海上世界地铁站
去程: 新城联检站 — 新安古城(南新路) — 南新路口 — 南山欢乐颂 — 南贸市场 — 田厦村 — 大陆庄园 — 华联花园 — 南园村 — 南山影剧院 — 南山村 — 城市山林西 — 城市山林东 — 东滨路中 — 工业十路 — 玫瑰园 — 花果山 — 招商大厦 — 水湾头 — 海上世界地铁站 — 新时代广场 — 蛇口码头 — 松湖路口 — 面粉厂 — 蛇口SCT码头 (25站)
回程: 蛇口SCT码头 — 面粉厂 — 松湖路口 — 蛇口码头 — 新时代广场 — 海上世界地铁站 — 水湾头 — 招商大厦 — 花果山 — 玫瑰园 — 工业十路 — 东滨路中 — 城市山林东 — 城市山林西 — 南山村 — 南山影剧院 — 南园村 — 华联花园 — 大陆庄园 — 田厦村 — 南贸市场 — 南山欢乐颂 — 南新路口 — 新安古城 — 中南花园 — 新城联检站 (26站)
去程: 皇岗口岸 — 联合广场 — 财富大厦 — 会展中心 — 中海华庭 — 购物公园 — 福华一路 — 特区报社 — 香蜜湖 — 深南香蜜立交 — 招商银行大厦① — 深航大厦 — 市交委 — 园博园 — 康佳集团 — 锦绣中华 — 何香凝美术馆 — 世界之窗① — 白石洲② — 沙河东路口 — 石洲北路 — 石洲中路 — 海滨实验小学 — 阳光带海滨城 — 南山外国语学校高新分部 — 高新南十一道 — 科苑南路南 — 白石路 — 深大南区运动场 — 桂庙村口 — 南山文化中心 — 北师大附小 — 后海新村 — 海月花园 — 半岛花园 — 湾厦村委 — 永乐新村 — 东角头 — 蛇口新街 — 蛇口医院 — 蛇口戏院 — 招商大厦 — 水湾头 — 海上世界地铁站 — 新时代广场 — 蛇口码头 — 赤湾地铁站 (47站)
回程: 赤湾地铁站 — 蛇口码头 — 新时代广场 — 海上世界地铁站 — 水湾头 — 招商大厦 — 蛇口戏院 — 蛇口医院 — 蛇口广场 — 蛇口新街 — 东角头 — 永乐新村 — 湾厦村委 — 半岛花园 — 海月花园 — 后海新村 — 北师大附小 — 南山文化中心 — 桂庙村口 — 深大南区运动场 — 白石路 — 科苑南路南 — 高新南十一道 — 南山外国语学校高新分部 — 阳光带海滨城 — 海滨实验小学 — 石洲中路南 — 石洲中路 — 石洲中路北 — 白石洲② — 世界之窗① — 何香凝美术馆 — 锦绣中华② — 康佳集团 — 园博园 — 市交委 — 深航大厦 — 招商银行大厦① — 深南香蜜立交 — 香蜜湖 — 特区报社 — 购物公园地铁站 — 会展中心 — 财富大厦 — 岗厦村 — 福华新村 — 皇岗口岸 (47站)
去程: 蛇口SCT码头 — 招商港务 — 松湖路口 — 蛇口码头 — 新时代广场 — 海上世界地铁站 — 水湾头 — 招商大厦 — 花果山 — 玫瑰园 — 蛇口沃尔玛 — 南油大厦 — 南山邮局 — 亿利达大厦 — 中油大厦(海润公司) — 桂庙路口 — 南航公司 — 南山医院东 — 南山医院 — 深发展南头支行 — 南贸市场 — 南山欢乐颂 — 南新路口 — 南头 — 深大北门② — 科技园② — 大冲 — 白石洲③ — 世界之窗① — 何香凝美术馆 — 锦绣中华② — 康佳集团 — 园博园 — 竹子林① — 深航大厦 — 招商银行大厦① — 深南香蜜立交 — 投资大厦 — 岗厦西 — 岗厦 — 田面 — 上海宾馆东 — 兴华宾馆东 — 市委 — 深圳书城 — 人民桥 — 门诊部② — 国贸 — 建设路(三岛中心总站) (49站)
