嘉庚体育馆
途径“嘉庚体育馆”的公交线路
992路(948路区间) 903路 905路 906路 909路 921路 658路快线 959路 981路 快1A线[区间线] 快1B线[全程线] L21线[嘉庚体育馆站链接线] L22线[嘉庚体育馆站链接线]
去程: 华侨大学 — 诚毅学院 — 孙厝 — 嘉庚体育馆 — 厦门二中(环岛干道) — 钟宅村口(环岛干道) — 湿地公园(环岛干道) — 高林居住区(环岛干道) — 软件园东门 — 软件园东二门 — 软件园二期 (11站)
回程: 软件园二期 — 软件园东二门 — 软件园东门 — 高林居住区(环岛干道) — 湿地公园(环岛干道) — 钟宅村口(环岛干道) — 厦门二中(环岛干道) — 嘉庚体育馆 — 孙厝 — 诚毅学院 — 华侨大学 (11站)
去程: 嘉庚体育馆 — 市第二医院 — 盛光路 — 苏宁电器 — 财经学院 — 石鼓路 — 机械工程学院 — 龙舟池 — 集美学村 — 园博苑南门 — 化工学校 — 轻工学校 — 内林 — 内茂 — 杏林建行 — 明达玻璃 — 电厂 — 金鑫工贸 — 杏林消防(杏林西路) — 西滨路口 — 圣源 — 新源路口 — 杏林正新(西滨路) — 大学康城(杏前路) — 前场 — 三社 — 灌口 — 大路墘 — 万宝果园 — 坑内路口 — 坑内 (31站)
回程: 坑内 — 坑内路口 — 万宝果园 — 大路墘 — 灌口 — 三社 — 前场 — 大学康城(杏前路) — 杏林正新(西滨路) — 新源路口 — 圣源 — 西滨路口 — 杏林消防(杏林西路) — 金鑫工贸 — 明达玻璃 — 杏林建行 — 内茂 — 内林 — 轻工学校 — 化工学校 — 集美学村 — 龙舟池 — 机械工程学院 — 石鼓路 — 财经学院 — 苏宁电器 — 盛光路 — 市第二医院 — 嘉庚体育馆 (29站)
去程: 兴才学院 — 后溪中学 — 厦门北站 — 工商旅游学校 — 理工学院集美校区 — 平阳里 — 鹭江风机 — 兑山安置房 — 嘉康饲料 — 福建经贸学校 — 东林村 — 建发物流 — 姚明织带 — 华夏中专 — 侨英中心小学 — 霞梧(天凤路) — 凤林[集美法院] — 嘉庚体育馆 — 市第二医院 — 盛光路 — 苏宁电器 — 集美区政府(集源路) — 集美长途车站 (23站)
回程: 集美长途车站 — 集美区政府(集源路) — 苏宁电器 — 盛光路 — 市第二医院 — 嘉庚体育馆 — 凤林[集美法院] — 霞梧(天凤路) — 侨英中心小学 — 华夏中专 — 姚明织带 — 建发物流 — 东林村 — 福建经贸学校 — 嘉康饲料 — 兑山安置房 — 鹭江风机 — 平阳里 — 理工学院集美校区 — 工商旅游学校 — 厦门北站 — 后溪中学 — 兴才学院 (23站)
去程: 西滨蔡林社 — 山后张路口 — 来明眼镜 — 光明路口 — 马銮公寓 — 岑尾路口 — 富全钢铁 — 路达工业(后尾路口) — 杏林行政中心 — 曾营小学 — 悦美筼筜 — 杏林小商品市场 — 杏东路 — 杏林文化宫 — 高浦 — 高浦路口 — 园博苑西门 — 中航城 — 西亭路口 — 杏林湾营运中心 — 华侨大学 — 诚毅学院 — 孙厝 — 嘉庚体育馆 — 红树康桥 — 集美国税 — 集美北海湾 (27站)
