龙井
重庆公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
重庆公交线路: |近郊[北碚区|市区西北]公交线 |近郊[市区北部|两江新区|两路|渝北]公交线 |近郊[市区南部|茶园新区|鱼洞|巴南]公交线 |近郊[西部新城|大学城|西永|西彭]公交线 城区[步行]快捷路线 城区[城市支路|轨道接驳]小巴专线 城区[地铁|轻轨]线路 城区[定线班车]客运专线 城区[分段票制]公交线 城区[机场巴士]专线 城区[通宵|夜班]公交线 城区[一票制|换乘优惠]公交线 【涪陵区】公交线 【綦江区|万盛开发区】公交和客运线 【区县际客运】班线
途径“龙井”的公交线路
216班线[中级] 217班线[中级] 299班线|299路区间[中级] 486路[中级] 农客[白-崇-龙](263)专线 201路|开收班区间车[中级|换乘优惠] 280路[中级|换乘优惠]
去程: 西彭[长途站] — 大塘[西铝厂] — 西铝九村[二环路口] — 天醉园[酒店] — 冒合 — 龙井 — 宝华 — 陶家开发区 — 陶家 — 陶家工业园 — 陶家砖厂 — 华福路口[九江大道] — 石板 — 逸园路口[白市驿五医院] — 白市驿[三角碑] — 市农业学校 — 天赐温泉 — 成渝高速路 — 陈家坪立交[机电市场] — 大公馆西(单向站) — 育才中学 — 鹅公岩南桥头 — 五小区[市六医院] (23站)
回程: 五小区[市六医院] — 鹅公岩南桥头 — 育才中学 — 大公馆东(单向站) — 陈家坪立交[机电市场] — 成渝高速路 — 天赐温泉 — 市农业学校 — 白市驿[三角碑] — 逸园路口[白市驿五医院] — 石板 — 华福路口[九江大道] — 陶家砖厂 — 陶家工业园 — 陶家 — 陶家开发区 — 宝华 — 龙井 — 冒合 — 天醉园[酒店] — 西铝九村[二环路口] — 大塘[西铝厂] — 西彭[长途站] (23站)
去程: 西彭[长途站] — 大塘[西铝厂] — 西铝九村[二环路口] — 天醉园[酒店] — 冒合 — 龙井 — 宝华 — 陶家开发区 — 陶家 — 陶家工业园 — 陶家砖厂 — 华福路口[九江大道] — 石板 — 逸园路口[白市驿五医院] — 白市驿[三角碑] — 市农业学校 — 含谷 — 成渝高速路 — 半月楼 — 沙杨路[沙坪坝] — 沙中路[沙坪坝] — 市肿瘤医院[重大东门] — 江北大石坝 — 花卉园[松树桥] — 红旗河沟[西] — 重庆火车北站广场 — 重庆火车北站[龙头寺枢纽站] (27站)
回程: 重庆火车北站[龙头寺枢纽站] — 红旗河沟[西] — 花卉园[松树桥] — 江北大石坝 — 市肿瘤医院[重大东门] — 沙中路[沙坪坝] — 半月楼 — 成渝高速路 — 含谷 — 市农业学校 — 白市驿[三角碑] — 逸园路口[白市驿五医院] — 石板 — 华福路口[九江大道] — 陶家砖厂 — 陶家工业园 — 陶家 — 陶家开发区 — 宝华 — 龙井 — 冒合 — 天醉园[酒店] — 西铝九村[二环路口] — 大塘[西铝厂] — 西彭[长途站] (25站)
去程: 朝天门交通广场(长途站) — 较场口[转盘] — 文化宫[儿科医院] — 大坪[七牌坊] — 陈家坪立交[机电市场] — 高速路 — 含谷 — 天赐温泉 — 市农业学校 — 白市驿[三角碑] — 逸园路口[白市驿五医院] — 荷花池安置房 — 华行道 — 农展馆花卉园 — 贝迪温泉 — 石板 — 华福路口[九江大道] — 陶家砖厂 — 陶家工业园 — 陶家 — 陶家开发区 — 宝华 — 龙井 — 冒合 — 天醉园[酒店] — 西铝九村[二环路口] — 大塘[西铝厂] — 西彭[长途站] (28站)
回程: 西彭[长途站] — 大塘[西铝厂] — 西铝九村[二环路口] — 天醉园[酒店] — 冒合 — 龙井 — 宝华 — 陶家开发区 — 陶家 — 陶家工业园 — 陶家砖厂 — 华福路口[九江大道] — 石板 — 贝迪温泉 — 农展馆花卉园 — 华行道 — 荷花池安置房 — 逸园路口[白市驿五医院] — 白市驿[三角碑] — 市农业学校 — 含谷 — 天赐温泉 — 高速路 — 陈家坪立交[机电市场] — 袁家岗 — 大坪(百盛) — 鹅岭 — 文化宫[儿科医院] — 七星岗 — 较场口[转盘] — 朝天门(广场) — 朝天门交通广场(长途站) (32站)
