岗厦地铁站
去程: 购物公园 — 购物公园地铁站 — 卓越时代广场 — 会展中心地铁站 — 岗厦地铁站 — 福华新村 — 福田中学 — 田面 — 上海宾馆 — 兴华宾馆东 — 新闻大厦 — 地王大厦 — 人民桥 — 门诊部② — 东门① — 东门中 — 留医部① — 竹园宾馆 — 水库新村 — 水库 (20站)
回程: 水库 — 水库新村 — 竹园宾馆 — 留医部① — 东门中 — 东门① — 东门老街 — 门诊部② — 人民桥 — 地王大厦 — 新闻大厦 — 兴华宾馆东 — 上海宾馆 — 田面 — 福华新村 — 岗厦地铁站 — 会展中心地铁站 — 卓越时代广场 — 购物公园地铁站 — 购物公园 (20站)
去程: 草埔吓屋村(公交大修厂) — 草埔村口 — 布吉农贸市场 — 翠竹大厦 — 翠北小学 — 田贝四路 — 笋岗村 — 罗湖人才市场 — 笋岗仓库 — 西湖宾馆 — 红桂大厦 — 荔枝公园② — 红岭南路① — 滨江新村 — 上步南天桥 — 上步中学 — 华强南 — 中医院 — 福田医院 — 福华路东 — 福华新村 — 岗厦地铁站 — 福华三路口 — 皇岗中学 — 福田保健院 — 皇岗村 — 福田区委 — 石厦学校 — 众孚小学 — 新洲村 — 沙尾 — 金地花园 — 金海湾花园 — 福荣中路 — 金域蓝湾 — 下沙总站 (36站)
回程: 下沙总站 — 金域蓝湾 — 福荣中路 — 沙嘴 — 金地花园 — 沙尾 — 新洲村 — 众孚小学 — 石厦学校 — 福田区委 — 皇岗村 — 福田保健院 — 皇岗中学 — 福华三路口 — 岗厦地铁站 — 福华新村 — 福华路东 — 福田医院 — 中医院 — 华强南 — 上步中学 — 上步南天桥 — 滨江新村 — 红岭南路① — 荔枝公园② — 红桂大厦 — 西湖宾馆 — 笋岗仓库 — 罗湖人才市场 — 笋岗村 — 田贝四路 — 翠竹大厦 — 松泉山庄 — 太白西 — 独树村② — 草埔村口 — 草埔吓屋村(公交大修厂) (37站)
去程: 香梅北总站 — 福田外语学校西 — 福田外语学校东 — 景蜜村 — 景田北 — 监控中心 — 景新花园 — 莲花山西② — 莲花山公园 — 儿童医院 — 市民中心 — 市民中心东 — 岗厦地铁站 — 福华新村 — 福华路东 — 福田医院 — 中医院 — 华强南 — 无委大厦 — 上步中学 — 上步南天桥 — 滨江新村 — 鹿丹村 — 金威大厦 — 罗湖小学 — 京湖酒店 — 火车站 (27站)
回程: 火车站 — 京湖酒店 — 罗湖小学 — 金威大厦 — 鹿丹村 — 滨江新村 — 上步南天桥 — 上步中学 — 华强南 — 中医院 — 福田医院 — 福华路东 — 福华新村 — 岗厦地铁站 — 市民中心东 — 市民中心 — 儿童医院 — 莲花山公园 — 莲花山西② — 景新花园 — 监控中心 — 景田北 — 景蜜村 — 福田外语学校东 — 福田外语学校西 — 香梅北总站 (26站)
去程: 草埔吓屋村(公交大修厂) — 绿景山庄 — 华港新村 — 理想新城 — 戒毒所 — 布心山庄 — 金稻田路口 — 东昌北 — 金威啤酒街 — 松泉公寓 — 翠竹大厦 — 康宁医院 — 翠竹万佳 — 翠竹苑 — 留医部② — 儿童公园① — 笋岗桥 — 宝岗路南 — 笋岗仓库 — 西湖宾馆 — 六支队礼堂 — 环宇大厦 — 荔枝公园① — 红岭南路② — 巴丁街 — 上步小学 — 中信城市广场 — 爱华市场 — 南园中 — 中医院 — 福田医院 — 福华路东 — 福华新村 — 岗厦地铁站 — 福华三路口 — 皇岗中学 — 福民地铁站 — 福强路口 — 渔农村口 — 保税区海关 — 椰风路口 — 绒花路口 — 福田保税区 (43站)
