蓝湖郡[东门]
重庆公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
重庆公交线路: |近郊[北碚区|市区西北]公交线 |近郊[市区北部|两江新区|两路|渝北]公交线 |近郊[市区南部|茶园新区|鱼洞|巴南]公交线 |近郊[西部新城|大学城|西永|西彭]公交线 城区[步行]快捷路线 城区[城市支路|轨道接驳]小巴专线 城区[地铁|轻轨]线路 城区[定线班车]客运专线 城区[分段票制]公交线 城区[机场巴士]专线 城区[通宵|夜班]公交线 城区[一票制|换乘优惠]公交线 【涪陵区】公交线 【綦江区|万盛开发区】公交和客运线 【区县际客运】班线
途径“蓝湖郡[东门]”的公交线路
625路|区间车 877路[中级] 107路外线[中级|换乘优惠] 116路定时线 134路(119路高峰车)[中级|换乘优惠] 624路高峰车[空调] 870路[中级|换乘优惠] 878路
去程: 康庄美地[农贸市场] — 水竹苑[小区] — 斑竹路 — 慈竹苑[镇政府] — 竹林学校[镇政府] — 渝江厂[江与城小区] — 天山大道 — 联通新公司[陶然古镇] — 照母山 — 古木峰 — 人和[实验中学] — 人和实验小学 — 龙寿路[人和街道] — 万紫山社区 — 春城斓山[小区] — 棕榈泉[北门] — 金福路 — 蓝湖郡[东门] — 复地上城[金山名都] — 金童路站[轨道3线] — 青河世家[小区] — 绿地翠谷[小区] — 湖云街[保利高尔夫球会] — 宝圣路口 — 长安福特[东门] — 鑫城名都[2号转盘] — 回兴工业园区南(一号转盘) — 宝桐路[圣湖天域小区] — 金碧园[小区] — 心海湾[小区] — 航空花园[小区] — 木鱼石花园[市1中附校] — 一碗水 — 绿梦广场[三支路口] — 双龙湖[三号桥] — 民俗文化村[新华宾馆] — 碧津公园 — 渝航园[渝北区府广场] — 金港国际 — 碧津站[轨道3线](滨港路) — 两路城南[房管局] (41站)
回程: 两路城南[房管局] — 碧津站[轨道3线](滨港路) — 金港国际 — 渝航园[渝北区府广场] — 碧津公园 — 民俗文化村[新华宾馆] — 双龙湖[三号桥] — 绿梦广场[三支路口] — 一碗水 — 木鱼石花园[市1中附校] — 航空花园[小区] — 心海湾[小区] — 金碧园[小区] — 宝桐路[圣湖天域小区] — 回兴工业园区南(一号转盘) — 鑫城名都[2号转盘] — 金福花园[回兴2号转盘] — 长安福特[东门] — 宝圣路口 — 湖云街[保利高尔夫球会] — 绿地翠谷[小区] — 青河世家[小区] — 金童路[北段] — 金童路站[轨道3线] — 复地上城[金山名都] — 蓝湖郡[东门] — 金福路 — 天湖美镇[十字路口] — 人和[实验中学] — 古木峰 — 照母山 — 联通新公司[陶然古镇] — 天山大道 — 渝江厂[江与城小区] — 竹林学校[镇政府] — 慈竹苑[镇政府] — 斑竹路 — 大竹林消防队 — 康庄美地[农贸市场] (39站)
去程: 红旗河沟(公交枢纽站) — 加州花园[渝通宾馆] — 嘉州路站[轨道3线] — 新牌坊[北](旭日凤凰城) — 锦绣山庄(出城停) — 九建 — 人和[路口] — 天湖美镇[十字路口] — 棕榈泉[西门] — 金福路 — 蓝湖郡[东门] — 鸳鸯站[轨道3线] — 鸳鸯街道 — 聚信美家居 — 园博园[东门] — 翠云站(派出所) — 未来城(小区) — 长福园区[路口] — 南山小区 — 万福花园[小区] — 兴科三路 — 兴科二路 — 回兴工业园区东(一号转盘) — 渝北职教中心 — 西区机电城 — 西区模具园 — 腾芳大道[新都花园] — 空港新城南区(春华大道) (28站)