回程: 建设路(三岛中心总站) — 人民桥 — 深圳书城 — 市委 — 兴华宾馆东 — 上海宾馆西 — 田面 — 岗厦 — 岗厦西 — 广电大厦 — 深南香蜜立交 — 招商银行大厦① — 深航大厦 — 竹子林 — 园博园 — 康佳集团 — 锦绣中华 — 何香凝美术馆 — 世界之窗① — 白石洲② — 大冲 — 科技园② — 深大北门② — 新安古城(南新路) — 南新路口 — 南山欢乐颂 — 深发展南头支行 — 南山医院 — 南山医院东 — 南航公司 — 桂庙路口 — 中油大厦(海润公司) — 亿利达大厦 — 南山邮局 — 南油大厦 — 蛇口沃尔玛 — 玫瑰园 — 花果山 — 招商大厦 — 水湾头 — 海上世界地铁站 — 新时代广场 — 蛇口码头 — 松湖路口 — 招商港务 — 蛇口SCT码头 (46站)
去程: 西丽留仙居总站 — 西丽医院 — 新围村 — 西丽医院东 — 西丽镇 — 茶光② — 茶光① — 松坪学校小学部 — 六号路 — 朗山路中 — 朗山路口 — 科苑立交 — 科苑立交南 — 科苑北 — 科发路 — 华为 — 科技园② — 深大北门② — 荔香公园 — 新安古城(南新路) — 南新路口 — 南山欢乐颂 — 南贸市场 — 田厦村 — 大陆庄园 — 南山市场 — 华联花园 — 南园村 — 南山影剧院 — 南山村 — 城市山林西 — 城市山林东 — 东滨路中 — 工业十路 — 蛇口沃尔玛 — 玫瑰园 — 体育中心 — 花果山 — 招商大厦 — 水湾头 — 海上世界地铁站 — 新时代广场 — 蛇口码头 — 赤湾地铁站 (44站)
回程: 赤湾地铁站 — 蛇口码头 — 新时代广场 — 海上世界地铁站 — 水湾头 — 招商大厦 — 花果山 — 体育中心 — 玫瑰园 — 蛇口沃尔玛 — 工业十路 — 东滨路中 — 城市山林东 — 城市山林西 — 南山村 — 南山影剧院 — 南园村 — 华联花园 — 南山市场 — 大陆庄园 — 田厦村 — 南贸市场 — 南山欢乐颂 — 南新路口 — 南头 — 深大北门② — 科技园② — 高科技中心 — 高新公寓 — 创维大厦 — 华为 — 科发路 — 科苑北 — 科苑立交 — 朗山路口 — 朗山路中 — 六号路 — 松坪学校小学部 — 茶光① — 茶光② — 西丽镇 — 西丽医院东 — 新围村 — 西丽留仙居总站 (44站)
去程: 月亮湾填海区总站 — 十号路口 — 十二号路 — 十二号路口 — 阳光玫瑰园 — 南山花园 — 荔湾路西 — 月亮湾花园 — 荔山工业园 — 蛇口西站 — 蛇口交警大队 — 松湖路口 — 蛇口码头 — 新时代广场 — 海上世界地铁站 — 水湾头 — 招商大厦 — 蛇口戏院 — 蛇口医院 — 蛇口新街 — 东角头总站 (21站)
回程: 东角头总站 — 蛇口新街 — 蛇口医院 — 蛇口戏院 — 招商大厦 — 水湾头 — 海上世界地铁站 — 新时代广场 — 蛇口码头 — 松湖路口 — 蛇口交警大队 — 蛇口西站 — 荔山工业园 — 月亮湾花园 — 荔湾路西 — 南山花园 — 阳光玫瑰园 — 十二号路口 — 十二号路 — 十号路口 — 月亮湾填海区总站 (21站)
