楼村一工业区
去程: 凤凰总站 — 凤凰客运站 — 沙井南环路口 — 沙井电子城 — 上寮市场 — 上寮 — 沙井中心客运站 — 新桥派出所 — 新桥第三工业区 — 潭头路口 — 蚌岗 — 松裕立交 — 松岗天虹商场 — 松岗街道办 — 星港城购物中心 — 松岗汽车站 — 松辉化工厂 — 埃迪蒙托 — 公明行政执法队 — 宝田医院 — 马田 — 合水口居委 — 三和百货 — 公明汽车站 — 佳华百货 — 公明天虹 — 公明派出所 — 下辇 — 上辇村口 — 民联广场 — 石观工业区 — 滨海明珠工业区 — 楼村路口 — 楼村一工业区 — 技工学校光明校区 — 大通工业城 — 圣亚达 — 光明油站 — 光明社保分局 — 光明中心站 — 光明供电所 — 捷达厂 — 农业科技园 — 迳口村路口 — 光明总站 (45站)
回程: 光明总站 — 迳口村路口 — 农业科技园 — 捷达厂 — 光明供电所 — 光明中心站 — 光明社保分局 — 光明油站 — 圣亚达 — 大通工业城 — 技工学校光明校区 — 楼村一工业区 — 楼村路口 — 滨海明珠工业区 — 石观工业区 — 民联广场 — 上辇村口 — 下辇 — 公明派出所 — 公明天虹 — 佳华百货 — 公明汽车站 — 三和百货 — 合水口居委 — 马田 — 宝田医院 — 公明行政执法队 — 埃迪蒙托 — 松辉化工厂 — 松岗汽车站 — 星港城购物中心 — 松岗街道办 — 松岗天虹商场 — 松裕立交 — 蚌岗 — 潭头路口 — 新桥第三工业区 — 新桥派出所 — 沙井中心客运站 — 上寮 — 上寮市场 — 沙井电子城 — 沙井南环路口 — 凤凰客运站 — 凤凰总站 (45站)
去程: 皇岗口岸 — 福田新村 — 岗厦 — 广电大厦 — 华强职校 — 鲁班大厦 — 市政大厦 — 龙塘 — 宏浩花园 — 景田沃尔玛 — 特发小区 — 枫丹雅苑 — 金地网球中心 — 翠海花园 — 经济犯罪侦察局 — 鸿新花园 — 侨城东路口 — 华侨城医院 — 侨香深云路口 — 沙河建工村 — 桃源村东 — 桃源村 — 收容教育所 — 新屋村 — 龙辉花园 — 珠光村 — 西丽体育公园 — 西丽医院东 — 九祥岭 — 高职院 — 官龙村 — 报恩福地 — 西丽果场 — 荔枝世界 — 白芒村 — 白芒检查站 — 南岗工业区 — 阳光工业区 — 应人石路口① — 塘头路口 — 台湾工业区 — 山城工业区 — 石岩计生中心 — 浪心村委 — 河滨花园 — 石岩成人学校 — 石岩汽车站 — 石岩径贝村 — 安吉尔公司 — 北大方正 — 石岩湖路口 — 玉律 — 玉塘派出所 — 田寮村 — 田寮路口 — 塘明路口 — 万丰工业区 — 公明塘尾 — 东坑 — 将石 — 公明人民医院 — 光明新区高级中学 — 环球公司 — 公明街道办 — 公明汽车站 — 佳华百货 — 公明天虹 — 公明派出所 — 下辇 — 上辇村口 — 上辇路口 — 民联广场 — 石观工业区 — 滨海明珠工业区 — 楼村路口 — 楼村一工业区 — 技工学校光明校区 — 大通工业城 — 圣亚达 — 光明油站 — 光明社保分局 — 光明中心站 — 光明供电所 — 捷达厂 — 农业科技园 — 迳口村路口 — 新建兴科技工业园 — 光晟厂 — 光明圳美总站 (89站)
