龙瑞街[二支路]
重庆公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
重庆公交线路: |近郊[北碚区|市区西北]公交线 |近郊[市区北部|两江新区|两路|渝北]公交线 |近郊[市区南部|茶园新区|鱼洞|巴南]公交线 |近郊[西部新城|大学城|西永|西彭]公交线 城区[步行]快捷路线 城区[城市支路|轨道接驳]小巴专线 城区[地铁|轻轨]线路 城区[定线班车]客运专线 城区[分段票制]公交线 城区[机场巴士]专线 城区[通宵|夜班]公交线 城区[一票制|换乘优惠]公交线 【涪陵区】公交线 【綦江区|万盛开发区】公交和客运线 【区县际客运】班线
途径“龙瑞街[二支路]”的公交线路
609路区间[中级] 609路夜班线[中级] 609路[中级] 616班线[中级] 680路|区间车[普通] 690路 695路
去程: 加州花园[渝通宾馆] — 嘉州路站[轨道3线] — 新牌坊[北](旭日凤凰城) — 汽博中心 — 金童路[北段] — 泰山电缆厂 — 肖家河 — 两路农业园区[宝石路] — 两江中学[宝圣大道] — 西政大学[渝北分校] — 在水一方小区[海联路口] — 金碧园[小区] — 航空花园(小区) — 心海湾[小区] — 木鱼石花园[市1中附校] — 双湖路口(一碗水) — 一碗水(农贸市场) — 双龙西路[二支路口] — 龙瑞街[二支路] — 双龙湖[三号桥] — 民俗文化村[新华宾馆] — 碧津公园 — 双凤路[渝北区府广场] — 晚晴园 — 渝北实验小学 — 开元 — 双凤桥[空港广场] — 青麓雅园[小区] — 瑞丰花园[小区] — 长空路 — 金色阳光[小区] — 渝北中学[新校] — 远翅塑料厂 (33站)
回程: 远翅塑料厂 — 渝北中学[新校] — 金色阳光[小区] — 长空路 — 瑞丰花园[小区] — 青麓雅园[小区] — 开元 — 渝北实验小学 — 晚晴园 — 双凤路[渝北区府广场] — 碧津公园 — 民俗文化村[新华宾馆] — 双龙湖[三号桥] — 龙瑞街[二支路] — 一碗水(农贸市场) — 双湖路口(一碗水) — 木鱼石花园[市1中附校] — 航空花园(小区) — 心海湾[小区] — 金碧园[小区] — 在水一方小区[海联路口] — 西政大学[渝北分校] — 两江中学[宝圣大道] — 两路农业园区[宝石路] — 肖家河 — 泰山电缆厂 — 金童路[北段] — 汽博中心 — 九建 — 新牌坊[北](旭日凤凰城) — 嘉州路站[轨道3线] — 加州花园[渝通宾馆] (32站)
去程: 远翅塑料厂 — 渝北中学[新校] — 金色阳光[小区] — 长空路 — 瑞丰花园[小区] — 青麓雅园[小区] — 开元 — 渝北实验小学 — 晚晴园 — 双凤路[渝北区府广场] — 碧津公园 — 民俗文化村[新华宾馆] — 双龙湖[三号桥] — 龙瑞街[二支路] — 一碗水(农贸市场) — 凯歌路[三峡联大] — 奇缘名居[小区] — 回兴站[轨道3线] — 回兴工业园区东(一号转盘) — 宝桐路[圣湖天域小区] — 在水一方小区[海联路口] — 西政大学[渝北分校] — 两江中学[宝圣大道] — 两路农业园区[宝石路] — 肖家河 — 泰山电缆厂 — 金童路[北段] — 汽博中心 — 九建 — 新牌坊[北](旭日凤凰城) — 嘉州路站[轨道3线] — 加州花园[渝通宾馆] — 大庙(老海关) — 江北中医院[观音桥步行街] (34站)
回程: 江北中医院[观音桥步行街] — 建新北路[北城天街] — 加州花园[渝通宾馆] — 嘉州路站[轨道3线] — 新牌坊[北](旭日凤凰城) — 汽博中心 — 金童路[北段] — 泰山电缆厂 — 肖家河 — 两路农业园区[宝石路] — 两江中学[宝圣大道] — 西政大学[渝北分校] — 在水一方小区[海联路口] — 宝桐路[圣湖天域小区] — 回兴工业园区东(一号转盘) — 回兴站[轨道3线] — 奇缘名居[小区] — 凯歌路[三峡联大] — 一碗水(农贸市场) — 双龙西路[二支路口] — 龙瑞街[二支路] — 双龙湖[三号桥] — 民俗文化村[新华宾馆] — 碧津公园 — 双凤路[渝北区府广场] — 晚晴园 — 渝北实验小学 — 开元 — 双凤桥[空港广场] — 青麓雅园[小区] — 瑞丰花园[小区] — 长空路 — 金色阳光[小区] — 渝北中学[新校] — 远翅塑料厂 (35站)
