光华路
去程: 西工大软件园 — 科技四路 — 西安软件园 — 清华科技园 — 高新一中高中部 — 枫叶苑 — 科技二路中段 — 高新一中 — 高新路 — 光华路 — 劳动南路 — 西工大 — 边家村 — 黄雁村 — 小雁塔 — 西后地 — 朱雀门 — 南门 — 钟楼 — 端履门 — 大差市 — 东门 (22站)
回程: 东门 — 大差市 — 端履门 — 钟楼 — 南门 — 朱雀门 — 西后地 — 小雁塔 — 黄雁村 — 边家村 — 西工大 — 劳动南路 — 光华路 — 高新路 — 高新一中 — 科技二路中段 — 枫叶苑 — 高新一中高中部 — 清华科技园 — 西安软件园 — 科技四路 — 西工大软件园 (22站)
去程: 高新路南口 — 枫林绿洲西门 — 枫林绿洲 — 科技四路东段 — 白沙路南段 — 科技二路中段 — 高新一中 — 高新路 — 光华路 — 劳动南路 — 西工大 — 边家村 — 西北大学 — 水司 — 西门外 — 西门 — 桥梓口 — 广济街 — 钟楼(西) — 北大街 — 北门 — 西闸口南口 — 火车站西 (23站)
回程: 火车站西 — 西闸口南口 — 北门 — 北大街 — 钟楼(西) — 广济街 — 桥梓口 — 西门 — 西门外 — 水司 — 西北大学 — 边家村 — 西工大 — 劳动南路 — 光华路 — 高新路 — 高新一中 — 科技二路中段 — 白沙路南段 — 科技四路东段 — 枫林绿洲 — 枫林绿洲西门 (22站)
去程: 凤城九路东段 — 行政中心 — 张家堡 — 凤城五路 — 尤家庄 — 市图书馆 — 凤城二路 — 华商数码 — 海红小区 — 郭家村 — 公交总公司 — 朱宏路 — 范北村 — 范南村 — 公交六公司西区 — 鸵鸟王大厦 — 红庙坡 — 丰禾路 — 火车西站 — 玉祥门 — 潘家村 — 劳动路 — 家世界 — 丰登路北口 — 西开公司 — 团结中路 — 土门 — 昆明路 — 西桃园 — 桃园路 — 高新二路 — 劳动南路 — 光华路 — 高新路 — 高新一中 — 博文路 — 白沙路 — 沙井村北 (38站)
回程: 沙井村北 — 白沙路 — 博文路 — 高新一中 — 高新路 — 光华路 — 劳动南路 — 高新二路 — 桃园路 — 西桃园 — 昆明路 — 土门 — 团结中路 — 西开公司 — 丰登路北口 — 家世界 — 劳动路 — 潘家村 — 玉祥门 — 火车西站 — 丰禾路 — 红庙坡 — 鸵鸟王大厦 — 公交六公司西区 — 范南村 — 范北村 — 朱宏路 — 公交总公司 — 郭家村 — 海红小区 — 华商数码 — 凤城二路 — 市图书馆 — 尤家庄 — 凤城五路 — 张家堡 — 行政中心 — 凤城九路东段 (38站)
去程: 曲江池调度站 — 寒窑遗址公园 — 寒窑路西口 — 重阳广场 — 大唐芙蓉园南门 — 大唐芙蓉园 — 大唐不夜城 — 庙坡头村 — 省射击场 — 瓦胡同村 — 国展中心 — 八院 — 明德门 — 杨家村 — 烈士陵园 — 含光路南口 — 东仪路 — 省博爱医院 — 电子二路 — 电子二路小区 — 电子二路西口 — 电子商城 — 沙井村 — 白沙路 — 博文路 — 高新一中 — 高新路 — 光华路 — 劳动南路 — 高新二路 — 桃园路 — 西桃园 — 新桃园 — 昆明路 — 昆明路建材市场 — 三五一一厂 — 北窑头 — 制药厂 — 西钞广场 — 汉城路 — 城西客运站 (41站)
