海岸城
去程: 南山中心区 — 海岸城 — 观海台 — 创业东 — 南山文化中心 — 桂庙村口 — 深大南区运动场 — 白石路 — 高科技中心 — 大冲 — 白石洲② — 世界之窗① — 何香凝美术馆 — 锦绣中华② — 康佳集团 — 园博园 — 市交委 — 深航大厦 — 招商银行大厦① — 天安数码城 — 上沙村 — 沙尾 — 新洲村 — 众孚小学 — 新洲花园 — 中海华庭 — 民田总站 (27站)
回程: 民田总站 — 中海华庭 — 新洲花园 — 众孚小学 — 新洲村 — 沙尾 — 上沙村 — 天安数码城 — 招商银行大厦① — 深航大厦 — 市交委 — 园博园 — 康佳集团 — 锦绣中华 — 何香凝美术馆 — 世界之窗① — 白石洲② — 大冲 — 科发路 — 高科技中心 — 白石路 — 深大南区运动场 — 桂庙村口 — 南山文化中心 — 创业东 — 观海台 — 海岸城 — 南山中心区 (28站)
去程: 宁水花园 — 碧波花园 — 天井湖 — 荷花市场 — 华丽环岛 — 爱国大厦 — 罗湖区委 — 文锦中学 — 春风万佳 — 丽都酒店 — 金光华广场 — 金威大厦 — 鹿丹村 — 滨江新村 — 上步南天桥 — 上步中学 — 无委大厦 — 岗边村 — 福滨新村 — 联合广场 — 皇岗村北 — 会展中心南 — 福田实验学校 — 福田体育公园 — 上沙 — 下沙 — 红树林 — 滨海深湾立交 — 滨海科苑立交 — 漾日湾畔 — 海岸城 — 观海台 — 创业东 — 北师大附小 — 后海新村 — 南油酒店 — 工业十路 — 东滨路中 — 城市山林东 — 城市山林西 — 南山党校 — 南山村西 — 鼎太风华 — 南山残联 — 阳光棕榈园 — 南头火车西站 (46站)
回程: 南头火车西站 — 阳光棕榈园 — 南山残联 — 鼎太风华 — 南山村西 — 南山党校 — 城市山林西 — 城市山林东 — 东滨路中 — 工业十路 — 南油酒店 — 后海新村 — 北师大附小 — 创业东 — 观海台 — 海岸城 — 环东路 — 滨海科苑立交 — 深圳湾体育中心 — 滨海沙河东立交 — 滨海深湾立交 — 红树林 — 下沙 — 福田体育公园 — 福田实验学校 — 会展中心南 — 皇岗村北 — 联合广场 — 福滨新村 — 岗边村 — 无委大厦 — 上步中学 — 上步南天桥 — 滨江新村 — 鹿丹村 — 金威大厦 — 金光华广场 — 丽都酒店 — 春风万佳 — 文锦中学 — 罗湖区委 — 爱国大厦 — 华丽环岛 — 荷花市场 — 天井湖 — 碧波花园 — 宁水花园 (47站)
去程: 招商桃花园 — 招商供电公司 — 工业八路西 — 蛇口沃尔玛 — 南油酒店 — 后海新村 — 北师大附小 — 创业东 — 观海台 — 海岸城 — 南山中心区 (11站)
回程: 南山中心区 — 海岸城 — 观海台 — 创业东 — 北师大附小 — 后海新村 — 南油酒店 — 蛇口沃尔玛 — 工业八路西 — 招商供电公司 — 招商桃花园 (11站)
去程: 南山中心区 — 海岸城 — 观海台 — 创业东 — 北师大附小 — 后海新村 — 北师大附中 — 海月路 — 海月路中 — 育才三中 — 工业七路口 — 四海公园南 — 花果山 — 招商大厦 — 水湾头 — 海上世界 (16站)
回程: 海上世界 — 水湾头 — 招商大厦 — 花果山 — 四海公园南 — 工业七路口 — 育才三中 — 海月路中 — 海月路 — 北师大附中 — 后海新村 — 北师大附小 — 创业东 — 观海台 — 海岸城 — 南山中心区 (16站)
