开元文体楼
去程: 何厝下堡 — 观音山商务区 — 观音山学校 — 何厝小学 — 何厝 — 岭兜 — 岭兜小区 — 岭兜一里 — 开元文体楼 — 前埔南区 — 南区一里 — 华林花园 — 石村 — 侨福城 — 瑞景城潘宅 — 洪文(瑞景商业广场) — 瑞景新村 — 东芳山庄 — 西林云顶 — 卧龙晓城 — 卧龙西路口 — 龙山桥 — 莲前 — 莲坂国贸 — 火车站(梧村车站) (25站)
回程: 火车站(梧村车站) — 湖东 — 湖东路东 — 莲坂外图书城 — 莲前 — 龙山桥 — 卧龙西路口 — 卧龙晓城 — 西林云顶 — 东芳山庄 — 瑞景新村 — 洪文(瑞景商业广场) — 瑞景城潘宅 — 侨福城 — 石村 — 华林花园 — 南区一里 — 前埔南区 — 开元文体楼 — 岭兜一里 — 岭兜小区 — 岭兜 — 何厝 — 何厝小学 — 观音山学校 — 观音山商务区 — 何厝下堡 (27站)
去程: 黄厝 — 黄厝海滨 — 朗纳中专 — 椰风寨 — 黄厝石胄头 — 会展南五路 — 文兴东路 — 店上西里 — 前埔医院 — 前埔南区 — 开元文体楼 — 岭兜一里 — 岭兜小区 — 三安电子 — 明发园 — 湖边花园 — 软件园西门 — 洪塘 — 万达西 — 高林社区 — 五缘湾道 — 市政务服务中心 — 双十中学枋湖校区 — 车管所 双十中学枋湖校区西 — 枋湖路 — 梧桐 — 枋湖村 — 枋湖西路 — 枋湖客运中心(TBK) (29站)
回程: 枋湖客运中心(TBK) — 枋湖西路 — 枋湖村 — 梧桐 — 枋湖路 — 车管所 双十中学枋湖校区西 — 双十中学枋湖校区 — 市政务服务中心 — 五缘湾道 — 高林社区 — 万达西 — 洪塘 — 软件园西门 — 湖边花园 — 明发园 — 三安电子 — 岭兜小区 — 岭兜一里 — 开元文体楼 — 前埔南区 — 前埔医院 — 店上西里 — 文兴东路 — 会展中心 — 黄厝石胄头 — 椰风寨 — 朗纳中专 — 黄厝海滨 — 黄厝 (29站)
去程: 何厝下堡 — 观音山商务区 — 观音山学校 — 何厝村口 — 软件园东二门 — 软件园二期 — 岭兜小区 — 岭兜一里 — 开元文体楼 — 前埔南区 — 南区一里 — 华林花园 — 华林 — 瑞景城潘宅 — 洪文(瑞景商业广场) — 瑞景新村 — 东芳山庄 — 西林云顶 — 卧龙晓城 — 卧龙西路口 — 龙山桥 — 东浦幼儿园 — 东浦一里 — 金枫园 — 双涵路口(东坪山路) — 火车站(梧村车站) — 火车站(小广场) (27站)
回程: 火车站(小广场) — 双涵路口 — 金枫园 — 东浦一里 — 东浦幼儿园 — 龙山桥 — 卧龙西路口 — 卧龙晓城 — 西林云顶 — 东芳山庄 — 瑞景新村 — 洪文(瑞景商业广场) — 瑞景城潘宅 — 华林 — 华林花园 — 南区一里 — 前埔南区 — 开元文体楼 — 岭兜一里 — 岭兜小区 — 软件园二期 — 软件园东二门 — 软件园东门 — 何厝村口 — 观音山学校 — 观音山商务区 — 何厝下堡 (27站)
去程: 软件园二期 — 软件园东二门 — 奥网城西 — 岭兜小区 — 岭兜一里 — 开元文体楼 — 前埔南区 — 南区一里 — 华林花园 — 华林 — 瑞景城潘宅 — 洪文(瑞景商业广场) — 瑞景新村 — 花卉中心 — 交通疗养院 — 国家会计学院 — 海韵台 — 塔头 — 台湾民俗村 — 曾山 — 曾厝垵 — 小白鹭艺术中心 — 珍珠湾 — 名仕 — 海滨宿舍 — 胡里山 — 厦大白城 — 厦大医院 — 厦大西村 (29站)
回程: 厦大西村 — 厦大医院 — 厦大白城 — 名仕 — 珍珠湾 — 小白鹭艺术中心 — 曾厝垵 — 曾山 — 台湾民俗村 — 塔头 — 海韵台 — 国家会计学院 — 交通疗养院 — 花卉中心 — 瑞景新村 — 洪文(瑞景商业广场) — 瑞景城潘宅 — 华林 — 华林花园 — 南区一里 — 前埔南区 — 开元文体楼 — 岭兜一里 — 岭兜小区 — 软件园二期 (25站)
去程: 观音山运营中心 — 观音山商务区 — 观音山学校 — 何厝村口 — 软件园东门 — 软件园东二门 — 软件园二期 — 岭兜小区 — 岭兜一里 — 开元文体楼 — 前埔南区 — 前埔医院 — 文兴东路 — 云海山庄 — 黄厝北 — 仓里 — 科技中学 — 珍珠湾 — 名仕 — 海滨宿舍 — 胡里山 — 厦大白城 — 厦大医院 — 厦大西村 (24站)
