荔枝公园②
去程: 鹿丹村 — 红岭南路① — 荔枝公园② — 建设集团 — 旭飞花园 — 上林苑 — 劳动就业大厦 — 体育馆东 — 深圳信息学院 — 泥岗村① — 宝安北路口 — 红岗花园 — 泥岗桥 — 太白西 — 松泉山庄 — 松泉公寓 — 金威啤酒街 — 东昌总站 (18站)
回程: 东昌总站 — 罗湖妇幼保健院 — 市慢病防治中心 — 君逸华府 — 石化工业区 — 泥岗桥 — 红岗花园 — 宝安北路口 — 泥岗村 — 深圳信息学院 — 劳动就业大厦 — 上林苑 — 市检察院 — 建设集团 — 荔枝公园① — 红岭南路① — 鹿丹村 (17站)
去程: 草埔吓屋村(公交大修厂) — 草埔村口 — 布吉农贸市场 — 翠竹大厦 — 翠北小学 — 田贝四路 — 笋岗村 — 罗湖人才市场 — 笋岗仓库 — 西湖宾馆 — 红桂大厦 — 荔枝公园② — 红岭南路① — 滨江新村 — 上步南天桥 — 上步中学 — 华强南 — 中医院 — 福田医院 — 福华路东 — 福华新村 — 岗厦地铁站 — 福华三路口 — 皇岗中学 — 福田保健院 — 皇岗村 — 福田区委 — 石厦学校 — 众孚小学 — 新洲村 — 沙尾 — 金地花园 — 金海湾花园 — 福荣中路 — 金域蓝湾 — 下沙总站 (36站)
回程: 下沙总站 — 金域蓝湾 — 福荣中路 — 沙嘴 — 金地花园 — 沙尾 — 新洲村 — 众孚小学 — 石厦学校 — 福田区委 — 皇岗村 — 福田保健院 — 皇岗中学 — 福华三路口 — 岗厦地铁站 — 福华新村 — 福华路东 — 福田医院 — 中医院 — 华强南 — 上步中学 — 上步南天桥 — 滨江新村 — 红岭南路① — 荔枝公园② — 红桂大厦 — 西湖宾馆 — 笋岗仓库 — 罗湖人才市场 — 笋岗村 — 田贝四路 — 翠竹大厦 — 松泉山庄 — 太白西 — 独树村② — 草埔村口 — 草埔吓屋村(公交大修厂) (37站)
去程: 沙嘴村总站 — 沙尾路口 — 仁爱医院 — 新洲村 — 众孚小学 — 石厦学校 — 福田区委 — 皇岗村 — 福田保健院 — 福民新村 — 高级技校 — 岗厦村 — 福华新村 — 福华路东 — 福田医院 — 中医院 — 南园中 — 爱华市场 — 中信城市广场 — 上步小学 — 巴丁街 — 红岭南路② — 荔枝公园② — 红桂大厦 — 天地大厦 — 西湖宾馆 — 笋岗仓库 — 罗湖人才市场 — 笋岗村 — 笋岗 — 田心村 — 红岗花园 — 泥岗桥 — 独树村② — 布吉联检站 (35站)
回程: 布吉联检站 — 布吉农贸市场 — 泥岗桥 — 田心村 — 笋岗 — 笋岗村 — 罗湖人才市场 — 笋岗仓库 — 西湖宾馆 — 红桂大厦 — 荔枝公园② — 红岭南路② — 巴丁街 — 上步小学 — 中信城市广场 — 爱华市场 — 南园中 — 中医院 — 福田医院 — 福华路东 — 福华新村 — 岗厦村 — 高级技校 — 福田保健院 — 皇岗村 — 福田区委 — 石厦学校 — 众孚小学 — 新洲村 — 仁爱医院 — 金地一路 — 沙嘴 — 沙嘴村总站 (33站)
去程: 莲塘(港莲路)总站 — 莲塘投资大厦 — 互联网产业园 — 莲塘街道办 — 罗湖外语学校 — 鹏兴花园 — 莲塘消防中队 — 西岭下 — 罗湖体育馆 — 黄贝岭 — 新秀立交 — 冶金大厦 — 京鹏大厦 — 广深宾馆 — 门诊部① — 地王大厦 — 荔枝公园① — 少儿图书馆 — 妇儿医院 — 圣廷苑酒店 — 华新村 — 华富路 — 上海宾馆西 — 田面 — 岗厦 — 广电大厦 — 特区报社 — 香蜜湖 — 深南香蜜立交 — 竹子林 — 康佳集团 — 锦绣中华 — 何香凝美术馆 — 白石洲① — 科技园① — 深大北门① — 南头 — 南头检查站 — 沁园公园 — 宝安万佳 — 宝安交通运输局 — 创业天虹南 — 海滨广场 — 翻身实验学校 — 开屏花园 — 西乡径贝村 — 河东 — 西乡步行街 — 同仁妇科医院 — 大益广场 — 新安市场 — 宝安客运中心 — 西乡城管办 — 宝田工业区 — 航城工业区 — 桃源居 — 桃源居总站 (57站)
