华联花园
去程: 同乐村 — 同乐学校 — 中山园 — 南山农批市场 — 中山公园东门 — 工业村 — 南山公安分局 — 新安古城(南新路) — 南新路口 — 南山欢乐颂 — 南贸市场 — 田厦村 — 大陆庄园 — 南山市场 — 华联花园 — 南园村 — 南山影剧院 — 南山村 — 城市山林东 — 东滨路中 — 工业十路 — 南油酒店 — 兰园 — 爱榕园 — 育才二中 — 湾厦村 — 蛇口汽车站 — 蛇口戏院 — 蛇口医院 — 蛇口广场 — 南海玫瑰园东 — 南海玫瑰园西 — 海上世界南 — 蛇口码头 — 赤湾地铁站 (35站)
回程: 赤湾地铁站 — 蛇口码头 — 海上世界南 — 南海玫瑰园西 — 南海玫瑰园东 — 蛇口广场 — 蛇口医院 — 蛇口戏院 — 蛇口汽车站 — 湾厦村 — 育才二中 — 爱榕园 — 兰园 — 南油酒店 — 工业十路 — 东滨路中 — 城市山林东 — 南山村 — 南山影剧院 — 南园村 — 华联花园 — 南山市场 — 大陆庄园 — 田厦村 — 南贸市场 — 南山欢乐颂 — 南新路口 — 南头 — 南山公安分局 — 工业村 — 中山公园东门 — 南山农批市场 — 中山园 — 同乐学校 — 同乐村 (35站)
去程: 梅林联检站 — 福田党校① — 中级法院 — 莲花中学 — 市民中心东 — 大中华国际广场 — 福华三路口 — 会展中心 — 益田中路 — 东方雅苑 — 皇岗公园 — 益田村 — 妇幼保健院 — 新洲村 — 沙尾 — 上沙村 — 上沙 — 下沙 — 红树林 — 滨海中 — 深湾二路口 — 滨海科苑立交 — 滨海之窗 — 后海立交 — 荔园大厦 — 向南东村 — 华联花园 — 南园村 — 南山影剧院 — 南山村 — 南山党校 — 信诺公司 — 太子山庄 — 青青世界 — 深大附中 — 南山花园 — 荔湾路西 — 月亮湾花园 — 月亮湾花园三号门 — 棉山路 — 光大木材 — 月亮湾电厂 — 妈湾港区 — 一号闸门 — 零号泊位 — 妈湾油库 — 妈湾油港 (47站)
回程: 妈湾油港 — 妈湾油库 — 零号泊位 — 一号闸门 — 妈湾港区 — 月亮湾电厂 — 棉山路 — 月亮湾花园三号门 — 月亮湾花园 — 荔湾路西 — 南山花园 — 深大附中 — 青青世界 — 太子山庄 — 信诺公司 — 南山党校 — 南山村 — 南山影剧院 — 南园村 — 华联花园 — 向南东村 — 荔园大厦 — 后海立交 — 滨海之窗 — 滨海科苑立交 — 深圳湾体育中心 — 滨海中 — 红树林 — 下沙 — 上沙村 — 沙尾 — 新洲村 — 妇幼保健院 — 益田村 — 皇岗公园 — 东方雅苑 — 益田中路 — 会展中心 — 福华三路口 — 大中华国际广场 — 市民中心东 — 武警支队 — 莲花中学 — 中级法院 — 福田党校① — 梅林联检站 (46站)
去程: 新城联检站 — 新安古城(南新路) — 南新路口 — 南山欢乐颂 — 南贸市场 — 田厦村 — 大陆庄园 — 华联花园 — 南园村 — 南山影剧院 — 南山村 — 城市山林西 — 城市山林东 — 东滨路中 — 工业十路 — 玫瑰园 — 花果山 — 招商大厦 — 水湾头 — 海上世界地铁站 — 新时代广场 — 蛇口码头 — 松湖路口 — 面粉厂 — 蛇口SCT码头 (25站)
回程: 蛇口SCT码头 — 面粉厂 — 松湖路口 — 蛇口码头 — 新时代广场 — 海上世界地铁站 — 水湾头 — 招商大厦 — 花果山 — 玫瑰园 — 工业十路 — 东滨路中 — 城市山林东 — 城市山林西 — 南山村 — 南山影剧院 — 南园村 — 华联花园 — 大陆庄园 — 田厦村 — 南贸市场 — 南山欢乐颂 — 南新路口 — 新安古城 — 中南花园 — 新城联检站 (26站)
