六店子气站
重庆公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
重庆公交线路: |近郊[北碚区|市区西北]公交线 |近郊[市区北部|两江新区|两路|渝北]公交线 |近郊[市区南部|茶园新区|鱼洞|巴南]公交线 |近郊[西部新城|大学城|西永|西彭]公交线 城区[步行]快捷路线 城区[城市支路|轨道接驳]小巴专线 城区[地铁|轻轨]线路 城区[定线班车]客运专线 城区[分段票制]公交线 城区[机场巴士]专线 城区[通宵|夜班]公交线 城区[一票制|换乘优惠]公交线 【涪陵区】公交线 【綦江区|万盛开发区】公交和客运线 【区县际客运】班线
途径“六店子气站”的公交线路
去程: 重庆火车北站[龙头寺枢纽站] — 天宫大道[新溉路口] — 郑家院子站[轨道3线] — 新牌坊[西](龙湖花园) — 龙湖西苑(十字路口) — 安家咀(龙溪镇) — 黄桷园(蚂蝗梁) — 李家坪立交 — 李家坪[嘉华大桥] — 六店子气站 — 六店子 — 同创高原[小区] — 高庙村[北] — 柏林[美茵河谷] — 二郎科城路[同天绿岸] — 九龙坡检察院[巴国城] — 巴国城 — 翼龙路双龙苑(小区) — 缙渝绿岛[小区] — 市旅游学校 — 香港城[轨道新山村站] (21站)
回程: 香港城[轨道新山村站] — 大渡口陶瓷市场 — 大渡口站[阳光花园] — 翼龙路双龙苑(小区) — 九龙坡检察院[巴国城] — 二郎科城路[同天绿岸] — 石新路口[巴山] — 柏林[美茵河谷] — 高庙村[北] — 芳草地(小区) — 六店子 — 虎头岩(影机厂) — 李家坪[嘉华大桥] — 李家坪立交 — 黄桷园(蚂蝗梁) — 安家咀(龙溪镇) — 龙湖西苑(十字路口) — 新牌坊[西](龙湖花园) — 郑家院子站[轨道3线] — 天宫大道 — 重庆火车北站[龙头寺枢纽站] (21站)
去程: 新世界石材城 — 重庆电大 — 创业路(格力厂西门) — 创新路[宗申厂西门] — 钢球厂 — 二郎科城路[创业园] — 巴山 — 国窖明城(老钟表厂) — 石新路[交易城] — 石桥铺[石新路] — 石桥铺(航天花园) — 白马凼 — 白马小区 — 市税校 — 南方香榭里[小区] — 南方新城[东苑](招呼站) — 南方新城 — 六店子气站 — 六店子 — 阿卡迪亚[小区] (20站)
回程: 阿卡迪亚[小区] — 六店子 — 南方苹果派[小区] — 南方新城 — 南方新城[东苑](招呼站) — 建工新康桥[小区] — 五九所[彩电中心] — 石桥铺(地铁站) — 石新路[交易城] — 国窖明城(老钟表厂) — 巴山 — 二郎科城路[创业园] — 钢球厂 — 创新路[宗申厂西门] — 创业路(格力厂西门) — 重庆电大 — 新世界石材城 (17站)
去程: 大坪(轻轨地铁站) — 石油路口[大坪方向] — 石油支路[恒大名都] — 石油路口[五一校] — 虎头岩(影机厂) — 六店子气站 — 六店子 — 阿卡迪亚[小区] (8站)
回程: 阿卡迪亚[小区] — 同创高原[小区] — 六店子 — 虎头岩(影机厂) — 石油路口[五一校] — 石油支路[恒大名都] — 大坪(轻轨地铁站) (7站)
去程: 陈家坪长途车站 — 石桥铺万昌站[科园三街] — 白马凼 — 白马小区 — 市税校 — 南方香榭里[小区] — 南方新城 — 南方苹果派[小区] — 六店子 — 虎头岩(影机厂) — 李家坪[嘉华大桥] — 三湾路口 — 重庆儿童公园[北门] — 读书梁 — 加州百合园 — 安家咀(龙溪镇) — 龙湖西苑(十字路口) — 财富中心(十字路口) — 两江幸福广场东[高新园] — 中华坊[市农业局] — 雪松路 — 古木峰 — 天湖美镇[十字路口] — 棕榈泉[西门] — 金福路 — 蓝湖郡[东门] — 复地上城[金山名都] — 金童路站[轨道3线] — 栖霞路口[叠彩城] — 奥林匹克花园[东门] (30站)
回程: 奥林匹克花园[东门] — 栖霞路口[叠彩城] — 金童路站[轨道3线] — 复地上城[金山名都] — 蓝湖郡[东门] — 金福路 — 棕榈泉[西门] — 天湖美镇[十字路口] — 人和[路口] — 汪家桥[市消防总队] — 中华坊[市农业局] — 两江幸福广场南[海王星] — 锦橙路口[星光大道] — 龙湖西苑(十字路口) — 安家咀(龙溪镇) — 加州百合园 — 读书梁 — 黄桷园(蚂蝗梁) — 李家坪立交 — 李家坪[嘉华大桥] — 六店子气站 — 六店子 — 同创高原[小区] — 南方新城 — 建工新康桥[小区] — 五九所[彩电中心] — 石桥铺(地铁站) — 陈家坪长途车站 (28站)