去程: 朝天门交通广场(长途站) — 洪崖洞[沧白路] — 临江门[北区路] — 大礼堂 — 上清寺(嘉陵桥路) — 华新街西普站 — 观音桥(405车站) — 江北中医院[观音桥步行街] — 加州花园[渝通宾馆] — 嘉州路站[轨道3线] — 新牌坊[北](旭日凤凰城) — 汽博中心 — 金童路[北段] — 泰山电缆厂 — 肖家河 — 两路农业园区[宝石路] — 两江中学[宝圣大道] — 西政大学[渝北分校] — 在水一方小区[海联路口] — 金碧园[小区] — 航空花园(小区) — 木鱼石花园[市1中附校] — 双湖路口(一碗水) — 一碗水(农贸市场) — 双龙西路[二支路口] — 龙瑞街[二支路] — 双龙湖[三号桥] — 民俗文化村[新华宾馆] — 碧津公园 — 双凤路[渝北区府广场] — 晚晴园 — 渝北实验小学 — 开元 — 双凤桥[空港广场] — 青麓雅园[小区] — 瑞丰花园[小区] — 长空路 — 金色阳光[小区] — 渝北中学[新校] — 远翅塑料厂 (40站)
回程: 远翅塑料厂 — 渝北中学[新校] — 金色阳光[小区] — 长空路 — 瑞丰花园[小区] — 青麓雅园[小区] — 开元 — 渝北实验小学 — 晚晴园 — 双凤路[渝北区府广场] — 碧津公园 — 民俗文化村[新华宾馆] — 双龙湖[三号桥] — 龙瑞街[二支路] — 一碗水(农贸市场) — 双湖路口(一碗水) — 木鱼石花园[市1中附校] — 航空花园(小区) — 金碧园[小区] — 在水一方小区[海联路口] — 西政大学[渝北分校] — 两江中学[宝圣大道] — 两路农业园区[宝石路] — 肖家河 — 泰山电缆厂 — 金童路[北段] — 汽博中心 — 九建 — 新牌坊[北](旭日凤凰城) — 嘉州路站[轨道3线] — 加州花园[渝通宾馆] — 大庙(老海关) — 华新街 — 牛角沱鑫隆达[公交枢纽站] — 大礼堂 — 嘉滨路洪崖洞 — 朝天门(广场) — 朝天门交通广场(长途站) (38站)
去程: 南坪[枢纽站] — 重庆会展中心[南坪] — 石黄隧道[石板坡] — 大湾 — 渝鲁大道[鲁能星城] — 天宫殿[社区] — 龙头寺长途车站[火车北站] — 民安大道[江北车管所] — 化家湾[回兴] — 宝桐路[圣湖天域小区] — 回兴工业园区东(一号转盘) — 回兴站[轨道3线] — 奇缘名居[小区] — 凯歌路[三峡联大] — 一碗水(农贸市场) — 双龙西路[二支路口] — 龙瑞街[二支路] — 双龙湖[三号桥] — 民俗文化村[新华宾馆] — 碧津公园 — 双凤路[渝北区府广场] — 晚晴园 — 渝北实验小学 — 开元 — 双凤桥[空港广场] — 青麓雅园[小区] — 上品源[小区] — 长安工业园[鸽牌电缆] — 空港公交枢纽站 (29站)
回程: 空港公交枢纽站 — 长翔路[东口] — 渝北青少年中心 — 青麓雅园[小区] — 开元 — 渝北实验小学 — 晚晴园 — 双凤路[渝北区府广场] — 碧津公园 — 民俗文化村[新华宾馆] — 双龙湖[三号桥] — 龙瑞街[二支路] — 一碗水(农贸市场) — 凯歌路[三峡联大] — 奇缘名居[小区] — 回兴站[轨道3线] — 回兴工业园区东(一号转盘) — 宝桐路[圣湖天域小区] — 民安大道[江北车管所] — 龙头寺长途车站[火车北站] — 天宫殿[社区] — 渝鲁大道[鲁能星城] — 大湾 — 石黄隧道[石板坡] — 重庆会展中心[南坪] — 南坪[枢纽站] (26站)
