建兴路
去程: 东渡车场 — 滨北中行 — 建兴路 — 外国语学校[滨北校区] — 特贸 — 白鹭洲 — 嘉禾园 — 湖滨中路 — 文园路口 — 将军祠 — 一中 — 中山公园 — 思东 — 中山路 — 妇幼保健院 — 海滨大厦 — 轮渡 (17站)
回程: 轮渡 — 和平码头 — 妇幼保健院 — 第一医院 — 新华路口 — 中山公园(厦门宾馆) — 一中 — 将军祠 — 湖滨中路 — 嘉禾园 — 白鹭洲 — 厦门茶厂 — 七星路 — 特贸 — 市政府 — 滨北中行 — 东渡车场 (17站)
去程: 厦大 — 博物馆 — 大生里 — 中山路 — 思北路口 — 角滨路口 — 滨南斗西路口 — 滨南长途车站 — 天湖苑 — 白鹭洲公园 — 外国语学校[滨北校区] — 特贸 — 厦门茶厂 — 滨北小学 — 岳阳小区 — 人才中心 — 南山疗养院 — 康乐 — 禹洲新村 — 嘉禾路口 — 乌石浦油画村 — 叉车厂 — 枋湖客运中心(TBK) (23站)
回程: 枋湖客运中心(TBK) — 叉车厂 — 乌石浦油画村 — 嘉禾路口 — 禹洲新村 — 康乐 — 南山疗养院 — 岳阳小区 — 滨北小学 — 特贸 — 市政府 — 建兴路 — 白鹭洲公园 — 天湖苑 — 滨南长途车站 — 滨南斗西路口 — 角滨路口 — 思北路口 — 中山路 — 镇海路 — 大生里 — 博物馆 — 理工学院思明校区 — 厦大 (24站)
去程: 轮渡 — 开禾路口 — 思北路口 — 角滨路口 — 滨南斗西路口 — 滨南长途车站 — 天湖苑 — 白鹭洲公园 — 外国语学校[滨北校区] — 特贸 — 厦门茶厂 — 滨北小学 — 岳阳小区 — 文化艺术中心 — 文化宫 — 仙岳花园 — 武警支队 — 富环大厦 — 白果山 — 中医院分院 — 后埔 (21站)
回程: 后埔 — 太薇花园 — 中医院 — 中医院分院 — 白果山 — 武警支队 — 仙岳花园 — 文化宫 — 文化艺术中心 — 岳阳小区 — 滨北小学 — 厦门茶厂 — 特贸 — 市政府 — 建兴路 — 白鹭洲公园 — 天湖苑 — 滨南长途车站 — 滨南斗西路口 — 角滨路口 — 思北路口 — 开禾路口 — 鹭江道 — 轮渡 — 海滨大厦 — 轮渡 (26站)
去程: 怡景花园 — 华光(湖里大道) — 华荣 — 湖里街道 — 华昌 — 湖里大道 — 国际航运中心 — 湖里公交场站 — 海天码头 — 南山 — 濠头 — 商检 — 东渡 — 滨北东渡 — 滨北中行 — 建兴路 — 特贸 — 白鹭洲 — 嘉禾园 — 新村 — 湖东路西 — 湖东路东 — 莲坂外图书城 — 莲前 — 龙山桥 — 卧龙西路口 — 卧龙晓城 — 西林云顶 — 东芳山庄 — 瑞景新村 — 洪文(瑞景商业广场) — 瑞景城潘宅 — 侨福城 — 石村 (34站)
回程: 石村 — 侨福城 — 瑞景城潘宅 — 洪文(瑞景商业广场) — 瑞景新村 — 东芳山庄 — 西林云顶 — 卧龙晓城 — 卧龙西路口 — 龙山桥 — 莲前 — 莲坂国贸 — 双涵路口 — 火车站(梧村车站) — 金榜公园 — 文灶 — 后江埭 — 二市 — 袁厝 — 普利大厦 — 天湖苑 — 白鹭洲公园 — 外国语学校[滨北校区] — 市政府 — 滨北中行 — 国际邮轮码头 — 东渡 — 商检 — 濠头 — 南山 — 湖里公交场站 — 国际航运中心 — 湖里大道 — 华昌 — 湖里街道 — 华荣 — 怡景花园 (37站)
