光明交通局
去程: 光明中心站 — 滨河苑 — 东周小学 — 光明交通局 — 光明新区管委会 — 新区管委会西门 — 光明凤凰小学 — 光明城站 — 育新学校 — 联大工业园 — 白花洞路口 — 白花洞村 (12站)
回程: 白花洞村 — 白花洞路口 — 联大工业园 — 育新学校 — 光明城站 — 光明凤凰小学 — 新区管委会西门 — 光明新区管委会 — 光明交通局 — 东周小学 — 滨河苑 — 光明中心站 (12站)
去程: 滑草场 — 滑草场路口 — 捷达厂 — 光明供电所 — 光明中心站 — 滨河苑 — 东周小学 — 光明交通局 — 光明新区管委会 — 新区管委会西门 — 光明凤凰小学 — 光明城站 (12站)
回程: 光明城站 — 光明凤凰小学 — 新区管委会西门 — 光明新区管委会 — 光明交通局 — 东周小学 — 滨河苑 — 光明中心站 — 光明供电所 — 捷达厂 — 滑草场路口 — 滑草场 (12站)
去程: 东坑村 — 东坑工业区 — 杜邦公司 — 高新西路 — 世纪晶源 — 东明大道 — 华夏二路 — 华夏二路口 — 光明交通局 — 光明新区管委会 — 新区管委会西门 — 汇业科技园 — 东江科技园 — 光明城站 (14站)
回程: 光明城站 — 东江科技园 — 汇业科技园 — 新区管委会西门 — 光明新区管委会 — 光明交通局 — 华夏二路口 — 华夏二路 — 东明大道 — 世纪晶源 — 高新西路 — 杜邦公司 — 东坑工业区 — 东坑村 (14站)
去程: 深圳湾口岸 — 后海滨路口 — 北师大附中 — 南油酒店 — 南油大厦 — 南山邮局 — 亿利达大厦 — 中油大厦(海润公司) — 桂庙路口 — 南航公司 — 南山医院东 — 南山医院 — 深发展南头支行 — 南贸市场 — 南山欢乐颂 — 南新路口 — 南头检查站 — 沁园公园 — 宝安法院北 — 三区金融街 — 新安影剧院 — 宝安城管办 — 宝安党校 — 灵芝园 — 洪浪北地铁站 — 新安税务所 — 新福市场 — 金威啤酒厂 — 石围 — 宝安国防基地 — 铁岗气库 — 牛成居委会 — 谷峰石材 — 笔架山石场 — 应人石路口 — 塘头路口 — 台湾工业区 — 山城工业区 — 石岩计生中心 — 浪心村委 — 河滨花园 — 石岩汽车站 — 石岩径贝村 — 安吉尔公司 — 石岩湖路口 — 玉律 — 玉塘派出所 — 田寮村 — 田寮路口 — 甲子塘路口 — 东长路口 — 华星光电 — 平板显示园 — 光明新区管委会 — 光明交通局 — 东周小学 — 滨河苑 — 光明社保分局 — 光明综合场 (59站)
回程: 光明综合场 — 光明社保分局 — 滨河苑 — 东周小学 — 光明交通局 — 光明新区管委会 — 平板显示园 — 华星光电 — 东长路口 — 甲子塘路口 — 田寮路口 — 田寮村 — 玉塘派出所 — 玉律 — 石岩湖路口 — 安吉尔公司 — 石岩径贝村 — 石岩汽车站 — 河滨花园 — 浪心村委 — 石岩计生中心 — 山城工业区 — 台湾工业区 — 塘头路口 — 应人石路口 — 笔架山石场 — 谷峰石材 — 牛成居委会 — 铁岗气库 — 宝安国防基地 — 石围 — 金威啤酒厂 — 新安职业所 — 宝安国检 — 宝安党校 — 宝安城管办 — 新安影剧院 — 新安客运站 — 南头检查站 — 新安古城 — 南新路口 — 南山欢乐颂 — 南贸市场 — 深发展南头支行 — 南山医院 — 南山医院东 — 南航公司 — 桂庙路口 — 中油大厦(海润公司) — 亿利达大厦 — 南山邮局 — 南油大厦 — 南油酒店 — 北师大附中 — 后海滨路口 — 深圳湾口岸 (56站)