回程: 城西客运站 — 汉城路 — 西钞广场 — 制药厂 — 北窑头 — 三五一一厂 — 昆明路建材市场 — 昆明路 — 新桃园 — 西桃园 — 桃园路 — 高新二路 — 劳动南路 — 光华路 — 高新路 — 高新一中 — 博文路 — 白沙路 — 沙井村 — 电子商城 — 电子二路西口(临时取消) — 电子二路小区(临时取消) — 电子二路 — 省博爱医院 — 东仪路 — 含光路南口 — 烈士陵园 — 杨家村 — 明德门 — 八院 — 电视塔 — 瓦胡同村 — 省射击场 — 庙坡头村 — 大唐不夜城 — 大唐芙蓉园 — 大唐芙蓉园南门 — 重阳广场 — 寒窑路西口 — 寒窑遗址公园 — 曲江池调度站 (41站)
去程: 外事学院北校区 — 科技路西口 — 高新六路北口 — 枫叶新都市 — 沣惠南路 — 玫瑰大楼 — 亚美大厦 — 高新路 — 光华路 — 劳动南路 — 白庙村 — 电子科技大学 — 人才市场 — 含光路 — 省政务大厅 — 长安路 — 文艺路南口 — 赛格电脑城 — 铁一局医院 — 西部家具城 — 武警医院 — 沙坡 — 新安医院 — 砖厂 — 政法干校 — 东新城市花园 — 新城科技园 — 建工路 — 纬什街 (29站)
回程: 纬什街 — 建工路 — 新城科技园 — 东新城市花园 — 政法干校 — 砖厂 — 新安医院 — 沙坡 — 武警医院 — 西部家具城 — 铁一局医院 — 赛格电脑城 — 文艺路南口 — 长安路 — 省政务大厅 — 含光路 — 人才市场 — 电子科技大学 — 白庙村 — 劳动南路 — 光华路 — 高新路 — 亚美大厦 — 玫瑰大楼 — 沣惠南路 — 枫叶新都市 — 高新六路北口 — 科技路西口 — 外事学院北校区 (29站)
去程: 劳动路 — 公交分局 — 西稍门 — 草阳村 — 大唐西市 — 西工大西门 — 劳动南路 — 光华路 — 高新路 — 科技路小区 — 徐家庄 — 西斜七路 — 沙井村 — 电子商城 — 电子二路西口 — 市建四公司 — 木塔寨 — 西万路口 — 北沈家桥 — 康家湾 — 高家堡 — 英捷旧车交易中心 — 长安产业园 — 高点家居 — 阿姆瑞特家居中心 — 郭杜十字 — 郭杜 — 郭杜街办 — 郭北村 — 樱花广场 — 岔道口村 — 陕师大长安校区 — 邮电学院南校区 — 茅坡村 — 温国堡 — 任家寨村 — 杜永村 — 香积寺中学 — 香积寺村 — 下北良村 — 上北良村 — 长安十中 — 黄良镇 — 西安联合学院 (44站)
回程: 西安联合学院 — 黄良镇 — 长安十中 — 上北良村 — 下北良村 — 香积寺村 — 香积寺中学 — 杜永村 — 任家寨村 — 温国堡 — 茅坡村 — 邮电学院南校区 — 陕师大长安校区 — 岔道口村 — 樱花广场 — 郭北村 — 郭杜街办 — 郭杜 — 郭杜十字 — 阿姆瑞特家居中心 — 高点家居 — 长安产业园 — 英捷旧车交易中心 — 高家堡 — 康家湾 — 北沈家桥 — 西万路口 — 木塔寨 — 市建四公司 — 电子二路西口 — 电子商城 — 沙井村 — 西斜七路 — 徐家庄 — 科技路小区 — 高新路 — 光华路 — 劳动南路 — 西工大西门 — 大唐西市 — 草阳村 — 西稍门 — 公交分局 — 劳动路 (44站)
去程: 高新一中 — 高新路 — 光华路 — 劳动南路 — 西工大 — 边家村 — 西北大学 — 西南城角 — 含光门 — 小南门 — 朱雀门 — 南门 — 文昌门 — 和平门 — 陕报社 — 南郭门 — 兴庆公园 — 交大电脑城 — 交大商场 — 金花南路 — 长兴路 — 金花北路 — 金花路 — 胡家庙 — 长缨宾馆 — 电力医院 — 王家坟 (27站)
