科技二路中段
去程: 西工大软件园 — 科技四路 — 西安软件园 — 清华科技园 — 高新一中高中部 — 枫叶苑 — 科技二路中段 — 高新一中 — 高新路 — 光华路 — 劳动南路 — 西工大 — 边家村 — 黄雁村 — 小雁塔 — 西后地 — 朱雀门 — 南门 — 钟楼 — 端履门 — 大差市 — 东门 (22站)
回程: 东门 — 大差市 — 端履门 — 钟楼 — 南门 — 朱雀门 — 西后地 — 小雁塔 — 黄雁村 — 边家村 — 西工大 — 劳动南路 — 光华路 — 高新路 — 高新一中 — 科技二路中段 — 枫叶苑 — 高新一中高中部 — 清华科技园 — 西安软件园 — 科技四路 — 西工大软件园 (22站)
去程: 高新路南口 — 枫林绿洲西门 — 枫林绿洲 — 科技四路东段 — 白沙路南段 — 科技二路中段 — 高新一中 — 高新路 — 光华路 — 劳动南路 — 西工大 — 边家村 — 西北大学 — 水司 — 西门外 — 西门 — 桥梓口 — 广济街 — 钟楼(西) — 北大街 — 北门 — 西闸口南口 — 火车站西 (23站)
回程: 火车站西 — 西闸口南口 — 北门 — 北大街 — 钟楼(西) — 广济街 — 桥梓口 — 西门 — 西门外 — 水司 — 西北大学 — 边家村 — 西工大 — 劳动南路 — 光华路 — 高新路 — 高新一中 — 科技二路中段 — 白沙路南段 — 科技四路东段 — 枫林绿洲 — 枫林绿洲西门 (22站)
去程: 邓家村 — 自来水五厂 — 大兴西路社区 — 沣惠路 — 安美居 — 任家口 — 西开公司 — 团结中路 — 土门 — 昆明路 — 新桃园 — 西桃园 — 桃园路 — 西大新区 — 玫瑰大楼 — 亚美大厦 — 高新路 — 高新一中 — 科技二路中段 — 白沙路南段 — 沙井村南 — 电子商城 — 紫薇花园 — 二一零所 — 二府庄村 — 罗家寨村 — 西八里村 — 八里村 — 政法大学 — 吴家坟 — 国展中心 — 电视塔 — 三森国际家居 — 金昆家具 — 航天大道西口 — 神舟一路北口 — 航天西路北口 — 雁南路南口 — 夏殿村 — 富力城 (40站)
回程: 富力城 — 夏殿村 — 雁南路南口 — 航天西路北口 — 神舟一路北口 — 航天大道西口 — 金昆家具 — 三森国际家居 — 电视塔 — 国展中心 — 吴家坟 — 政法大学 — 八里村 — 纬二街 — 医学院 — 西八里村 — 罗家寨村 — 二府庄村 — 二一零所 — 紫薇花园 — 电子商城 — 沙井村南 — 白沙路南段 — 科技二路中段 — 高新一中 — 高新路 — 亚美大厦 — 玫瑰大楼 — 西大新区 — 桃园路 — 西桃园 — 新桃园 — 昆明路 — 土门 — 团结中路 — 西开公司 — 任家口 — 安美居 — 沣惠路 — 大兴西路社区 — 自来水五厂 — 邓家村 (42站)
去程: 西太路公交枢纽站 — 出口加工B区 — 产业园公交调度站 — 学士路 — 发展大道 — 创业大道 — 博士路 — 博士路北口 — 怡园路 — 悦园路北口 — 锦业二路 — 中兴通讯 — 南三环 — 锦业路 — 省游泳中心 — 体育训练中心 — 科技六路中段 — 旺座现代城 — 科技三路中段 — 高新一中高中部 — 枫叶苑 — 科技二路中段 — 高新一中 — 博文路 — 白沙路 — 徐家庄 — 西斜七路 — 公交五公司 — 西斜六路 — 人才市场 — 含光路 — 省政务大厅 — 长安路 — 文艺路南口 — 赛格电脑城 — 铁一局医院 — 西部家具城 — 武警医院 — 沙坡 (39站)
回程: 沙坡 — 武警医院 — 西部家具城 — 铁一局医院 — 赛格电脑城 — 文艺路南口 — 长安路 — 省政务大厅 — 含光路 — 人才市场 — 西斜六路 — 公交五公司 — 西斜七路 — 徐家庄 — 白沙路 — 博文路 — 高新一中 — 科技二路中段 — 枫叶苑 — 高新一中高中部 — 科技三路中段 — 数字大厦 — 科技六路中段 — 体育训练中心 — 省游泳中心 — 锦业路 — 南三环 — 中兴通讯 — 锦业二路 — 悦园路北口 — 怡园路 — 博士路北口 — 博士路 — 创业大道 — 发展大道 — 学士路 — 产业园公交调度站 — 出口加工B区 — 西太路公交枢纽站 (39站)
