中学 — 无委大厦 — 赤尾天桥 — 岗边村 — 福滨新村 — 会展中心南 — 福田实验学校 — 福田体育公园 — 上沙 — 红树林 — 金海燕花园 — 康佳集团东 — 康佳集团 — 何香凝美术馆 — 世界之窗② — 大冲 — 科技园① — 深大北门② — 南山文体中心 — 南山医院东 — 南航公司 — 桂庙路口 — 中油大厦(海润公司) — 亿利达大厦 — 南山邮局 — 南油大厦 — 城市山林东 — 城市山林西 — 南山党校 — 太子山庄 — 南头青青世界总站 (46站)
回程: 南头青青世界总站 — 青青世界 — 太子山庄 — 信诺公司 — 南山党校 — 城市山林西 — 城市山林东 — 南油大厦 — 南山邮局 — 亿利达大厦 — 中油大厦(海润公司) — 桂庙路口 — 南航公司 — 南山医院东 — 南山文体中心 — 荔香公园 — 深大北门② — 科技园② — 大冲 — 世界之窗② — 何香凝美术馆 — 康佳集团 — 康佳集团东 — 金海燕花园 — 红树林 — 上沙 — 福田体育公园 — 福田实验学校 — 会展中心南 — 皇岗村北 — 福滨新村 — 岗边村 — 赤尾天桥 — 无委大厦 — 上步中学 — 罗湖医院 — 丽都酒店 — 金城大厦 — 东门② — 东门中 — 田贝② — 洪湖公园 — 独树村 — 布吉联检站 — 荣超花园 — 布吉街 — 布吉中学 — 布吉一村 — 阳光花园 (49站)
去程: 建设路 — 中国银行 — 门诊部② — 东门② — 东门中 — 田贝② — 洪湖公园 — 独树村 — 布吉联检站 — 荣超花园 — 宝丽路口 — 粤宝 — 德兴花园 — 钱排村 — 德福花园 — 莲花山庄 — 东升学校 — 金沙花园 — 东心岭 — 又一村花园 — 翠枫实验学校 — 翠枫豪园 — 青青家园 — 翠枫豪园总站 (24站)
回程: 翠枫豪园总站 — 青青家园 — 翠枫豪园 — 翠枫实验学校 — 又一村花园 — 东心岭 — 金沙花园 — 东升学校 — 莲花山庄 — 德福花园 — 钱排村 — 德兴花园 — 粤宝 — 宝丽路口 — 荣超花园 — 布吉联检站 — 洪湖公园 — 田贝② — 东门中 — 东门② — 金城大厦 — 金光华广场 — 罗湖小学 — 建设路 (24站)
去程: 福田农批市场 — 梅林一村总站 — 下梅林市场① — 景鹏大厦 — 北大医院 — 莲花北村 — 彩田村 — 公交大厦 — 莲花一村 — 市二医院② — 华强北 — 经济大厦 — 兴华宾馆西 — 市委 — 地王大厦 — 人民桥 — 门诊部② — 东门② — 东门中 — 田贝② — 洪湖公园 — 布吉联检站 — 荣超花园 — 布吉街 — 布吉医院 — 布吉天虹商场 — 大世纪花园 — 木棉湾地铁站 — 布吉枢纽东广场 (29站)
回程: 布吉枢纽东广场 — 大世纪花园 — 布吉天虹商场 — 布吉医院 — 布吉街 — 荣超花园 — 布吉联检站 — 布吉农贸市场 — 洪湖公园 — 田贝② — 东门中 — 东门② — 东门老街 — 门诊部② — 人民桥 — 地王大厦 — 市委 — 兴华宾馆西 — 曼哈商城 — 华强北 — 市二医院② — 莲花一村 — 公交大厦 — 彩田村 — 莲花北村 — 北大医院 — 景鹏大厦 — 下梅林市场 — 福田农批市场 (29站)
去程: 丽湖花园总站 — 上水花园 — 丽湖花园 — 上水径 — 下水径 — 布吉一村 — 布吉中学 — 布吉医院 — 布吉街 — 荣超花园 — 布吉联检站 — 布吉农贸市场 — 洪湖公园 — 田贝② — 东门中 — 东门② — 金城大厦 — 金光华广场 — 罗湖小学 — 建设路(三岛中心总站) (20站)
回程: 建设路(三岛中心总站) — 罗湖小学 — 金光华广场 — 金城大厦 — 东门② — 东门中 — 田贝② — 洪湖公园 — 独树村② — 布吉联检站 — 荣超花园 — 布吉街 — 布吉医院 — 布吉中学 — 布吉一村 — 下水径 — 上水径 — 上水花园 — 丽湖花园总站 (19站)