回程: 桃源居总站 — 桃源居 — 航城工业区 — 宝田工业区 — 西乡城管办 — 宝安客运中心 — 新安市场 — 大益广场 — 同仁妇科医院 — 西乡步行街 — 西乡径贝村 — 开屏花园 — 翻身实验学校 — 海滨广场 — 宝安交通运输局 — 宝安万佳 — 南头检查站 — 南头 — 深大北门① — 科技园① — 白石洲② — 何香凝美术馆 — 锦绣中华① — 康佳集团 — 竹子林② — 深南香蜜立交 — 香蜜湖 — 特区报社 — 投资大厦 — 市民广场东 — 岗厦 — 田面 — 上海宾馆西 — 华富路 — 华新村 — 圣廷苑酒店 — 妇儿医院 — 少儿图书馆 — 荔枝公园② — 地王大厦 — 门诊部① — 广深宾馆 — 京鹏大厦 — 冶金大厦 — 新秀立交 — 黄贝岭 — 罗湖体育馆 — 西岭下 — 莲塘消防中队 — 鹏兴花园 — 罗湖外语学校 — 莲塘街道办 — 互联网产业园 — 莲塘投资大厦 — 莲塘(港莲路)总站 (55站)
去程: 火车站 — 罗湖小学 — 中国银行 — 金威大厦 — 都市名苑 — 蔡屋围新七坊 — 骨科医院 — 大剧院 — 荔枝公园② — 建设集团 — 旭飞花园 — 八卦路 — 福田医院三分院 — 平安大厦 — 银湖汽车站 — 南方药厂 — 笔架山水厂 — 梅龙天桥 — 梅林联检站(关外接驳站) — 惠鑫公寓 — 横岭 — 横岭工业区 — 民康路口 — 沙元埔 — 东边 — 水尾 — 沙吓 — 牛栏前 — 万众城 — 油松工业区 — 风和日丽东 — 龙泉酒店 — 电信大厦 — 华富市场 — 龙华地税 — 龙华街道办 — 龙华市场 — 金龙华广场 — 龙华天虹商场 — 景乐市场 — 弓村 — 大润发 — 龙华文化广场 — 共和新村 — 瓦窑排 — 龙华富士康 — 水斗富豪新村 (47站)
回程: 水斗富豪新村 — 龙华富士康 — 瓦窑排 — 共和新村 — 龙华文化广场 — 大润发 — 弓村 — 景乐市场 — 龙华天虹商场 — 龙华市场 — 龙华街道办 — 龙华地税 — 华富市场 — 电信大厦 — 龙泉酒店 — 风和日丽东 — 油松工业区 — 万众城 — 牛栏前 — 沙吓 — 水尾 — 东边 — 沙元埔 — 民康路口 — 横岭工业区 — 横岭 — 惠鑫公寓 — 梅林联检站 — 银湖汽车站 — 泥岗村② — 八卦路 — 上林苑 — 市检察院 — 建设集团 — 荔枝公园① — 大剧院 — 骨科医院 — 蔡屋围新七坊 — 都市名苑 — 金威大厦 — 罗湖小学 — 火车站 (42站)
去程: 坪地汽车站 — 坪地街道办 — 坪洲百货 — 坪地中学 — 坪地文化宫 — 西湖塘立交 — 坪西村天桥 — 坪西路口 — 低山村 — 龙岗中心医院 — 双龙地铁站 — 龙岗长途客运站 — 龙岗街道办 — 南联地铁站 — 南联天桥 — 龙城广场地铁站 — 龙城广场 — 龙岗文化中心 — 建设大厦 — 世贸百货 — 龙岗公安分局 — 紫薇花园 — 龙岗妇儿中心 — 龙岗海关大厦 — 和兴花园 — 龙岗党校 — 龙岗中专 — 黄阁翠苑 — 奥林华府 — 龙岗老干中心 — 建新社区 — 体育新城 — 信息学院 — 泥岗村② — 税务登记分局 — 市检察院 — 建设集团 — 荔枝公园② — 红岭南路② — 滨江新村 — 上步南天桥 — 无委大厦 — 赤尾天桥 — 岗边村 — 福滨新村 — 联合广场 — 皇岗村北 — 会展中心南 — 福田实验学校 — 福田体育公园 — 上沙 — 下沙 — 红树林 — 滨海中 — 深湾二路口 — 滨海科苑立交 — 滨海之窗 — 后海立交 — 荔园大厦 — 南航公司 — 南山医院东 — 深发展南头支行 — 南贸市场 — 大新地铁站 — 大新村 — 阳光棕榈园 — 南头火车西站 (67站)
回程: 南头火车西站 — 阳光棕榈园 — 大新村 — 大新地铁站 — 深发展南头支行 — 南山医院东 — 南航公司 — 荔园大厦 — 后海立交 — 滨海之窗 — 滨海科苑立交 — 深圳湾体育中心 — 滨海中 — 红树林 — 上沙 — 福田体育公园 — 福田实验学校 — 会展中心南 — 联合广场 — 福滨新村 — 岗边村 — 赤尾天桥 — 无委大厦 — 上步南天桥 — 滨江新村 — 红岭南路② — 荔枝公园② — 建设集团 — 市检察院 — 税务登记分局 — 红岗西村 — 武警医院 — 信息学院 — 体育新城 — 建新社区 — 龙岗老干中心 — 奥林华府 — 黄阁翠苑 — 龙岗中专 — 龙岗党校 — 和兴花园 — 龙岗海关大厦 — 龙岗妇儿中心 — 紫薇花园 — 龙岗公安分局 — 世贸百货 — 建设大厦 — 龙岗文化中心 — 龙城广场 — 龙城广场地铁站 — 南联天桥 — 南联地铁站 — 龙岗街道办 — 龙岗长途客运站 — 双龙地铁站 — 龙岗中心医院 — 低山村 — 坪西路口 — 坪西村天桥 — 西湖塘立交 — 坪地文化宫 — 坪地中学 — 坪洲百货 — 坪地街道办 — 坪地汽车站 (65站)