华富路
途径“华富路”的公交线路
50路 104路 215路 301路 303路 311路 M201路区间 M224路 M344路 M348路 M369路 M374路 M383路 N17路 高峰专线38 高峰专线40
去程: 清水河总站 — 武警医院 — 红岗西村 — 泥岗村 — 深圳信息学院 — 泥岗西 — 市话大厦 — 海外装饰大厦 — 华富路 — 上海宾馆西 — 田面 — 岗厦 — 岗厦西 — 福华三路口 — 会展中心 — 中海华庭 — 新洲花园 — 众孚小学 — 石厦 — 石厦南 — 蓝湾半岛 — 金海湾花园 — 福荣中路 — 金域蓝湾 — 下沙总站 (25站)
回程: 下沙总站 — 金域蓝湾 — 福荣中路 — 金海湾花园 — 蓝湾半岛 — 石厦南 — 石厦 — 众孚小学 — 新洲花园 — 中海华庭 — 会展中心 — 福华三路口 — 岗厦西 — 岗厦 — 田面 — 上海宾馆西 — 华富路 — 海外装饰大厦 — 市话大厦 — 泥岗西 — 深圳信息学院 — 泥岗村② — 福田医院三分院 — 税务登记分局 — 红岗西村 — 武警医院 — 清水河总站 (27站)
去程: 动物园总站 — 动物园 — 丽岛 — 高职院 — 九祥岭 — 西丽医院东 — 西丽体育公园 — 珠光村 — 龙辉花园 — 新屋村 — 收容教育所 — 桃源村 — 桃源村东 — 沙河建工村 — 华侨城医院 — 侨城东路口 — 园博园北门 — 鸿新花园 — 经济犯罪侦察局 — 翠海花园 — 金地网球中心 — 枫丹雅苑 — 景田沃尔玛 — 福田外语学校东 — 景蜜村 — 景田北 — 监控中心 — 景新花园 — 北大医院 — 莲花北村 — 彩田村 — 公交大厦 — 莲花二村 — 花卉世界 — 海外装饰大厦 — 华富路 — 上海宾馆 — 兴华宾馆西 — 新闻大厦 — 深圳书城 — 人民桥 — 门诊部① — 广深宾馆 — 京鹏大厦 — 罗湖区委 — 爱国大厦 — 华丽环岛 — 荷花市场 — 天井湖 — 碧波花园 — 宁水花园 (51站)
回程: 宁水花园 — 碧波花园 — 天井湖 — 荷花市场 — 华丽环岛 — 爱国大厦 — 罗湖区委 — 京鹏大厦 — 广深宾馆 — 门诊部① — 人民桥 — 深圳书城 — 新闻大厦 — 兴华宾馆西 — 上海宾馆 — 华富路 — 海外装饰大厦 — 花卉世界 — 莲花一村 — 公交大厦 — 彩田村 — 莲花北村 — 北大医院 — 景新花园 — 监控中心 — 景田北 — 景蜜村 — 福田外语学校东 — 景田沃尔玛 — 枫丹雅苑 — 金地网球中心 — 翠海花园 — 经济犯罪侦察局 — 鸿新花园 — 侨城东路口 — 华侨城医院 — 沙河建工村 — 桃源村东 — 桃源村 — 收容教育所 — 新屋村 — 龙辉花园 — 珠光村 — 西丽体育公园 — 西丽医院东 — 九祥岭 — 高职院 — 丽岛 — 动物园 — 动物园总站 (50站)
去程: 火车站 — 罗湖小学 — 国贸 — 门诊部② — 人民桥 — 深圳书城 — 市委 — 兴华宾馆西 — 华富路 — 海外装饰大厦 — 莲花二村 — 关山月美术馆 — 莲花山公园 — 莲花山西② — 鲁班大厦 — 市政大厦 — 香蜜二村 — 香梅深南路口 — 香蜜湖 — 深南香蜜立交 — 天安数码城 — 上沙村 — 金地花园 — 沙嘴 — 金海湾花园 — 福荣中路 — 金域蓝湾 — 下沙总站 (28站)
