龙岗交通运输局
去程: 牛角龙总站 — 坪山广场 — 高思特 — 宝龙路口 — 同乐旧收费站 — 同乐工业区 — 新大坑市场 — 龙东社区 — 双龙地铁站 — 龙岗长途客运站 — 龙岗街道办 — 南联地铁站 — 南联天桥 — 龙城广场地铁站 — 龙城广场 — 龙岗文化中心 — 龙岗交通运输局 — 龙福一村 — 紫薇花园 — 龙岗妇儿中心 — 龙岗海关大厦 — 和兴花园 — 龙岗党校 — 龙岗中专 — 黄阁翠苑 — 奥林华府 — 龙岗老干中心 — 建新社区 — 体育新城 — 信息学院 — 杨美村 — 大发埔油站 — 梅林联检站 — 梅龙天桥 — 长城开发 — 莲花二村东 — 岗厦 — 广电大厦 — 香蜜湖 — 深南香蜜立交 — 招商银行大厦② — 竹子林 — 世界之窗② — 白石洲② — 大冲 — 科技园① — 深圳大学 — 桂庙新村 — 海雅百货 — 南油大厦 — 蛇口沃尔玛 — 联合医院 — 招商发展中心 — 海洋大厦 — 蛇口码头 — 蛇口交警大队 — 南山公司 — 赤湾总站 (58站)
回程: 赤湾总站 — 南山公司 — 蛇口交警大队 — 蛇口码头 — 海洋大厦 — 招商发展中心 — 联合医院 — 蛇口沃尔玛 — 南油大厦 — 海雅百货 — 桂庙新村 — 深圳大学 — 科技园① — 大冲 — 白石洲② — 世界之窗② — 竹子林② — 招商银行大厦② — 深南香蜜立交 — 香蜜湖 — 投资大厦 — 岗厦 — 莲花二村东 — 长城开发 — 梅龙天桥 — 梅林联检站(关外接驳站) — 大发埔油站 — 杨美村 — 信息学院 — 体育新城 — 建新社区 — 龙岗老干中心 — 奥林华府 — 黄阁翠苑 — 龙岗中专 — 龙岗党校 — 和兴花园 — 龙岗海关大厦 — 龙岗妇儿中心 — 紫薇花园 — 龙福一村 — 龙岗交通运输局 — 龙岗文化中心 — 龙城广场 — 龙城广场地铁站 — 南联天桥 — 南联地铁站 — 龙岗街道办 — 龙岗长途客运站 — 双龙地铁站 — 龙东社区 — 新大坑市场 — 同乐工业区 — 同乐旧收费站 — 宝龙路口 — 高思特 — 横岭塘 — 牛角龙总站 (58站)
去程: 福宁总站 — 龙园公园 — 华升学校 — 盛龙路口 — 盛平村委 — 盛平街 — 龙岗交通运输局 — 天健花园 — 城市花园 — 欧景城 — 紫薇花园 — 龙岗公安分局 — 龙岗电信 — 紫薇步行街 — 鸿基花园 — 岗贝社区 — 爱联小学 — 爱联地铁站 — 爱联社区 — 宝荷立交 — 大运地铁站 — 荷坳社区 — 荷坳地铁站 — 银海工业区 — 永湖地铁站 — 大康社区 — 横岗大厦 — 横岗农业银行 — 上围新村 — 安良路口 — 安良市场 — 安良六村 — 西坑路口 — 盐田检查站 — 乐群小学 — 盐港医院 — 东海丽景花园 — 明珠花园 — 盐田学校 — 北山路口 — 西山吓 — 海港大厦 — 沙头角保税区 — 盐田汽车站 — 盐田区政府 — 沙头角邮局 — 三家店 — 金融中路 — 太平洋住宅区 — 航母广场 — 沙头角公交总站 (51站)
