荷花市场
去程: 宁水花园 — 碧波花园 — 天井湖 — 荷花市场 — 华丽环岛 — 木头龙 — 儿童公园① — 笋岗桥 — 桂园中学 — 帝豪酒店 — 建设集团 — 少儿图书馆 — 妇儿医院 — 圣廷苑酒店 — 华强中 — 华强南 — 上步码头 (17站)
回程: 上步码头 — 华强南 — 华强中 — 圣廷苑酒店 — 妇儿医院 — 少儿图书馆 — 建设集团 — 帝豪酒店 — 桂园中学 — 笋岗桥 — 儿童公园① — 木头龙 — 华丽环岛 — 荷花市场 — 天井湖 — 碧波花园 — 宁水花园 (17站)
去程: 火车站 — 京湖酒店 — 罗湖小学 — 金光华广场 — 金城大厦 — 东门市场 — 湖贝中路 — 罗湖交警大队 — 凤凰街 — 黄贝派出所 — 华丽环岛 — 荷花市场 — 怡景花园 — 水库新村 — 水库 (15站)
回程: 水库 — 水库新村 — 怡景花园 — 荷花市场 — 华丽环岛 — 黄贝派出所 — 凤凰街 — 京鹏大厦 — 广深宾馆 — 金城大厦 — 金光华广场 — 罗湖小学 — 火车站 (13站)
去程: 鹤围村 — 清水河 — 武警医院 — 红岗西村 — 梅园路 — 人才大市场 — 梨园路 — 梨园路东 — 田心村 — 笋岗 — 田贝四路 — 翠北小学 — 康宁医院 — 翠竹万佳 — 翠竹苑 — 木头龙 — 华丽环岛 — 荷花市场 — 峰景台 — 罗湖体育馆 — 西岭下 — 鹏基工业区 — 罗湖外语学校 — 莲塘街道办 — 互联网产业园 — 莲塘投资大厦 — 长岭总站 (27站)
回程: 长岭总站 — 莲塘投资大厦 — 互联网产业园 — 莲塘街道办 — 罗湖外语学校 — 鹏基工业区 — 西岭下 — 罗湖体育馆 — 峰景台 — 荷花市场 — 华丽环岛 — 木头龙 — 翠竹苑 — 翠竹万佳 — 康宁医院 — 翠北小学 — 田贝四路 — 笋岗 — 田心村 — 梨园路东 — 梨园路 — 人才大市场 — 梅园路 — 税务登记分局 — 红岗西村 — 武警医院 — 清水河 — 青湖山庄 — 鹤围村口 — 鹤围村 (30站)
去程: 香蜜湖总站 — 香莲立交 — 深南香蜜立交 — 香梅深南路口 — 香蜜二村 — 市政大厦 — 鲁班大厦 — 莲花山西② — 莲花山公园 — 少年宫 — 关山月美术馆 — 人才大厦 — 中心公园 — 振华西路 — 中航地产 — 振中路 — 红岭玮鹏中学 — 荔园小学 — 少儿图书馆 — 红岭地铁站 — 红桂大厦 — 天地大厦 — 西湖宾馆 — 桂园中学 — 笋岗桥 — 儿童公园① — 木头龙 — 华丽环岛 — 荷花市场 — 峰景台 — 罗湖体育馆 — 西岭下 — 聚宝路口 — 莲塘 — 长岭 — 东方尊峪 (36站)
回程: 东方尊峪 — 长岭 — 莲塘 — 聚宝路口 — 仙湖路口 — 西岭下 — 罗湖体育馆 — 峰景台 — 荷花市场 — 华丽环岛 — 木头龙 — 儿童公园① — 笋岗桥 — 宝岗路南 — 笋岗仓库 — 西湖宾馆 — 红桂大厦 — 红岭地铁站 — 少儿图书馆 — 荔园小学 — 建艺大厦 — 振兴中 — 华强路口 — 华富路口 — 振华西路 — 中心公园 — 人才大厦 — 武警支队 — 关山月美术馆 — 少年宫 — 莲花山公园 — 莲花山西② — 鲁班大厦 — 市政大厦 — 香蜜二村 — 香梅深南路口 — 香蜜湖 — 深南香蜜立交 — 香蜜湖总站 (39站)