去程: 蛇口码头 — 新时代广场 — 海上世界地铁站 — 水湾头 — 招商大厦 — 蛇口汽车站 — 湾厦村 — 育才二中 — 爱榕园 — 南油酒店 — 南油大厦 — 亿利达大厦 — 中油大厦(海润公司) — 桂庙路口 — 荔园大厦 — 后海立交 — 滨海之窗 — 红树林 — 下沙 — 福田体育公园 — 福田实验学校 — 华强职校 — 莲花山西① — 莲花山公园 — 关山月美术馆 — 莲花二村 — 花卉世界 — 华新村 — 圣廷苑酒店 — 妇儿医院 — 少儿图书馆 — 建设集团 — 市检察院 — 税务登记分局 — 红岗西村 — 武警医院 — 清水河 — 清水河仓库 — 青湖山庄 — 章輋村 — 德兴花园 — 德兴花园总站 (42站)
回程: 德兴花园总站 — 德兴花园 — 章輋村 — 青湖山庄 — 清水河仓库 — 清水河 — 武警医院 — 红岗西村 — 税务登记分局 — 市检察院 — 建设集团 — 少儿图书馆 — 妇儿医院 — 圣廷苑酒店 — 华新村 — 花卉世界 — 莲花二村 — 关山月美术馆 — 莲花山公园 — 莲花山西① — 华强职校 — 福田实验学校 — 福田体育公园 — 上沙 — 下沙 — 红树林 — 后海立交 — 荔园大厦 — 桂庙路口 — 中油大厦(海润公司) — 亿利达大厦 — 南油大厦 — 南油酒店 — 爱榕园 — 育才二中 — 湾厦村 — 蛇口汽车站 — 招商大厦 — 水湾头 — 海上世界地铁站 — 新时代广场 — 蛇口码头 (42站)
去程: 建设路(三岛中心总站) — 深圳书城 — 市委 — 兴华宾馆西 — 上海宾馆东 — 上海宾馆西 — 岗厦 — 广电大厦 — 福田实验学校 — 福田体育公园 — 上沙 — 下沙 — 红树林 — 滨海科苑立交 — 滨海之窗 — 后海立交 — 荔园大厦 — 桂庙路口 — 中油大厦(海润公司) — 亿利达大厦 — 南油大厦 — 蛇口沃尔玛 — 玫瑰园 — 花果山 — 招商大厦 — 水湾头 — 海上世界地铁站 — 新时代广场 — 蛇口码头 — 松湖路口 — 蛇口SCT码头 (31站)
回程: 蛇口SCT码头 — 松湖路口 — 蛇口码头 — 新时代广场 — 海上世界地铁站 — 水湾头 — 招商大厦 — 花果山 — 玫瑰园 — 蛇口沃尔玛 — 南油大厦 — 亿利达大厦 — 中油大厦(海润公司) — 桂庙路口 — 荔园大厦 — 后海立交 — 滨海之窗 — 滨海科苑立交 — 深圳湾体育中心 — 红树林 — 下沙 — 福田体育公园 — 福田实验学校 — 投资大厦 — 市民广场西 — 岗厦 — 田面 — 上海宾馆东 — 兴华宾馆西 — 市委 — 深圳书城 — 国贸 — 建设路(三岛中心总站) (33站)
