南岭村口
途径“南岭村口”的公交线路
去程: 岗头市场 — 岗头居委 — 坂田街道二办 — 象角塘 — 雪象花园新村 — 下雪商业城 — 上雪市场 — 岗头路口 — 上雪工业区 — 红门 — 秀峰路口 — 恒通工业城 — 丽湖花园 — 中海怡翠 — 三联桥头 — 布吉汽车站 — 半岛苑 — 东方半岛 — 大芬油画村 — 百门前工业区 — 南湾人民医院 — 南湾街道办 — 南岭村口 — 樟树布社区 — 沙湾路口 — 沙湾天桥 — 沙湾汽车站 — 吉厦村 — 沙西桥 — 万鹏百货 — 丹竹头大厦 — 金银坑 — 深坑社区 — 六约地铁站 — 牛始埔社区 — 六约社区 — 塘坑地铁站 — 横岗街道办 — 力嘉工业区 — 横岗志健广场 — 横岗地铁站 — 大康社区 — 永湖地铁站 — 银海工业区 — 水晶之城 — 荷坳地铁站 — 荷坳社区 — 大运地铁站 — 爱联社区 — 爱联地铁站 — 爱联小学 — 岗贝社区 — 鸿基花园 — 紫薇步行街 — 龙岗电信 — 世贸百货 — 建设大厦 — 龙岗文化中心 — 龙城广场 — 龙城广场地铁站 — 南联天桥 — 南联地铁站 — 龙岗街道办 — 龙岗长途客运站 — 双龙地铁站 — 龙岗中心医院 — 新生村大门 — 佳民城百货 — 新生总站 (69站)
回程: 新生总站 — 佳民城百货 — 新生村大门 — 龙岗中心医院 — 双龙地铁站 — 龙岗长途客运站 — 龙岗街道办 — 南联地铁站 — 南联天桥 — 龙城广场地铁站 — 龙城广场 — 龙岗文化中心 — 建设大厦 — 世贸百货 — 龙岗电信 — 紫薇步行街 — 鸿基花园 — 岗贝社区 — 爱联小学 — 爱联地铁站 — 爱联社区 — 宝荷立交 — 大运地铁站 — 荷坳社区 — 荷坳地铁站 — 水晶之城 — 银海工业区 — 永湖地铁站 — 大康社区 — 横岗地铁站 — 横岗志健广场 — 横岗街道办 — 塘坑地铁站 — 六约社区 — 牛始埔社区 — 六约地铁站 — 深坑社区 — 金银坑 — 丹竹头大厦 — 万鹏百货 — 沙西桥 — 吉厦村 — 沙湾汽车站 — 沙湾天桥 — 沙湾路口 — 樟树布社区 — 南岭村口 — 南湾街道办 — 南湾人民医院 — 百门前工业区 — 大芬油画村 — 东方半岛 — 半岛苑 — 布吉汽车站 — 布吉警署 — 中海怡翠 — 丽湖花园 — 恒通工业城 — 秀峰路口 — 红门 — 上雪工业区 — 岗头路口 — 上雪市场 — 下雪商业城 — 雪象花园新村 — 象角塘 — 坂田街道二办 — 岗头居委 — 岗头市场 (69站)