回程: 王家坟 — 电力医院 — 长缨宾馆 — 胡家庙 — 金花路 — 金花北路 — 长兴路 — 金花南路 — 交大商场 — 交大电脑城 — 兴庆公园 — 南郭门 — 陕报社 — 和平门 — 文昌门 — 南门 — 朱雀门 — 小南门 — 含光门 — 西南城角 — 西北大学 — 边家村 — 西工大 — 劳动南路 — 光华路 — 高新路 — 高新一中 (27站)
去程: 东小寨 — 王家坟 — 电力医院 — 长缨宾馆 — 康华药厂 — 万年路 — 轻工市场 — 西北服装城 — 康复路(临时取消) — 安仁坊 — 朝阳门 — 中山门 — 尚勤路 — 民乐园 — 新城广场 — 西华门 — 北院门(取消) — 钟楼 — 南门 — 小南门 — 含光门 — 西南城角 — 丰庆路东口 — 安康办 — 草阳村 — 大唐西市 — 西工大西门 — 光华路 — 高新路 — 高新一中 — 甘家寨 — 枫林绿洲西门 — 科技六路中段 — 科技六路西段 — 科技七路西段 — 丈八宾馆(临时取消) — 茶张村 — 陈林村 — 红庙村 — 丈八六路北段 — 丈八派出所 — 袁旗寨 — 东滩社区 (43站)
回程: 东滩社区 — 袁旗寨 — 丈八派出所 — 丈八六路北段 — 红庙村 — 陈林村 — 茶张村 — 丈八宾馆(临时取消) — 科技七路西段 — 科技六路西段 — 科技六路中段 — 枫林绿洲西门 — 甘家寨 — 高新一中 — 高新路 — 光华路 — 西工大西门 — 大唐西市 — 草阳村 — 安康办 — 丰庆路东口 — 西南城角 — 含光门 — 小南门 — 南门 — 东木头市 — 骡马市 — 柏树林 — 端履门 — 新城广场 — 民乐园 — 尚勤路 — 中山门 — 朝阳门 — 安仁坊 — 康复路 — 轻工市场 — 万年路 — 康华药厂 — 长缨宾馆 — 电力医院 — 王家坟 — 东小寨 (43站)
去程: 武警学院 — 三桥 — 三桥东 — 造纸机械厂(临时取消) — 硫酸厂(临时取消) — 杈杨村 — 光华厂 — 三印厂 — 大庆路西段 — 修理厂 — 汉城路 — 公交一公司 — 丝绸群雕 — 新华印刷厂 — 团结南路 — 土门 — 土门商厦 — 丰登路 — 沣镐东路 — 西稍门 — 草阳村 — 大唐西市 — 西工大西门 — 光华路 — 高新路 — 徐家庄 — 西斜七路 — 太白小区 — 吉祥诚信商业街 — 吉祥村 — 省肿瘤医院 — 医学院 — 纬二街 — 小寨服装城 — 雁塔西路 — 红专南路 — 钟研所 — 植物园 (38站)
回程: 植物园 — 钟研所 — 红专南路 — 雁塔西路 — 小寨服装城 — 纬二街 — 医学院 — 省肿瘤医院 — 吉祥村 — 吉祥诚信商业街 — 太白小区 — 西斜七路 — 徐家庄 — 高新路 — 光华路 — 西工大西门 — 大唐西市 — 草阳村 — 西稍门 — 沣镐东路 — 丰登路 — 土门商厦 — 土门 — 团结南路 — 新华印刷厂 — 丝绸群雕 — 公交一公司 — 汉城路 — 修理厂 — 大庆路西段 — 三印厂 — 光华厂 — 杈杨村 — 硫酸厂(临时取消) — 造纸机械厂(临时取消) — 三桥东 — 三桥 — 武警学院 (38站)
去程: 丈八宾馆 — 茶张村 — 双水磨 — 南窑头 — 科技四路西段 — 科技二路 — 高新医院 — 科技一路中段 — 沣惠南路 — 玫瑰大楼 — 亚美大厦 — 高新路 — 光华路 — 劳动南路 — 西工大 — 边家村 — 黄雁村 — 张家村 — 邮电北巷 — 红缨路 — 小南门 — 朱雀门 — 南门 — 文昌门 — 和平门 — 陕报社 — 南郭门 — 兴庆公园 — 兴庆公园东门 — 兴庆路 — 伞塔路 — 西京医院 — 西北服装城 — 轻工市场 — 万年路 — 公园北路 — 万寿路 — 王家坟 — 药材市场 — 万寿路北口 — 火车东站 (41站)