去程: 枋湖客运中心 — 湖里妇幼 — 梅阳花园 — SM兴山路 — 仙岳路口 — 吕厝北 — 松柏公园 — 屿后南里 — 体育路 — 体育东村 — 体育中心 — 体育中心西 — 人才中心 — 岳阳小区 — 滨北小学 — 厦门茶厂 — 特贸 — 市政府 — 滨北中行 — 海湾公园 — 湖滨西路 — 思北路口 — 开禾路口 — 鹭江道 — 轮渡 (25站)
回程: 轮渡 — 开禾路口 — 思北路口 — 湖滨西路 — 海湾公园 — 滨北东渡 — 滨北中行 — 建兴路 — 外国语学校[滨北校区] — 特贸 — 厦门茶厂 — 滨北小学 — 岳阳小区 — 人才中心 — 体育中心西 — 体育中心 — 体育东村 — 筼筜街道 — 松柏 — 松柏中学 — 屿后南里 — 松柏公园 — 松柏汇成 — 吕厝北 — 仙岳路口 — SM城市广场 — 乌石浦油画村 — 叉车厂 — 枋湖客运中心 (29站)
去程: 会展中心 — 明发新城 — 前埔村 — 国贸新城(前埔枢纽站) — 华林 — 瑞景城潘宅 — 洪文(瑞景商业广场) — 瑞景新村 — 东芳山庄 — 西林云顶 — 西林 — 禹洲花园 — 北大生物园 — 中孚花园(金盛路) — 忠仑 — 公路征费中心 — 泰和花园 — 莲花三村 — 吕厝 — 吕厝西 — 长青路口 — 筼筜街道 — 体育东村 — 体育中心 — 邮电大楼 — 七星路 — 特贸 — 市政府 — 滨北中行 — 东渡车场 (30站)
回程: 东渡车场 — 滨北中行 — 建兴路 — 外国语学校[滨北校区] — 特贸 — 七星路 — 邮电大楼 — 体育中心 — 体育东村 — 筼筜街道 — 长青路口 — 吕厝西 — 吕厝 — 莲花三村 — 泰和花园 — 公路征费中心 — 线务局 — 北大生物园 — 禹洲花园 — 西林 — 西林云顶 — 东芳山庄 — 瑞景新村 — 洪文(瑞景商业广场) — 瑞景城潘宅 — 华林 — 国贸新城(前埔枢纽站) — 前埔村 — 明发新城 — 会展中心 (30站)
去程: 观音山商业街 — 何厝边防派出所 — 游艇码头北 — 香山游艇南 — 明发新城 — 前埔村 — 国贸新城(前埔枢纽站) — 华林 — 瑞景城潘宅 — 洪文(瑞景商业广场) — 瑞景新村 — 东芳山庄 — 西林云顶 — 卧龙晓城 — 卧龙西路口 — 龙山桥 — 莲前 — 莲坂外图书城 — 湖东路东 — 南湖公园东门 — 邮电大楼 — 七星路 — 特贸 — 市政府 — 滨北中行 — 东渡车场 (26站)
回程: 东渡车场 — 滨北中行 — 建兴路 — 外国语学校[滨北校区] — 特贸 — 七星路 — 邮电大楼 — 南湖公园东门 — 湖东路东 — 莲坂外图书城 — 莲前 — 龙山桥 — 卧龙西路口 — 卧龙晓城 — 西林云顶 — 东芳山庄 — 瑞景新村 — 洪文(瑞景商业广场) — 瑞景城潘宅 — 华林 — 国贸新城(前埔枢纽站) — 前埔村 — 明发新城 — 香山游艇南 — 游艇码头北 — 何厝边防派出所 — 观音山商业街 (27站)
去程: 胡里山车站 — 名仕 — 海滨宿舍 — 胡里山 — 厦大白城 — 厦大医院 — 厦大西村 — 博物馆 — 成功大道 — 外贸宿舍 — 思明区政府 — 妇幼保健院 — 第一医院 — 实验小学 — 公园东路 — 公园东门 — 袁厝 — 普利大厦 — 天湖苑 — 白鹭洲公园 — 外国语学校[滨北校区] — 特贸 — 七星路 — 邮电大楼 — 体育中心西 — 海洋学院 — 文化艺术中心南 — 体育路 — 松柏中学 — 屿后北里 — 武警支队 — 富环大厦 — 薛岭 — 湖里妇幼 — 枋湖客运中心(TBK) (35站)