回程: 沙头角公交总站 — 航母广场 — 太平洋住宅区 — 金融中路 — 三家店 — 沙头角邮局 — 沙头角新一佳 — 盐田区政府 — 盐田汽车站 — 沙头角保税区 — 海港大厦 — 西山吓 — 盐田 — 北山路口 — 盐田学校 — 明珠花园 — 东海丽景花园 — 盐港医院 — 乐群小学 — 盐田检查站 — 西坑路口 — 安良六村 — 安良市场 — 安良路口 — 上围新村 — 横岗农业银行 — 横岗大厦 — 横岗地铁站 — 大康社区 — 永湖地铁站 — 银海工业区 — 荷坳地铁站 — 荷坳社区 — 大运地铁站 — 爱联社区 — 爱联地铁站 — 爱联小学 — 岗贝社区 — 鸿基花园 — 紫薇步行街 — 龙岗电信 — 龙岗公安分局 — 紫薇花园 — 欧景城 — 城市花园 — 天健花园 — 龙岗交通运输局 — 盛平街 — 盛平村委 — 龙园路口 — 龙园公园 — 福宁总站 (52站)
去程: 科技园总站 — 大冲 — 世界之窗② — 锦绣中华① — 竹子林② — 深航大厦 — 招商银行大厦① — 香梅深南路口 — 龙塘 — 景秀中学 — 景新花园 — 北大医院 — 莲花北村 — 彩田村 — 公交大厦 — 莲花一村 — 笔架山公园 — 市二医院② — 体育馆② — 体育馆东 — 信息学院 — 体育新城 — 陂头背新村 — 建新社区 — 龙岗老干中心 — 奥林华府 — 黄阁翠苑 — 龙岗中专 — 龙岗党校 — 和兴花园 — 龙岗海关大厦 — 龙岗妇儿中心 — 紫薇花园 — 龙福一村 — 龙岗交通运输局 — 龙岗文化中心 — 龙城广场 — 龙城广场地铁站 — 南联天桥 — 南联地铁站 — 龙岗街道办 — 龙岗长途客运站 — 双龙地铁站 — 龙东社区 — 新大坑市场 — 同乐工业区 — 同乐社区 — 同乐旧收费站 — 宝龙路口 — 高思特 — 宝山派出所 — 横岭塘 — 坪山批发市场 — 坪山地税 — 马峦居委 — 坪山中学 — 三洋湖村 — 谷仓吓 — 沙坣新村 — 坪山同富裕工业区 — 坪山二小 — 石井村 — 深圳监狱 — 田头村 (64站)
回程: 田头村 — 石井村 — 坪山二小 — 坪山同富裕工业区 — 沙坣新村 — 谷仓吓 — 三洋湖村 — 坪山中学 — 马峦居委 — 坪山公园 — 坪山批发市场 — 坪山广场 — 宝山派出所 — 高思特 — 宝龙路口 — 同乐旧收费站 — 同乐社区 — 同乐工业区 — 新大坑市场 — 龙东社区 — 双龙地铁站 — 龙岗长途客运站 — 龙岗街道办 — 南联地铁站 — 南联天桥 — 龙城广场地铁站 — 龙城广场 — 龙岗文化中心 — 龙岗交通运输局 — 龙福一村 — 紫薇花园 — 龙岗妇儿中心 — 龙岗海关大厦 — 和兴花园 — 龙岗党校 — 龙岗中专 — 黄阁翠苑 — 奥林华府 — 龙岗老干中心 — 建新社区 — 陂头背新村 — 体育新城 — 信息学院 — 体育馆东 — 体育馆② — 市二医院② — 笔架山公园 — 莲花一村 — 公交大厦 — 彩田村 — 莲花北村 — 北大医院 — 景新花园 — 景秀中学 — 龙塘 — 香蜜二村 — 香梅深南路口 — 招商银行大厦② — 深航大厦 — 竹子林 — 锦绣中华 — 世界之窗② — 大冲 — 科技园总站 (64站)