去程: 两路城南[房管局] — 龙瑞街[二支路] — 渝北检察院 — 一碗水(农贸市场) — 凯歌路[三峡联大] — 奇缘名居[小区] — 回兴站[轨道3线] — 回兴工业园区东(一号转盘) — 鑫城名都[2号转盘] — 金福花园[回兴2号转盘] — 长安福特[东门] — 南山小区 — 翠渝路[南山小区西门] — 翠云站(派出所) — 三圣搅拌站 — 翠云变电站 — 花朝小区 — 赵家溪立交[北] — 园博园[西门] — 上汽依维柯红岩汽车公司 — 黄茅坪[长安福特分厂] (21站)
回程: 黄茅坪[长安福特分厂] — 上汽依维柯红岩汽车公司 — 园博园[西门] — 赵家溪立交[北] — 花朝小区 — 翠云变电站 — 三圣搅拌站 — 翠云站(派出所) — 翠云小学 — 翠渝路[南山小区西门] — 南山小区 — 长安福特[东门] — 金福花园[回兴2号转盘] — 鑫城名都[2号转盘] — 回兴工业园区东(一号转盘) — 回兴站[轨道3线] — 奇缘名居[小区] — 凯歌路[三峡联大] — 一碗水(农贸市场) — 渝北检察院 — 双龙西路[二支路口] — 龙瑞街[二支路] — 两路城南[房管局] (23站)
去程: 小小岛[小区](重汽油嘴厂) — 宝圣路口 — 长安福特[东门] — 金福花园[回兴2号转盘] — 鑫城名都[2号转盘] — 回兴工业园区南(一号转盘) — 回兴站[轨道3线] — 奇缘名居[小区] — 凯歌路[三峡联大] — 一碗水(农贸市场) — 渝北民政局[龙平街] — 渝北计生委[龙平街] — 龙瑞街[二支路] — 一支路[龙兴街] — 五星小区 — 名人山庄 — 暨华中学 — 渝北木材公司 — 五星园[63队车站] — 渝航路 — 渝航商场 — 石油基地 — 渝北汉渝路 — 双凤桥 — 双凤桥[空港广场] — 青麓雅园[小区] — 瑞丰花园[小区] — 长空路 — 金色阳光[小区] — 渝北中学[新校] (30站)
回程: 渝北中学[新校] — 金色阳光[小区] — 长空路 — 长翔路 — 嘉华盛世[小区] — 上品源[小区] — 青麓雅园[小区] — 开元 — 石油基地 — 渝航商场 — 渝航路 — 五星园[63队车站] — 渝北木材公司 — 暨华中学 — 名人山庄 — 五星小区 — 一支路[龙兴街] — 龙瑞街[二支路] — 渝北计生委[龙平街] — 渝北民政局[龙平街] — 一碗水(农贸市场) — 凯歌路[三峡联大] — 奇缘名居[小区] — 回兴站[轨道3线] — 回兴工业园区西(一号转盘) — 渝北职教中心(宝桐路) — 东衡滨城 — 鑫城名都[2号转盘] — 金福花园[回兴2号转盘] — 长安福特[东门] — 宝圣路口 — 小小岛[小区](重汽油嘴厂) (32站)
去程: 保税港空港[生活区] — 保税港闸口 — 宏碁大道[外环高速入口] — 恒通客车厂[后门] — 空港东路 — 翔宇路口 — 重庆电池总厂(新厂) — 空港公交枢纽站 — 长翔路[东口] — 渝北青少年中心 — 渝北广电 — 青麓雅园[小区] — 双凤桥路 — 渝北汉渝路 — 石油基地 — 渝北汉渝路一巷 — 渝航路 — 五星园[63队车站] — 两路木材公司 — 暨华中学 — 四号桥 — 名人山庄 — 龙兴街 — 龙瑞街龙裕街口 — 龙瑞街龙康街口 — 渝北老干中心[龙永街] — 渝北计生委[龙平街] — 渝北民政局[龙平街] — 凯歌路 — 顺风苑[小区] — 银海峰景[小区] — 金兰路口 (32站)
回程: 一碗水 — 渝北民政局[龙平街] — 渝北计生委[龙平街] — 渝北老干中心[龙永街] — 龙瑞街[二支路] — 龙瑞街龙康街口 — 龙瑞街龙裕街口 — 龙兴街 — 五星小区 — 名人山庄 — 四号桥 — 暨华中学 — 航空食品厂 — 五星园[63队车站] — 水井湾[县车队] — 双凤路[渝北区府广场] — 晚晴园 — 渝北实验小学 — 开元 — 双凤桥[空港广场] — 青麓雅园[小区] — 渝北广电 — 渝北青少年中心 — 长翔路[东口] — 空港公交枢纽站 — 重庆电池总厂(新厂) — 翔宇路口 — 恒通客车厂[后门] — 宏碁大道[外环高速入口] — 保税港闸口 — 保税港空港[生活区] (31站)