线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
厦门公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
厦门公交线路: 岛内线路 高峰线路 岛外区内线路 岛外跨区线路 BRT及链接线 接驳线路
途径“东屿村口”的公交线路
806路
厦门公交 806路
去程: 海沧车场 — 海沧房产 — 海沧建行 — 海裕路 — 海沧医院(海裕路) — 乐海百货 — 海岸1号 — 东屿村口 — 美食园 — 未来海岸 — 外国语学校海沧校区 — 嵩屿农行 — 联检大楼 — 嵩屿 (14站)
回程: 嵩屿 — 联检大楼 — 嵩屿农行 — 外国语学校海沧校区 — 未来海岸 — 美食园 — 东屿村口 — 海岸1号 — 乐海百货 — 旭日海湾 — 海沧医院(海裕路) — 海裕路 — 海沧建行 — 海沧房产 — 海沧车场 (15站)