去程: 东部公交基地 — 田脚 — 金沙市场 — 金田小学 — 金沙村 — 坑梓第二市场 — 金田风华苑 — 大新百货 — 坑梓街道办 — 光祖中学 — 坑梓人民医院 — 龙田小学 — 下陂村 — 水背村 — 年丰村 — 富地岗 — 四方埔 — 坪东学校 — 坪洲百货 — 坪地中学 — 西湖塘立交 — 坪西村天桥 — 坪西路口 — 低山村 — 新生社区 — 龙岗中心医院 — 双龙地铁站 — 龙岗长途客运站 — 龙岗街道办 — 南联地铁站 — 南联天桥 — 龙城广场地铁站 — 龙城广场 — 龙岗文化中心 — 龙岗交通运输局 — 龙福一村 — 龙岗公安分局 — 龙岗电信 — 紫薇步行街 — 鸿基花园 — 岗贝社区 — 爱联小学 — 爱联地铁站 — 爱联社区 — 宝荷立交 — 大运地铁站 — 荷坳社区 — 荷坳地铁站 — 水晶之城 — 银海工业区 — 永湖地铁站 — 大康社区 — 横岗地铁站 — 横岗大厦 — 横岗商业街 — 上围新村 — 横岗中心小学 — 三角龙工业区 — 安良社区 — 西坑路口 — 西坑工业区 — 盐田检查站 — 乐群小学 — 盐港医院 — 东海丽景花园 — 明珠花园 — 梅沙医院 — 盐田外国语学校 — 中兴通讯学院 — 海滨浴场 — 梅沙街道办 — 小梅沙 — 海洋世界 (73站)
回程: 海洋世界 — 小梅沙 — 梅沙街道办 — 海滨浴场 — 中兴通讯学院 — 盐田外国语学校 — 梅沙医院 — 明珠花园 — 东海丽景花园 — 盐港医院 — 乐群小学 — 盐田检查站 — 西坑工业区 — 安良社区 — 三角龙工业区 — 横岗中心小学 — 上围新村 — 横岗商业街 — 横岗大厦 — 横岗地铁站 — 大康社区 — 永湖地铁站 — 银海工业区 — 水晶之城 — 荷坳地铁站 — 荷坳社区 — 大运地铁站 — 爱联社区 — 爱联地铁站 — 爱联小学 — 岗贝社区 — 鸿基花园 — 紫薇步行街 — 龙岗电信 — 龙岗公安分局 — 龙福一村 — 龙岗交通运输局 — 龙岗文化中心 — 龙城广场 — 龙城广场地铁站 — 南联天桥 — 南联地铁站 — 龙岗街道办 — 龙岗长途客运站 — 双龙地铁站 — 龙岗中心医院 — 新生社区 — 低山村 — 坪西路口 — 坪西村天桥 — 西湖塘立交 — 坪地中学 — 坪洲百货 — 坪东学校 — 四方埔 — 富地岗 — 年丰村 — 水背村 — 下陂村 — 龙田小学 — 坑梓人民医院 — 光祖中学 — 坑梓街道办 — 大新百货 — 金田风华苑 — 坑梓第二市场 — 金沙村 — 金田小学 — 金沙市场 — 田脚 — 东部公交基地 (71站)