去程: 毛线沟[公交站] — 动物园(九龙坡区府) — 杨家坪石杨路 — 石坪桥[东] — 石坪桥[西] — 石坪桥正街(老冠生园) — 蟠龙 — 恒胜集团(立交桥口) — 巴国城 — 红狮[火炬大道] — 格力路 — 创业路(格力厂西门) — 重庆电大 — 双山电站[外语学校B区] — 半山小学 — 齐团小区[畔山林语] — 隆鑫园 — 人和场[华岩] — 华福大道1站(起重机厂) — 华福大道2站(阳光小镇) — 恒大雅苑[小区] — 民安华福[公租房] — 美每家[家居卖场] — 石龙村 — 三一重工 — 湾塘村 — 跳蹬[路口] — 跳蹬三号桥 — 大渡口森林公园[洞口] — 九龙坡区公路局[监控站] — 观音河大桥[石板镇路口] — 华福路口[九江大道] — 陶家砖厂 — 陶家工业园 — 陶家 — 陶家开发区 — 三三一 — 宝华 — 龙井 — 冒合 — 天醉园[酒店] — 西铝九村[二环路口] — 大塘[西铝厂] — 西彭[长途站] — 西彭[安置房] (45站)
回程: 西彭[安置房] — 西彭[长途站] — 西彭派出所 — 西彭镇政府 — 七星城上城 — 西彭农贸市场 — 帝景豪园(小区) — 西彭二环路口 — 天醉园[酒店] — 冒合 — 龙井 — 宝华 — 三三一 — 陶家开发区 — 陶家 — 陶家工业园 — 陶家砖厂 — 华福路口[九江大道] — 观音河大桥[石板镇路口] — 九龙坡区公路局[监控站] — 大渡口森林公园[洞口] — 跳蹬三号桥 — 跳蹬[路口] — 湾塘村 — 三一重工 — 石龙村 — 美每家[家居卖场] — 民安华福[公租房] — 恒大雅苑[小区] — 华福大道2站(阳光小镇) — 华福大道1站(起重机厂) — 人和场[华岩] — 隆鑫园 — 齐团小区[畔山林语] — 半山小学 — 双山电站[外语学校B区] — 重庆电大 — 尚美国际[南门] — 巴国城 — 恒胜集团(立交桥口) — 蟠龙 — 石坪桥正街(老冠生园) — 石坪桥[西] — 石坪桥[东] — 杨家坪石杨路 — 杨家坪[西郊] — 动物园(九龙坡区府) — 毛线沟[公交站] (48站)
去程: 白市驿[三角碑] — 白市驿工商所 — 龙居山公墓 — 净龙[新店子] — 净龙村 — 力帆集团摩托五厂 — 龙兴小学 — 崇兴村 — 崇兴庵 — 玉皇观 — 龙井湾 (11站)
回程: 龙井湾 — 玉皇观 — 崇兴庵 — 崇兴村 — 龙兴小学 — 力帆集团摩托五厂 — 净龙村 — 净龙[新店子] — 龙居山公墓 — 白市驿工商所 — 白市驿[三角碑] (11站)
去程: 歌乐山[新街] — 歌乐山广场 — 立信学校[老校区] — 新开寺 — 歌乐山公墓 — 龙井湾 — 林园[解放军通信学院] — 山洞 — 新风坡 — 新桥医院 — 高滩岩正街[四标厂] — 高滩岩[西南医院] — 高滩岩[西南医院] — 天星桥 — 制药三厂 — 石碾盘 — 小龙坎正街 — 沙坪坝转盘[汉渝路] — 市肿瘤医院[重大东门] — 石门[齐祥灯饰] — 江北大石坝 — 首创鸿恩[小区] — 大庆村 — 航天职大 — 龙溪建材市场 — 花卉园[松树桥] — 红旗河沟[西] — 红旗河沟[东] — 洋河体育城[黄泥磅立交] — 洋河体育场[洋河北路] — 望海花市(招呼站) — 新源兴[洋河沃尔玛] — 北汽城 (33站)
回程: 北汽城 — 长安大道[邦兴花园] — 洋河体育场[洋河北路] — 红旗河沟[东] — 红旗河沟[西] — 松树桥[黄金堡] — 航天职大 — 大庆村 — 首创鸿恩[小区] — 江北大石坝 — 石门[齐祥灯饰] — 市肿瘤医院[重大东门] — 沙坪坝转盘[汉渝路] — 沙坪坝火车站[地铁站2号出口] — 小龙坎正街 — 石碾盘 — 制药三厂 — 天星桥 — 都市花园[西门] — 高滩岩[西南医院] — 高滩岩正街[四标厂] — 新桥[路口] — 新桥医院 — 新风坡 — 山洞 — 林园[解放军通信学院] — 龙井湾 — 歌乐山公墓 — 新开寺 — 立信学校[老校区] — 歌乐山广场 — 歌乐山[新街] (32站)
去程: 沙坪坝[8中] — 小龙坎正街 — 石碾盘 — 天星桥 — 都市花园[西南医院] — 高滩岩[西南医院] — 高滩岩正街[四标厂] — 新桥[路口] — 新桥医院 — 新风坡 — 山洞 — 林园[解放军通信学院] — 龙井湾 — 歌乐山公墓 — 新开寺 — 立信学校[老校区] — 歌乐山广场 — 立信新校[61中] — 矿山坡 — 重庆商务职业学院 — 北金路口 — 金刚村 — 方堰塘 (23站)
回程: 方堰塘 — 金刚村 — 北金路口 — 重庆商务职业学院 — 矿山坡 — 立信新校[61中] — 歌乐山广场 — 立信学校[老校区] — 新开寺 — 歌乐山公墓 — 龙井湾 — 林园[解放军通信学院] — 山洞 — 新风坡 — 新桥医院 — 高滩岩正街[四标厂] — 高滩岩[西南医院] — 高滩岩[西南医院] — 天星桥 — 沙坪公园(沙区客运站) — 沙坪坝火车站[地铁站2号出口] — 沙坪坝[8中] (22站)