官井头油站
途径“官井头油站”的公交线路
去程: 福永总站 — 福永汽车站 — 怀德路口 — 兴围路口 — 翠湖花园 — 黄田 — 钟屋 — 美万嘉商城 — 三围路口 — 劲力集团 — 固戍村 — 西成工业区 — 农批市场② — 大益广场 — 开屏花园 — 翻身实验学校 — 海滨广场 — 宝安艺术城 — 灵芝公园北 — 洪浪北地铁站 — 新安税务所 — 新福市场 — 兴东地铁站 — 金威啤酒厂 — 牛成居委会 — 创维天桥 — 塘头路口 — 台湾工业区 — 山城工业区 — 石岩计生中心 — 浪心村委 — 河滨花园 — 石岩街道办 — 官田村 — 宝燃油站 — 长城工业区 — 水田社区 — 上横朗 — 羊台山(大浪路口) — 谭罗村 — 大浪石观工业区 — 龙华村 — 深圳龙济医院 — 牛地埔 — 金龙华广场 — 龙华天虹商场 — 城市明珠 — 龙华汽车站 — 清湖市场 — 竹村 — 观澜第四工业区 — 观澜二小 — 观澜人民医院 — 观澜中心小学 — 吉盛酒店 — 观澜影剧院 — 观澜岗头村 — 观澜汽车站 — 松元市场 — 福楼村 — 装饰市场 — 牛轭岭新村 — 新田居委会 — 新田市场 — 辅城坳天桥 — 辅城坳小学 — 香江家私 — 山厦路口 — 平湖汽车站 — 平湖广场 — 大草埔社区 — 爱文学校 — 凤岗五联路口 — 宏盈工业区 — 水贝市场 — 凤岗汽车站 — 油甘埔 — 南岸村 — 嘉辉天桥 — 官井头 — 毅力厂 — 官井头油站 — 龙城高级中学 — 招商依山郡 — 爱地花园 — 回龙埔 — 志达工业园 — 尚景欣园 — 建设大厦 — 龙城广场 — 南联天桥 — 南联地铁站 — 龙岗街道办 — 龙岗长途客运站 — 双龙地铁站 — 龙东汽车站 — 龙东社区 — 新大坑市场 — 同乐收费站 — 同乐工业区 — 同乐社区 — 同乐旧收费站 — 宝龙路口 — 高思特 — 坪山汽车站 — 宝山派出所 — 坪山广场 — 坪山电子城 — 东部公交基地 (109站)
回程: 东部公交基地 — 坪山电子城 — 坪山广场 — 宝山派出所 — 坪山汽车站 — 高思特 — 宝龙路口 — 同乐旧收费站 — 同乐社区 — 同乐工业区 — 同乐收费站 — 新大坑市场 — 龙东社区 — 龙东汽车站 — 双龙地铁站 — 龙岗长途客运站 — 龙岗街道办 — 南联地铁站 — 南联天桥 — 龙城广场 — 建设大厦 — 尚景欣园 — 志达工业园 — 回龙埔 — 爱地花园 — 招商依山郡 — 龙城高级中学 — 官井头油站 — 毅力厂 — 官井头 — 嘉辉天桥 — 南岸村 — 油甘埔 — 凤岗汽车站 — 水贝市场 — 宏盈工业区 — 凤岗五联路口 — 爱文学校 — 大草埔社区 — 平湖广场 — 平湖汽车站 — 山厦医院 — 山厦路口 — 香江家私 — 辅城坳小学 — 辅城坳天桥 — 新田市场 — 新田居委会 — 牛轭岭新村 — 装饰市场 — 福楼村 — 松元市场 — 观澜汽车站 — 观澜岗头村 — 吉盛酒店 — 观澜中心小学 — 观澜人民医院 — 银河新村 — 观澜二小 — 观澜第四工业区 — 竹村 — 清湖市场 — 龙华汽车站 — 城市明珠 — 龙华天虹商场 — 金龙华广场 — 牛地埔 — 深圳龙济医院 — 龙华村 — 大浪石观工业区 — 谭罗村 — 羊台山(大浪路口) — 上横朗 — 水田社区 — 长城工业区 — 宝燃油站 — 官田村 — 石岩街道办 — 河滨花园 — 浪心村委 — 石岩计生中心 — 山城工业区 — 台湾工业区 — 塘头路口 — 创维天桥 — 牛成居委会 — 金威啤酒厂 — 兴东地铁站 — 新福市场 — 新安税务所 — 洪浪北地铁站 — 灵芝公园北 — 宝安艺术城 — 海滨广场 — 翻身实验学校 — 开屏花园 — 河东 — 大益广场 — 农批市场② — 西成工业区 — 固戍村 — 劲力集团 — 三围路口 — 美万嘉商城 — 钟屋 — 黄田 — 翠湖花园 — 兴围路口 — 怀德路口 — 福永汽车站 — 福永总站 (111站)