去程: 翠华山旅游车站 — 杏园坡 — 太乙白水泥厂 — 翠华山庄 — 太乙村 — 太乙林场 — 西安翻译学院 — 太乙宫 — 太乙小学 — 黄岱湾 — 黄大路口 — 省结核病院 — 下湾村 — 新街南村 — 新街北村 — 关家村 — 彰仪村 — 建秦园林 — 三府衙村 — 洋桥 — 西江坡 — 桃溪堡 — 寺坡村 — 杜曲 — 杜西村 — 夏侯村 — 东杨万 — 陕西职业技术学院 — 新村加油站 — 杜曲新村 — 表壳厂 — 蝴蝶表厂 — 长安师范 — 长安一中 — 长安一中初中部 — 双竹村 — 杨虎城陵园 — 西寨 — 长安汽车站 — 韦曲南站 — 东长安街西口 — 韦曲北站 — 零六七基地 — 航天总医院 — 凤栖东路 — 航天大道西口 — 金昆家具 — 三森国际家居 — 电视塔 — 国展中心 — 八院 — 丈八东路 — 潘家庄 — 石油大学南区 — 东仪福利区 — 东仪路北段 — 东仪路 — 省博爱医院 — 电子二路 — 紫薇花园 — 电子商城 — 沙井村南 — 白沙路南段 — 科技二路中段 (64站)
回程: 科技二路中段 — 白沙路南段 — 沙井村南 — 电子商城 — 紫薇花园 — 电子二路 — 省博爱医院 — 东仪路 — 东仪路北段 — 东仪福利区 — 石油大学南区 — 潘家庄 — 丈八东路 — 八院 — 国展中心 — 电视塔 — 三森国际家居 — 金昆家具 — 航天大道西口 — 凤栖东路 — 航天总医院 — 零六七基地 — 韦曲北站 — 东长安街西口 — 韦曲南站 — 长安汽车站 — 西寨 — 杨虎城陵园 — 双竹村 — 长安一中初中部 — 长安一中 — 长安师范 — 蝴蝶表厂 — 表壳厂 — 杜曲新村 — 新村加油站 — 陕西职业技术学院 — 东杨万 — 夏侯村 — 杜西村 — 杜曲 — 寺坡村 — 桃溪堡 — 西江坡 — 洋桥 — 三府衙村 — 建秦园林 — 彰仪村 — 关家村 — 新街北村 — 新街南村 — 下湾村 — 省结核病院 — 黄大路口 — 黄岱湾 — 太乙小学 — 太乙宫 — 西安翻译学院 — 太乙林场 — 太乙村 — 翠华山庄 — 太乙白水泥厂 — 杏园坡 — 翠华山旅游车站 (64站)
去程: 西三爻 — 南郊储配厂 — 明德门 — 杨家村 — 城南客运站 — 含光路南口 — 东仪路 — 省博爱医院 — 电子二路(临时取消) — 紫薇花园 — 电子商城 — 沙井村南 — 白沙路南段 — 科技二路中段 — 枫叶苑 — 高新一中高中部 — 清华科技园 — 西安软件园 — 科技二路 — 丁家桥 — 西辛庄 — 外事学院 — 鱼化街办 — 鱼化温泉 — 驾校考场 — 北石桥 — 东晁村 — 西晁村 — 双旗寨 (29站)
回程: 双旗寨 — 西晁村 — 东晁村 — 北石桥 — 驾校考场 — 鱼化温泉 — 鱼化街办 — 外事学院 — 西辛庄 — 丁家桥 — 科技二路 — 西安软件园 — 清华科技园 — 高新一中高中部 — 枫叶苑 — 科技二路中段 — 白沙路南段 — 沙井村南 — 电子商城 — 紫薇花园 — 电子二路(临时取消) — 省博爱医院 — 东仪路 — 含光路南口 — 城南客运站 — 杨家村 — 明德门 — 南郊储配厂 — 西三爻 (29站)
去程: 枫叶新都市 — 沣惠南路 — 玫瑰大楼 — 亚美大厦 — 高新路 — 高新一中 — 科技二路中段 — 枫叶苑 — 高新一中高中部 — 旺座现代城 — 科技六路中段 — 体育训练中心 — 省游泳中心 — 锦业路 — 南三环 — 中兴通讯 — 丈八二路南段 — 丈八三路南段 — 丈八四路南段 — 丈八五路南段 — 丈八六路南段 — 丈八七路南段 — 高新市政中心 — 丈八八路南段 (24站)