回程: 火车东站 — 万寿路北口 — 药材市场 — 王家坟 — 万寿路 — 公园北路 — 万年路 — 轻工市场 — 西北服装城 — 西京医院 — 伞塔路 — 兴庆路 — 兴庆公园东门 — 兴庆公园 — 南郭门 — 陕报社 — 和平门 — 文昌门 — 南门 — 朱雀门 — 小南门 — 红缨路 — 邮电北巷 — 张家村 — 黄雁村 — 边家村 — 西工大 — 劳动南路 — 光华路 — 高新路 — 亚美大厦 — 玫瑰大楼 — 沣惠南路 — 科技一路中段 — 高新医院 — 科技二路 — 科技四路西段 — 南窑头 — 双水磨 — 茶张村 — 丈八宾馆 (41站)
去程: 外事学院北校区 — 科技路西口 — 高新六路北口 — 枫叶新都市 — 沣惠南路 — 玫瑰大楼 — 亚美大厦 — 高新路 — 光华路 — 劳动南路 — 白庙村 — 电子科技大学 — 太白路立交 — 边家村 — 西北大学 — 西南城角 — 含光门 — 甜水井 — 桥梓口 — 广济街 — 钟楼 — 端履门 — 大差市 — 东门 — 鸡市拐 — 兴庆公园北门 — 兴庆路 — 伞塔路 — 西京医院 — 西北服装城 — 金花路 — 胡家庙 — 石家街 — 中铁现代物流 — 矿山路口 — 刘南村 — 煤矿机械厂 — 东方罗马花园 — 陆通园区 — 金裕青青家园 (40站)
回程: 金裕青青家园 — 陆通园区 — 东方罗马花园 — 煤矿机械厂 — 刘南村 — 矿山路口 — 中铁现代物流 — 石家街 — 胡家庙 — 金花路(临时取消) — 西北服装城 — 西京医院 — 伞塔路 — 兴庆路 — 兴庆公园北门 — 鸡市拐 — 东门 — 大差市 — 端履门 — 钟楼 — 广济街 — 桥梓口 — 甜水井 — 含光门 — 西南城角 — 西北大学 — 边家村 — 太白路立交 — 电子科技大学 — 白庙村 — 劳动南路 — 光华路 — 高新路 — 亚美大厦 — 玫瑰大楼 — 沣惠南路 — 枫叶新都市 — 高新六路北口 — 科技路西口 — 外事学院北校区 (40站)
去程: 紫薇田园都市 — 悦园路 — 怡园路 — 西部大道 — 博士路 — 博士路北口 — 付村 — 丈八四路 — 绿地世纪城 — 郁家庄 — 铺尚村 — 茶张村 — 双水磨 — 科技四路西段 — 科技二路 — 西安软件园 — 高新一中高中部 — 枫叶苑 — 科技一路东段 — 亚美大厦 — 高新路 — 光华路 — 劳动南路 — 白庙村 — 电子科技大学 — 人才市场 — 何家村 — 黄雁村 — 张家村 — 含光门 — 小南门 — 振兴路 — 南门 — 钟楼 — 北大街 — 北门 — 西闸口南口 — 火车站西 (38站)
回程: 火车站西 — 西闸口南口 — 北门 — 北大街 — 钟楼 — 南门 — 振兴路 — 小南门 — 含光门 — 张家村 — 黄雁村 — 何家村 — 人才市场 — 电子科技大学 — 白庙村 — 劳动南路 — 光华路 — 高新路 — 亚美大厦 — 科技一路东段 — 枫叶苑 — 高新一中高中部 — 西安软件园 — 科技二路 — 科技四路西段 — 双水磨 — 茶张村 — 铺尚村 — 郁家庄 — 绿地世纪城 — 丈八四路 — 付村 — 博士路北口 — 博士路 — 西部大道 — 怡园路 — 悦园路 — 紫薇田园都市 (38站)
