购物公园地铁站
去程: 购物公园 — 购物公园地铁站 — 卓越时代广场 — 会展中心地铁站 — 岗厦地铁站 — 福华新村 — 福田中学 — 田面 — 上海宾馆 — 兴华宾馆东 — 新闻大厦 — 地王大厦 — 人民桥 — 门诊部② — 东门① — 东门中 — 留医部① — 竹园宾馆 — 水库新村 — 水库 (20站)
回程: 水库 — 水库新村 — 竹园宾馆 — 留医部① — 东门中 — 东门① — 东门老街 — 门诊部② — 人民桥 — 地王大厦 — 新闻大厦 — 兴华宾馆东 — 上海宾馆 — 田面 — 福华新村 — 岗厦地铁站 — 会展中心地铁站 — 卓越时代广场 — 购物公园地铁站 — 购物公园 (20站)
去程: 皇岗口岸 — 联合广场 — 财富大厦 — 会展中心 — 中海华庭 — 购物公园 — 福华一路 — 特区报社 — 香蜜湖 — 深南香蜜立交 — 招商银行大厦① — 深航大厦 — 市交委 — 园博园 — 康佳集团 — 锦绣中华 — 何香凝美术馆 — 世界之窗① — 白石洲② — 沙河东路口 — 石洲北路 — 石洲中路 — 海滨实验小学 — 阳光带海滨城 — 南山外国语学校高新分部 — 高新南十一道 — 科苑南路南 — 白石路 — 深大南区运动场 — 桂庙村口 — 南山文化中心 — 北师大附小 — 后海新村 — 海月花园 — 半岛花园 — 湾厦村委 — 永乐新村 — 东角头 — 蛇口新街 — 蛇口医院 — 蛇口戏院 — 招商大厦 — 水湾头 — 海上世界地铁站 — 新时代广场 — 蛇口码头 — 赤湾地铁站 (47站)
回程: 赤湾地铁站 — 蛇口码头 — 新时代广场 — 海上世界地铁站 — 水湾头 — 招商大厦 — 蛇口戏院 — 蛇口医院 — 蛇口广场 — 蛇口新街 — 东角头 — 永乐新村 — 湾厦村委 — 半岛花园 — 海月花园 — 后海新村 — 北师大附小 — 南山文化中心 — 桂庙村口 — 深大南区运动场 — 白石路 — 科苑南路南 — 高新南十一道 — 南山外国语学校高新分部 — 阳光带海滨城 — 海滨实验小学 — 石洲中路南 — 石洲中路 — 石洲中路北 — 白石洲② — 世界之窗① — 何香凝美术馆 — 锦绣中华② — 康佳集团 — 园博园 — 市交委 — 深航大厦 — 招商银行大厦① — 深南香蜜立交 — 香蜜湖 — 特区报社 — 购物公园地铁站 — 会展中心 — 财富大厦 — 岗厦村 — 福华新村 — 皇岗口岸 (47站)
去程: 城市山林东 — 南山村 — 南山影剧院 — 南园村 — 华联花园 — 南山市场 — 大陆庄园 — 田厦村 — 南贸市场 — 南山欢乐颂 — 南新路口 — 荔香公园 — 科技园① — 大冲 — 世界之窗② — 何香凝美术馆 — 锦绣中华① — 康佳集团 — 竹子林② — 深南香蜜立交 — 香蜜湖 — 特区报社 — 投资大厦 — 购物公园地铁站 — 卓越时代广场 — 大中华国际广场 — 市民中心东 — 人才大厦 — 中心公园 — 海外装饰大厦 — 市话大厦 — 泥岗西 — 泥岗村① — 宝安北路口 — 红岗花园 — 泥岗桥 — 独树村 — 布吉联检站 — 荣超花园 — 龙珠花园 — 木棉湾地铁站 — 大芬地铁站 — 布澜路口 — 左庭右院② — 康桥花园(宝冠路口) — 布吉交警中队 — 下李朗 — 澳头总站 (48站)
回程: 澳头总站 — 下李朗 — 布吉交警中队 — 康桥花园(宝冠路口) — 左庭右院② — 布澜路口 — 桂芳园 — 大芬地铁站 — 木棉湾地铁站 — 荣超花园 — 布吉联检站 — 泥岗桥 — 红岗花园 — 宝安北路口 — 泥岗村 — 泥岗西 — 市话大厦 — 海外装饰大厦 — 振华西路 — 中心公园 — 人才大厦 — 市民中心东 — 大中华国际广场 — 卓越时代广场 — 购物公园地铁站 — 广电大厦 — 特区报社 — 香蜜湖 — 深南香蜜立交 — 竹子林② — 康佳集团 — 锦绣中华 — 何香凝美术馆 — 世界之窗② — 大冲 — 科技园① — 荔香公园 — 南新路口 — 南山欢乐颂 — 南贸市场 — 田厦村 — 大陆庄园 — 南山市场 — 华联花园 — 南园村 — 南山影剧院 — 南山村 — 城市山林东 (48站)
去程: 购物公园 — 福华一路 — 特区报社 — 香梅深南路口 — 香蜜二村 — 龙塘 — 宏浩花园 — 福田外语学校西 — 下梅林一街 — 高达苑 — 福田农批市场 — 梅林一村(梅山街) — 梅山中学 (13站)