回程: 丈八八路南段 — 高新市政中心 — 丈八七路南段 — 丈八六路南段 — 丈八五路南段 — 丈八四路南段 — 丈八三路南段 — 丈八二路南段 — 中兴通讯 — 南三环 — 锦业路 — 省游泳中心 — 体育训练中心 — 科技六路中段 — 旺座现代城 — 高新一中高中部 — 枫叶苑 — 科技二路中段 — 高新一中 — 高新路 — 亚美大厦 — 玫瑰大楼 — 沣惠南路 — 枫叶新都市 (24站)
去程: 科技六路西口 — 团结南路南段 — 科技六路中段 — 枫林绿洲西门 — 科技四路中段 — 科技二路中段 — 高新一中 — 博文路 — 白沙路 — 沙井村 — 西斜七路 — 公交五公司 — 西斜六路 — 太白路立交 — 边家村 — 黄雁村 — 张家村 — 含光门 — 小南门 — 朱雀门 — 南门 — 钟楼 (22站)
回程: 钟楼 — 南门 — 朱雀门 — 小南门 — 含光门 — 张家村 — 黄雁村 — 边家村 — 太白路立交 — 西斜六路 — 公交五公司 — 西斜七路 — 沙井村 — 白沙路 — 博文路 — 高新一中 — 科技二路中段 — 科技四路中段 — 枫林绿洲西门 — 科技六路中段 — 团结南路南段 — 科技六路西口 (22站)
去程: 高新路南口 — 枫林绿洲西门 — 科技四路中段 — 科技二路中段 — 高新一中 — 高新路(科技路) — 光华路 — 劳动南路 — 西工大 — 边家村 — 黄雁村(省人民医院) — 小雁塔 — 南稍门 — 文艺路 — 瓦窑小区 — 李家村 — 空军医院 — 太乙路 — 西铁局 — 交大南门 — 新安医院 — 砖厂 — 政法干校 — 东新城市花园 — 建工路东口 — 纬什街 — 韩森寨 — 幸福路 — 王家坟 (29站)
回程: 王家坟 — 公交二公司 — 万寿路 — 韩森寨 — 纬什街 — 建工路东口 — 东新城市花园 — 政法干校 — 砖厂 — 新安医院 — 交大南门 — 西铁局 — 太乙路 — 空军医院 — 李家村 — 瓦窑小区 — 文艺路 — 南稍门 — 小雁塔 — 黄雁村(省人民医院) — 边家村 — 西工大 — 劳动南路 — 光华路 — 高新路(科技路) — 高新一中 — 科技二路中段 — 科技四路中段 — 枫林绿洲西门 — 高新路南口 (30站)
去程: 枫叶新都市 — 沣惠南路 — 玫瑰大楼 — 亚美大厦 — 高新路 — 高新一中 — 科技二路中段 — 枫叶苑 — 高新一中高中部 — 旺座现代城 — 科技六路中段 — 体育训练中心 — 省游泳中心 — 锦业路 — 南三环 — 中兴通讯 — 丈八二路南段 — 丈八三路南段 — 丈八四路南段 — 丈八五路南段 — 丈八六路南段 — 丈八七路南段 — 比亚迪路北口 — 比亚迪东门 — 比亚迪 — 出口加工B区 — 西太路公交枢纽站 — 小仁村 — 羊元村西 — 大兴国禅寺 — 甘河村 — 堰渡村西 — 张王村 — 兆丰村 — 晓阳村 — 五星中学 — 五楼村 — 庆镇村 — 郭村 — 大良村 — 宋村东堡 — 宋村南转盘 — 马丰滩 — 宁家庄 — 太平森林公园 — 草堂科技产业基地 (46站)
回程: 草堂科技产业基地 — 太平森林公园 — 宁家庄 — 马丰滩 — 宋村南转盘 — 宋村东堡 — 大良村 — 郭村 — 庆镇村 — 五楼村 — 五星中学 — 晓阳村 — 兆丰村 — 张王村 — 堰渡村西 — 甘河村 — 大兴国禅寺 — 羊元村西 — 小仁村 — 西太路公交枢纽站 — 出口加工B区 — 比亚迪 — 比亚迪东门 — 比亚迪路北口 — 丈八七路南段 — 丈八六路南段 — 丈八五路南段 — 丈八四路南段 — 丈八三路南段 — 丈八二路南段 — 中兴通讯 — 南三环 — 锦业路 — 省游泳中心 — 体育训练中心 — 科技六路中段 — 旺座现代城 — 高新一中高中部 — 枫叶苑 — 科技二路中段 — 高新一中 — 高新路 — 亚美大厦 — 玫瑰大楼 — 沣惠南路 — 枫叶新都市 (46站)