去程: 南山中心区 — 海岸城 — 保利剧院 — 登良地铁站 — 北师大附小(登良路) — 后海新村 — 北师大附中 — 后海滨路口 — 深圳湾口岸 (9站)
回程: 深圳湾口岸 — 后海滨路口 — 北师大附中 — 后海新村 — 北师大附小(登良路) — 登良地铁站 — 保利剧院 — 海岸城 — 南山中心区 (9站)
去程: 松坪山总站 — 松坪山路口 — 朗山路中 — 朗山路口 — 科苑立交 — 科苑立交南 — 科苑北 — 深南科苑立交北 — 科技园② — 深大北门② — 深圳大学 — 桂庙新村 — 海雅百货 — 佳嘉豪苑 — 创业东 — 观海台 — 海岸城 — 南山中心区 (18站)
回程: 南山中心区 — 海岸城 — 观海台 — 创业东 — 佳嘉豪苑 — 新能源 — 海雅百货 — 桂庙新村 — 深圳大学 — 深大北门② — 深南科苑立交北 — 科苑北 — 科苑立交 — 朗山路口 — 朗山路中 — 松坪山路口 — 松坪山总站 (17站)
去程: 蛇口码头 — 海上世界 — 南玻大厦 — 招商大厦 — 蛇口戏院 — 蛇口医院 — 蛇口新街 — 东角头 — 湾厦村委 — 半岛花园 — 海月花园 — 后海新村 — 北师大附小 — 南山文化中心 — 学府中学 — 海岸城 — 环东路 — 红树林 — 下沙 — 福田实验学校 — 会展中心南 — 联合广场 — 岗边村 — 上步中学 — 黄贝岭 — 罗湖体育馆 — 莲塘 — 长岭 — 沙头角海关 — 三家店 — 沙头角邮局 — 盐田区政府 — 盐田汽车站 — 沙头角保税区 — 海港大厦 — 西山吓 — 万科 — 万科东海岸 — 盐田外国语学校 — 中兴通讯学院 — 海滨浴场 — 梅沙街道办 — 大梅沙 — 东部华侨城 — 大梅沙海滨总站 (45站)
回程: 大梅沙海滨总站 — 东部华侨城 — 大梅沙 — 梅沙街道办 — 海滨浴场 — 中兴通讯学院 — 盐田外国语学校 — 万科东海岸 — 万科 — 西山吓 — 海港大厦 — 沙头角保税区 — 盐田汽车站 — 盐田区政府 — 沙头角邮局 — 三家店 — 沙头角海关 — 长岭 — 莲塘 — 罗湖体育馆 — 黄贝岭 — 上步中学 — 岗边村 — 联合广场 — 会展中心南 — 福田实验学校 — 上沙 — 下沙 — 红树林 — 漾日湾畔 — 海岸城 — 学府中学 — 北师大附小 — 后海新村 — 海月花园 — 半岛花园 — 湾厦村委 — 东角头 — 蛇口新街 — 蛇口医院 — 蛇口戏院 — 招商大厦 — 南玻大厦 — 海上世界 — 蛇口码头 (45站)
去程: 南山中心区 — 海岸城 — 学府中学 — 桂庙村口 — 深大南区运动场 — 白石路 — 高科技中心 — 深南科苑立交北 — 科苑北 — 海能达大厦 — 北环朗山二号路口 — 方鼎华庭 — 南头检查站 — 沁园公园 — 宝城三区总站 — 宝安交通运输局 — 25区商业街 — 建安小学 — 弘雅小学 — 流塘村 — 西乡办事处 — 港隆城 — 庄边村 — 丽景城 — 宝安客运中心 — 凤凰岗村 — 凤岗小学 — 铁岗村 — 铁岗公园 — 桃花源一分园 — 铁岗水库 — 宝安桃花源 (32站)
回程: 宝安桃花源 — 铁岗水库 — 桃花源一分园 — 铁岗公园 — 铁岗村 — 凤岗小学 — 凤凰岗村 — 宝安客运中心 — 丽景城 — 庄边村 — 港隆城 — 西乡办事处 — 流塘村 — 弘雅小学 — 建安小学 — 25区商业街 — 宝安交通运输局 — 南头检查站 — 方鼎华庭 — 北环朗山二号路口 — 海能达大厦 — 科苑立交南 — 科苑北 — 深南科苑立交北 — 高科技中心 — 白石路 — 深大南区运动场 — 桂庙村口 — 南山文化中心 — 学府中学 — 海岸城 — 南山中心区 (32站)