回程: 梅山中学 — 梅林一村(梅山街) — 福田农批市场 — 高达苑 — 下梅林一街 — 福田外语学校西 — 宏浩花园 — 龙塘 — 香蜜二村 — 香梅深南路口 — 特区报社 — 市民广场东 — 大中华国际广场 — 卓越时代广场 — 购物公园地铁站 — 购物公园 (16站)
去程: 购物公园 — 购物公园地铁站 — 福华一路 — 华强职校 — 莲花山西② — 莲花山西① — 莲花山公园 — 儿童医院 — 市民中心 — 莲花中学 — 莲花一村 — 笔架山公园 — 市二医院① — 泥岗西 — 银湖汽车站 — 银湖汽车站总站 (16站)
回程: 银湖汽车站总站 — 三九路口 — 银湖汽车站 — 泥岗西 — 市二医院① — 笔架山公园 — 莲花一村 — 莲花中学 — 市民中心 — 儿童医院 — 莲花山公园 — 莲花山西① — 莲花山西② — 华强职校 — 市民广场东 — 大中华国际广场 — 卓越时代广场 — 购物公园地铁站 — 购物公园 (19站)
去程: 沙头街道办 — 福田实验学校 — 购物公园地铁站 — 卓越时代广场 — 家乐福 — 大中华国际广场(福华一路) — 市民中心东 — 天健世纪花园 — 深业花园 (9站)
回程: 深业花园 — 天健世纪花园 — 市民中心东 — 大中华国际广场(福华一路) — 家乐福 — 卓越时代广场 — 购物公园地铁站 — 福田实验学校 — 沙头街道办 (9站)
去程: 沙湾总站 — 樟树布社区 — 南岭村 — 南湾人民医院 — 百门前工业区 — 大芬油画村 — 布吉汽车站 — 中海怡翠 — 丽湖花园 — 景鹏大厦 — 商报社 — 华强职校 — 购物公园地铁站 — 益田中路 — 福田实验学校 — 福田体育公园 — 上沙 — 福田交通枢纽 (18站)
回程: 福田交通枢纽 — 上沙 — 福田体育公园 — 福田实验学校 — 益田中路 — 购物公园地铁站 — 华强职校 — 商报社 — 景鹏大厦 — 福田党校① — 丽湖花园 — 中海怡翠 — 布吉汽车站 — 大芬油画村 — 百门前工业区 — 南湾人民医院 — 南岭村 — 樟树布社区 — 沙湾总站 (19站)
去程: 红山地铁站 — 中央原著 — 松仔园 — 金地梅陇镇 — 世纪春城 — 民兴路口 — 东泉新村 — 铁路桥 — 樟坑 — 潜龙花园 — 石龙路口 — 惠鑫公寓 — 梅林联检站 — 中级法院 — 莲花中学 — 武警支队 — 彩福大厦 — 岗厦地铁站 — 会展中心地铁站 — 卓越时代广场 — 购物公园地铁站 — 购物公园 (22站)
回程: 购物公园 — 购物公园地铁站 — 卓越时代广场 — 会展中心地铁站 — 岗厦地铁站 — 彩福大厦 — 武警支队 — 莲花中学 — 中级法院 — 梅林联检站(关外接驳站) — 惠鑫公寓 — 石龙路口 — 潜龙花园 — 樟坑 — 铁路桥 — 东泉新村 — 民兴路口 — 世纪春城 — 松仔园 — 中央原著 — 红山地铁站 (21站)
去程: 西乡客运站 — 西乡盐田 — 同仁妇科医院 — 西乡步行街 — 群贤花园 — 金成名苑 — 西城上筑 — 南头 — 深大北门② — 科技园① — 大冲 — 白石洲② — 世界之窗② — 康佳集团 — 红树林 — 上沙 — 福田体育公园 — 福田实验学校 — 购物公园地铁站 — 会展中心地铁站 — 彩福大厦 — 岗厦 — 田面 — 上海宾馆 — 曼哈商城 — 华强北 — 武警医院 — 清水河 — 青湖山庄 — 章輋村 — 粤宝 — 布吉街 — 布吉天虹商场 — 大世纪花园 — 大芬地铁站 — 桂芳园 — 丹竹头地铁站 — 丹竹头汽车站 — 丹平人行天桥 — 丹竹头总站 (40站)
回程: 丹竹头总站 — 丹平人行天桥 — 丹竹头汽车站 — 丹竹头地铁站 — 桂芳园 — 大芬地铁站 — 大世纪花园 — 布吉天虹商场 — 布吉街 — 粤宝 — 青湖山庄 — 清水河 — 武警医院 — 红岗西村 — 泥岗村 — 华强北 — 华强中 — 经济大厦 — 上海宾馆东 — 田面 — 福华新村 — 会展中心地铁站 — 购物公园地铁站 — 福田实验学校 — 福田体育公园 — 上沙 — 红树林 — 康佳集团 — 世界之窗② — 白石洲② — 大冲 — 科技园① — 深大北门② — 南头 — 西城上筑 — 金成名苑 — 群贤花园 — 西乡步行街 — 同仁妇科医院 — 西乡盐田 — 西乡客运站 (41站)