洒金桥
途径“洒金桥”的公交线路
10路 12路 28路 102路 103路 104路 107路 118路 301路 303路 506路 507路 702路 703路 714路 K235路空调 K606路空调
去程: 金花北路 — 互助路立交 — 兴庆路 — 伞塔路 — 康复路(临时取消) — 安仁坊 — 朝阳门 — 五路口 — 革命公园 — 北新街 — 北大街 — 莲湖公园 — 红湖街 — 洒金桥 — 玉祥门 — 市第一中学 — 西门 — 水司 — 西北大学 — 边家村 — 西工大 — 劳动南路 — 高新二路 — 桃园路 — 西大新区 (25站)
回程: 西大新区 — 桃园路 — 高新二路 — 劳动南路 — 西工大 — 边家村 — 西北大学 — 水司 — 西门 — 市第一中学 — 玉祥门 — 洒金桥 — 红湖街 — 莲湖公园 — 北大街 — 北新街 — 革命公园 — 五路口 — 朝阳门 — 安仁坊 — 康复路 — 西京医院(临时取消) — 伞塔路 — 金花北路 (24站)
去程: 正义纺织公司 — 光华厂 — 三印厂 — 大庆路西段 — 修理厂 — 汉城路 — 公交一公司 — 丝绸群雕 — 西开公司 — 丰登路北口 — 家世界 — 劳动路 — 潘家村 — 玉祥门 — 洒金桥 — 莲湖公园 — 北大街 — 钟楼 — 南门 — 围墙巷(不停靠) — 南稍门 — 草场坡 — 省体育场 — 长安立交 — 小寨 — 纬二街 — 东八里 — 红专路小区 — 钟研所 — 植物园 (30站)
回程: 植物园 — 昌明路东段 — 政法大学 — 八里村 — 纬二街 — 小寨 — 长安立交 — 省体育场 — 草场坡 — 南稍门 — 围墙巷(不停靠) — 南门 — 钟楼 — 北大街 — 莲湖公园 — 洒金桥 — 玉祥门 — 潘家村 — 劳动路 — 家世界 — 丰登路北口 — 西开公司 — 丝绸群雕 — 公交一公司 — 汉城路 — 修理厂 — 大庆路西段 — 三印厂 — 光华厂 — 正义纺织公司 (30站)
去程: 辛家庙公交枢纽站 — 辛家庙 — 矿山路口 — 中铁现代物流 — 石家街 — 新兴骏景园 — 胡家庙 — 木材加工厂 — 康复路北口 — 三府湾 — 多彩商城 — 火车站东 — 西闸口南口 — 北门 — 北大街 — 莲湖公园 — 红湖街 — 洒金桥 — 玉祥门 — 潘家村 — 劳动路 — 公交分局 — 西稍门 — 沣镐东路 — 锦园小区 — 桃园路 — 西大新区 — 玫瑰大楼 — 亚美大厦 — 高新路 — 高新一中 (31站)
回程: 高新一中 — 高新路 — 亚美大厦 — 玫瑰大楼 — 西大新区 — 桃园路 — 锦园小区 — 沣镐东路 — 西稍门 — 公交分局 — 劳动路 — 潘家村 — 玉祥门 — 洒金桥 — 红湖街 — 莲湖公园 — 北大街 — 北门 — 西闸口南口 — 火车站东 — 多彩商城 — 三府湾 — 康复路北口 — 木材加工厂 — 胡家庙 — 新兴骏景园 — 石家街 — 中铁现代物流 — 矿山路口 — 辛家庙 — 辛家庙公交枢纽站 (31站)
去程: 劳动路 — 潘家村 — 玉祥门 — 洒金桥 — 红湖街 — 莲湖公园 — 北大街 — 北新街(南口) — 革命公园 — 五路口 — 民乐园 — 大差市 — 东门(里) — 鸡市拐 — 兴庆公园北门 — 兴庆路(互助路) — 互助路立交 — 公园南路北口 (18站)
回程: 公园南路北口 — 互助路立交 — 兴庆路(互助路) — 兴庆公园北门 — 鸡市拐 — 东门(里) — 大差市 — 马厂子 — 民乐园 — 五路口 — 革命公园 — 北新街(南口) — 北大街 — 莲湖公园 — 红湖街 — 洒金桥 — 玉祥门 — 潘家村 — 劳动路 (19站)