去程: 动物园总站 — 动物园 — 丽岛 — 高职院 — 九祥岭 — 西丽医院东 — 西丽体育公园 — 珠光村 — 龙辉花园 — 新屋村 — 收容教育所 — 桃源村 — 桃源村东 — 沙河建工村 — 华侨城医院 — 侨城东路口 — 园博园北门 — 鸿新花园 — 经济犯罪侦察局 — 翠海花园 — 金地网球中心 — 枫丹雅苑 — 景田沃尔玛 — 福田外语学校东 — 景蜜村 — 景田北 — 监控中心 — 景新花园 — 北大医院 — 莲花北村 — 彩田村 — 公交大厦 — 莲花二村 — 花卉世界 — 海外装饰大厦 — 华富路 — 上海宾馆 — 兴华宾馆西 — 新闻大厦 — 深圳书城 — 人民桥 — 门诊部① — 广深宾馆 — 京鹏大厦 — 罗湖区委 — 爱国大厦 — 华丽环岛 — 荷花市场 — 天井湖 — 碧波花园 — 宁水花园 (51站)
回程: 宁水花园 — 碧波花园 — 天井湖 — 荷花市场 — 华丽环岛 — 爱国大厦 — 罗湖区委 — 京鹏大厦 — 广深宾馆 — 门诊部① — 人民桥 — 深圳书城 — 新闻大厦 — 兴华宾馆西 — 上海宾馆 — 华富路 — 海外装饰大厦 — 花卉世界 — 莲花一村 — 公交大厦 — 彩田村 — 莲花北村 — 北大医院 — 景新花园 — 监控中心 — 景田北 — 景蜜村 — 福田外语学校东 — 景田沃尔玛 — 枫丹雅苑 — 金地网球中心 — 翠海花园 — 经济犯罪侦察局 — 鸿新花园 — 侨城东路口 — 华侨城医院 — 沙河建工村 — 桃源村东 — 桃源村 — 收容教育所 — 新屋村 — 龙辉花园 — 珠光村 — 西丽体育公园 — 西丽医院东 — 九祥岭 — 高职院 — 丽岛 — 动物园 — 动物园总站 (50站)
去程: 福田南 — 福华路东 — 福田医院 — 中医院 — 南园中 — 爱华市场 — 中信城市广场 — 上步小学 — 巴丁街 — 深圳书城 — 人民桥 — 门诊部② — 东门市场 — 湖贝中路 — 罗湖交警大队 — 罗湖区委 — 爱国大厦 — 华丽环岛 — 荷花市场 — 峰景台 — 罗湖体育馆 — 西岭下 — 莲塘消防中队 — 鹏兴花园 — 罗湖外语学校 — 莲塘街道办 — 莲塘枫景 — 梧桐山新居 — 长岭 — 长岭总站 (30站)
回程: 长岭总站 — 长岭 — 梧桐山新居 — 莲塘枫景 — 莲塘街道办 — 罗湖外语学校 — 鹏兴花园 — 莲塘消防中队 — 西岭下 — 罗湖体育馆 — 荷花市场 — 华丽环岛 — 爱国大厦 — 罗湖区委 — 京鹏大厦 — 广深宾馆 — 门诊部② — 人民桥 — 深圳书城 — 红岭南路① — 红岭岁宝 — 上步小学 — 中信城市广场 — 爱华市场 — 南园中 — 中医院 — 福田医院 — 福华路东 — 福田南 (29站)
去程: 长岭总站 — 长岭 — 莲塘投资大厦 — 互联网产业园 — 莲塘街道办 — 罗湖外语学校 — 鹏基工业区 — 西岭下 — 罗湖体育馆 — 峰景台 — 荷花市场 — 华丽环岛 — 木头龙 — 儿童公园① — 笋岗桥 — 桂园中学 — 笋岗仓库 — 罗湖人才市场 — 梅园路 — 福田医院三分院 — 平安大厦 — 银湖汽车站 — 南方药厂 — 笔架山水厂 — 市技能训练中心(凯丰路) — 万科大厦 — 梅林医院 — 上梅林市场 — 梅林三村东 — 梅林三村 — 梅林二村 — 梅林一村 — 下梅林市场 — 福田农批市场 (34站)
