留学生创业园
去程: 购物公园 — 卓越时代广场 — 会展中心地铁站 — 大中华国际广场 — 市民中心东 — 市民中心 — 儿童医院 — 关山月美术馆 — 莲花中学 — 莲花一村 — 笔架山公园 — 市二医院② — 泥岗西 — 泥岗村① — 宝安北路口 — 红岗花园 — 泥岗桥 — 布吉联检站 — 荣超花园 — 布吉地铁站 — 龙珠花园 — 木棉湾地铁站 — 大芬地铁站 — 桂芳园 — 布澜路口 — 康桥紫郡 — 布吉交警中队 — 联创科技园 — 第三人民医院 — 李朗国际珠宝园 — 宝福珠宝园 — 金积嘉科技园 — 华美嘉配送中心 — 上木古村 — 华南城西门 — 华南城 — 富玮厂 — 平湖龙洲百货 — 平湖中心小学 — 平湖派出所 — 平湖广场 — 平湖部队 — 大草埔社区 — 爱文学校 — 大水坑收费站 — 凤岗五联路口 — 凤岗汽车站 — 南岸村 — 官井头 — 龙城高级中学 — 留学生创业园 — 龙岗党校 — 和兴花园 — 龙岗海关大厦 — 龙岗妇儿中心 — 愉园新村 — 欧景城 — 龙岗汽车总站 (58站)
回程: 龙岗汽车总站 — 欧景城 — 愉园新村 — 龙岗妇儿中心 — 龙岗海关大厦 — 和兴花园 — 龙岗党校 — 留学生创业园 — 龙城高级中学 — 官井头 — 南岸村 — 凤岗汽车站 — 凤岗五联路口 — 大水坑收费站 — 爱文学校 — 大草埔社区 — 平湖部队 — 平湖广场 — 平湖派出所 — 平湖中心小学 — 平湖龙洲百货 — 富玮厂 — 华南城 — 华南城西门 — 上木古村 — 华美嘉配送中心 — 金积嘉科技园 — 宝福珠宝园 — 李朗国际珠宝园 — 第三人民医院 — 联创科技园 — 布吉交警中队 — 康桥紫郡 — 布澜路口 — 桂芳园 — 大芬地铁站 — 木棉湾地铁站 — 龙珠花园 — 布吉地铁站 — 荣超花园 — 布吉联检站 — 泥岗桥 — 红岗花园 — 宝安北路口 — 泥岗村 — 泥岗西 — 市二医院② — 笔架山公园 — 莲花一村 — 莲花中学 — 关山月美术馆 — 儿童医院 — 市民中心 — 市民中心东 — 大中华国际广场 — 会展中心地铁站 — 卓越时代广场 — 购物公园 (58站)
去程: 新布村 — 九九同心工业区 — 同心工业区 — 奔达康第二工业园 — 同心路口 — 同乐家私城 — 金钱坳赖屋村 — 华源轩家具 — 云成厂 — 名星学校 — 打石岭工业区 — 泰隆百货 — 龙东居委 — 龙东社区 — 双龙地铁站 — 龙岗长途客运站 — 福临百货 — 龙岗会堂 — 龙溪 — 鹏达花园 — 慈海医院 — 南联夜市 — 龙运通龙岗客运站 — 向前村 — 三和隆人才市场 — 龙城广场 — 龙岗文化中心 — 建设大厦 — 龙岗区政府 — 世贸百货 — 龙岗公安分局 — 紫薇花园 — 龙岗妇儿中心 — 龙岗海关大厦 — 龙岗交警大队 — 龙岗人民医院 — 爱地花园 — 招商依山郡 — 龙平路口 — 慢性病医院 — 留学生创业园 — 黄阁商务宾馆 — 黄阁翠苑后门 — 福安学校 — 黄阁坑市场 — 大围村 — 中海圣廷苑酒店北 — 奥林华府 — 龙岗老干中心 — 建新社区东 — 昌盛百货 — 爱联第二市场 — 如意路口 — 嶂背桥头 — 园湖科技园 — 联诚购物广场 — 仟惠百货 — 嶂背 (58站)
回程: 嶂背 — 仟惠百货 — 联诚购物广场 — 园湖科技园 — 嶂背桥头 — 嶂背路口 — 如意路口 — 爱联第二市场 — 昌盛百货 — 建新社区东 — 龙岗老干中心 — 奥林华府 — 中海圣廷苑酒店北 — 大围村 — 黄阁坑市场 — 福安学校 — 黄阁翠苑后门 — 黄阁商务宾馆 — 留学生创业园 — 慢性病医院 — 龙平路口 — 招商依山郡 — 爱地花园 — 龙岗人民医院 — 龙岗交警大队 — 龙岗海关大厦 — 龙岗妇儿中心 — 紫薇花园 — 龙岗公安分局 — 世贸百货 — 建设大厦 — 龙岗文化中心 — 龙城广场 — 三和隆人才市场 — 向前村 — 龙运通龙岗客运站 — 南联夜市 — 慈海医院 — 鹏达花园 — 龙溪 — 龙岗会堂 — 福临百货 — 龙岗长途客运站 — 双龙地铁站 — 龙东社区 — 龙东居委 — 泰隆百货 — 打石岭工业区 — 名星学校 — 云成厂 — 华源轩家具 — 金钱坳赖屋村 — 同乐家私城 — 同心路口 — 奔达康第二工业园 — 同心工业区 — 九九同心工业区 — 新布村 (58站)