回程: 光明圳美总站 — 光晟厂 — 新建兴科技工业园 — 迳口村路口 — 农业科技园 — 捷达厂 — 光明供电所 — 光明中心站 — 光明社保分局 — 光明油站 — 圣亚达 — 大通工业城 — 技工学校光明校区 — 楼村一工业区 — 楼村路口 — 滨海明珠工业区 — 石观工业区 — 民联广场 — 上辇路口 — 上辇村口 — 下辇 — 公明派出所 — 公明天虹 — 佳华百货 — 公明汽车站 — 公明街道办 — 环球公司 — 光明新区高级中学 — 公明人民医院 — 将石 — 东坑 — 公明塘尾 — 万丰工业区 — 塘明路口 — 田寮路口 — 田寮村 — 玉塘派出所 — 玉律 — 石岩湖路口 — 北大方正 — 安吉尔公司 — 石岩径贝村 — 石岩汽车站 — 石岩成人学校 — 河滨花园 — 浪心村委 — 石岩计生中心 — 山城工业区 — 台湾工业区 — 塘头路口 — 应人石路口① — 阳光工业区 — 南岗工业区 — 白芒检查站 — 白芒村 — 荔枝世界 — 西丽果场 — 报恩福地 — 官龙村 — 高职院 — 九祥岭 — 西丽医院东 — 西丽体育公园 — 珠光村 — 龙辉花园 — 新屋村 — 收容教育所 — 桃源村 — 桃源村东 — 沙河建工村 — 侨香深云路口 — 华侨城医院 — 侨城东路口 — 鸿新花园 — 经济犯罪侦察局 — 翠海花园 — 金地网球中心 — 枫丹雅苑 — 特发小区 — 景田沃尔玛 — 宏浩花园 — 龙塘 — 市政大厦 — 鲁班大厦 — 华强职校 — 广电大厦 — 岗厦 — 福田新村 — 皇岗口岸 (89站)
去程: 光明圳美总站 — 新建兴科技工业园 — 迳口村路口 — 农业科技园 — 捷达厂 — 光明供电所 — 光明中心站 — 光明社保分局 — 光明油站 — 圣亚达 — 技工学校光明校区 — 楼村一工业区 — 楼村路口 — 滨海明珠工业区 — 民联广场 — 公明派出所 — 公明天虹 — 佳华百货 — 公明人民医院 — 将石 — 东坑 — 塘明路口 — 田寮村 — 玉塘派出所 — 玉律 — 石岩径贝村 — 山城工业区 — 台湾工业区 — 塘头路口 — 应人石路口① — 阳光工业区 — 白芒检查站 — 白芒村 — 高职院 — 九祥岭 — 西丽医院东 (36站)
回程: 西丽医院东 — 九祥岭 — 高职院 — 白芒村 — 白芒检查站 — 阳光工业区 — 应人石路口① — 塘头路口 — 台湾工业区 — 山城工业区 — 石岩径贝村 — 玉律 — 玉塘派出所 — 田寮村 — 塘明路口 — 东坑 — 将石 — 公明人民医院 — 佳华百货 — 公明天虹 — 公明派出所 — 民联广场 — 滨海明珠工业区 — 楼村路口 — 楼村一工业区 — 技工学校光明校区 — 圣亚达 — 光明油站 — 光明社保分局 — 光明中心站 — 光明供电所 — 捷达厂 — 农业科技园 — 迳口村路口 — 新建兴科技工业园 — 光明圳美总站 (36站)
去程: 光明医院 — 美景花园 — 东周小学 — 滨河苑 — 光明社保分局 — 光明油站 — 圣亚达 — 大通工业城 — 技工学校光明校区 — 楼村一工业区 — 楼村路口 — 楼村居委会 — 楼村小学 — 中泰工业园 — 光侨公司 — 新陂头路口 — 宝安区中小学生教育基地 — 新陂头市场 — 光明中英文书院路口 — 北岗 (20站)
回程: 北岗 — 光明中英文书院路口 — 新陂头市场 — 宝安区中小学生教育基地 — 新陂头路口 — 光侨公司 — 中泰工业园 — 楼村小学 — 楼村居委会 — 楼村路口 — 楼村一工业区 — 技工学校光明校区 — 大通工业城 — 圣亚达 — 光明油站 — 光明社保分局 — 滨河苑 — 东周小学 — 美景花园 — 光明医院 (20站)
