芳草路沪南路
上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 巨峰路地铁站 — 东波路张杨北路 — 莱阳路东陆路 — 莱阳路利津路 — 五莲路莱阳路 — 五莲路浦东大道 — 浦东大道五莲路 — 浦东大道金桥路 — 浦东大道居家桥路 — 浦东大道德平路 — 浦东大道北洋泾路 — 民生路浦东大道 — 民生路沈家弄路 — 民生路张杨路(轨道交通6号线民生路站) — 民生路灵山路 — 民生路丁香路(轨道交通9号线杨高中路站) — 世纪公园(民生路锦绣路) — 上海科技馆(锦绣路环锦路) — 锦绣路花木路 — 浦建路锦绣路 — 花木(浦建路杜鹃路) — 芳华路沪南路(轨道交通7号线芳华路站) — 芳华路白杨路 — 芳草路白杨路 — 芳草路沪南路(轨道交通7号线芳华路站) — 北蔡(沪南路高科西路) — 北中路沪南路 — 莲溪(莲溪路莲安东路) (28站)
回程: 莲溪(莲溪路莲安东路) — 莲安东路莲中路 — 莲安东路沪南路 — 北蔡(沪南路高科西路) — 芳草路沪南路(轨道交通7号线芳华路站) — 芳草路白杨路 — 芳华路白杨路 — 芳华路沪南路(轨道交通7号线芳华路站) — 花木(浦建路杜鹃路) — 锦绣路浦建路 — 锦绣路花木路 — 上海科技馆(锦绣路环锦路) — 世纪公园(民生路锦绣路) — 民生路丁香路(轨道交通9号线杨高中路站) — 民生路灵山路 — 民生路张杨路(轨道交通6号线民生路站) — 民生路沈家弄路 — 民生路浦东大道 — 浦东大道北洋泾路 — 浦东大道德平路 — 浦东大道居家桥路 — 浦东大道金桥路 — 浦东大道五莲路 — 五莲路浦东大道 — 五莲路莱阳路 — 莱阳路利津路 — 东陆路莱阳路 — 巨峰路地铁站 (28站)
去程: 龙阳路地铁站(龙汇路银霄路) — 白杨路芳草路 — 芳草路沪南路 — 沪南路高科西路 — 沪南路北中路 — 沪南路陈春路 — 沪南路绿科路 — 沪南路御桥路(宜家家居北蔡商场) — 沪南路康花路 — 沪南路康桥路 — 康沈路秀康路 — 康沈路秀沿路 — 康沈路秀浦路(营房桥) — 公元新村 — 周浦 — 康沈路年家浜路 — 康沈路南八灶 — 康沈路繁荣路(三十七厂) — 塘东(周祝公路周东路) — 上海医药高等专科学校(周祝公路天雄路) — 红桥(周祝公路琥珀路) — 水门村(周祝公路新坦瓦公路) — 果园桥(新坦瓦公路周祝公路) — 陆弄(新坦瓦公路陆瓦路) — 新坦瓦公路坦北 — 新坦瓦公路荷花路 — 新坦瓦公路坦直 — 新坦瓦公路下盐公路 — 新坦瓦公路坦仁路 — 新坦瓦公路仁义 — 新坦瓦公路蒋桥 — 新坦瓦公路新桥 — 新场镇政府(沪南公路新坦瓦公路) — 沪南公路十八里桥 — 沪南公路长桥山庄 — 张家桥(沪南公路南宣公路) — 薛家宅(沪南公路南六公路) — 徐庙(南芦公路宣黄公路) — 李桥(南芦公路园迪路) — 大治河(汇技路南芦公路) — 汇技路老宅 — 三三公路邵村 — 三宣公路下塘 — 三宣公路唐家庵 — 三宣公路三墩 — 三宣公路南团公路 — 三宣公路龙树 — 三宣公路老三桥 — 老鸹嘴(川南奉公路三三公路) — 三三公路金园村 — 长安(三三公路永陵路) — 三三公路万四 — 三三公路万五 — 三三公路万辉 — 万祥(三三公路万祥街) — 三三公路万牧路 — 三三公路万红桥 — 新三(三三公路丰产路) — 三三公路路北 — 三三公路路南 — 棉场(三三公路老芦公路) — 三三公路旺兴 — 三三公路外三灶 — 三三公路职工医院 — 三三公路塘下路 — 三三公路振东路 — 东海农场 (67站)
回程: 东海农场 — 三三公路振东路 — 三三公路塘下路 — 三三公路两港大道 — 三三公路外三灶 — 三三公路旺兴 — 棉场(三三公路老芦公路) — 三三公路路南 — 三三公路路北 — 新三(三三公路丰产路) — 三三公路万红桥 — 三三公路万牧路 — 万祥(三三公路万祥街) — 三三公路万辉 — 三三公路万五 — 三三公路万四 — 长安(三三公路永陵路) — 三三公路金园村 — 老鸹嘴(川南奉公路三三公路) — 三宣公路老三桥 — 三宣公路南团公路 — 三宣公路三墩 — 三宣公路唐家庵 — 三宣公路下塘 — 三三公路邵村 — 汇技路老宅 — 大治河(汇技路南芦公路) — 李桥(南芦公路园迪路) — 徐庙(南芦公路宣黄公路) — 薛家宅(沪南公路南六公路) — 张家桥(沪南公路南宣公路) — 沪南公路长桥山庄 — 沪南公路十八里桥 — 新场镇政府(沪南公路新坦瓦公路) — 新坦瓦公路新桥 — 新坦瓦公路蒋桥 — 新坦瓦公路仁义 — 新坦瓦公路坦仁路 — 新坦瓦公路下盐公路 — 新坦瓦公路坦直 — 新坦瓦公路荷花路 — 新坦瓦公路坦北 — 陆弄(新坦瓦公路陆瓦路) — 果园桥(新坦瓦公路周祝公路) — 水门村(周祝公路新坦瓦公路) — 红桥(周祝公路琥珀路) — 上海医药高等专科学校(周祝公路天雄路) — 塘东(周祝公路周东路) — 康沈路繁荣路(三十七厂) — 康沈路南八灶 — 康沈路年家浜路 — 周浦 — 公元新村 — 康沈路秀浦路(营房桥) — 康沈路秀沿路 — 康沈路秀康路 — 沪南路康桥路 — 沪南路康花路 — 沪南路御桥路(宜家家居北蔡商场) — 沪南路绿科路 — 沪南路陈春路 — 沪南路北中路 — 沪南路高科西路 — 芳草路沪南路 — 白杨路芳草路 — 龙阳路地铁站(龙汇路银霄路) (66站)