去程: 双水磨 — 丈八办 — 西工大软件园 — 科技四路 — 南窑头东区 — 高新一中高中部 — 枫叶苑 — 高科花园 — 玫瑰大楼 — 中心花园 — 光华路 — 劳动南路 — 西工大 — 边家村 — 黄雁村 — 小雁塔 — 西后地 — 朱雀门 — 振兴路 — 南门 — 东木头市 — 骡马市 — 柏树林 — 菊花园 — 马厂子 — 民乐园 — 五路口 — 火车站西(尚德路) — 火车站东 — 太华路 — 大华1935 — 建华路 — 八府庄 — 复合包装厂 — 胶辊厂 — 石家街 — 秦孟街 — 杜家街 — 苏王村 — 华清园小区 — 金裕青青家园 (41站)
回程: 金裕青青家园 — 华清园小区 — 苏王村 — 杜家街 — 秦孟街 — 石家街 — 胶辊厂 — 复合包装厂 — 八府庄 — 建华路 — 大华1935 — 太华路 — 火车站东 — 火车站 — 五路口 — 革命公园 — 北新街 — 交大二院 — 新民街 — 西华门 — 北院门 — 粉巷 — 南院门 — 朱雀门 — 西后地 — 小雁塔 — 黄雁村 — 边家村 — 西工大 — 劳动南路 — 光华路 — 中心花园 — 玫瑰大楼 — 高科花园 — 枫叶苑 — 高新一中高中部 — 南窑头东区 — 科技四路 — 西工大软件园 — 丈八办 — 双水磨 (41站)
去程: 公园中路 — 公园北路 — 万年路 — 轻工市场 — 西京医院 — 八仙庵北门 — 北郭门 — 中山门 — 东门 — 东南城角 — 建东街东段 — 太乙路 — 祭台村 — 铁一局医院 — 赛格电脑城 — 育才路 — 翠华路 — 小寨 — 子午路 — 吉祥村 — 唐城宾馆 — 崇业路 — 永松路 — 公交五公司 — 徐家庄北口 — 光华路 — 高新路 — 亚美大厦 — 玫瑰大楼 — 高科花园 — 陕鼓动力 — 东辛庄 — 唐兴路 — 西辛庄 — 外事学院 — 鱼化街办 — 鱼化温泉 — 驾校考场 — 英发寨 — 博迪学园 — 老烟庄 — 贺家寨 (42站)
回程: 贺家寨 — 老烟庄 — 博迪学园 — 英发寨 — 驾校考场 — 鱼化温泉 — 鱼化街办 — 外事学院 — 西辛庄 — 唐兴路 — 东辛庄 — 陕鼓动力 — 高科花园 — 玫瑰大楼 — 亚美大厦 — 高新路 — 光华路 — 徐家庄北口 — 公交五公司 — 永松路 — 崇业路 — 唐城宾馆 — 吉祥村 — 子午路 — 小寨 — 翠华路 — 育才路 — 赛格电脑城 — 铁一局医院 — 祭台村 — 太乙路 — 建东街东段 — 东南城角 — 东门 — 中山门 — 北郭门 — 八仙庵北门 — 西京医院 — 轻工市场 — 万年路 — 公园北路 — 公园中路 (42站)
去程: 高新路南口 — 枫林绿洲西门 — 科技四路中段 — 科技二路中段 — 高新一中 — 高新路(科技路) — 光华路 — 劳动南路 — 西工大 — 边家村 — 黄雁村(省人民医院) — 小雁塔 — 南稍门 — 文艺路 — 瓦窑小区 — 李家村 — 空军医院 — 太乙路 — 西铁局 — 交大南门 — 新安医院 — 砖厂 — 政法干校 — 东新城市花园 — 建工路东口 — 纬什街 — 韩森寨 — 幸福路 — 王家坟 (29站)
回程: 王家坟 — 公交二公司 — 万寿路 — 韩森寨 — 纬什街 — 建工路东口 — 东新城市花园 — 政法干校 — 砖厂 — 新安医院 — 交大南门 — 西铁局 — 太乙路 — 空军医院 — 李家村 — 瓦窑小区 — 文艺路 — 南稍门 — 小雁塔 — 黄雁村(省人民医院) — 边家村 — 西工大 — 劳动南路 — 光华路 — 高新路(科技路) — 高新一中 — 科技二路中段 — 科技四路中段 — 枫林绿洲西门 — 高新路南口 (30站)