去程: 光明中心站 — 楼村一工业区 — 红花山公园 — 公明天虹 — 桃源居北 — 固戍村 — 西乡路口 — 裕安路口 — 创业天虹商场 — 宝安行政中心北 — 新安西公交总站 (11站)
回程: 新安西公交总站 — 宝安行政中心北 — 创业天虹商场 — 裕安路口 — 西乡路口 — 固戍村 — 中华商贸城 — 公明天虹 — 红花山公园 — 楼村一工业区 — 光明中心站 (11站)
去程: 公明汽车站 — 佳华百货 — 广雅花园 — 红花山公园 — 雍景城西 — 石观工业区 — 楼村一工业区 — 圣亚达 — 光明中心站 — 光明新区管委会 — 景鹏大厦 — 莲花山公园 — 儿童医院 — 市民中心 — 大中华国际广场 — 会展中心 — 福田交通枢纽 (17站)
回程: 福田交通枢纽 — 会展中心 — 大中华国际广场 — 市民中心 — 儿童医院 — 莲花山公园 — 景鹏大厦 — 光明新区管委会 — 光明中心站 — 圣亚达 — 楼村一工业区 — 石观工业区 — 雍景城西 — 红花山公园 — 佳华百货 — 公明汽车站 (16站)
去程: 沙湾汽车站 — 沙湾天桥 — 沙湾路口 — 樟树布社区 — 南岭村 — 南湾街道办 — 南湾人民医院 — 百门前工业区 — 大芬油画村 — 大芬地铁站 — 桂芳园 — 布澜路口 — 康桥紫郡 — 布吉交警中队 — 联创科技园 — 第三人民医院 — 李朗国际珠宝园 — 宝福珠宝园 — 左右家私 — 金积嘉科技园 — 洲腾公司 — 华美嘉配送中心 — 上木古村 — 华南城西门 — 华南城金威广场 — 华南城 — 富玮厂 — 平湖中心小学 — 平湖派出所 — 平湖广场西 — 平湖汽车站 — 山厦医院 — 山厦路口 — 香江家私 — 辅城坳小学 — 辅城坳天桥 — 新田市场 — 新田居委会 — 牛轭岭新村 — 装饰市场 — 福楼村 — 松元市场 — 观澜汽车站 — 观澜岗头村 — 吉盛酒店 — 观澜中心小学 — 观澜人民医院 — 银河新村 — 长湖头村 — 福民市场 — 丹坑村 — 大布巷 — 建辉厂 — 永勤厂 — 大富工业区路口 — 章阁路口 — 吉岭新村 — 大水坑小学 — 金湖湾园区 — 观澜富士康南门 — 大水坑一村 — 宝源科技 — 白花洞路口 — 联大工业园 — 育新学校 — 光明城站 — 光明医院 — 美景花园 — 东周小学 — 滨河苑 — 光明社保分局 — 光明油站 — 圣亚达 — 大通工业城 — 技工学校光明校区 — 楼村一工业区 — 楼村路口 — 滨海明珠工业区 — 石观工业区 — 民联广场 — 雍景城西 — 红花山公园 — 公明天虹 — 居委社康 — 公明老街 — 合水口下田 — 合水口第三工业区 — 宝田医院 — 公明行政执法队 — 埃迪蒙托 — 松辉化工厂 — 松岗汽车站 — 星港城购物中心 — 松岗街道办 — 松岗天虹商场 — 蚌岗 — 潭头路口 — 芙蓉立交 — 新桥第三工业区 — 新桥派出所 — 沙井中心客运站 (101站)