去程: 龙岗汽车总站 — 龙岗妇幼保健院 — 龙岗人民医院 — 龙岗交警大队 — 龙岗海关大厦 — 紫薇花园 — 龙福一村 — 龙岗交通运输局 — 建设大厦 — 龙城广场 — 龙城广场地铁站 — 南联天桥 — 南联地铁站 — 龙岗街道办 — 龙岗长途客运站 — 双龙地铁站 — 龙东社区 — 新大坑市场 — 同乐工业区 — 同乐社区 — 同乐旧收费站 — 宝龙路口 — 高思特 — 宝山派出所 — 横岭塘 — 六联村路口 — 坪山地税 — 军田路口 — 马峦居委 — 坪山中学 — 帝王酒店 — 三洋湖村 — 谷仓吓 — 沙坣新村 — 坪山同富裕工业区 — 坪山二小 — 石井市场 — 欧姆龙 — 富华宾馆 — 葵涌邮局 — 葵涌汽车站 — 葵涌中学 — 大鹏第二工业区 — 大鹏站 — 大鹏二站 — 大鹏第一工业区 — 大鹏第四工业区 — 布新社区 — 布锦村路口 — 同富工业区 — 水头市场 — 水头村 — 水头沙 — 海贝湾 — 南澳水产市场 — 南澳街道办 — 南澳中学北门 — 南隆社区东 — 新大路口 — 上下横岗 — 新大集散中心 (61站)
回程: 新大集散中心 — 上下横岗 — 新大路口 — 南隆社区 — 南澳医院 — 南澳供电所 — 南澳街道办 — 南澳水产市场 — 海贝湾 — 水头沙 — 水头村 — 水头市场 — 同富工业区 — 布锦村路口 — 布新社区 — 大鹏第四工业区 — 大鹏第一工业区 — 大鹏站 — 大鹏第二工业区 — 葵涌中学 — 葵涌汽车站 — 葵涌邮局 — 富华宾馆 — 欧姆龙 — 石井市场 — 坪山二小 — 坪山同富裕工业区 — 沙坣新村 — 谷仓吓 — 三洋湖村 — 帝王酒店 — 坪山中学 — 马峦居委 — 坪山中心小学 — 坪山公园 — 六联村路口 — 坪山广场 — 宝山派出所 — 高思特 — 宝龙路口 — 同乐旧收费站 — 同乐社区 — 同乐工业区 — 新大坑市场 — 龙东社区 — 双龙地铁站 — 龙岗长途客运站 — 龙岗街道办 — 南联地铁站 — 南联天桥 — 龙城广场地铁站 — 龙城广场 — 建设大厦 — 龙岗交通运输局 — 龙福一村 — 紫薇花园 — 龙岗海关大厦 — 龙岗交警大队 — 龙岗人民医院 — 龙岗妇幼保健院 — 龙岗汽车总站 (61站)
去程: 宝龙比亚迪 — 南约广场 — 南约市场 — 龙岗大浪路口 — 南联水口村 — 圳埔岭村 — 三和隆人才市场 — 龙城广场 — 龙岗文化中心 — 龙岗交通运输局 — 龙福一村 — 紫薇花园 — 愉园新村 — 欧景城 — 城市花园 — 中央悦城 — 紫麟山 — 欧意轩花园 — 怡丰工业区 — 百富城 — 新生路口 — 仙田路口 — 龙凤路口 — 水岸新都 (24站)
回程: 水岸新都 — 龙凤路口 — 仙田路口 — 新生路口 — 百富城 — 怡丰工业区 — 欧意轩花园 — 紫麟山 — 中央悦城 — 城市花园 — 欧景城 — 愉园新村 — 紫薇花园 — 龙福一村 — 龙岗交通运输局 — 龙岗文化中心 — 龙城广场 — 三和隆人才市场 — 圳埔岭村 — 南联水口村 — 龙岗大浪路口 — 南约市场 — 南约广场 — 宝龙比亚迪 (24站)
去程: 龙城广场地铁站 — 龙城广场 — 龙岗文化中心 — 建设大厦 — 龙岗交通运输局 — 龙福一村 — 龙城小学 — 清林小学 — 中央悦城 — 紫麟山 — 欧意轩花园 — 陂头肚村 — 龙岗区福利院 — 务地埔村 — 龙西桥 — 龙西幼儿园 — 龙西村委 — 民润百货 — 添利工业园 — 龙西公交站 (20站)
