平湖部队
途径“平湖部队”的公交线路
去程: 购物公园 — 卓越时代广场 — 会展中心地铁站 — 大中华国际广场 — 市民中心东 — 市民中心 — 儿童医院 — 关山月美术馆 — 莲花中学 — 莲花一村 — 笔架山公园 — 市二医院② — 泥岗西 — 泥岗村① — 宝安北路口 — 红岗花园 — 泥岗桥 — 布吉联检站 — 荣超花园 — 布吉地铁站 — 龙珠花园 — 木棉湾地铁站 — 大芬地铁站 — 桂芳园 — 布澜路口 — 康桥紫郡 — 布吉交警中队 — 联创科技园 — 第三人民医院 — 李朗国际珠宝园 — 宝福珠宝园 — 金积嘉科技园 — 华美嘉配送中心 — 上木古村 — 华南城西门 — 华南城 — 富玮厂 — 平湖龙洲百货 — 平湖中心小学 — 平湖派出所 — 平湖广场 — 平湖部队 — 大草埔社区 — 爱文学校 — 大水坑收费站 — 凤岗五联路口 — 凤岗汽车站 — 南岸村 — 官井头 — 龙城高级中学 — 留学生创业园 — 龙岗党校 — 和兴花园 — 龙岗海关大厦 — 龙岗妇儿中心 — 愉园新村 — 欧景城 — 龙岗汽车总站 (58站)
回程: 龙岗汽车总站 — 欧景城 — 愉园新村 — 龙岗妇儿中心 — 龙岗海关大厦 — 和兴花园 — 龙岗党校 — 留学生创业园 — 龙城高级中学 — 官井头 — 南岸村 — 凤岗汽车站 — 凤岗五联路口 — 大水坑收费站 — 爱文学校 — 大草埔社区 — 平湖部队 — 平湖广场 — 平湖派出所 — 平湖中心小学 — 平湖龙洲百货 — 富玮厂 — 华南城 — 华南城西门 — 上木古村 — 华美嘉配送中心 — 金积嘉科技园 — 宝福珠宝园 — 李朗国际珠宝园 — 第三人民医院 — 联创科技园 — 布吉交警中队 — 康桥紫郡 — 布澜路口 — 桂芳园 — 大芬地铁站 — 木棉湾地铁站 — 龙珠花园 — 布吉地铁站 — 荣超花园 — 布吉联检站 — 泥岗桥 — 红岗花园 — 宝安北路口 — 泥岗村 — 泥岗西 — 市二医院② — 笔架山公园 — 莲花一村 — 莲花中学 — 关山月美术馆 — 儿童医院 — 市民中心 — 市民中心东 — 大中华国际广场 — 会展中心地铁站 — 卓越时代广场 — 购物公园 (58站)