回程: 沙井中心客运站 — 新桥派出所 — 新桥第三工业区 — 芙蓉立交 — 潭头路口 — 蚌岗 — 松岗天虹商场 — 松岗街道办 — 星港城购物中心 — 松岗汽车站 — 松辉化工厂 — 埃迪蒙托 — 公明行政执法队 — 宝田医院 — 合水口第三工业区 — 合水口下田 — 公明老街 — 居委社康 — 公明天虹 — 红花山公园 — 雍景城西 — 民联广场 — 石观工业区 — 滨海明珠工业区 — 楼村路口 — 楼村一工业区 — 技工学校光明校区 — 大通工业城 — 圣亚达 — 光明油站 — 光明社保分局 — 滨河苑 — 东周小学 — 美景花园 — 光明医院 — 光明城站 — 育新学校 — 联大工业园 — 白花洞路口 — 宝源科技 — 大水坑一村 — 观澜富士康南门 — 金湖湾园区 — 大水坑小学 — 吉岭新村 — 章阁路口 — 大富工业区路口 — 永勤厂 — 建辉厂 — 大布巷 — 丹坑村 — 福民市场 — 长湖头村 — 银河新村 — 观澜人民医院 — 观澜中心小学 — 吉盛酒店 — 观澜岗头村 — 观澜汽车站 — 松元市场 — 福楼村 — 装饰市场 — 牛轭岭新村 — 新田居委会 — 新田市场 — 辅城坳天桥 — 辅城坳小学 — 香江家私 — 山厦路口 — 山厦医院 — 平湖汽车站 — 平湖广场西 — 平湖派出所 — 平湖中心小学 — 富玮厂 — 华南城 — 华南城金威广场 — 华南城西门 — 上木古村 — 华美嘉配送中心 — 洲腾公司 — 金积嘉科技园 — 左右家私 — 宝福珠宝园 — 李朗国际珠宝园 — 第三人民医院 — 联创科技园 — 布吉交警中队 — 康桥紫郡 — 布澜路口 — 桂芳园 — 大芬地铁站 — 大芬油画村 — 百门前工业区 — 南湾人民医院 — 南湾街道办 — 南岭村 — 樟树布社区 — 沙湾路口 — 沙湾天桥 — 沙湾汽车站 (101站)
去程: 光明城站 — 光明凤凰小学 — 新区管委会西门 — 光明新区管委会 — 光明交通局 — 东周小学 — 滨河苑 — 光明社保分局 — 光明油站 — 圣亚达 — 大通工业城 — 技工学校光明校区 — 楼村一工业区 — 楼村路口 — 滨海明珠工业区 — 石观工业区 — 民联广场 — 上辇村口 — 下辇 — 佳华百货 — 公明汽车站 — 三和百货 — 合水口居委 — 宝田医院 — 公明行政执法队 — 埃迪蒙托 — 松辉化工厂 — 松岗汽车站 — 星港城购物中心 — 松岗街道办 — 松岗天虹商场 — 松裕立交 — 蚌岗 — 潭头路口 — 芙蓉立交 — 新桥第三工业区 — 新桥派出所 — 沙井中心客运站 — 新沙桥头 — 上星村委 — 上星中心公园 — 中心路口 — 沙井创新 — 马鞍山南 — 学府雅苑 — 万丰 — 塘尾北 — 凤尾 — 福永塘尾 — 福永东坑 — 桥南 — 桥和 — 桥头 — 福海北 — 福海 — 福桥 — 新和 — 福永海鲜市场 — 万科金色领域 — 宝安机场 (60站)
回程: 宝安机场 — 万科金色领域 — 福永海鲜市场 — 新和 — 福桥 — 福海 — 福海北 — 桥头 — 桥和 — 桥南 — 福永东坑 — 福永塘尾 — 凤尾 — 塘尾北 — 万丰 — 学府雅苑 — 马鞍山南 — 沙井创新 — 中心路口 — 上星中心公园 — 上星村委 — 新沙桥头 — 沙井中心客运站 — 新桥派出所 — 新桥第三工业区 — 芙蓉立交 — 潭头路口 — 蚌岗 — 松裕立交 — 松岗天虹商场 — 松岗街道办 — 星港城购物中心 — 松岗汽车站 — 松辉化工厂 — 埃迪蒙托 — 公明行政执法队 — 宝田医院 — 合水口居委 — 三和百货 — 公明汽车站 — 佳华百货 — 下辇 — 上辇村口 — 民联广场 — 石观工业区 — 滨海明珠工业区 — 楼村路口 — 楼村一工业区 — 技工学校光明校区 — 大通工业城 — 圣亚达 — 光明油站 — 光明社保分局 — 滨河苑 — 东周小学 — 光明交通局 — 光明新区管委会 — 新区管委会西门 — 光明凤凰小学 — 光明城站 (60站)