回程: 集美北海湾 — 集美国税 — 红树康桥 — 嘉庚体育馆 — 孙厝 — 诚毅学院 — 华侨大学 — 杏林湾营运中心 — 西亭路口 — 中航城 — 园博苑西门 — 高浦路口 — 高浦 — 杏林文化宫 — 杏东路 — 杏林小商品市场 — 悦美筼筜 — 曾营小学 — 杏林行政中心 — 路达工业(后尾路口) — 富全钢铁 — 岑尾路口 — 马銮公寓 — 光明路口 — 来明眼镜 — 山后张路口 — 西滨蔡林社 (27站)
去程: 坂头军部 — 坂头桥 — 后溪新村(孙坂北路) — 前进村 — 后溪 — 城内 — 仑上 — 碗头崎 — 崎沟 — 后溪东宅村 — 厦门工学院 — 软件学院 — 港头 — 英埭头 — 兑山 — 浒井 — 连胜路口 — 霞梧(天凤路) — 嘉庚体育馆 (19站)
回程: 嘉庚体育馆 — 凤林[集美法院] — 霞梧(天凤路) — 连胜路口 — 浒井 — 兑山 — 兑山 — 英埭头 — 港头 — 软件学院 — 厦门工学院 — 后溪东宅村 — 崎沟 — 碗头崎 — 仑上 — 城内 — 后溪 — 前进村 — 后溪新村(孙坂北路) — 坂头桥 — 坂头军部 (21站)
去程: 嘉庚体育馆 — 市第二医院 — 师范学院 — 印斗路口(集美中心花园) — 轮机工程学院 — 集美地税 — 财经学院 — 石鼓路 — 机械工程学院 — 龙舟池 — 集美学村 — 园博苑南门 — 化工学校 — 轻工学校 — 内林 — 内茂 — 杏北新城 — 合成氨厂 — 大学康城(杏前路) — 前场 — 三社 — 灌口中学 — 灌口镇政府 — 灌口 — 大路墘 — 上塘村 — 坊塘村 — 敬老院 — 洋坑村 — 田头村 — 仙景村 — 大岭村 (32站)
回程: 大岭村 — 仙景村 — 田头村 — 洋坑村 — 敬老院 — 坊塘村 — 上塘村 — 大路墘 — 灌口 — 灌口镇政府 — 灌口中学 — 三社 — 前场 — 大学康城(杏前路) — 合成氨厂 — 杏北新城 — 内茂 — 内林 — 轻工学校 — 化工学校 — 集美学村 — 龙舟池 — 机械工程学院 — 石鼓路 — 财经学院 — 集美地税 — 轮机工程学院 — 印斗路口(集美中心花园) — 师范学院 — 市第二医院 — 嘉庚体育馆 (31站)
去程: 同安影视城 — 梵天寺 — 同安一中 — 同安小西门 — 城西 — 新西桥 — 同兴 — 安溪路口 — 祥桥路口 — 同安汽车站(西) — 同安汽车站(南) — 城南 — 阳翟 — 第三医院 — 泥山 — 西湖村 — 工业集中区 — 西柯路口 — 轻工食品园 — 潘涂 — 海英 — 蔡店 — 洪塘头 — 禹洲大学城 — 星海湾 — TDK — 霞梧路口 — 嘉庚体育馆 — 金尚路口 — 太古宿舍 — 中医院分院 — 白果山 — 仙岳路口 — 吕厝北 — 火车站(梧村车站地下公交站) (35站)
回程: 火车站(梧村车站地下公交站) — 吕厝北 — 仙岳路口 — 富环大厦 — 白果山 — 中医院分院 — 太古宿舍 — 金尚路口 — 嘉庚体育馆 — 霞梧路口 — 集美喜盈门(同集路) — TDK — 星海湾 — 禹洲大学城 — 洪塘头 — 蔡店 — 海英 — 潘涂 — 轻工食品园 — 西柯路口 — 工业集中区 — 西湖村 — 泥山 — 第三医院 — 阳翟 — 城南 — 同安汽车站(南) — 同安汽车站(西) — 祥桥路口 — 同兴 — 新西桥 — 城西 — 同安小西门 — 同安一中 — 梵天寺 — 同安影视城 (36站)
