开鲁路中原路
上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 黎平路杨树浦路 — 军工路平凉路 — 军工路周家嘴路 — 军工路控江路 — 军工路松花江路(虬江新镇) — 军工路民星路 — 森林公园(军工路嫩江路) — 军工路陆丁巷 — 上柴厂(殷行路军工路) — 殷行路包头路 — 殷行路中原路 — 开鲁路中原路 — 世界路新江湾城(世界路殷行路) (13站)
回程: 世界路新江湾城(世界路殷行路) — 殷行路中原路 — 殷行路包头路 — 上柴厂(殷行路军工路) — 军工路陆丁巷 — 森林公园(军工路嫩江路) — 军工路民星路 — 军工路松花江路(虬江新镇) — 军工路控江路 — 军工路周家嘴路 — 军工路平凉路 — 黎平路杨树浦路 (12站)
去程: 临潼路杨树浦路 — 平凉路大连路(轨道交通4号线杨树浦路站) — 平凉路怀德路 — 平凉路眉州路 — 宁国路河间路 — 黄兴路长阳路 — 周家嘴路黄兴路 — 双阳路控江路 — 双阳路延吉中路 — 延吉中路隆昌路 — 营口路靖宇中路 — 佳木斯路营口路 — 佳木斯路沙岗路 — 国顺东路沙岗路 — 包头南路国顺东路 — 包头路民星路 — 包头路嫩江路 — 包头路市光路 — 市光三村(包头路开鲁路) (19站)
回程: 市光三村(包头路开鲁路) — 开鲁路中原路 — 市光路中原路 — 包头路市光路 — 包头路嫩江路 — 包头路民星路 — 包头南路翔殷路 — 包头南路国顺东路 — 国顺东路沙岗路 — 佳木斯路沙岗路 — 佳木斯路营口路 — 营口路靖宇中路 — 延吉中路双阳路 — 双阳路控江路 — 周家嘴路黄兴路 — 黄兴路长阳路 — 长阳路兰州路 — 长阳路怀德路 — 长阳路大连路 — 保定路惠民路 — 临潼路杨树浦路 (21站)
去程: 复兴岛(共青路海安路) — 共青路复兴岛公园 — 共青路联合仓库 — 共青路中华船厂 — 共青路定海桥 — 杨树浦路内江路 — 隆昌路杨树浦路 — 隆昌路平凉路 — 隆昌路长阳路 — 隆昌路周家嘴路 — 隆昌路控江路 — 营口路靖宇中路 — 营口路佳木斯路 — 国顺东路营口路 — 国顺东路沙岗路 — 包头南路国顺东路 — 安波路沙岗路 — 安波路营口路 — 中原路翔殷路 — 中原路民星路 — 中原路国和路 — 市光路中原路 — 市光路包头路 — 工农新村(开鲁路包头路) — 开鲁路中原路 (25站)
回程: 开鲁路中原路 — 殷行路包头路 — 包头路开鲁路 — 市光路包头路 — 市光路中原路 — 中原路国和路 — 中原路民星路 — 中原路翔殷路 — 安波路营口路 — 安波路沙岗路 — 包头南路国顺东路 — 国顺东路沙岗路 — 国顺东路营口路 — 营口路佳木斯路 — 营口路靖宇中路 — 隆昌路控江路 — 隆昌路周家嘴路 — 隆昌路长阳路 — 隆昌路平凉路 — 隆昌路杨树浦路 — 杨树浦路内江路 — 共青路定海桥 — 共青路中华船厂 — 共青路联合仓库 — 共青路复兴岛公园 — 复兴岛(共青路海安路) (26站)
去程: 市光三村(包头路开鲁路) — 开鲁路中原路 — 中原路市光路(轨道交通8号线市光路站) — 中原路国和路 — 中原路民星路 — 长海医院(长海路中原路) — 长海路黑山路 — 国和路政通路 — 政立路淞沪路 — 政立路国定路 — 政立路武川路 — 武川路武东路 — 武东路吉浦路 — 张谈(仁德路逸仙路) — 逸仙路纪念路 — 江湾(车站北路新市南路) — 车站北路水电路 — 凉城新村(车站北路凉城路) — 广粤路车站北路 — 粤秀路汶水路 — 粤秀路彭江路 — 彭江路共和新路 — 永和路共和新路 — 永和路万荣路 — 灵石路万荣路 — 灵石路原平路 — 永和小区(原平路阳城路) (27站)
回程: 永和小区(原平路阳城路) — 原平路永和路 — 汶水路万荣路 — 永和路万荣路 — 永和路共和新路 — 共和新路汶水路(轨道交通1号线汶水路站) — 汶水路粤秀路 — 广粤路车站北路 — 凉城新村(车站北路凉城路) — 车站北路水电路 — 江湾(车站北路新市南路) — 逸仙路纪念路 — 张谈(仁德路逸仙路) — 武东路吉浦路 — 武川路武东路 — 政立路武川路 — 政立路国定路 — 政立路淞沪路 — 国和路政通路 — 长海路黑山路 — 长海医院(长海路中原路) — 中原路民星路 — 中原路国和路 — 中原路市光路(轨道交通8号线市光路站) — 市光三村(包头路开鲁路) (25站)