去程: 长源村总站 — 长源村 — 长源居委会 — 江源工业园 — 长源工业区B区 — 长源工业区A区 — 福光村 — 塘朗小学 — 福光村口 — 中科院研究院 — 塘朗村口 — 美康百货 — 同富裕工业城 — 丽水路南 — 平山路口 — 大学城南门 — 桃源康复中心 — 红花岭 — 西丽劳力市场 — 西丽医院东 — 西丽镇 — 茶光② — 松坪学校小学部 — 六号路 — 朗山路中 — 朗山路口 — 科苑立交 — 科苑北 — 深南科苑立交北 — 科技园② — 深大北门② — 新安古城(南新路) — 南新路口 — 南山欢乐颂 — 南贸市场 — 田厦村 — 大陆庄园 — 南山市场 — 华联花园 — 南园村 — 南山影剧院 — 南山村 — 南山党校 — 信诺公司 — 太子山庄 — 前海沿湖路口 — 青青世界 — 深大附中 — 南山花园 — 荔湾路西 — 月亮湾花园 — 月亮湾花园三号门 — 棉山路 — 月亮湾电厂 — 月亮湾综合车场 (55站)
回程: 月亮湾综合车场 — 月亮湾电厂 — 棉山路 — 月亮湾花园三号门 — 月亮湾花园 — 荔湾路西 — 南山花园 — 深大附中 — 青青世界 — 前海沿湖路口 — 太子山庄 — 信诺公司 — 南山党校 — 南山村 — 南山影剧院 — 南园村 — 华联花园 — 南山市场 — 大陆庄园 — 田厦村 — 南贸市场 — 南山欢乐颂 — 南新路口 — 新安古城(南新路) — 深大北门② — 科技园② — 深南科苑立交北 — 科苑北 — 科苑立交 — 朗山路口 — 朗山路中 — 六号路 — 松坪学校小学部 — 茶光② — 西丽镇 — 西丽医院东 — 西丽劳力市场 — 红花岭 — 桃源康复中心 — 平山一路 — 大学城南门 — 平山路口 — 丽水路南 — 同富裕工业城 — 美康百货 — 塘朗村口 — 中科院研究院 — 福光村口 — 塘朗小学 — 福光村 — 长源工业区A区 — 长源工业区B区 — 江源工业园 — 长源居委会 — 长源村 — 长源村总站 (56站)
去程: 松坪山总站 — 松坪山路口 — 朗山路中 — 朗山路口 — 科苑立交 — 科苑北 — 深南科苑立交北 — 科技园② — 深大北门② — 新安古城(南新路) — 南新路口 — 南山欢乐颂 — 南贸市场 — 田厦村 — 大陆庄园 — 南山市场 — 华联花园 — 南园村 — 南山影剧院 — 南山村 — 南山党校 — 信诺公司 — 太子山庄 — 青青世界 — 深大附中 — 南山花园 — 荔湾路西 — 月亮湾花园 — 月亮湾花园总站 (29站)
回程: 月亮湾花园总站 — 月亮湾花园 — 荔湾路西 — 南山花园 — 深大附中 — 青青世界 — 太子山庄 — 信诺公司 — 南山党校 — 南山村 — 南山影剧院 — 南园村 — 华联花园 — 南山市场 — 大陆庄园 — 田厦村 — 南贸市场 — 南山欢乐颂 — 南新路口 — 新安古城(南新路) — 深大北门② — 科技园② — 深南科苑立交北 — 科苑北 — 科苑立交 — 朗山路口 — 朗山路中 — 松坪山路口 — 松坪山总站 (29站)
去程: 西丽留仙居总站 — 西丽医院 — 新围村 — 西丽医院东 — 西丽镇 — 茶光② — 茶光① — 松坪学校小学部 — 六号路 — 朗山路中 — 朗山路口 — 科苑立交 — 科苑立交南 — 科苑北 — 科发路 — 华为 — 科技园② — 深大北门② — 荔香公园 — 新安古城(南新路) — 南新路口 — 南山欢乐颂 — 南贸市场 — 田厦村 — 大陆庄园 — 南山市场 — 华联花园 — 南园村 — 南山影剧院 — 南山村 — 城市山林西 — 城市山林东 — 东滨路中 — 工业十路 — 蛇口沃尔玛 — 玫瑰园 — 体育中心 — 花果山 — 招商大厦 — 水湾头 — 海上世界地铁站 — 新时代广场 — 蛇口码头 — 赤湾地铁站 (44站)