回程: 空港新城南区(春华大道) — 腾芳大道[新都花园] — 西区模具园 — 西区机电城 — 渝北职教中心 — 回兴工业园区东(一号转盘) — 兴科二路 — 兴科三路 — 万福花园[小区] — 南山小区 — 长福园区[路口] — 未来城(小区) — 翠云站(派出所) — 园博园[东门] — 聚信美家居 — 鸳鸯街道 — 鸳鸯站[轨道3线] — 北湖郡(小区) — 蓝湖郡[东门] — 金福路 — 天湖美镇[十字路口] — 人和[路口] — 九建 — 锦绣山庄(出城停) — 新牌坊[北](旭日凤凰城) — 嘉州路站[轨道3线] — 加州花园[渝通宾馆] — 红旗河沟(公交枢纽站) (28站)
去程: 出口加工区(大门) — 华荣市场 — 汽博中心 — 金童路站[轨道3线] — 复地上城[金山名都] — 蓝湖郡[东门] — 金福路 — 天湖美镇[十字路口] — 人和[路口] — 汪家桥[市消防总队] — 云杉北路[市消防总队] — 云杉南路 — 龙湖东路 — 新牌坊[北](旭日凤凰城) — 加州花园[渝通宾馆] — 红旗河沟(公交枢纽站) — 大庙(老海关) — 建新东路[观音桥] (18站)
回程: 建新东路[观音桥] — 江北中医院[观音桥步行街] — 大庙(老海关) — 加州花园[渝通宾馆] — 新牌坊[西](龙湖花园) — 龙湖东路 — 云杉南路 — 云杉北路[市消防总队] — 汪家桥[市消防总队] — 民安大道[江北车管所] — 中央美地小区[比华利山庄] — 人和[路口] — 人和医院 — 天湖美镇[十字路口] — 棕榈泉[西门] — 金福路 — 蓝湖郡[东门] — 复地上城[金山名都] — 金童路站[轨道3线] — 汽博中心 — 出口加工区(大门) (21站)
去程: 牛角沱鑫隆达[公交枢纽站] — 上清寺(嘉陵桥路) — 华唐路 — 黄桷园(蚂蝗梁) — 读书梁 — 加州百合园 — 安家咀(龙溪镇) — 松牌路 — 新牌坊[西](龙湖花园) — 龙湖西苑(十字路口) — 动步公园[水晶郦城东门] — 上丁公园[市发改委] — 两江幸福广场北[土星] — 照母山 — 古木峰 — 天湖美镇[十字路口] — 棕榈泉[西门] — 金福路 — 蓝湖郡[东门] — 鸳鸯站[轨道3线] — 鸳鸯街道 — 西部建材城 — 翠云花园(华夏园) — 翠云小学 — 翠渝路[南山小区西门] — 南山小区 — 长福园区[路口] — 金福花园[回兴2号转盘] (28站)
回程: 金福花园[回兴2号转盘] — 长安福特[东门] — 南山小区 — 翠渝路[南山小区西门] — 翠云小学 — 翠云花园(华夏园) — 西部建材城 — 鸳鸯街道 — 鸳鸯站[轨道3线] — 蓝湖郡[东门] — 金福路 — 棕榈泉[西门] — 天湖美镇[十字路口] — 古木峰 — 照母山 — 两江幸福广场南[海王星] — 上丁公园[市发改委] — 动步公园[水晶郦城东门] — 龙湖西苑(十字路口) — 新牌坊[西](龙湖花园) — 松牌路 — 安家咀(龙溪镇) — 加州百合园 — 读书梁 — 黄桷园(蚂蝗梁) — 华唐路 — 牛角沱鑫隆达[公交枢纽站] (27站)
去程: 重庆火车北站[龙头寺枢纽站] — 狮子坪站(路口) — 唐家院子(转盘) — 郑家院子站[轨道3线] — 市民政局[老干中心] — 民安大道[江北车管所] — 人和[路口] — 人和场口 — 人和医院 — 天湖美镇[十字路口] — 棕榈泉[西门] — 金福路 — 蓝湖郡[东门] — 北湖郡(小区) — 鸳鸯街道 — 聚信美家居 — 赵家溪立交[花朝小区南门] — 花朝小区[路口] — 河口村 — 黄茅坪[长安福特分厂] (20站)
回程: 黄茅坪[长安福特分厂] — 河口村 — 花朝小区[路口] — 赵家溪立交[花朝小区南门] — 聚信美家居 — 鸳鸯街道 — 北湖郡(小区) — 蓝湖郡[东门] — 金福路 — 棕榈泉[西门] — 天湖美镇[十字路口] — 人和[路口] — 民安大道[江北车管所] — 市民政局[老干中心] — 郑家院子站[轨道3线] — 唐家院子(转盘) — 天宫大道 — 重庆火车北站广场 — 重庆火车北站[龙头寺枢纽站] (19站)
