仁安医院
途径“仁安医院”的公交线路
去程: 浪尾村 — 华大科技 — 金碧居委 — 碧岭路口 — 坪山批发市场 — 六联村路口 — 坪山国惠康 — 宝山派出所 — 坪山汽车站 — 高思特 — 宝龙路口 — 同乐旧收费站 — 同乐社区 — 同乐工业区 — 龙东社区 — 双龙地铁站 — 三十米大街 — 平冈中学 — 龙园路口 — 九州家园 — 龙岗新一佳 — 东方国际茶都 — 龙岗文化中心 — 建设大厦 — 世贸百货 — 龙岗电信 — 紫薇步行街 — 鸿基花园 — 岗贝社区 — 爱联小学 — 爱联地铁站 — 爱联社区 — 富生酒店 — 833车队 — 嶂背桥头 — 园湖科技园 — 明锋大厦 — 嶂背综合市场 — 鸿源商场 (39站)
回程: 鸿源商场 — 嶂背综合市场 — 明锋大厦 — 园湖科技园 — 嶂背桥头 — 833车队 — 富生酒店 — 爱联社区 — 爱联地铁站 — 爱联小学 — 岗贝社区 — 鸿基花园 — 紫薇步行街 — 龙岗电信 — 世贸百货 — 建设大厦 — 龙岗文化中心 — 仁安医院 — 九州家园 — 龙园路口 — 平冈中学 — 三十米大街 — 双龙地铁站 — 龙东社区 — 同乐工业区 — 同乐社区 — 同乐旧收费站 — 宝龙路口 — 高思特 — 坪山汽车站 — 宝山派出所 — 坪山国惠康 — 坪山经发酒店 — 六联村路口 — 坪山批发市场 — 碧岭路口 — 浪尾村 (37站)