去程: 南山中心区公交总站 — 海岸城 — 亿利达大厦 — 南航公司 — 南山医院东 — 南山文体中心 — 深大北门① — 科技园② — 大冲① — 白石洲① — 世界之窗① — 园博园西 — 警校 — 鸿新花园 — 翠海花园 — 香梅北 — 福田中医院 — 梅林检查站(关外接驳站) — 惠鑫公寓 — 潜龙花园 — 东泉新村 — 民兴路口 — 世纪春城 — 金地梅陇镇 — 锦绣江南东 — 风和日丽 — 民治花场 (27站)
回程: 民治花场 — 风和日丽 — 锦绣江南东 — 金地梅陇镇 — 世纪春城 — 民兴路口 — 东泉新村 — 潜龙花园 — 惠鑫公寓 — 梅林检查站 — 福田中医院 — 香梅北 — 翠海花园 — 鸿新花园 — 警校 — 园博园西 — 世界之窗① — 白石洲① — 大冲① — 科技园② — 深大北门① — 南山文体中心 — 南山医院东 — 南航公司 — 亿利达大厦 — 海岸城 — 南山中心区公交总站 (27站)
去程: 新田总站 — 吉坑村口 — 樟坑径下围工业园 — 龙华汽车站 — 美丽365花园 — 大润发 — 龙华中心地铁站 — 上塘小学 — 世纪春城 — 东泉新村 — 樟坑 — 潜龙花园 — 惠鑫公寓 — 梅林联检站 — 警校 — 康佳集团 — 世界之窗① — 白石洲② — 大冲 — 科技园① — 南山医院东 — 南航公司 — 桂庙路口 — 中油大厦(海润公司) — 亿利达大厦 — 海岸城 — 南山中心区 (27站)
回程: 南山中心区 — 海岸城 — 亿利达大厦 — 中油大厦(海润公司) — 桂庙路口 — 南航公司 — 南山医院东 — 科技园① — 大冲 — 白石洲② — 世界之窗① — 康佳集团 — 警校 — 梅林联检站(关外接驳站) — 惠鑫公寓 — 潜龙花园 — 樟坑 — 东泉新村 — 世纪春城 — 上塘小学 — 龙华中心地铁站 — 大润发 — 美丽365花园 — 龙华汽车站 — 樟坑径下围工业园 — 吉坑村口 — 新田总站 (27站)
去程: 深圳北站 — 平山路口 — 红花岭 — 西丽劳力市场 — 西丽医院东 — 西丽镇 — 茶光① — 松坪学校小学部 — 六号路 — 朗山路中 — 朗山路口 — 科苑立交 — 科苑北 — 深南科苑立交北 — 高科技中心 — 科苑南路南 — 后海滨路口 — 后海新村 — 北师大附小 — 南山文化中心 — 海岸城 — 南山中心区 (22站)
回程: 南山中心区 — 海岸城 — 科苑南路南 — 高科技中心 — 深南科苑立交北 — 科苑北 — 科苑立交 — 朗山路口 — 朗山路中 — 六号路 — 松坪学校小学部 — 茶光① — 西丽镇 — 西丽医院东 — 西丽劳力市场 — 红花岭 — 平山路口 — 深圳北站 (18站)
去程: 海岸城 — 亿利达大厦 — 中油大厦(海润公司) — 南航公司 — 南山文体中心 — 深大北门① — 科技园① — 大冲 — 白石洲① — 世界之窗① — 园博园西 — 警校 — 鸿新花园 — 翠海花园 — 梅林联检站(关外接驳站) — 惠鑫公寓 — 潜龙花园 — 樟坑 — 东泉新村 — 民兴路口 — 世纪春城 — 金地梅陇镇 — 锦绣江南东 — 风和日丽西 (24站)
回程: 风和日丽西 — 锦绣江南东 — 金地梅陇镇 — 世纪春城 — 民兴路口 — 东泉新村 — 樟坑 — 潜龙花园 — 惠鑫公寓 — 梅林联检站 — 翠海花园 — 鸿新花园 — 警校 — 园博园西 — 世界之窗① — 白石洲① — 大冲 — 科技园② — 深大北门① — 南山文化中心 — 南航公司 — 中油大厦(海润公司) — 亿利达大厦 — 海岸城 (24站)