去程: 民心佳园[北门] — 加工区二路[奥特莱斯] — 出口加工区(大门) — 汽博中心 — 金童路站[轨道3线] — 复地上城[金山名都] — 北湖郡(小区) — 鸳鸯站[轨道3线] — 北湖郡(小区) — 蓝湖郡[东门] — 金福路 — 棕榈泉[西门] — 天湖美镇[十字路口] — 人和实验小学 — 万寿山 — 人和医院 — 人和[路口] — 汪家桥[市消防总队] — 云杉北路[市消防总队] — 云杉南路 — 洞庭东路[财富中心南] — 锦橙路口[星光大道] — 龙湖西苑(十字路口) — 新牌坊[西](龙湖花园) (24站)
回程: 新牌坊[西](龙湖花园) — 龙湖西苑(十字路口) — 财富中心(十字路口) — 两江幸福广场东[高新园] — 中华坊[市农业局] — 汪家桥[市消防总队] — 雪松路 — 古木峰 — 人和医院 — 万寿山 — 人和街道(十字路口) — 龙寿路[人和街道] — 万紫山社区 — 春城斓山[小区] — 棕榈泉[北门] — 金福路 — 蓝湖郡[东门] — 复地上城[金山名都] — 金童路站[轨道3线] — 汽博中心 — 出口加工区(大门) — 加工区二路[奥特莱斯] — 民心佳园[北门] (23站)
去程: 陈家坪长途车站 — 石桥铺万昌站[科园三街] — 白马凼 — 白马小区 — 市税校 — 南方香榭里[小区] — 南方新城 — 南方苹果派[小区] — 六店子 — 虎头岩(影机厂) — 李家坪[嘉华大桥] — 三湾路口 — 重庆儿童公园[北门] — 读书梁 — 加州百合园 — 安家咀(龙溪镇) — 龙湖西苑(十字路口) — 财富中心(十字路口) — 两江幸福广场东[高新园] — 中华坊[市农业局] — 雪松路 — 古木峰 — 天湖美镇[十字路口] — 棕榈泉[西门] — 金福路 — 蓝湖郡[东门] — 复地上城[金山名都] — 金童路站[轨道3线] — 栖霞路口[叠彩城] — 奥林匹克花园[东门] (30站)
回程: 奥林匹克花园[东门] — 栖霞路口[叠彩城] — 金童路站[轨道3线] — 复地上城[金山名都] — 蓝湖郡[东门] — 金福路 — 棕榈泉[西门] — 天湖美镇[十字路口] — 人和[路口] — 汪家桥[市消防总队] — 中华坊[市农业局] — 两江幸福广场南[海王星] — 锦橙路口[星光大道] — 龙湖西苑(十字路口) — 安家咀(龙溪镇) — 加州百合园 — 读书梁 — 黄桷园(蚂蝗梁) — 李家坪立交 — 李家坪[嘉华大桥] — 六店子气站 — 六店子 — 同创高原[小区] — 南方新城 — 建工新康桥[小区] — 五九所[彩电中心] — 石桥铺(地铁站) — 陈家坪长途车站 (28站)
去程: 南山小区 — 翠渝路[南山小区西门] — 翠云小学 — 翠云花园(华夏园) — 园丁梦园[小区] — 聚信美家居 — 鸳鸯街道 — 鸳鸯站[轨道3线] — 北湖郡(小区) — 蓝湖郡[东门] — 金福路 — 棕榈泉[西门] — 天湖美镇[十字路口] — 人和[路口] — 汪家桥[市消防总队] — 中华坊[市农业局] — 两江幸福广场东[高新园] — 软件园 — 中智联公司 — 沙堡 — 天山大道 — 渝江厂[江与城小区] — 竹林学校[镇政府] — 慈竹苑[镇政府] — 斑竹路 — 水竹苑[小区] — 康庄美地[农贸市场] — 金竹苑 — 嵩山中路[重啤公司] (29站)
回程: 嵩山中路[重啤公司] — 金竹苑 — 康庄美地[农贸市场] — 水竹苑[小区] — 斑竹路 — 慈竹苑[镇政府] — 竹林学校[镇政府] — 渝江厂[江与城小区] — 天山大道 — 沙堡 — 川仪厂基地 — 两江幸福广场东[高新园] — 中华坊[市农业局] — 汪家桥[市消防总队] — 古木峰 — 天湖美镇[十字路口] — 棕榈泉[西门] — 金福路 — 蓝湖郡[东门] — 鸳鸯站[轨道3线] — 鸳鸯街道 — 聚信美家居 — 园博园[东门] — 翠云花园(华夏园) — 翠云小学 — 翠渝路[南山小区西门] — 南山小区 (27站)