去程: 汉城路 — 城西客运站 — 面粉厂 — 丝绸群雕 — 西开公司 — 丰登路北口 — 家世界 — 劳动路 — 潘家村 — 玉祥门 — 洒金桥 — 红湖街 — 莲湖公园 — 北大街 — 北新街 — 革命公园 — 五路口 — 火车站 (18站)
回程: 火车站 — 五路口 — 革命公园 — 北新街 — 北大街 — 莲湖公园 — 红湖街 — 洒金桥 — 玉祥门 — 潘家村 — 劳动路 — 家世界 — 丰登路北口 — 西开公司 — 丝绸群雕 — 面粉厂(临时取消) — 城西客运站(临时取消) — 汉城路 (18站)
去程: 三民村 — 城西客运站 — 面粉厂 — 丝绸群雕 — 西开公司 — 丰登路北口 — 家世界 — 劳动路 — 潘家村 — 玉祥门 — 洒金桥 — 红湖街 — 莲湖公园 — 北大街 — 北门 — 西闸口南口 — 火车站东 — 太华路 — 大华1935 — 大明宫含元殿 — 大明宫国家遗址公园 — 啤酒路 — 大明宫陶瓷批发市场 — 北二环太华路立交 — 百寰建材市场(取消) — 井上村 — 辛家庙西村 — 辛家庙公交枢纽站 — 浐灞大道西口 — 泘沱村 — 大明汽车配件城 (31站)
回程: 大明汽车配件城 — 泘沱村 — 浐灞大道西口 — 辛家庙公交枢纽站 — 辛家庙西村 — 井上村 — 百寰建材市场(取消) — 北二环太华路立交 — 大明宫陶瓷批发市场 — 啤酒路 — 大明宫国家遗址公园 — 大明宫含元殿 — 大华1935 — 太华路 — 火车站东 — 西闸口南口 — 北门 — 北大街 — 莲湖公园 — 红湖街 — 洒金桥 — 玉祥门 — 潘家村 — 劳动路 — 家世界 — 丰登路北口 — 西开公司 — 丝绸群雕 — 面粉厂 — 城西客运站 — 枣园 (31站)
去程: 茶张村 — 双水磨 — 南窑头 — 科技四路西段 — 科技二路 — 科技一路 — 唐兴路 — 东辛庄 — 陕鼓动力 — 沣惠南路 — 玫瑰大楼 — 西大新区 — 桃园路 — 高新二路 — 劳动南路 — 西工大西门 — 大唐西市 — 草阳村 — 安康办 — 丰庆路东口 — 水司 — 西门 — 市第一中学 — 玉祥门 — 洒金桥 — 习武园 — 小北门 — 纸坊村 — 自强小区 — 西铁职院 — 北关 — 北稍门 — 龙首南路 — 龙首东路 (34站)
回程: 龙首东路 — 龙首北路 — 铁一村 — 龙首村 — 北稍门 — 北关 — 西铁职院 — 自强小区 — 纸坊村 — 小北门 — 习武园 — 洒金桥 — 玉祥门 — 市第一中学 — 西门 — 水司 — 丰庆路东口 — 安康办 — 草阳村 — 大唐西市 — 西工大西门 — 劳动南路 — 高新二路 — 桃园路 — 西大新区 — 玫瑰大楼 — 沣惠南路 — 陕鼓动力 — 东辛庄 — 唐兴路 — 科技一路 — 科技二路 — 科技四路西段 — 南窑头 — 双水磨 — 茶张村 (36站)
去程: 西斜路 — 郭家口 — 家世界 — 劳动路 — 潘家村 — 玉祥门 — 洒金桥 — 红湖街 — 莲湖公园 — 北大街 — 钟楼 — 端履门 — 柏树林 — 文昌门 — 刁家村 — 文艺路 — 文艺路批发市场 — 建设路 — 三二三医院 — 鲁家村 — 建筑科大 — 祭台村 — 西部家具城 — 武警医院 — 沙坡 — 青龙寺 — 铁设院 — 千户村 — 西等驾坡 (29站)
回程: 西等驾坡 — 千户村 — 铁设院 — 青龙寺 — 沙坡 — 武警医院 — 西部家具城 — 祭台村 — 建筑科大 — 鲁家村 — 三二三医院 — 建设路 — 文艺路批发市场 — 文艺路 — 刁家村 — 文昌门 — 柏树林 — 端履门 — 钟楼 — 北大街 — 莲湖公园 — 红湖街 — 洒金桥 — 玉祥门 — 潘家村 — 劳动路 — 家世界 — 郭家口 — 西斜路 (29站)