回程: 福田农批市场 — 下梅林市场① — 下梅林 — 梅林中学 — 梅林街道办 — 上梅林 — 上梅林市场 — 梅林医院 — 万科大厦 — 市技能训练中心 — 笔架山水厂 — 银湖汽车站 — 劳动就业大厦 — 八卦路 — 福田医院三分院 — 梅园路 — 罗湖人才市场 — 笋岗仓库 — 桂园中学 — 笋岗桥 — 儿童公园① — 木头龙 — 华丽环岛 — 荷花市场 — 峰景台 — 罗湖体育馆 — 西岭下 — 鹏基工业区 — 罗湖外语学校 — 莲塘街道办 — 互联网产业园 — 莲塘投资大厦 — 长岭总站 (33站)
去程: 宁水花园 — 碧波花园 — 天井湖 — 荷花市场 — 华丽环岛 — 爱国大厦 — 罗湖区委 — 文锦中学 — 春风万佳 — 丽都酒店 — 金光华广场 — 金威大厦 — 鹿丹村 — 滨江新村 — 上步南天桥 — 上步中学 — 无委大厦 — 岗边村 — 福滨新村 — 联合广场 — 皇岗村北 — 会展中心南 — 福田实验学校 — 福田体育公园 — 上沙 — 下沙 — 红树林 — 滨海深湾立交 — 滨海科苑立交 — 漾日湾畔 — 海岸城 — 观海台 — 创业东 — 北师大附小 — 后海新村 — 南油酒店 — 工业十路 — 东滨路中 — 城市山林东 — 城市山林西 — 南山党校 — 南山村西 — 鼎太风华 — 南山残联 — 阳光棕榈园 — 南头火车西站 (46站)
回程: 南头火车西站 — 阳光棕榈园 — 南山残联 — 鼎太风华 — 南山村西 — 南山党校 — 城市山林西 — 城市山林东 — 东滨路中 — 工业十路 — 南油酒店 — 后海新村 — 北师大附小 — 创业东 — 观海台 — 海岸城 — 环东路 — 滨海科苑立交 — 深圳湾体育中心 — 滨海沙河东立交 — 滨海深湾立交 — 红树林 — 下沙 — 福田体育公园 — 福田实验学校 — 会展中心南 — 皇岗村北 — 联合广场 — 福滨新村 — 岗边村 — 无委大厦 — 上步中学 — 上步南天桥 — 滨江新村 — 鹿丹村 — 金威大厦 — 金光华广场 — 丽都酒店 — 春风万佳 — 文锦中学 — 罗湖区委 — 爱国大厦 — 华丽环岛 — 荷花市场 — 天井湖 — 碧波花园 — 宁水花园 (47站)
去程: 福田交通枢纽 — 市交委 — 竹子林② — 深航大厦 — 招商银行大厦② — 天安数码城 — 上沙村 — 沙尾 — 新洲村 — 众孚小学 — 石厦学校 — 福田区委 — 皇岗村 — 福田保健院 — 福强路口 — 口岸大队 — 福民新村 — 高级技校 — 联合广场 — 福滨新村 — 岗边村 — 无委大厦 — 上步中学 — 罗湖医院 — 春风万佳 — 文锦中学 — 文锦南路 — 罗湖区委 — 爱国大厦 — 华丽环岛 — 荷花市场 — 天井湖 — 碧波花园 — 水库 — 东湖宾馆 — 彩世界家园 — 景亿山庄 — 东湖路 — 华城百货 — 布心山庄 — 戒毒所 — 理想新城 — 禾坑小关口 — 锦绣园 — 信义假日名城 — 百合星城北 — 布吉地铁站 — 龙珠花园 — 木棉湾地铁站 — 大芬地铁站 — 桂芳园 — 丹竹头地铁站 — 丹平人行天桥 — 丹平金鹏物流 — 白坭坑 — 明辉工业园 — 388工业区 — 良安田村委 — 倍光工业园 — 鹅公岭东山酒店 — 鹅公岭市场 — 鹅溪小学 — 平南派出所 — 大皇公 — 平湖龙洲百货 — 平湖中心小学 — 平湖派出所 — 平湖广场西 — 平湖汽车站 — 山厦医院 — 山厦路口 — 香江家私 — 辅城坳天桥 (73站)