去程: 集美喜盈门 — 嘉庚体育馆 — 市第二医院 — 师范学院 — 轮机工程学院 — 集美地税 — 财经学院 — 石鼓路 — 机械工程学院 — 龙舟池 — 集美学村 — 集美火车站 — 高崎 — 高崎火车站 — 殿前 — 马垅 — 塘边 — SM城市广场 — 仙岳路口 — 吕厝北 — 莲花路口东 — 莲坂外图书城 — 湖东路东 — 新村 — 闽南大厦 — 湖滨中路 — 文园路口 — 将军祠 — 一中 — 实验小学 — 第一医院 — 双十中学[镇海校区] — 镇海路 — 大生里 — 博物馆 — 理工学院思明校区 — 厦大 (37站)
回程: 厦大 — 博物馆 — 大生里 — 第一医院 — 新华路口 — 中山公园 — 一中 — 将军祠 — 湖滨中路 — 新村 — 湖东路西 — 湖东路东 — 莲坂外图书城 — 莲花路口东 — 吕厝北 — 仙岳路口 — SM城市广场 — 塘边 — 马垅 — 殿前 — 高崎火车站 — 高崎 — 集美学村 — 龙舟池 — 机械工程学院 — 石鼓路 — 财经学院 — 集美地税 — 轮机工程学院 — 师范学院 — 市第二医院 — 嘉庚体育馆 — 集美喜盈门 (33站)
去程: 嘉庚体育馆 — 市第二医院 — 印斗路口(师范学院) — 集美区政府(集美汽车站) — 园博苑南门 — 化工学校 — 轻工学校 — 内林 — 内茂 — 杏林建行 — 明达玻璃 — 电厂 — 金鑫工贸 — 杏林消防(杏西医院) — 马銮公寓 — 马銮村 — 霞阳村 — 长庚医院 — 许厝 — 新阳街道办 — 立鼎光电园 — 新垵 — 新阳 (23站)
回程: 新阳 — 新垵 — 立鼎光电园 — 新阳街道办 — 许厝 — 长庚医院 — 霞阳村 — 马銮村 — 马銮公寓 — 杏林消防(杏西医院) — 金鑫工贸 — 明达玻璃 — 杏林建行 — 内茂 — 内林 — 轻工学校 — 化工学校 — 集美区政府(集美汽车站) — 印斗路口(集美中心花园) — 市第二医院 — 嘉庚体育馆 (21站)
去程: 第一码头枢纽站 — 开禾路口 — 思北(眼科医院) — 斗西路口 — 二市 — 文灶(金榜公园) — 火车站 — 莲坂 — 龙山桥 — 卧龙晓城 — 东芳山庄 — 蔡塘 — 金山 — 市政务服务中心 — 双十中学[BRT湖里大道] — 县后(机场) — 集美大桥南 — 嘉庚体育馆 — 诚毅学院 — 华侨大学 — 中科院 (21站)
回程: 中科院 — 华侨大学 — 诚毅学院 — 嘉庚体育馆 — 集美大桥南 — 县后(机场) — 双十中学[BRT湖里大道] — 市政务服务中心 — 金山 — 蔡塘 — 东芳山庄 — 卧龙晓城 — 龙山桥 — 莲坂 — 火车站 — 文灶(金榜公园) — 二市 — 斗西路口 — 思北(眼科医院) — 开禾路口 — 第一码头枢纽站 (21站)
去程: 第一码头枢纽站 — 开禾路口 — 思北(眼科医院) — 斗西路口 — 二市 — 文灶(金榜公园) — 火车站 — 莲坂 — 龙山桥 — 卧龙晓城 — 东芳山庄 — 蔡塘 — 金山 — 市政务服务中心 — 双十中学[BRT湖里大道] — 县后(机场) — 集美大桥南 — 嘉庚体育馆 — 诚毅学院 — 华侨大学 — 中科院 — 厦门北站 (22站)
回程: 厦门北站 — 中科院 — 华侨大学 — 诚毅学院 — 嘉庚体育馆 — 集美大桥南 — 县后(机场) — 双十中学[BRT湖里大道] — 市政务服务中心 — 金山 — 蔡塘 — 东芳山庄 — 卧龙晓城 — 龙山桥 — 莲坂 — 火车站 — 文灶(金榜公园) — 二市 — 斗西路口 — 思北(眼科医院) — 开禾路口 — 第一码头枢纽站 (22站)