回程: 龙西公交站 — 添利工业园 — 民润百货 — 龙西村委 — 龙西幼儿园 — 龙西桥 — 务地埔村 — 龙岗区福利院 — 陂头肚村 — 欧意轩花园 — 紫麟山 — 中央悦城 — 清林小学 — 龙城小学 — 龙福一村 — 龙岗交通运输局 — 建设大厦 — 龙岗文化中心 — 龙城广场 — 龙城广场地铁站 (20站)
去程: 中海康城总站 — 中海康城国际 — 黄阁坑市场 — 福安学校 — 龙岗中专 — 龙岗党校 — 和兴花园 — 龙岗海关大厦 — 龙岗妇儿中心 — 紫薇花园 — 龙岗公安分局 — 世贸百货 — 龙岗交通运输局 — 宝能城市广场 — 城龙花园 — 尚景欣园 — 欧意轩花园 — 陂头肚村 — 车村 — 新生路口 — 仙田路口 — 龙凤路口 — 水岸新都 — 坪西路口 — 坪西村天桥 — 西湖塘立交 — 坪地中学 — 坪洲百货 — 坪地街道办 — 白石塘村 — 高桥工业区 (31站)
回程: 高桥工业区 — 白石塘村 — 坪地街道办 — 坪洲百货 — 坪地中学 — 西湖塘立交 — 坪西村天桥 — 坪西路口 — 水岸新都 — 龙凤路口 — 仙田路口 — 新生路口 — 车村 — 陂头肚村 — 欧意轩花园 — 尚景欣园 — 城龙花园 — 宝能城市广场 — 龙岗交通运输局 — 世贸百货 — 龙岗公安分局 — 紫薇花园 — 龙岗妇儿中心 — 龙岗海关大厦 — 和兴花园 — 龙岗党校 — 龙岗中专 — 福安学校 — 黄阁坑市场 — 中海康城国际 — 中海康城总站 (31站)
去程: 坑尾村 — 大坑路口 — 同乐派出所 — 同乐村委 — 同乐市场 — 金钱社区 — 同心路口 — 丁甲岭老村 — 吓坑社区 — 恒利工业区 — 众乐园 — 池屋新村 — 兰水坣 — 沙背沥路口 — 沙背坜 — 大围 — 建文中学 — 中心医院路口 — 人人购物广场 — 平冈中学 — 华升学校 — 盛平天桥 — 好万家建材市场 — 尚景欣园 — 城龙花园 — 宝能城市广场 — 龙岗交通运输局 — 建设大厦 — 世贸百货 — 龙岗公安分局 — 紫薇花园 — 城市花园 — 龙岗汽车总站 — 回龙埔 — 爱地花园 — 龙平路口 — 慢性病医院 — 留学生创业园 — 福安学校 — 黄阁坑市场 — 中海康城国际 — 黄阁坑看守所 (42站)
回程: 黄阁坑看守所 — 中海康城国际 — 黄阁坑市场 — 福安学校 — 黄阁翠苑后门 — 留学生创业园 — 慢性病医院 — 白灰围 — 君悦龙庭 — 爱地花园 — 回龙埔 — 龙岗汽车总站 — 城市花园 — 紫薇花园 — 龙岗公安分局 — 世贸百货 — 建设大厦 — 龙岗交通运输局 — 宝能城市广场 — 城龙花园 — 尚景欣园 — 好万家建材市场 — 盛平天桥 — 华升学校 — 平冈中学 — 人人购物广场 — 中心医院路口 — 建文中学 — 大围 — 沙背坜 — 沙背沥路口 — 兰水坣 — 池屋新村 — 众乐园 — 恒利工业区 — 吓坑社区 — 丁甲岭老村 — 同心路口 — 金钱社区 — 同乐市场 — 同乐村委 — 同乐派出所 — 大坑路口 — 坑尾村 (44站)