回程: 枋湖客运中心(TBK) — 湖里妇幼 — 薛岭 — 白果山 — 武警支队 — 仙岳花园 — 屿后北里 — 体育路 — 文化艺术中心南 — 海洋学院 — 体育中心西 — 邮电大楼 — 七星路 — 特贸 — 市政府 — 建兴路 — 白鹭洲公园 — 天湖苑 — 普利大厦 — 袁厝 — 公园东门 — 公园东路 — 实验小学 — 第一医院 — 双十中学[镇海校区] — 镇海路 — 外贸宿舍 — 冷冻厂 — 理工学院思明校区 — 厦大西村 — 厦大医院 — 厦大白城 — 胡里山车站 (33站)
去程: 东渡车场 — 滨北中行 — 建兴路 — 白鹭洲公园 — 天湖苑 — 普利大厦 — 袁厝 — 公园东门 — 公园东路 — 中山公园(厦门宾馆) — 植物园 — 厦大(南普陀) — 厦大西村 — 厦大医院 — 厦大白城 — 名仕 — 珍珠湾 — 科技中学 — 仓里 — 文曾花园 — 上李 (21站)
回程: 上李 — 文曾花园 — 仓里 — 科技中学 — 珍珠湾 — 名仕 — 海滨宿舍 — 胡里山 — 厦大白城 — 厦大医院 — 厦大西村 — 植物园 — 厦门宾馆 — 公园东路 — 公园东门 — 袁厝 — 普利大厦 — 天湖苑 — 白鹭洲公园 — 外国语学校[滨北校区] — 滨北中行 — 东渡车场 (22站)
去程: 东渡车场 — 滨北中行 — 建兴路 — 外国语学校[滨北校区] — 特贸 — 厦门茶厂 — 金桥路口 — 海洋学院 — 文化艺术中心南 — 体育路 — 松柏中学 — 屿后南里 — 长青路 — 吕厝西 — 吕厝 — 莲花三村 — 泰和花园 — 公路征费中心 — 线务局 — 忠仑 — 蔡塘小学 — 蔡塘村口 — 蔡塘[吕岭路] — 赤坡山 — 明发园 — 软件园二期 — 软件园东二门 — 软件园东门 — 塔埔路口 — 莲山头 — 高林居住区 (31站)
回程: 高林居住区 — 莲山头 — 塔埔路口 — 软件园东门 — 软件园东二门 — 软件园二期 — 三安电子 — 明发园 — 赤坡山 — 蔡塘[吕岭路] — 蔡塘村口 — 蔡塘小学 — 忠仑 — 公路征费中心 — 泰和花园 — 莲花三村 — 吕厝 — 吕厝西 — 长青路 — 屿后南里 — 体育路 — 文化艺术中心南 — 海洋学院 — 金桥路口 — 七星路 — 特贸 — 市政府 — 滨北中行 — 东渡车场 (29站)
去程: 海达码头 — 滨北东渡 — 滨北中行 — 建兴路 — 外国语学校[滨北校区] — 特贸 — 七星路 — 邮电大楼 — 体育中心 — 体育东村 — 筼筜街道 — 松柏 — 莲岳路北 — 仙岳花园 — 武警支队 — 富环大厦 — 白果山 — 天地花园 — 江头市场 — 莲花三村 — 泰和花园 — 公路征费中心 — 线务局 — 北大生物园 — 禹洲花园 — 西林 — 西林云顶 — 东芳山庄 — 瑞景新村 — 洪文(瑞景商业广场) — 瑞景城潘宅 — 华林 — 国贸新城(前埔枢纽站) — 前埔村 — 明发新城 — 会展中心(环岛路) — 黄厝石胄头 — 椰风寨 — 朗纳中专 — 黄厝海滨 — 海韵台 — 塔头 — 景州乐园 (43站)
回程: 景州乐园 — 台湾民俗村 — 塔头 — 海韵台 — 黄厝海滨 — 朗纳中专 — 椰风寨 — 黄厝石胄头 — 会展中心(环岛路) — 明发新城 — 前埔村 — 国贸新城(前埔枢纽站) — 华林 — 瑞景城潘宅 — 洪文(瑞景商业广场) — 瑞景新村 — 东芳山庄 — 西林云顶 — 西林 — 禹洲花园 — 北大生物园 — 中孚花园(金盛路) — 忠仑 — 线务局 — 泰和花园 — 莲花三村 — 江头市场 — 天地花园 — 白果山 — 武警支队 — 仙岳花园 — 莲岳路北 — 松柏 — 筼筜街道 — 体育东村 — 体育中心 — 邮电大楼 — 七星路 — 特贸 — 市政府 — 滨北中行 — 海达码头 (42站)