去程: 三桥 — 三桥东 — 造纸机械厂 — 三民村 — 枣园 — 城西客运站 — 面粉厂 — 西开公司 — 家世界(桃园北路) — 劳动路北口 — 潘家村 — 玉祥门 — 洒金桥 — 莲湖公园 — 北大街十字 — 五路口 — 朝阳门 — 安仁坊 — 康复路[南口] — 西北服装城 — 金花路 — 万寿路 — 东郊车管所 — 长乐坡 — 半坡 — 灞桥发电厂 — 灞桥火车站 — 三十四中 — 灞桥 (29站)
回程: 灞桥 — 三十四中 — 灞桥火车站 — 灞桥发电厂 — 半坡 — 长乐坡 — 东郊车管所 — 万寿路 — 金花路 — 西北服装城 — 康复路[南口] — 安仁坊 — 朝阳门 — 五路口 — 北大街十字 — 莲湖公园 — 洒金桥 — 玉祥门 — 潘家村 — 劳动路北口 — 家世界(桃园北路) — 西开公司 — 面粉厂 — 城西客运站 — 枣园 — 三民村 — 造纸机械厂 — 三桥东 — 三桥 (29站)
去程: 邓家村 — 汉城北路 — 城西客运站 — 面粉厂 — 丝绸群雕 — 西开公司 — 丰登路北口 — 家世界 — 劳动路 — 潘家村 — 玉祥门 — 洒金桥 — 红湖街 — 莲湖公园 — 北大街 — 北新街 — 革命公园 — 五路口 — 朝阳门 — 安仁坊 — 康复路 — 西北服装城 — 轻工市场 — 公园北路 — 万寿路 — 幸福路 (26站)
回程: 幸福路 — 万寿路 — 公园北路 — 轻工市场 — 西北服装城 — 康复路(临时取消) — 安仁坊 — 朝阳门 — 五路口 — 革命公园 — 北新街 — 北大街 — 莲湖公园 — 红湖街 — 洒金桥 — 玉祥门 — 潘家村 — 劳动路 — 家世界 — 丰登路北口 — 西开公司 — 丝绸群雕 — 面粉厂 — 城西客运站 — 汉城北路 — 邓家村 (26站)
去程: 南山门东 — 电子正街 — 南山门 — 紫薇融侨 — 二零五所 — 电子二路小区 — 电子二路西口 — 电子商城 — 沙井村 — 西斜七路 — 公交五公司 — 西斜六路 — 太白路立交 — 边家村 — 西北大学 — 水司 — 西门 — 儿童医院 — 西城坊 — 玉祥门 — 洒金桥 — 红湖街 — 莲湖公园 — 北大街 — 北门 — 北关 — 北稍门 — 龙首村 — 方新村 — 方新村北 — 公交六公司 — 雅荷花园 — 西外附校 — 南康新村西门 — 南康新村 — 大明宫街办 — 西铁小区 — 余家寨 — 金茂建材市场 — 百花村 — 三家庄 — 徐家堡 — 徐家堡北街 — 车家堡 — 团结四社 — 西部建材城 — 红旗东路 — 大明宫管业基地 (48站)
回程: 大明宫管业基地 — 红旗东路 — 西部建材城 — 团结四社 — 车家堡 — 徐家堡北街 — 徐家堡 — 三家庄 — 百花村 — 金茂建材市场 — 余家寨 — 西铁小区 — 大明宫街办 — 南康新村 — 南康新村西门 — 公交六公司东区 — 雅荷花园(取消) — 公交六公司 — 方新村北 — 方新村 — 龙首村 — 北稍门 — 北关 — 北门 — 北大街 — 莲湖公园 — 红湖街 — 洒金桥 — 玉祥门 — 西城坊 — 儿童医院 — 西门 — 水司 — 西北大学 — 边家村 — 太白路立交 — 西斜六路 — 公交五公司 — 西斜七路 — 沙井村 — 电子商城 — 电子二路西口 — 电子二路小区 — 二零五所 — 紫薇融侨 — 南山门 — 电子正街 — 南山门东 (48站)