去程: 坑尾村 — 大坑路口 — 同乐派出所 — 同乐村委 — 同乐市场 — 金钱社区 — 同心路口 — 丁甲岭老村 — 吓坑社区 — 恒利工业区 — 众乐园 — 池屋新村 — 兰水坣 — 沙背沥路口 — 沙背坜 — 大围 — 建文中学 — 中心医院路口 — 人人购物广场 — 平冈中学 — 华升学校 — 盛平天桥 — 好万家建材市场 — 尚景欣园 — 城龙花园 — 宝能城市广场 — 龙岗交通运输局 — 建设大厦 — 世贸百货 — 龙岗公安分局 — 紫薇花园 — 城市花园 — 龙岗汽车总站 — 回龙埔 — 爱地花园 — 龙平路口 — 慢性病医院 — 留学生创业园 — 福安学校 — 黄阁坑市场 — 中海康城国际 — 黄阁坑看守所 (42站)
回程: 黄阁坑看守所 — 中海康城国际 — 黄阁坑市场 — 福安学校 — 黄阁翠苑后门 — 留学生创业园 — 慢性病医院 — 白灰围 — 君悦龙庭 — 爱地花园 — 回龙埔 — 龙岗汽车总站 — 城市花园 — 紫薇花园 — 龙岗公安分局 — 世贸百货 — 建设大厦 — 龙岗交通运输局 — 宝能城市广场 — 城龙花园 — 尚景欣园 — 好万家建材市场 — 盛平天桥 — 华升学校 — 平冈中学 — 人人购物广场 — 中心医院路口 — 建文中学 — 大围 — 沙背坜 — 沙背沥路口 — 兰水坣 — 池屋新村 — 众乐园 — 恒利工业区 — 吓坑社区 — 丁甲岭老村 — 同心路口 — 金钱社区 — 同乐市场 — 同乐村委 — 同乐派出所 — 大坑路口 — 坑尾村 (44站)
去程: 水蓝湾 — 招商依山郡 — 龙平路口 — 留学生创业园 — 龙岗党校 — 和兴花园 — 龙岗海关大厦 — 龙岗妇儿中心 — 紫薇花园西 — 龙城中学 — 公园大地 — 东都花园 — 龙城医院 — 建新社区 — 陂头背新村 — 体育新城 — 信息学院东 — 龙城水厂 — 大运地铁站 (19站)
回程: 大运地铁站 — 龙城水厂 — 信息学院东 — 体育新城 — 陂头背新村 — 建新社区 — 龙城医院 — 东都花园 — 公园大地 — 龙城中学 — 紫薇花园西 — 龙岗妇儿中心 — 龙岗海关大厦 — 和兴花园 — 龙岗党校 — 留学生创业园 — 龙平路口 — 招商依山郡 — 水蓝湾 (19站)
去程: 横岗人民医院 — 横岗农业银行 — 横岗大厦 — 横岗地铁站 — 大康社区 — 永湖地铁站 — 银海工业区 — 水晶之城 — 荷坳地铁站 — 荷坳新村 — 龙城水厂 — 信息学院东 — 体育新城 — 陂头背新村 — 建新社区 — 龙岗老干中心 — 奥林华府 — 中海圣廷苑酒店北 — 黄阁坑市场 — 福安学校 — 恒信厂 — 留学生创业园 — 慢性病医院 — 白灰围 — 疾控中心 — 实验学校 — 欧景花园 — 欧景城 — 愉园新村 — 紫薇花园 — 龙岗公安分局 — 世贸百货 — 建设大厦 — 龙岗交通运输局 — 宝能城市广场 — 城龙花园 — 尚景欣园 — 好万家建材市场 — 盛平天桥 — 东港酒店 — 华升学校 — 平冈中学 — 三十米大街 — 双龙地铁站 — 龙东社区 (45站)
回程: 龙东社区 — 三十米大街 — 平冈中学 — 华升学校 — 东港酒店 — 盛平天桥 — 好万家建材市场 — 尚景欣园 — 城龙花园 — 宝能城市广场 — 龙岗交通运输局 — 建设大厦 — 世贸百货 — 龙岗公安分局 — 紫薇花园 — 愉园新村 — 欧景城 — 欧景花园 — 实验学校 — 疾控中心 — 白灰围 — 龙平路口 — 慢性病医院 — 留学生创业园 — 恒信厂 — 福安学校 — 黄阁坑市场 — 中海圣廷苑酒店北 — 奥林华府 — 龙岗老干中心 — 建新社区 — 陂头背新村 — 体育新城 — 信息学院东 — 龙城水厂 — 荷坳新村 — 荷坳社区 — 荷坳地铁站 — 水晶之城 — 银海工业区 — 永湖地铁站 — 大康社区 — 横岗地铁站 — 横岗大厦 — 横岗农业银行 — 横岗人民医院 (46站)