回程: 辅城坳天桥 — 香江家私 — 山厦路口 — 平湖汽车站 — 平湖广场西 — 平湖派出所 — 平湖中心小学 — 平湖龙洲百货 — 大皇公 — 平南派出所 — 鹅溪小学 — 鹅公岭市场 — 鹅公岭东山酒店 — 倍光工业园 — 良安田村委 — 388工业区 — 明辉工业园 — 白坭坑 — 丹平金鹏物流 — 丹平人行天桥 — 丹竹头汽车站 — 丹竹头社区 — 丹竹头地铁站 — 桂芳园 — 大芬地铁站 — 木棉湾地铁站 — 龙珠花园 — 布吉地铁站 — 百合星城北 — 信义假日名城 — 锦绣园 — 禾坑小关口 — 理想新城 — 戒毒所 — 布心山庄 — 华城百货 — 东湖路 — 景亿山庄 — 彩世界家园 — 东湖宾馆 — 水库 — 碧波花园 — 天井湖 — 荷花市场 — 华丽环岛 — 爱国大厦 — 罗湖区委 — 文锦南路 — 文锦中学 — 春风万佳 — 罗湖医院 — 鹿丹村 — 滨江新村 — 上步中学 — 无委大厦 — 岗边村 — 福滨新村 — 联合广场 — 高级技校 — 福民新村 — 口岸大队 — 福强路口 — 福田保健院 — 皇岗村 — 福田区委 — 石厦学校 — 众孚小学 — 新洲村 — 沙尾 — 上沙村 — 天安数码城 — 招商银行大厦② — 深航大厦 — 福田交通枢纽 (74站)
去程: 火车站西广场 — 渔民村 — 穿孔桥 — 金光华广场 — 金城大厦 — 广深宾馆 — 京鹏大厦 — 罗湖区委 — 爱国大厦 — 华丽环岛 — 荷花市场 — 天井湖 — 碧波花园 — 水库 — 东湖宾馆 — 沙湾检查站 — 沙湾路口 — 樟树布社区 — 南岭村委 — 沙西小学 — 富源居 — 吉厦村 — 丹竹头村 (23站)
回程: 丹竹头村 — 吉厦村 — 富源居 — 沙西小学 — 南岭村委 — 樟树布社区 — 沙湾路口 — 沙湾检查站 — 东湖宾馆 — 水库 — 碧波花园 — 天井湖 — 荷花市场 — 华丽环岛 — 爱国大厦 — 罗湖区委 — 京鹏大厦 — 广深宾馆 — 金城大厦 — 金光华广场 — 穿孔桥 — 渔民村 — 火车站西广场 (23站)
去程: 莲塘总站 — 莲塘投资大厦 — 互联网产业园 — 莲塘街道办 — 罗湖外语学校 — 鹏兴花园 — 莲塘消防中队 — 西岭下 — 罗湖体育馆 — 峰景台 — 荷花市场 — 华丽环岛 — 木头龙 — 留医部① — 东门中 — 东门① — 东门老街 — 国贸 — 罗湖小学 — 火车站 (20站)
回程: 火车站 — 罗湖小学 — 金光华广场 — 金城大厦 — 东门① — 东门中 — 螺岭 — 罗湖区委 — 黄贝派出所 — 华丽环岛 — 荷花市场 — 峰景台 — 罗湖体育馆 — 西岭下 — 莲塘消防中队 — 鹏兴花园 — 罗湖外语学校 — 莲塘街道办 — 互联网产业园 — 莲塘投资大厦 — 莲塘总站 (21站)