回程: 下沙总站 — 金域蓝湾 — 福荣中路 — 沙嘴 — 金地花园 — 上沙村 — 天安数码城 — 深南香蜜立交 — 香梅深南路口 — 香蜜二村 — 市政大厦 — 鲁班大厦 — 莲花山西② — 莲花山公园 — 中心书城北 — 关山月美术馆 — 莲花二村 — 华富路 — 兴华宾馆西 — 市委 — 深圳书城 — 人民桥 — 门诊部② — 国贸 — 罗湖小学 — 火车站 (26站)
去程: 凤凰总站 — 凤凰立交 — 凤凰天桥 — 同和工业区 — 福永花苑 — 白石厦村 — 福永汽车站 — 福永家私街 — 怀德商贸城 — 怀德路口 — 兴围路口 — 宝雅电子 — 翠湖花园 — 黄田 — 钟屋 — 美万嘉商城 — 中华商贸城 — 三围路口 — 劲力集团 — 固戍村 — 西成工业区 — 农批市场② — 西乡立交 — 西乡人民医院 — 西乡路口 — 上川路口 — 裕安路口 — 宝安交通运输局 — 宝安万佳 — 南头检查站 — 南头 — 深大北门① — 科技园① — 大冲 — 白石洲① — 世界之窗② — 锦绣中华① — 竹子林② — 深航大厦 — 招商银行大厦② — 深南香蜜立交 — 投资大厦 — 市民广场东 — 岗厦 — 上海宾馆西 — 华富路 — 海外装饰大厦 — 市话大厦 — 泥岗西 — 银湖汽车站 — 银湖汽车站总站 (51站)
回程: 银湖汽车站总站 — 银湖汽车站 — 泥岗西 — 市话大厦 — 海外装饰大厦 — 华富路 — 上海宾馆西 — 岗厦 — 市民广场东 — 广电大厦 — 深南香蜜立交 — 招商银行大厦② — 深航大厦 — 竹子林 — 锦绣中华 — 世界之窗② — 白石洲① — 大冲 — 科技园① — 深大北门① — 新安古城 — 中山公园西门 — 南头检查站 — 宝安万佳 — 宝安交通运输局 — 裕安路口 — 上川路口 — 西乡路口 — 西乡人民医院 — 西乡立交 — 农批市场② — 西成工业区 — 固戍村 — 劲力集团 — 三围路口 — 中华商贸城 — 美万嘉商城 — 钟屋 — 黄田 — 翠湖花园 — 宝雅电子 — 兴围路口 — 怀德路口 — 怀德商贸城 — 福永家私街 — 福永汽车站 — 白石厦村 — 福永花苑 — 同和工业区 — 凤凰天桥 — 凤凰总站 (51站)
去程: 福田交通枢纽 — 竹子林② — 深航大厦 — 招商银行大厦② — 天安数码城 — 上沙 — 上沙村 — 沙尾 — 新洲村 — 众孚小学 — 石厦学校 — 福田区委 — 皇岗村 — 福田保健院 — 福强路口 — 高级技校 — 岗厦村 — 彩福大厦 — 岗厦 — 田面 — 上海宾馆西 — 华富路 — 海外装饰大厦 — 华新村 — 圣廷苑酒店 — 妇儿医院 — 少儿图书馆 — 建设集团 — 市检察院 — 梅园路 — 笋岗村 — 桂园中学 — 笋岗桥 — 儿童公园① — 田贝② — 洪湖公园 — 布吉联检站 — 荣超花园 — 布吉街 — 布吉医院 — 布吉一村 — 下水径 — 上水径 — 茵悦之生 — 三联村 — 布吉三联总站 (46站)
回程: 布吉三联总站 — 三联村 — 茵悦之生 — 上水径 — 下水径 — 布吉一村 — 布吉中学 — 布吉医院 — 布吉街 — 荣超花园 — 布吉联检站 — 洪湖公园 — 笋岗村 — 梅园路 — 市检察院 — 建设集团 — 少儿图书馆 — 妇儿医院 — 圣廷苑酒店 — 华新村 — 海外装饰大厦 — 华富路 — 上海宾馆西 — 田面 — 福华新村 — 岗厦村 — 高级技校 — 福民新村西 — 福田保健院 — 皇岗村 — 福田区委 — 石厦学校 — 众孚小学 — 新洲村 — 沙尾 — 上沙村 — 天安数码城 — 招商银行大厦② — 深航大厦 — 竹子林 — 福田交通枢纽 (41站)