回程: 赤湾地铁站 — 蛇口码头 — 新时代广场 — 海上世界地铁站 — 水湾头 — 招商大厦 — 花果山 — 体育中心 — 玫瑰园 — 蛇口沃尔玛 — 工业十路 — 东滨路中 — 城市山林东 — 城市山林西 — 南山村 — 南山影剧院 — 南园村 — 华联花园 — 南山市场 — 大陆庄园 — 田厦村 — 南贸市场 — 南山欢乐颂 — 南新路口 — 南头 — 深大北门② — 科技园② — 高科技中心 — 高新公寓 — 创维大厦 — 华为 — 科发路 — 科苑北 — 科苑立交 — 朗山路口 — 朗山路中 — 六号路 — 松坪学校小学部 — 茶光① — 茶光② — 西丽镇 — 西丽医院东 — 新围村 — 西丽留仙居总站 (44站)
去程: 城市山林东 — 南山村 — 南山影剧院 — 南园村 — 华联花园 — 南山市场 — 大陆庄园 — 田厦村 — 南贸市场 — 南山欢乐颂 — 南新路口 — 荔香公园 — 科技园① — 大冲 — 世界之窗② — 何香凝美术馆 — 锦绣中华① — 康佳集团 — 竹子林② — 深南香蜜立交 — 香蜜湖 — 特区报社 — 投资大厦 — 购物公园地铁站 — 卓越时代广场 — 大中华国际广场 — 市民中心东 — 人才大厦 — 中心公园 — 海外装饰大厦 — 市话大厦 — 泥岗西 — 泥岗村① — 宝安北路口 — 红岗花园 — 泥岗桥 — 独树村 — 布吉联检站 — 荣超花园 — 龙珠花园 — 木棉湾地铁站 — 大芬地铁站 — 布澜路口 — 左庭右院② — 康桥花园(宝冠路口) — 布吉交警中队 — 下李朗 — 澳头总站 (48站)
回程: 澳头总站 — 下李朗 — 布吉交警中队 — 康桥花园(宝冠路口) — 左庭右院② — 布澜路口 — 桂芳园 — 大芬地铁站 — 木棉湾地铁站 — 荣超花园 — 布吉联检站 — 泥岗桥 — 红岗花园 — 宝安北路口 — 泥岗村 — 泥岗西 — 市话大厦 — 海外装饰大厦 — 振华西路 — 中心公园 — 人才大厦 — 市民中心东 — 大中华国际广场 — 卓越时代广场 — 购物公园地铁站 — 广电大厦 — 特区报社 — 香蜜湖 — 深南香蜜立交 — 竹子林② — 康佳集团 — 锦绣中华 — 何香凝美术馆 — 世界之窗② — 大冲 — 科技园① — 荔香公园 — 南新路口 — 南山欢乐颂 — 南贸市场 — 田厦村 — 大陆庄园 — 南山市场 — 华联花园 — 南园村 — 南山影剧院 — 南山村 — 城市山林东 (48站)
去程: 深圳北站 — 皓月花园 — 碧水龙庭 — 龙岸花园 — 南坑村 — 家和花园 — 星光之约 — 万家灯火 — 滢水山庄 — 福田党校① — 中级法院 — 莲花中学 — 武警支队 — 市民中心东 — 大中华国际广场 — 福华三路口 — 会展中心 — 益田中路 — 东方雅苑 — 皇岗公园 — 益田村 — 妇幼保健院 — 新洲村 — 沙尾 — 上沙村 — 下沙 — 红树林 — 滨海中 — 滨海科苑立交 — 滨海之窗 — 后海立交 — 荔园大厦 — 向南东村 — 华联花园 — 南园村 — 南山影剧院 — 南山村 — 南山党校 — 信诺公司 — 太子山庄 — 前海沿湖路口 — 青青世界 — 深大附中 — 南山花园 — 荔湾路西 — 月亮湾花园 — 月亮湾花园三号门 — 棉山路 — 月亮湾电厂 — 月亮湾综合车场 (50站)
回程: 月亮湾综合车场 — 月亮湾电厂 — 棉山路 — 月亮湾花园三号门 — 月亮湾花园 — 荔湾路西 — 南山花园 — 深大附中 — 青青世界 — 前海沿湖路口 — 太子山庄 — 信诺公司 — 南山党校 — 南山村 — 南山影剧院 — 南园村 — 华联花园 — 向南东村 — 荔园大厦 — 后海立交 — 滨海之窗 — 滨海科苑立交 — 深圳湾体育中心 — 滨海中 — 红树林 — 下沙 — 上沙村 — 沙尾 — 新洲村 — 妇幼保健院 — 益田村 — 皇岗公园 — 东方雅苑 — 益田中路 — 会展中心 — 福华三路口 — 大中华国际广场 — 市民中心东 — 武警支队 — 莲花中学 — 中级法院 — 福田党校① — 滢水山庄 — 万家灯火 — 星光之约 — 家和花园 — 南坑村 — 龙岸花园 — 碧水龙庭 — 皓月花园 — 深圳北站 (51站)