去程: 西电医院 — 团结东路 — 家世界(桃园北路) — 劳动路北口 — 潘家村 — 玉祥门 — 洒金桥 — 习武园 — 小北门 — 海欣医院 — 北门外 — 西闸口南口 — 火车站东(尚勤门) — 多彩商城 — 三府湾 — 康复路北口 — 加工厂 — 胡家庙 — 金花路 — 轻工市场(义乌商城) — 公园北路 — 万寿路 — 东郊车管所 — 长东坡 — 沁水新城 — 浐河 — 半坡 — 堡子村 — 唐都医院 — 新寺 — 香王 — 马家湾[东] — 安村 — 田王 — 铸管厂 — 洪庆 (36站)
回程: 洪庆 — 铸管厂 — 田王 — 安村 — 马家湾[东] — 香王 — 新寺 — 唐都医院 — 堡子村 — 半坡 — 浐河 — 沁水新城 — 长东坡 — 东郊车管所 — 万寿路 — 公园北路 — 轻工市场(义乌商城) — 金花路 — 胡家庙 — 加工厂 — 康复路北口 — 三府湾 — 多彩商城 — 火车站东(尚勤门) — 西闸口南口 — 北门外 — 海欣医院 — 小北门 — 习武园 — 洒金桥 — 玉祥门 — 潘家村 — 劳动路北口 — 家世界(桃园北路) — 团结东路 — 西电医院 (36站)
去程: 河址西 — 西航福利区 — 行政中心 — 张家堡 — 凤城五路 — 尤家庄 — 交通职业技术学院校本部 — 长安医院 — 凤城二路 — 城北客运站 — 邮政局 — 枣园小区 — 文景路 — 永福路 — 永新路 — 长城制药厂 — 粮油机械厂 — 纸坊村 — 小北门 — 习武园 — 洒金桥 — 红湖街 — 莲湖公园 — 麦苋街 — 北院门 — 西华门 — 少年宫 — 新城广场 — 民乐园 — 大差市 — 东羊市口 — 和平门 — 陕报社 — 安东街 — 空军医院 — 太乙路 — 西铁局 — 交大南门 — 沙坡 — 新安医院 — 砖厂 — 政法干校 — 东新城市花园 — 阳光小区 (44站)
回程: 阳光小区 — 建工路 — 东新城市花园 — 政法干校 — 砖厂 — 新安医院 — 武警医院 — 经九路 — 西铁局 — 太乙路 — 空军医院 — 安东街 — 陕报社 — 建国门 — 省委招待所 — 省二院 — 东新街 — 民乐园 — 新城广场 — 少年宫 — 西华门 — 北大街 — 莲湖公园 — 红湖街 — 洒金桥 — 习武园 — 小北门 — 纸坊村 — 粮油机械厂 — 长城制药厂 — 永新路 — 永福路 — 文景路 — 枣园小区 — 邮政局 — 城北客运站 — 凤城二路 — 长安医院 — 交通职业技术学院校本部 — 尤家庄 — 凤城五路 — 张家堡 — 行政中心 — 西航福利区 — 河址西 (45站)
去程: 第二污水处理厂 — 西窑头 — 西化厂 — 昆明池路 — 北窑头 — 三五一一厂 — 昆明路建材市场 — 西电技校 — 昆明路 — 土门 — 团结中路 — 西电医院 — 团结东路 — 公交分局 — 劳动路 — 潘家村 — 玉祥门 — 洒金桥 — 习武园 — 药王洞 — 北门 — 八办 — 西八路 — 火车站(西) — 东八路 — 火车站东 — 太华路 — 大华1935 — 大明宫国家遗址公园 — 大明宫含元殿 — 啤酒路 — 太元路 — 大明宫陶瓷建材市场 — 省军干中心 — 汇林华城 — 马旗寨加气站 — 四十八中 — 矿山路口 — 辛家庙 — 湖畔嘉园小区 — 康乐园 — 铁二十局 — 新房村 — 儿童福利院 (44站)
回程: 儿童福利院 — 新房村 — 铁二十局 — 康乐园 — 湖畔嘉园小区 — 辛家庙 — 矿山路口 — 四十八中 — 马旗寨加气站 — 汇林华城 — 省军干中心 — 大明宫陶瓷建材市场 — 太元路 — 啤酒路 — 大明宫含元殿 — 大明宫国家遗址公园 — 大华1935 — 太华路 — 火车站东 — 东八路 — 火车站(西) — 西八路 — 八办 — 北门 — 药王洞 — 习武园 — 洒金桥 — 玉祥门 — 潘家村 — 劳动路 — 公交分局 — 团结东路 — 西电医院 — 团结中路 — 土门 — 昆明路 — 西电技校 — 昆明路建材市场 — 三五一一厂 — 北窑头 — 昆明池路 — 西化厂 — 西窑头 — 第二污水处理厂 (44站)