去程: 莲塘(港莲路)总站 — 莲塘投资大厦 — 互联网产业园 — 莲塘街道办 — 罗湖外语学校 — 鹏兴花园 — 莲塘消防中队 — 西岭下 — 罗湖体育馆 — 黄贝岭 — 新秀立交 — 冶金大厦 — 京鹏大厦 — 广深宾馆 — 门诊部① — 地王大厦 — 荔枝公园① — 少儿图书馆 — 妇儿医院 — 圣廷苑酒店 — 华新村 — 华富路 — 上海宾馆西 — 田面 — 岗厦 — 广电大厦 — 特区报社 — 香蜜湖 — 深南香蜜立交 — 竹子林 — 康佳集团 — 锦绣中华 — 何香凝美术馆 — 白石洲① — 科技园① — 深大北门① — 南头 — 南头检查站 — 沁园公园 — 宝安万佳 — 宝安交通运输局 — 创业天虹南 — 海滨广场 — 翻身实验学校 — 开屏花园 — 西乡径贝村 — 河东 — 西乡步行街 — 同仁妇科医院 — 大益广场 — 新安市场 — 宝安客运中心 — 西乡城管办 — 宝田工业区 — 航城工业区 — 桃源居 — 桃源居总站 (57站)
回程: 桃源居总站 — 桃源居 — 航城工业区 — 宝田工业区 — 西乡城管办 — 宝安客运中心 — 新安市场 — 大益广场 — 同仁妇科医院 — 西乡步行街 — 西乡径贝村 — 开屏花园 — 翻身实验学校 — 海滨广场 — 宝安交通运输局 — 宝安万佳 — 南头检查站 — 南头 — 深大北门① — 科技园① — 白石洲② — 何香凝美术馆 — 锦绣中华① — 康佳集团 — 竹子林② — 深南香蜜立交 — 香蜜湖 — 特区报社 — 投资大厦 — 市民广场东 — 岗厦 — 田面 — 上海宾馆西 — 华富路 — 华新村 — 圣廷苑酒店 — 妇儿医院 — 少儿图书馆 — 荔枝公园② — 地王大厦 — 门诊部① — 广深宾馆 — 京鹏大厦 — 冶金大厦 — 新秀立交 — 黄贝岭 — 罗湖体育馆 — 西岭下 — 莲塘消防中队 — 鹏兴花园 — 罗湖外语学校 — 莲塘街道办 — 互联网产业园 — 莲塘投资大厦 — 莲塘(港莲路)总站 (55站)
环形车: 白石龙村 — 阳光新苑 — 石龙路口 — 惠鑫公寓 — 梅林联检站 — 华强北 — 华强中 — 华富路 — 海外装饰大厦 — 梅林联检站(关外接驳站) — 惠鑫公寓 — 阳光新苑 — 白石龙村 (13站)
去程: 甘坑新村 — 中盛科技园 — 上李朗路口 — 宝福珠宝园 — 李朗国际珠宝园 — 第三人民医院 — 联创科技园 — 布吉慢城 — 景芬路口 — 布吉汽车站 — 半岛苑 — 东方半岛 — 木棉湾地铁站 — 龙珠花园 — 布吉地铁站 — 荣超花园 — 布吉联检站 — 红岗花园 — 宝安北路口 — 泥岗村 — 深圳信息学院 — 泥岗西 — 市话大厦 — 海外装饰大厦 — 华富路 — 田面 — 福华新村 — 岗厦地铁站 — 会展中心地铁站 (29站)
回程: 会展中心地铁站 — 岗厦地铁站 — 福华新村 — 田面 — 华富路 — 海外装饰大厦 — 市话大厦 — 泥岗西 — 泥岗村② — 宝安北路口 — 红岗花园 — 布吉联检站 — 荣超花园 — 布吉地铁站 — 龙珠花园 — 木棉湾地铁站 — 东方半岛 — 半岛苑 — 康达尔 — 景芬路口 — 布吉慢城 — 布吉交警中队 — 联创科技园 — 第三人民医院 — 李朗国际珠宝园 — 宝福珠宝园 — 上李朗路口 — 中盛科技园 — 甘坑新村 (29站)