去程: 凯丰码头 — 闸口 — 南海粮食 — 海景公寓(南海油脂) — 南山公司 — 赤湾地铁站 — 蛇口交警大队 — 松湖路口 — 蛇口码头 — 新时代广场 — 海上世界地铁站 — 水湾头 — 招商大厦 — 蛇口汽车站 — 湾厦村 — 半岛花园 — 海月花园 — 后海新村 — 北师大附小 — 佳嘉豪苑 — 亿利达大厦 — 中油大厦(海润公司) — 桂庙路口 — 南航公司 — 南山医院东 — 南山文体中心 — 新安古城 — 中山公园西门 — 南头检查站 — 宝安万佳 — 宝安艺术城 — 宝安海雅百货 — 诺铂广场 — 文汇中学 — 安华工业区 — 富盈门 — 丽景城 — 农批市场② — 西成工业区 — 固戍村 — 三围路口 — 中华商贸城 — 钟屋 — 黄田 — 翠湖花园 — 宝雅电子 — 宝安机场 (47站)
回程: 宝安机场 — 宝雅电子 — 翠湖花园 — 黄田 — 钟屋 — 美万嘉商城 — 中华商贸城 — 三围路口 — 劲力集团 — 固戍村 — 西成工业区 — 农批市场② — 丽景城 — 富盈门 — 安华工业区 — 文汇中学 — 诺铂广场 — 宝安海雅百货 — 宝安艺术城 — 宝安万佳 — 南头检查站 — 南头 — 南山文体中心 — 南山医院东 — 南航公司 — 桂庙路口 — 中油大厦(海润公司) — 亿利达大厦 — 创业路 — 佳嘉豪苑 — 北师大附小 — 后海新村 — 海月花园 — 半岛花园 — 湾厦村 — 蛇口汽车站 — 招商大厦 — 水湾头 — 海上世界地铁站 — 新时代广场 — 蛇口码头 — 松湖路口 — 蛇口交警大队 — 赤湾地铁站 — 南山公司 — 海景公寓(南海油脂) — 南海粮食 — 闸口 — 凯丰码头 (49站)
去程: 火车站 — 京湖酒店 — 建设路 — 人民桥 — 深圳书城 — 市委 — 兴华宾馆东 — 上海宾馆 — 田面 — 岗厦 — 市民广场西 — 广电大厦 — 特区报社 — 香蜜湖 — 深南香蜜立交 — 招商银行大厦① — 深航大厦 — 竹子林 — 园博园 — 康佳集团 — 何香凝美术馆 — 世界之窗① — 白石洲② — 大冲 — 科技园② — 深大北门② — 新安古城(南新路) — 南新路口 — 南山欢乐颂 — 深发展南头支行 — 南山医院 — 南山医院东 — 南航公司 — 桂庙路口 — 中油大厦(海润公司) — 亿利达大厦 — 南山邮局 — 南油大厦 — 蛇口沃尔玛 — 玫瑰园 — 花果山 — 招商大厦 — 水湾头 — 海上世界地铁站 — 新时代广场 — 蛇口码头 — 松湖路口 — 天后宫 — 南山公司 — 赤湾港 — 海景公寓(南海油脂) — 南海粮食 — 凯丰码头 — 赤湾海运大厦 (54站)
回程: 赤湾海运大厦 — 凯丰码头 — 南海粮食 — 海景公寓(南海油脂) — 赤湾港 — 南山公司 — 天后宫 — 松湖路口 — 蛇口码头 — 新时代广场 — 海上世界地铁站 — 水湾头 — 招商大厦 — 花果山 — 玫瑰园 — 蛇口沃尔玛 — 南油大厦 — 南山邮局 — 亿利达大厦 — 中油大厦(海润公司) — 桂庙路口 — 南航公司 — 南山医院东 — 南山医院 — 深发展南头支行 — 南山欢乐颂 — 南新路口 — 南头 — 深大北门② — 科技园② — 大冲 — 白石洲③ — 世界之窗① — 何香凝美术馆 — 康佳集团 — 园博园 — 竹子林① — 深航大厦 — 招商银行大厦① — 深南香蜜立交 — 香蜜湖 — 特区报社 — 投资大厦 — 市民广场西 — 岗厦西 — 岗厦 — 田面 — 上海宾馆 — 兴华宾馆东 — 市委 — 深圳书城 — 人民桥 — 门诊部② — 国贸 — 火车站 (55站)