去程: 三航大厦 — 华美 — 特区纪念馆 — 湖里建行 — 海天路口 — 湖里公交场站 — 海天码头 — 南山 — 濠头 — 商检 — 东渡 — 国际邮轮码头 — 滨北东渡 — 滨北中行 — 建兴路 — 白鹭洲公园 — 天湖苑 — 非矿 — 中山医院 — 新村 — 湖东路西 — 湖东路东 — 莲坂外图书城 — 莲花路口 — 莲岳路口 — 松柏 — 莲岳路北 — 仙岳花园 — 武警支队 (29站)
回程: 武警支队 — 仙岳花园 — 莲岳路北 — 松柏 — 莲岳路口 — 莲花路口 — 莲坂外图书城 — 湖东路东 — 新村 — 闽南大厦 — 中山医院 — 非矿 — 天湖苑 — 白鹭洲公园 — 外国语学校[滨北校区] — 滨北中行 — 滨北东渡 — 国际邮轮码头 — 东渡 — 商检 — 濠头 — 南山 — 海天路口 — 湖里建行 — 特区纪念馆 — 华美 — 三航大厦 (27站)
去程: 东渡车场 — 滨北中行 — 建兴路 — 外国语学校[滨北校区] — 特贸 — 七星路 — 邮电大楼 — 槟榔路口 — 湖明路口(槟榔路) — 莲花路口 — 莲花南路 — 实验幼儿园 — 莲花中学 — 莲花二村 — 莲花三村北 — 江头市场 — 江头 (17站)
回程: 江头 — 莲花二村 — 莲花中学 — 实验幼儿园 — 莲花南路 — 莲花路口 — 筼筜街道 — 体育东村 — 体育中心 — 邮电大楼 — 七星路 — 特贸 — 市政府 — 滨北中行 — 东渡车场 (15站)
去程: 海沧车场 — 沧林路口 — 海沧医院(沧林路) — 海裕路 — 海沧建行 — 海沧房产 — 鑫茂花园 — 石塘 — 商检 — 东渡 — 国际邮轮码头 — 滨北东渡 — 滨北中行 — 建兴路 — 外国语学校[滨北校区] — 特贸 — 七星路 — 邮电大楼 — 南湖公园东门 — 湖东路东 — 莲坂外图书城 — 火车站(梧村车站地下公交站) (22站)
回程: 火车站(梧村车站地下公交站) — 湖东 — 南湖公园东门 — 邮电大楼 — 七星路 — 特贸 — 市政府 — 滨北中行 — 国际邮轮码头 — 东渡 — 商检 — 石塘 — 海沧房产 — 海沧建行 — 海裕路 — 海沧医院(沧林路) — 沧林路口 — 海沧车场 (18站)
去程: 大学康城 — 锦园 — 朗美 — 杏北购物广场 — 杏北二路 — 杏北路 — 华懋 — 内茂(杏林北路) — 杏林建行 — 明达玻璃 — 电厂 — 金鑫工贸 — 杏林消防(杏西医院) — 马銮公寓 — 马銮村 — 夏新 — 霞阳 — 许厝路口 — 明达实业 — 特运物流(霞飞路) — 商检 — 东渡 — 滨北中行 — 建兴路 — 白鹭洲公园 — 天湖苑 — 非矿 — 中山医院 — 新村 — 湖东路东 — 莲坂外图书城 — 双涵路口 — 火车站(梧村车站地下公交站) (33站)
回程: 火车站(梧村车站地下公交站) — 湖东 — 新村 — 中山医院 — 非矿 — 天湖苑 — 白鹭洲公园 — 外国语学校[滨北校区] — 滨北中行 — 国际邮轮码头 — 东渡 — 商检 — 特运物流(霞飞路) — 明达实业 — 许厝路口 — 霞阳 — 夏新 — 马銮村 — 马銮公寓 — 杏林消防(杏西医院) — 金鑫工贸 — 明达玻璃 — 杏林建行 — 内茂(杏林北路) — 华懋 — 杏北路 — 杏北二路 — 杏北购物广场 — 朗美 — 锦园 — 大学康城 (31站)