去程: 深圳北站 — 民治邮局 — 塘水围村 — 沙元埔 — 民康路口 — 横岭工业区 — 惠鑫公寓 — 梅林联检站 — 梅龙天桥 — 长城开发 — 海外装饰大厦 — 华富路 — 华强北地铁公交接驳站 (13站)
回程: 华强北地铁公交接驳站 — 华富路 — 海外装饰大厦 — 长城开发 — 梅龙天桥 — 梅林联检站(关外接驳站) — 惠鑫公寓 — 横岭工业区 — 民康路口 — 沙元埔 — 塘水围村 — 民治邮局 — 深圳北站 (13站)
去程: 深圳外国语学校 — 盐田三村 — 永安路 — 乐群小学 — 盐港医院 — 东海丽景花园 — 明珠花园 — 盐田学校 — 北山路口 — 西山吓 — 海港大厦 — 沙头角保税区 — 盐田区政府 — 盐田防疫大楼 — 梧桐山隧道口 — 长岭 — 畔山花园 — 聚宝路口 — 西岭下 — 罗湖体育馆 — 怡景花园 — 竹园宾馆 — 翠竹苑 — 翠竹万佳 — 康宁医院 — 翠北小学 — 田贝四路 — 笋岗村 — 梅园路 — 福田医院三分院 — 平安大厦 — 八卦五街 — 体育馆① — 华强北 — 经济大厦 — 中医院 — 福田医院 — 福华路东 — 福田南 (39站)
回程: 福田南 — 福华路东 — 福田医院 — 华富路 — 曼哈商城 — 华强北 — 体育馆① — 平安大厦 — 福田医院三分院 — 梅园路 — 笋岗村 — 田贝四路 — 翠北小学 — 翠北小学东 — 康宁医院 — 翠竹万佳 — 竹园宾馆 — 怡景花园 — 峰景台 — 罗湖体育馆 — 西岭下 — 聚宝路口 — 畔山花园 — 长岭 — 盐田防疫大楼 — 盐田区政府 — 盐田汽车站 — 沙头角保税区 — 海港大厦 — 西山吓 — 北山路口 — 盐田学校 — 明珠花园 — 东海丽景花园 — 盐港医院 — 乐群小学 — 永安路 — 盐田三村 — 深圳外国语学校 (39站)
去程: 福田南 — 福田中学 — 田面 — 上海宾馆西 — 华富路 — 海外装饰大厦 — 市话大厦 — 市二医院② — 笔架山公园 — 莲花一村 — 公交大厦 — 彩田村 — 莲花北村 — 北大医院 — 景新花园 — 监控中心 — 景田北 — 景蜜村 — 福田外语学校东 — 景田沃尔玛 — 枫丹雅苑 — 侨香村 — 桃源村东 — 桃源村 — 收容教育所 — 新屋村 — 龙辉花园 — 珠光村 — 西丽体育公园 — 西丽医院东 — 西丽劳力市场 — 红花岭 — 平山路口 — 丽水路南 — 同富裕工业城 — 美康百货 — 塘朗村口 — 中科院研究院 — 塘朗小学 — 福光村 (40站)
回程: 福光村 — 塘朗小学 — 中科院研究院 — 塘朗村口 — 美康百货 — 同富裕工业城 — 丽水路南 — 平山路口 — 红花岭 — 西丽劳力市场 — 西丽医院东 — 西丽体育公园 — 珠光村 — 龙辉花园 — 新屋村 — 收容教育所 — 桃源村 — 桃源村东 — 侨香村 — 枫丹雅苑 — 景田沃尔玛 — 福田外语学校东 — 景蜜村 — 景田北 — 监控中心 — 景新花园 — 北大医院 — 莲花北村 — 彩田村 — 公交大厦 — 莲花一村 — 笔架山公园 — 市二医院② — 市话大厦 — 海外装饰大厦 — 华富路 — 上海宾馆 — 福田医院 — 福田南 (39站)