去程: 光明中心站 — 滨河苑 — 东周小学 — 光明交通局 — 新区管委会西门 — 光明凤凰小学 — 光明城站 — 育新学校 — 联大工业园 — 白花洞路口 — 宝源科技 — 大水坑一村 — 观澜富士康南门 — 金湖湾园区 — 观悦酒店 — 吉岭新村 — 章阁路口 — 大富工业区路口 — 永勤厂 — 建辉厂 — 大布巷 — 丹坑村 — 福民市场 — 长湖头村 — 观澜二小 — 观澜第四工业区 — 田背路口 — 竹村 — 清湖市场 — 龙华汽车站 — 城市明珠 — 市人民医院龙华分院 — 龙华天虹商场 — 龙华市场 — 龙华街道办 — 华富市场 — 电信大厦 — 龙泉酒店 — 风和日丽东 — 油松工业区 — 万众城 — 牛栏前 — 沙吓 — 水尾 — 东边 — 沙元埔 — 民康路口 — 横岭工业区 — 横岭 — 石龙路口 — 惠鑫公寓 — 梅林联检站(关外接驳站) (52站)
回程: 梅林联检站(关外接驳站) — 惠鑫公寓 — 横岭 — 横岭工业区 — 民康路口 — 沙元埔 — 东边 — 水尾 — 沙吓 — 牛栏前 — 万众城 — 油松工业区 — 风和日丽东 — 龙泉酒店 — 电信大厦 — 华富市场 — 龙华街道办 — 龙华市场 — 金龙华广场 — 龙华天虹商场 — 城市明珠 — 龙华汽车站 — 清湖市场 — 竹村 — 田背路口 — 观澜第四工业区 — 观澜二小 — 长湖头村 — 福民市场 — 丹坑村 — 大布巷 — 建辉厂 — 永勤厂 — 大富工业区路口 — 章阁路口 — 吉岭新村 — 大水坑小学 — 金湖湾园区 — 观澜富士康南门 — 大水坑一村 — 宝源科技 — 白花洞路口 — 联大工业园 — 育新学校 — 光明城站 — 光明凤凰小学 — 新区管委会西门 — 光明新区管委会 — 光明交通局 — 东周小学 — 滨河苑 — 光明中心站 (52站)
去程: 光明城站 — 光明凤凰小学 — 新区管委会西门 — 光明新区管委会 — 光明交通局 — 东周小学 — 滨河苑 — 光明社保分局 — 光明油站 — 圣亚达 — 大通工业城 — 技工学校光明校区 — 楼村一工业区 — 楼村路口 — 滨海明珠工业区 — 石观工业区 — 民联广场 — 上辇村口 — 下辇 — 佳华百货 — 公明汽车站 — 三和百货 — 合水口居委 — 宝田医院 — 公明行政执法队 — 埃迪蒙托 — 松辉化工厂 — 松岗汽车站 — 星港城购物中心 — 松岗街道办 — 松岗天虹商场 — 松裕立交 — 蚌岗 — 潭头路口 — 芙蓉立交 — 新桥第三工业区 — 新桥派出所 — 沙井中心客运站 — 新沙桥头 — 上星村委 — 上星中心公园 — 中心路口 — 沙井创新 — 马鞍山南 — 学府雅苑 — 万丰 — 塘尾北 — 凤尾 — 福永塘尾 — 福永东坑 — 桥南 — 桥和 — 桥头 — 福海北 — 福海 — 福桥 — 新和 — 福永海鲜市场 — 万科金色领域 — 宝安机场 (60站)
回程: 宝安机场 — 万科金色领域 — 福永海鲜市场 — 新和 — 福桥 — 福海 — 福海北 — 桥头 — 桥和 — 桥南 — 福永东坑 — 福永塘尾 — 凤尾 — 塘尾北 — 万丰 — 学府雅苑 — 马鞍山南 — 沙井创新 — 中心路口 — 上星中心公园 — 上星村委 — 新沙桥头 — 沙井中心客运站 — 新桥派出所 — 新桥第三工业区 — 芙蓉立交 — 潭头路口 — 蚌岗 — 松裕立交 — 松岗天虹商场 — 松岗街道办 — 星港城购物中心 — 松岗汽车站 — 松辉化工厂 — 埃迪蒙托 — 公明行政执法队 — 宝田医院 — 合水口居委 — 三和百货 — 公明汽车站 — 佳华百货 — 下辇 — 上辇村口 — 民联广场 — 石观工业区 — 滨海明珠工业区 — 楼村路口 — 楼村一工业区 — 技工学校光明校区 — 大通工业城 — 圣亚达 — 光明油站 — 光明社保分局 — 滨河苑 — 东周小学 — 光明交通局 — 光明新区管委会 — 新区管委会西门 — 光明凤凰小学 — 光明城站 (60站)