三湾路口
重庆公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
重庆公交线路: |近郊[北碚区|市区西北]公交线 |近郊[市区北部|两江新区|两路|渝北]公交线 |近郊[市区南部|茶园新区|鱼洞|巴南]公交线 |近郊[西部新城|大学城|西永|西彭]公交线 城区[步行]快捷路线 城区[城市支路|轨道接驳]小巴专线 城区[地铁|轻轨]线路 城区[定线班车]客运专线 城区[分段票制]公交线 城区[机场巴士]专线 城区[通宵|夜班]公交线 城区[一票制|换乘优惠]公交线 【涪陵区】公交线 【綦江区|万盛开发区】公交和客运线 【区县际客运】班线
途径“三湾路口”的公交线路
去程: 北国风光[北滨路] — 三湾路口 — 李家坪立交 — 蚂蝗梁(安福堂) — 观音桥家乐福 — 江北中医院[观音桥步行街] — 大庙(老海关) — 红旗河沟(公交枢纽站) (8站)
回程: 红旗河沟(公交枢纽站) — 大庙(老海关) — 小苑[蜀都小学](单向) — 蚂蝗梁(安福堂) — 李家坪立交 — 三湾路口 — 二号桥 — 北国风光[北滨路] (8站)
去程: 重庆儿童公园[北门] — 三湾路口 — 李家坪立交 — 蚂蝗梁(安福堂) — 观音桥家乐福 — 建新东路[观音桥] — 大兴村 — 茶园融景城 — 万丰路口[五里店] — 五里店(十字路口) — 巴蜀城(小区) — 溉澜溪 — 溉塘一村[江北新区府] — 江北新区府[廊桥水岸] (14站)
回程: 江北新区府[廊桥水岸] — 溉塘一村[江北新区府] — 溉澜溪 — 巴蜀城(小区) — 五里店(十字路口) — 万丰路口[五里店] — 茶园融景城 — 大兴村 — 建新东路[324医院] — 江北中医院[观音桥步行街] — 小苑[蜀都小学](单向) — 蚂蝗梁(安福堂) — 黄桷园(蚂蝗梁) — 重庆儿童公园[北门] (14站)
去程: 五一路大都会[解放碑] — 临江门[北区路] — 一号桥 — 黄花园大桥北 — 大湾 — 五里店(十字路口) — 万丰路口[五里店] — 茶园融景城 — 大兴村 — 建新东路[324医院] — 江北中医院[观音桥步行街] — 小苑[蜀都小学](单向) — 蚂蝗梁(安福堂) — 李家坪立交 — 三湾路口 — 二号桥 (16站)
回程: 二号桥 — 北国风光[北滨路] — 三湾路口 — 李家坪立交 — 蚂蝗梁(安福堂) — 观音桥家乐福 — 建新东路[观音桥] — 大兴村 — 茶园融景城 — 万丰路口[五里店] — 五里店(十字路口) — 大湾 — 黄花园大桥北 — 家佳玺[卖场] — 临江门[北区路] — 小什字[解放碑](王府井) — 新华路索道站[地铁小什字站5号出口] — 五一路大都会[解放碑] (18站)
去程: 陈家坪长途车站 — 石桥铺万昌站[科园三街] — 白马凼 — 白马小区 — 市税校 — 南方香榭里[小区] — 南方新城 — 南方苹果派[小区] — 六店子 — 虎头岩(影机厂) — 李家坪[嘉华大桥] — 三湾路口 — 重庆儿童公园[北门] — 读书梁 — 加州百合园 — 安家咀(龙溪镇) — 龙湖西苑(十字路口) — 财富中心(十字路口) — 两江幸福广场东[高新园] — 中华坊[市农业局] — 雪松路 — 古木峰 — 天湖美镇[十字路口] — 棕榈泉[西门] — 金福路 — 蓝湖郡[东门] — 复地上城[金山名都] — 金童路站[轨道3线] — 栖霞路口[叠彩城] — 奥林匹克花园[东门] (30站)
回程: 奥林匹克花园[东门] — 栖霞路口[叠彩城] — 金童路站[轨道3线] — 复地上城[金山名都] — 蓝湖郡[东门] — 金福路 — 棕榈泉[西门] — 天湖美镇[十字路口] — 人和[路口] — 汪家桥[市消防总队] — 中华坊[市农业局] — 两江幸福广场南[海王星] — 锦橙路口[星光大道] — 龙湖西苑(十字路口) — 安家咀(龙溪镇) — 加州百合园 — 读书梁 — 黄桷园(蚂蝗梁) — 李家坪立交 — 李家坪[嘉华大桥] — 六店子气站 — 六店子 — 同创高原[小区] — 南方新城 — 建工新康桥[小区] — 五九所[彩电中心] — 石桥铺(地铁站) — 陈家坪长途车站 (28站)