去程: 上海火车站(北广场;轨道交通3,4号线上海火车站,长途汽车客运总站) — 中兴路共和新路 — 中兴路西藏北路(轨道交通8号线西藏北路站) — 西藏北路芷江西路 — 中山北路西宝兴路(轨道交通8号线西藏北路站) — 中山北一路花园路 — 中山北一路广中路 — 玉田路中山北一路(轨道交通3号线赤峰路站) — 玉田路曲阳路 — 赤峰路密云路 — 赤峰路四平路 — 四平路国权路(轨道交通10号线国权路站) — 四平路国定路 — 五角场(淞沪路/轨道交通10号线江湾体育场站) — 国和路政通路 — 长海路黑山路 — 长海医院(长海路中原路) — 中原路民星路 — 中原路国和路 — 中原路市光路(轨道交通8号线市光路站) — 开鲁路中原路 — 开鲁新村(开鲁路世界路) (22站)
回程: 开鲁新村(开鲁路世界路) — 殷行路闸殷路 — 中原路殷行路 — 中原路市光路(轨道交通8号线市光路站) — 中原路国和路 — 中原路民星路 — 长海医院(长海路中原路) — 长海路黑山路 — 国和路政通路 — 五角场(翔殷路/轨道交通10号线五角场站) — 四平路国定路 — 四平路国权路(轨道交通10号线国权路站) — 四平路赤峰路 — 赤峰路密云路 — 赤峰路曲阳路 — 赤峰路中山北一路(轨道交通3号线赤峰路站) — 中山北一路广中路 — 中山北一路花园路 — 中山北路西宝兴路(轨道交通8号线西藏北路站) — 西藏北路芷江西路 — 中兴路共和新路 — 上海火车站(北广场;轨道交通3,4号线上海火车站,长途汽车客运总站) (22站)
去程: 陆家嘴(陆家嘴西路滨江大道) — 陆家嘴地铁站 — 陆家嘴环路东泰路 — 浦东南路东昌路 — 新上海商业城(轨道交通9号线商城路站) — 商城路东方路 — 东方路乳山路 — 大连路长阳路(轨道交通4号线大连路站) — 周家嘴路大连路 — 周家嘴路许昌路 — 周家嘴路江浦路 — 控江路黄兴路 — 控江路双阳路 — 控江路隆昌路 — 营口路靖宇中路 — 营口路佳木斯路 — 中原路翔殷路 — 中原路民星路 — 中原路市光路(轨道交通8号线市光路站) — 开鲁路中原路 — 世界路新江湾城(世界路闸殷路) (21站)
回程: 世界路新江湾城(世界路闸殷路) — 殷行路中原路 — 中原路市光路(轨道交通8号线市光路站) — 中原路民星路 — 中原路翔殷路 — 营口路佳木斯路 — 营口路靖宇中路 — 隆昌路控江路 — 控江路双阳路 — 控江路黄兴路 — 周家嘴路江浦路 — 周家嘴路许昌路 — 大连路周家嘴路 — 大连路长阳路(轨道交通4号线大连路站) — 乳山路东方路 — 崂山路商城路 — 新上海商业城(轨道交通9号线商城路站) — 浦东南路东昌路 — 陆家嘴环路东泰路 — 陆家嘴地铁站 — 陆家嘴(陆家嘴西路滨江大道) (21站)
去程: 殷行路中原路 — 工农新村(包头路殷行路) — 包头路开鲁路 — 包头路嫩江路 — 民星路中原路 — 长海医院(长海路中原路) — 长海路黑山路 — 政立路市光路 — 淞沪路政立路 — 五角场(淞沪路/轨道交通10号线江湾体育场站) — 邯郸路国定路 — 复旦大学(邯郸路国顺路) — 邯郸路运光路(运光新村) — 大柏树(中山北一路) — 上农新村(中山北一路赤峰路,轨道交通3号线赤峰路站) — 东江湾路同心路 — 中兴路东宝兴路 — 中兴路鸿兴路 — 中兴路西藏北路(轨道交通8号线西藏北路站) — 中兴路共和新路 — 上海火车站(北广场;轨道交通3,4号线上海火车站,长途汽车客运总站) (21站)
回程: 上海火车站(北广场;轨道交通3,4号线上海火车站,长途汽车客运总站) — 中兴路长兴路 — 中兴路西藏北路(轨道交通8号线西藏北路站) — 中兴路鸿兴路 — 中兴路东宝兴路 — 东江湾路同心路 — 上农新村(中山北一路赤峰路,轨道交通3号线赤峰路站) — 新华一村(中山北一路甘河路) — 邯郸路运光路(运光新村) — 复旦大学(邯郸路国顺路) — 邯郸路国定路 — 五角场(淞沪路/轨道交通10号线江湾体育场站) — 淞沪路政立路 — 政立路市光路 — 长海路黑山路 — 长海医院(长海路中原路) — 民星路中原路 — 包头路嫩江路 — 包头路开鲁路 — 开鲁路中原路 — 殷行路中原路 (21站)