去程: 珠江旭景佳园 — 富豪花园 — 扬马市场 — 金洲嘉丽园 — 坂田路口西 — 坂田市场 — 五和路口 — 四季花城 — 坂田民营市场 — 光雅路口 — 华南物流 — 碧水龙庭 — 皓月花园 — 横岭工业区 — 横岭 — 惠鑫公寓 — 梅林联检站 — 莲花二村 — 海外装饰大厦 — 华富路 — 上海宾馆 — 上海宾馆东 — 华强北地铁公交接驳站 (23站)
回程: 华强北地铁公交接驳站 — 中医院 — 华富路 — 海外装饰大厦 — 莲花二村 — 梅林联检站(关外接驳站) — 惠鑫公寓 — 横岭 — 横岭工业区 — 碧水龙庭 — 华南物流 — 光雅路口 — 四季花城 — 五和路口 — 坂田市场 — 坂田路口西 — 金洲嘉丽园 — 富豪花园 — 珠江旭景佳园 (19站)
去程: 雪象村 — 雪象花园新村 — 象角塘 — 坂田街道二办 — 岗头居委 — 岗头市场 — 岗头市场南 — 华为基地 — 华为单身公寓北 — 万科城 — 中海日辉台 — 坂田路口西 — 坂田市场 — 五和中路 — 坂田汽车站 — 四季花城 — 坂田民营市场 — 光雅路口 — 万科第五园西 — 南坑村 — 家和花园 — 星光之约 — 万家灯火 — 滢水山庄 — 梅林联检站 — 福田党校① — 中级法院 — 莲花二村 — 花卉世界 — 海外装饰大厦 — 华富路 — 上海宾馆 — 上海宾馆东 — 兴华宾馆东 — 中信城市广场 — 上步小学 — 巴丁街 — 骨科医院 — 蔡屋围新七坊 — 都市名苑 — 金威大厦 — 金光华广场 — 金城大厦 — 广深宾馆 — 京鹏大厦 — 冶金大厦 — 新秀立交 — 新秀市场 — 罗芳南路 — 武装部培训站 — 污水处理厂 — 罗芳耕作口 — 延芳中路 — 罗芳村 (54站)
回程: 罗芳村 — 延芳中路 — 罗芳耕作口 — 污水处理厂 — 武装部培训站 — 罗芳南路 — 新秀市场 — 新秀立交 — 冶金大厦 — 京鹏大厦 — 广深宾馆 — 金城大厦 — 金光华广场 — 金威大厦 — 都市名苑 — 蔡屋围新七坊 — 骨科医院 — 巴丁街 — 上步小学 — 中信城市广场 — 市总工会 — 建艺大厦 — 华发大厦 — 华强路口 — 华富路口 — 花卉世界 — 莲花二村 — 中级法院 — 福田党校① — 梅林联检站(关外接驳站) — 滢水山庄 — 万家灯火 — 星光之约 — 家和花园 — 南坑村 — 万科第五园西 — 光雅路口 — 坂田民营市场 — 四季花城 — 坂田汽车站 — 五和中路 — 坂田市场 — 坂田路口西 — 中海日辉台 — 万科城 — 华为单身公寓北 — 华为基地 — 岗头市场南 — 岗头市场 — 岗头居委 — 坂田街道二办 — 象角塘村 — 雪象花园新村 — 雪象村 (54站)
去程: 布吉联检站 — 布吉农贸市场 — 泥岗桥 — 红岗花园 — 宝安北路口 — 税务登记分局 — 旭飞花园 — 上林苑 — 劳动就业大厦 — 计生中心 — 妇儿医院 — 圣廷苑酒店 — 华强中 — 经济大厦 — 上海宾馆 (15站)
回程: 上海宾馆 — 华富路 — 中航地产 — 振中路 — 红岭玮鹏中学 — 荔园小学 — 计生中心 — 劳动就业大厦 — 上林苑 — 旭飞花园 — 税务登记分局 — 宝安北路口 — 红岗花园 — 泥岗桥 — 独树村② — 布吉联检站 (16站)