去程: 西电西开公司 — 凤城十一路中段 — 凤城十路中段 — 经开区管委会 — 凤城八路 — 凤城七路 — 凤城七路西段 — 朱宏堡 — 贾十字 — 汉城湖封禅门 — 郭家村 — 公交总公司 — 朱宏路 — 范北村 — 范南村 — 公交六公司西区 — 鸵鸟王大厦 — 红庙坡 — 丰禾路 — 火车西站 — 玉祥门 — 洒金桥 — 红湖街 — 莲湖公园 — 北大街 — 西华门 — 少年宫 — 南新街 — 炭市街 — 马厂子 — 大差市 — 东门 — 鸡市拐 — 兴庆公园北门 — 兴庆路 — 互助路立交 — 公园南路北口 — 韩森寨 — 万寿中路 — 纬什街 — 机具站 — 安装四处 — 科技学院 — 新兴北路 — 白杨寨 (45站)
回程: 白杨寨 — 新兴北路 — 科技学院 — 安装四处 — 机具站 — 纬什街 — 万寿中路 — 韩森寨 — 公园南路北口 — 互助路立交 — 兴庆路 — 兴庆公园北门 — 鸡市拐 — 东门 — 大差市 — 马厂子 — 炭市街 — 南新街 — 少年宫 — 新民街 — 北大街 — 莲湖公园 — 红湖街 — 洒金桥 — 玉祥门 — 火车西站 — 丰禾路 — 红庙坡 — 鸵鸟王大厦 — 公交六公司西区 — 范南村 — 范北村 — 朱宏路 — 公交总公司 — 郭家村 — 汉城湖封禅门 — 贾十字 — 朱宏堡 — 凤城七路西段 — 凤城七路 — 凤城八路 — 经开区管委会 — 凤城十路中段 — 凤城十一路中段 — 西电西开公司 (45站)
去程: 三官庙 — 青东村 — 青西村 — 汉城商业街 — 朱宏堡 — 贾什字 — 郭家村(海红轴承厂) — 朱宏路(朱宏立交北) — 范北村 — 范南村 — 公交六公司西区 — 鸵鸟王大厦 — 红庙坡 — 丰禾路 — 火车西站 — 玉祥门 — 洒金桥 — 红湖街 — 莲湖公园 — 北大街十字 — 钟楼(北) — 端履门(炭市街) — 大差市 — 东门(里) (24站)
回程: 东门(里) — 大差市 — 端履门(炭市街) — 钟楼(北) — 北大街十字 — 莲湖公园 — 红湖街 — 洒金桥 — 玉祥门 — 火车西站 — 丰禾路 — 红庙坡 — 鸵鸟王大厦 — 公交六公司西区 — 范南村 — 范北村 — 朱宏路(朱宏立交北) — 郭家村(海红轴承厂) — 贾什字 — 朱宏堡 — 汉城商业街 — 青西村 — 青东村 — 三官庙 (24站)
去程: 青龙寺 — 铁炉庙 — 新疆三所 — 观音庙 — 北池头 — 太阳集团 — 西影路 — 市委党校 — 大雁塔 — 赛格电脑城 — 鲁家村 — 李家村 — 建东街 — 和平门 — 大差市 — 端履门 — 钟楼 — 北大街 — 莲湖公园 — 红湖街 — 洒金桥 — 玉祥门 — 潘家村 — 劳动路 — 家世界 — 丰登路北口 — 西开公司 — 丝绸群雕 — 公交一公司 — 汉城路 — 修理厂 — 大庆路西段 (32站)
回程: 大庆路西段 — 修理厂 — 汉城路 — 公交一公司 — 丝绸群雕 — 西开公司 — 丰登路北口 — 家世界 — 劳动路 — 潘家村 — 玉祥门 — 洒金桥 — 红湖街 — 莲湖公园 — 北大街 — 钟楼 — 端履门 — 大差市 — 和平门 — 建东街 — 李家村 — 鲁家村 — 赛格电脑城 — 大雁塔 — 雁塔西路东口 — 大雁塔南广场 — 雁引路 — 市委党校 — 西影路 — 太阳集团 — 北池头 — 观音庙 — 新疆三所 — 铁炉庙 — 青龙寺 (35站)