线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
深圳公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
深圳公交线路: 市区线路 地铁线路 旅游线路 机场线路 夜班线路 高峰专线 城际公交
途径“朗山路西”的公交线路
机场8线
深圳公交 机场8线
去程: 深圳湾口岸 — 北师大附中 — 后海新村 — 北师大附小 — 南山文化中心 — 桂庙村口 — 白石路 — 高科技中心 — 深南科苑立交北 — 科苑北 — 科苑立交 — 朗山路西 — 直升机场 — 同乐检查站 — 机场海关 — 宝安机场 (16站)
回程: 宝安机场 — 机场海关 — 同乐检查站 — 直升机场 — 朗山路西 — 科苑立交 — 科苑北 — 深南科苑立交北 — 高科技中心 — 白石路 — 桂庙村口 — 南山文化中心 — 北师大附小 — 后海新村 — 北师大附中 — 深圳湾口岸 (16站)