罗家坝
重庆公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
重庆公交线路: |近郊[北碚区|市区西北]公交线 |近郊[市区北部|两江新区|两路|渝北]公交线 |近郊[市区南部|茶园新区|鱼洞|巴南]公交线 |近郊[西部新城|大学城|西永|西彭]公交线 城区[步行]快捷路线 城区[城市支路|轨道接驳]小巴专线 城区[地铁|轻轨]线路 城区[定线班车]客运专线 城区[分段票制]公交线 城区[机场巴士]专线 城区[通宵|夜班]公交线 城区[一票制|换乘优惠]公交线 【涪陵区】公交线 【綦江区|万盛开发区】公交和客运线 【区县际客运】班线
途径“罗家坝”的公交线路
去程: 上新街 — 港口医院 — 海棠溪 — 江南体育馆 — 百子梯 — 罗家坝 — 四海路口 — 朝阳厂 — 四公里内环路口 — 南坪南路(海德酒店) — 响水路口[南坪长途站] — 南坪[枢纽站] — 万寿路[南坪] — 南岸区府[万寿路口] — 四小区 — 五小区[市六医院] — 桃源路(七小区) — 骏逸天下[小区] — 南亚厂 — 汇龙路 — 美堤雅城[东门] — 雅居乐国际花园[西门] (22站)
回程: 雅居乐国际花园[西门] — 美堤雅城[东门] — 汇龙路 — 南亚厂 — 骏逸天下[小区] — 桃源路(七小区) — 五小区[市六医院] — 四小区 — 二小区[南坪] — 南坪南路(海德酒店) — 四公里内环路口 — 朝阳厂 — 四海路口 — 罗家坝 — 百子梯 — 江南体育馆 — 海棠溪 — 港口医院 — 上新街 (19站)
去程: 洋人街[娱乐景点] — 盘龙转盘[洋人街] — 国际社区 — 弹子石 — 11中 — 南岸大石坝 — 东海长洲 — 鞋业城 — 市五医院 — 觉林寺 — 下浩 — 南岸老房管所 — 上新街 — 港口医院 — 海棠溪 — 罗家坝 — 四海路口 — 朝阳厂 — 四公里[轨道站] — 五公里(重庆工商大学) — 六公里 — 七公里(重庆交通大学) — 八公里 — 李八路口 — 江南车管所 — 九公里 — 巴南大道[九公里] — 巴南大道中段[恒大城] — 李家沱[东] — 李家沱[南] — 花溪医院 — 土桥 — 清华中学 — 江南水乡[小区] (34站)
回程: 江南水乡[小区] — 红光(重庆理工大花溪校区) — 李家沱桥南村 — 李家沱三角碑 — 马王坪 — 李家沱[西] — 巴南大道中段[恒大城] — 巴南大道[九公里] — 九公里 — 江南车管所 — 八公里 — 七公里(重庆交通大学) — 学府六十九号[小区] — 六公里 — 五公里(重庆工商大学) — 四公里[轨道站] — 朝阳厂 — 四海路口 — 罗家坝 — 海棠溪 — 港口医院 — 上新街 — 南岸老房管所 — 下浩 — 觉林寺 — 东海长洲 — 鞋业城 — 市五医院 — 南岸大石坝 — 11中 — 弹子石 — 国际社区 — 盘龙转盘[洋人街] — 洋人街[娱乐景点] (34站)
去程: 四海路口 — 罗家坝 — 海棠烟雨广场 — 晓月路 — 福利社[阳光华庭] — 福利社 — 南坪东路(女子医院) — 南坪[枢纽站](星宇花园) — 重庆会展中心[南坪] — 长江大桥北桥头 — 两路口[南区路] — 上清寺(嘉陵桥路) — 观音桥(405车站) — 江北中医院[观音桥步行街] — 大庙(老海关) — 红旗河沟[西] — 松树桥[黄金堡] — 花园新村(十字路口) — 龙溪建材市场 — 航天职大 — 大庆村 — 首创鸿恩[小区] — 江北大石坝 — 大石坝九村 — 盘溪市场 — 盘溪[南] — 盘溪东(金果园小区) (27站)
回程: 盘溪东(金果园小区) — 南桥丽景[小区] — 盘溪[南] — 盘溪市场 — 大石坝九村 — 江北大石坝 — 首创鸿恩[小区] — 大庆村 — 航天职大 — 龙溪建材市场 — 花卉园[松树桥] — 黄金堡[松树桥] — 红旗河沟[西] — 观音桥[建新西路] — 华新街 — 牛角沱[隧道口] — 菜园坝[火车站] — 重庆会展中心[南坪] — 响水路(单向) — 南坪东路(女子医院) — 福利社[阳光华庭] — 晓月路 — 海棠烟雨广场 — 罗家坝 — 四海路口 (25站)