去程: 横岗人民医院 — 横岗农业银行 — 横岗大厦 — 横岗地铁站 — 大康社区 — 永湖地铁站 — 银海工业区 — 水晶之城 — 荷坳地铁站 — 荷坳新村 — 龙城水厂 — 信息学院东 — 体育新城 — 陂头背新村 — 建新社区 — 龙岗老干中心 — 奥林华府 — 中海圣廷苑酒店北 — 黄阁坑市场 — 福安学校 — 恒信厂 — 留学生创业园 — 慢性病医院 — 白灰围 — 疾控中心 — 实验学校 — 欧景花园 — 欧景城 — 愉园新村 — 紫薇花园 — 龙岗公安分局 — 世贸百货 — 建设大厦 — 龙岗交通运输局 — 宝能城市广场 — 城龙花园 — 尚景欣园 — 好万家建材市场 — 盛平天桥 — 东港酒店 — 华升学校 — 平冈中学 — 三十米大街 — 双龙地铁站 — 龙东社区 (45站)
回程: 龙东社区 — 三十米大街 — 平冈中学 — 华升学校 — 东港酒店 — 盛平天桥 — 好万家建材市场 — 尚景欣园 — 城龙花园 — 宝能城市广场 — 龙岗交通运输局 — 建设大厦 — 世贸百货 — 龙岗公安分局 — 紫薇花园 — 愉园新村 — 欧景城 — 欧景花园 — 实验学校 — 疾控中心 — 白灰围 — 龙平路口 — 慢性病医院 — 留学生创业园 — 恒信厂 — 福安学校 — 黄阁坑市场 — 中海圣廷苑酒店北 — 奥林华府 — 龙岗老干中心 — 建新社区 — 陂头背新村 — 体育新城 — 信息学院东 — 龙城水厂 — 荷坳新村 — 荷坳社区 — 荷坳地铁站 — 水晶之城 — 银海工业区 — 永湖地铁站 — 大康社区 — 横岗地铁站 — 横岗大厦 — 横岗农业银行 — 横岗人民医院 (46站)
去程: 龙岗交通运输局 — 龙福一村 — 紫薇花园 — 龙岗妇儿中心 — 龙岗海关大厦 — 和兴花园 — 龙岗党校 — 龙岗中专 — 黄阁翠苑 — 第三高级中学 — 龙岗老干中心 — 建新社区 — 体育新城 — 信息学院 — 杨美村 — 坂田汽车站(布龙路) — 梅林联检站(关外接驳站) (17站)
回程: 梅林联检站(关外接驳站) — 坂田汽车站(布龙路) — 杨美村 — 信息学院 — 体育新城 — 建新社区 — 龙岗老干中心 — 第三高级中学 — 黄阁翠苑 — 龙岗中专 — 龙岗党校 — 和兴花园 — 龙岗海关大厦 — 龙岗妇儿中心 — 紫薇花园 — 龙福一村 — 龙岗交通运输局 (17站)
去程: 华为基地 — 岗头市场 — 坂田街道二办 — 万科城 — 金洲嘉丽园 — 杨美村 — 信息学院 — 体育新城 — 建新社区 — 龙岗老干中心 — 奥林华府 — 黄阁翠苑 — 龙岗中专 — 龙岗党校 — 和兴花园 — 龙岗海关大厦 — 龙岗妇儿中心 — 紫薇花园 — 龙福一村 — 龙岗交通运输局 — 建设大厦 (21站)
回程: 建设大厦 — 龙岗交通运输局 — 龙福一村 — 紫薇花园 — 龙岗妇儿中心 — 龙岗海关大厦 — 和兴花园 — 龙岗党校 — 龙岗中专 — 黄阁翠苑 — 奥林华府 — 龙岗老干中心 — 建新社区 — 体育新城 — 信息学院 — 杨美村 — 金洲嘉丽园 — 万科城 — 坂田街道二办 — 岗头市场 — 华为基地 (21站)