回程: 福田保税区 — 三号隧道口 — 保税区派出所 — 福源花园 — 绒花路口 — 椰风路口 — 保税区海关 — 渔农村口 — 福强路口 — 福民地铁站 — 皇岗中学 — 福华三路口 — 岗厦地铁站 — 福华新村 — 福华路东 — 福田医院 — 中医院 — 南园中 — 爱华市场 — 中信城市广场 — 上步小学 — 巴丁街 — 红岭南路② — 大剧院 — 环宇大厦 — 六支队礼堂 — 荔枝园 — 天地大厦 — 西湖宾馆 — 桂园中学 — 笋岗桥 — 儿童公园① — 翠竹苑 — 翠竹万佳 — 康宁医院 — 翠竹大厦 — 松泉公寓 — 金威啤酒街 — 东昌北 — 金稻田路口 — 布心山庄 — 戒毒所 — 理想新城 — 华港新村 — 绿景山庄 — 草埔吓屋村(公交大修厂) (46站)
去程: 坪山田心村 — 竹坑村委 — 燕子岭小区 — 坪山电子城 — 坪山国惠康 — 横岭塘 — 东方威尼斯花园 — 汤坑社康中心 — 碧岭居委 — 体育馆东 — 体育馆① — 海外装饰大厦 — 岗厦地铁站 — 购物公园 (14站)
回程: 购物公园 — 岗厦地铁站 — 海外装饰大厦 — 体育馆① — 体育馆东 — 碧岭居委 — 汤坑社康中心 — 牛角龙 — 坪山广场 — 坪山国惠康 — 坪山电子城 — 燕子岭小区 — 竹坑村委 — 坪山田心村 (14站)
去程: 红山地铁站 — 中央原著 — 松仔园 — 金地梅陇镇 — 世纪春城 — 民兴路口 — 东泉新村 — 铁路桥 — 樟坑 — 潜龙花园 — 石龙路口 — 惠鑫公寓 — 梅林联检站 — 中级法院 — 莲花中学 — 武警支队 — 彩福大厦 — 岗厦地铁站 — 会展中心地铁站 — 卓越时代广场 — 购物公园地铁站 — 购物公园 (22站)
回程: 购物公园 — 购物公园地铁站 — 卓越时代广场 — 会展中心地铁站 — 岗厦地铁站 — 彩福大厦 — 武警支队 — 莲花中学 — 中级法院 — 梅林联检站(关外接驳站) — 惠鑫公寓 — 石龙路口 — 潜龙花园 — 樟坑 — 铁路桥 — 东泉新村 — 民兴路口 — 世纪春城 — 松仔园 — 中央原著 — 红山地铁站 (21站)
去程: 甘坑新村 — 中盛科技园 — 上李朗路口 — 宝福珠宝园 — 李朗国际珠宝园 — 第三人民医院 — 联创科技园 — 布吉慢城 — 景芬路口 — 布吉汽车站 — 半岛苑 — 东方半岛 — 木棉湾地铁站 — 龙珠花园 — 布吉地铁站 — 荣超花园 — 布吉联检站 — 红岗花园 — 宝安北路口 — 泥岗村 — 深圳信息学院 — 泥岗西 — 市话大厦 — 海外装饰大厦 — 华富路 — 田面 — 福华新村 — 岗厦地铁站 — 会展中心地铁站 (29站)
回程: 会展中心地铁站 — 岗厦地铁站 — 福华新村 — 田面 — 华富路 — 海外装饰大厦 — 市话大厦 — 泥岗西 — 泥岗村② — 宝安北路口 — 红岗花园 — 布吉联检站 — 荣超花园 — 布吉地铁站 — 龙珠花园 — 木棉湾地铁站 — 东方半岛 — 半岛苑 — 康达尔 — 景芬路口 — 布吉慢城 — 布吉交警中队 — 联创科技园 — 第三人民医院 — 李朗国际珠宝园 — 宝福珠宝园 — 上李朗路口 — 中盛科技园 — 甘坑新村 (29站)