科技南路
去程: 世界之窗(地铁接驳站) — 白石洲③ — 科技园总站 — 高新公寓 — 科技南路 — 阳光带海滨城 — 南山外国语学校高新分部 — 高新南十一道 — 漾日湾畔 — 滨海之窗 — 深圳南山书城 — 海印长城 — 学府中学 — 创业东 — 北师大附小 — 后海新村 — 海月花园 — 半岛花园 — 湾厦村委 — 永乐新村 — 东角头 — 金世纪路 — 东角头总站 (23站)
回程: 东角头总站 — 金世纪路 — 东角头 — 永乐新村 — 湾厦村委 — 半岛花园 — 海月花园 — 后海新村 — 北师大附小 — 创业东 — 学府中学 — 海印长城 — 深圳南山书城 — 后海立交 — 滨海之窗 — 高新南十一道 — 南山外国语学校高新分部 — 科技南路 — 高新公寓 — 科技园总站 — 白石洲③ — 世界之窗(地铁接驳站) (22站)
去程: 松坪山总站 — 六号路 — 宝深路 — 华瀚科技 — 科苑立交 — 科苑立交南 — 科华路 — 科技路北 — 华为 — 创维大厦 — 高新公寓 — 科技南路 — 阳光带海滨城(北) — 红树林 — 下沙 — 福田体育公园 — 福田实验学校 — 华强职校 — 莲花山西① — 莲花山公园 — 儿童医院 — 市民中心 — 人才大厦 — 中心公园 — 海外装饰大厦 — 市话大厦 — 华新路 — 华新村 (28站)
回程: 华新村 — 海外装饰大厦 — 中心公园 — 人才大厦 — 市民中心 — 儿童医院 — 莲花山公园 — 莲花山西① — 华强职校 — 福田实验学校 — 福田体育公园 — 上沙 — 下沙 — 红树林 — 阳光带海滨城(北) — 科技南路 — 高新公寓 — 创维大厦 — 华为 — 科技路北 — 科华路 — 科苑北 — 科苑立交 — 华瀚科技 — 宝深路 — 六号路 — 松坪山总站 (27站)
去程: 雪象村 — 华夏医院 — 象角塘 — 万科城北 — 万科城 — 坂田路口西 — 坂田市场 — 九鼎皇 — 利金城工业园 — 水斗新村 — 上油松村 — 龙华大新百货 — 万众城 — 牛栏前 — 沙吓 — 水尾 — 东边 — 沙元埔 — 民康路口 — 横岭工业区 — 横岭 — 惠鑫公寓 — 梅林联检站 — 福田党校① — 中级法院 — 莲花二村 — 花卉世界 — 海外装饰大厦 — 上海宾馆西 — 田面 — 福华新村 — 岗厦村 — 高级技校 — 福民新村 — 口岸大队 — 福田水围村 — 益田花园 — 益田村 — 妇幼保健院 — 新洲村 — 沙尾 — 上沙村 — 上沙 — 下沙 — 红树林 — 滨海中 — 阳光带海滨城(北) — 科技南路 — 高新公寓 — 中兴通讯 — 高科技中心 — 深南科苑立交北 — 科苑北 — 科苑立交 — 华瀚科技 — 科技园(朗山二路)总站 (56站)
回程: 科技园(朗山二路)总站 — 华瀚科技 — 科苑立交 — 科苑北 — 深南科苑立交北 — 高科技中心 — 中兴通讯 — 高新公寓 — 科技南路 — 阳光带海滨城(北) — 滨海中 — 红树林 — 上沙 — 上沙村 — 沙尾 — 新洲村 — 妇幼保健院 — 益田村 — 益田花园 — 福田水围村 — 口岸大队 — 福民新村 — 高级技校 — 岗厦村 — 福华新村 — 福田中学 — 田面 — 上海宾馆西 — 海外装饰大厦 — 花卉世界 — 莲花二村 — 中级法院 — 福田党校① — 梅林联检站(关外接驳站) — 惠鑫公寓 — 横岭 — 横岭工业区 — 民康路口 — 沙元埔 — 东边 — 水尾 — 沙吓 — 牛栏前 — 万众城 — 龙华大新百货 — 上油松村 — 水斗新村 — 利金城工业园 — 九鼎皇 — 坂田市场 — 坂田路口西 — 万科城 — 万科城北 — 象角塘 — 华夏医院 — 雪象村 (56站)
去程: 桃源村总站 — 桃源村 — 收容教育所 — 新屋村 — 龙辉花园② — 茶光① — 松坪学校小学部 — 宝深路 — 酷派信息港 — 华瀚科技 — 科苑立交 — 科苑北 — 科发路 — 华为 — 创维大厦 — 高新公寓 — 科技南路 — 阳光带海滨城 — 南山外国语学校科苑分部 — 高新南十一道 — 科苑南公交总站 (21站)
回程: 科苑南公交总站 — 高新南十一道 — 南山外国语学校科苑分部 — 阳光带海滨城 — 科技南路 — 高新公寓 — 创维大厦 — 华为 — 科发路 — 深南科苑立交北 — 科苑北 — 科苑立交 — 华瀚科技 — 酷派信息港 — 宝深路 — 松坪学校小学部 — 茶光① — 龙辉花园② — 新屋村 — 收容教育所 — 桃源村总站 (21站)
去程: 松坪山总站 — 松坪学校小学部 — 宝深路 — 宝深路中 — 奥林巴斯 — 大族激光[科技园] — 科苑立交 — 科苑北 — 科丰路 — 青梧路 — 科技路北 — 华为 — 创维 — 高新公寓 — 科技南路 — 阳光带海滨城 — 南山外国语学校高新分部 — 高新南十一道 — 科苑南公交总站 (19站)
回程: 科苑南公交总站 — 高新南十一道 — 南山外国语学校高新分部 — 阳光带海滨城 — 科技南路 — 高新公寓 — 创维 — 华为 — 科技路北 — 青梧路 — 科丰路 — 科苑北 — 科苑立交 — 大族激光[科技园] — 奥林巴斯 — 六号路口 — 松坪山路口 — 松坪山总站 (18站)
去程: 南头火车西站 — 前海花园 — 大新地铁站总站 — 大新地铁站 — 深发展南头支行 — 南山医院 — 南山医院东 — 南航公司 — 荔园大厦 — 美墅蓝山家园 — 深圳南山书城 — 海印长城 — 桂庙村口 — 深大南区运动场 — 白石路 — 科苑南路南 — 高新南十一道 — 南山外国语学校高新分部 — 阳光带海滨城 — 科技南路 — 高新公寓 — 中兴通讯 — 高科技中心 — 深南科苑立交北 — 软件园 — 科技中一路 — 高新西公交总站 (27站)
回程: 高新西公交总站 — 科技中一路 — 软件园 — 深南科苑立交北 — 高科技中心 — 中兴通讯 — 高新公寓 — 科技南路 — 阳光带海滨城 — 南山外国语学校高新分部 — 高新南十一道 — 科苑南路南 — 白石路 — 深大南区运动场 — 桂庙村口 — 后海立交 — 荔园大厦 — 南航公司 — 南山医院东 — 南山医院 — 深发展南头支行 — 大新地铁站 — 大新地铁站总站 — 前海花园 — 南头火车西站 (25站)