回程: 厦大西村 — 厦大医院 — 厦大白城 — 名仕 — 珍珠湾 — 科技中学 — 仓里 — 黄厝北 — 云海山庄 — 文兴东路 — 前埔医院 — 前埔南区 — 开元文体楼 — 岭兜一里 — 岭兜小区 — 软件园二期 — 软件园东二门 — 软件园东门 — 何厝村口 — 观音山学校 — 观音山商务区 — 观音山运营中心 (22站)
去程: 会展中心 — 明发海景苑 — 会展南五路 — 文兴东路 — 店上西里 — 前埔医院 — 南区一里 — 华林花园 — 国贸新城(前埔枢纽站) — 开元文体楼 — 岭兜一里 — 岭兜小区 — 软件园二期 — 软件园东二门 — 软件园东门 — 塔埔路口 — 莲山头 — 高林居住区 (18站)
回程: 高林居住区 — 莲山头 — 塔埔路口 — 软件园东门 — 软件园东二门 — 软件园二期 — 岭兜小区 — 岭兜一里 — 开元文体楼 — 国贸新城(前埔枢纽站) — 华林花园 — 南区一里 — 前埔医院 — 店上西里 — 文兴东路 — 会展南五路 — 会展中心 (17站)
去程: 湖边花园A区 — 洪塘 — 软件园西门 — 湖边花园 — 洪何路口 — 前埔中路(前埔路) — 前埔中路(东盛花园) — 开元文体楼 — 国贸新城(前埔枢纽站) — 华林花园 — 前埔中学 — 城市职业学院 — 前埔旧货城 (13站)
回程: 前埔旧货城 — 城市职业学院 — 前埔中学 — 华林花园 — 国贸新城(前埔枢纽站) — 开元文体楼 — 前埔中路(东盛花园) — 前埔中路(前埔路) — 洪何路口 — 湖边花园 — 软件园西门 — 洪塘 — 湖边花园A区 (13站)
去程: 会展中心 — 文兴东路 — 店上西里 — 前埔医院 — 前埔南区 — 开元文体楼 — 岭兜一里 — 岭兜小区 — 三安电子 — 明发园 — 赤坡山 — 蔡塘[吕岭路] — 蔡塘村口 — 蔡塘小学 — 忠仑 — 公路征费中心 — 泰和花园 — 莲花三村 — 吕厝 — 宝龙中心 — 莲花路口东 — 莲坂北 — 莲坂外图书城 — 湖东路东 — 新村 — 闽南大厦 — 中山医院 — 非矿 — 普利大厦 — 袁厝 — 公园东门 — 公园东路 — 实验小学 — 第一医院 (34站)
回程: 第一医院 — 双十中学[镇海校区] — 镇海路 — 思明区政府 — 妇幼保健院 — 第一医院 — 实验小学 — 公园东路 — 公园东门 — 袁厝 — 普利大厦 — 非矿 — 中山医院 — 新村 — 湖东路西 — 湖东路东 — 莲坂外图书城 — 莲坂北 — 莲花路口东 — 宝龙中心 — 吕厝 — 莲花三村 — 泰和花园 — 公路征费中心 — 线务局 — 忠仑 — 蔡塘小学 — 蔡塘村口 — 蔡塘[吕岭路] — 赤坡山 — 明发园 — 三安电子 — 岭兜小区 — 岭兜一里 — 开元文体楼 — 前埔南区 — 前埔医院 — 店上西里 — 文兴东路 — 会展中心 (40站)
去程: 杏南 — 富全钢铁 — 岑尾路口 — 马銮公寓 — 杏林消防(杏西医院) — 金鑫工贸 — 明达玻璃 — 杏林建行 — 内茂(杏林北路) — 华懋 — 杏北路 — 西亭路口 — 杏林湾营运中心 — 华侨大学 — 诚毅学院 — 孙厝 — 嘉庚体育馆 — 厦门二中(环岛干道) — 五缘湾商业街 — 湿地公园(环岛干道) — 高林居住区(环岛干道) — 莲山头 — 塔埔路口 — 软件园东门 — 软件园东二门 — 岭兜小区 — 岭兜一里 — 开元文体楼 — 前埔村 — 会展中心 (30站)
回程: 会展中心 — 前埔村 — 开元文体楼 — 岭兜一里 — 岭兜小区 — 软件园东二门 — 软件园东门 — 塔埔路口 — 莲山头 — 高林居住区(环岛干道) — 湿地公园(环岛干道) — 厦门二中(环岛干道) — 嘉庚体育馆 — 孙厝 — 诚毅学院 — 华侨大学 — 杏林湾营运中心 — 西亭路口 — 杏北路 — 华懋 — 内茂(杏林北路) — 杏林建行 — 明达玻璃 — 电厂 — 金鑫工贸 — 杏林消防(杏西医院) — 马銮公寓 — 岑尾路口 — 富全钢铁 — 杏南 (30站)