沙河建工村
去程: 火车站 — 京湖酒店 — 罗湖小学 — 国贸 — 门诊部② — 深圳书城 — 市委 — 市总工会 — 荔园小学 — 妇儿医院 — 圣廷苑酒店 — 华新村 — 花卉世界 — 莲花二村 — 关山月美术馆 — 莲花山公园 — 莲花山西② — 鲁班大厦 — 商报大厦 — 妇儿大厦 — 景秀中学 — 天然居 — 福田外语学校东 — 景田沃尔玛 — 枫丹雅苑 — 金地网球中心 — 翠海花园 — 鸿新花园 — 侨城东路口 — 华侨城医院 — 沙河建工村 — 桃源村东 — 桃源村总站 (33站)
回程: 桃源村总站 — 桃源村 — 桃源村东 — 沙河建工村 — 华侨城医院 — 侨城东路口 — 园博园北门 — 鸿新花园 — 翠海花园 — 金地网球中心 — 枫丹雅苑 — 景田沃尔玛 — 福田外语学校东 — 天然居 — 龙塘 — 市政大厦 — 鲁班大厦 — 莲花山西② — 莲花山公园 — 少年宫 — 关山月美术馆 — 莲花二村 — 花卉世界 — 华新村 — 圣廷苑酒店 — 妇儿医院 — 荔园小学 — 市总工会 — 市委 — 深圳书城 — 门诊部② — 国贸 — 罗湖小学 — 京湖酒店 — 火车站 (35站)
去程: 福光村 — 塘朗小学 — 福光村口 — 中科院研究院 — 塘朗村口 — 美康百货 — 同富裕工业城 — 丽水路南 — 平山路口 — 大学城南门 — 平山居委会 — 红花岭 — 留仙大道中 — 西丽劳力市场 — 西丽医院东 — 西丽镇 — 西丽体育公园 — 珠光村 — 龙辉花园 — 新屋村 — 收容教育所 — 水木华庭 — 龙珠七路 — 桃源村东 — 沙河建工村 — 华侨城医院 — 警校 — 深高技西校区 — 园博园西 — 园博园 — 福田交通枢纽 (31站)
回程: 福田交通枢纽 — 园博园 — 园博园西 — 深高技西校区 — 警校 — 侨城东路口 — 华侨城医院 — 沙河建工村 — 龙珠七路 — 水木华庭 — 桃源村 — 收容教育所 — 新屋村 — 龙辉花园 — 珠光村 — 西丽体育公园 — 西丽医院东 — 西丽劳力市场 — 留仙大道中 — 红花岭 — 平山居委会 — 大学城南门 — 平山路口 — 丽水路南 — 同富裕工业城 — 美康百货 — 塘朗村口 — 中科院研究院 — 福光村口 — 塘朗村口 — 福光村 (31站)
去程: 动物园总站 — 动物园 — 丽岛 — 高职院 — 九祥岭 — 西丽医院东 — 西丽体育公园 — 珠光村 — 龙辉花园 — 新屋村 — 收容教育所 — 桃源村 — 桃源村东 — 沙河建工村 — 华侨城医院 — 侨城东路口 — 园博园北门 — 鸿新花园 — 经济犯罪侦察局 — 翠海花园 — 金地网球中心 — 枫丹雅苑 — 景田沃尔玛 — 福田外语学校东 — 景蜜村 — 景田北 — 监控中心 — 景新花园 — 北大医院 — 莲花北村 — 彩田村 — 公交大厦 — 莲花二村 — 花卉世界 — 海外装饰大厦 — 华富路 — 上海宾馆 — 兴华宾馆西 — 新闻大厦 — 深圳书城 — 人民桥 — 门诊部① — 广深宾馆 — 京鹏大厦 — 罗湖区委 — 爱国大厦 — 华丽环岛 — 荷花市场 — 天井湖 — 碧波花园 — 宁水花园 (51站)
回程: 宁水花园 — 碧波花园 — 天井湖 — 荷花市场 — 华丽环岛 — 爱国大厦 — 罗湖区委 — 京鹏大厦 — 广深宾馆 — 门诊部① — 人民桥 — 深圳书城 — 新闻大厦 — 兴华宾馆西 — 上海宾馆 — 华富路 — 海外装饰大厦 — 花卉世界 — 莲花一村 — 公交大厦 — 彩田村 — 莲花北村 — 北大医院 — 景新花园 — 监控中心 — 景田北 — 景蜜村 — 福田外语学校东 — 景田沃尔玛 — 枫丹雅苑 — 金地网球中心 — 翠海花园 — 经济犯罪侦察局 — 鸿新花园 — 侨城东路口 — 华侨城医院 — 沙河建工村 — 桃源村东 — 桃源村 — 收容教育所 — 新屋村 — 龙辉花园 — 珠光村 — 西丽体育公园 — 西丽医院东 — 九祥岭 — 高职院 — 丽岛 — 动物园 — 动物园总站 (50站)
去程: 西丽留仙居总站 — 西丽医院 — 新围村 — 西丽医院东 — 大沙河 — 西丽市场 — 西丽体育公园 — 珠光村 — 龙辉花园 — 新屋村 — 收容教育所 — 桃源村 — 桃源村东 — 沙河建工村 — 华侨城医院 — 侨城东路口 — 园博园北门 — 鸿新花园 — 经济犯罪侦察局 — 眼科医院 — 高级中学北门 — 农园路 — 香蜜湖北 — 市政大厦 — 鲁班大厦 — 莲花山西① — 莲花山公园 — 儿童医院 — 市民中心 — 市民中心东 — 大中华国际广场 — 福华三路口 — 会展中心 — 益田中路 — 皇岗村 — 福田保健院 — 福强路口 — 口岸大队 — 福民新村 — 高级技校 — 联合广场 — 皇岗口岸 (42站)
回程: 皇岗口岸 — 联合广场 — 高级技校 — 福民新村 — 口岸大队 — 福强路口 — 福田保健院 — 皇岗村 — 东方雅苑 — 益田中路 — 会展中心 — 福华三路口 — 大中华国际广场 — 市民中心东 — 市民中心 — 儿童医院 — 莲花山公园 — 莲花山西① — 鲁班大厦 — 市政大厦 — 香蜜湖北 — 农园路 — 高级中学北门 — 眼科医院 — 经济犯罪侦察局 — 鸿新花园 — 侨城东路口 — 华侨城医院 — 沙河建工村 — 桃源村东 — 桃源村 — 收容教育所 — 新屋村 — 龙辉花园 — 珠光村 — 西丽体育公园 — 西丽医院东 — 新围村 — 留仙居 — 西丽留仙居总站 (40站)
去程: 皇岗口岸 — 福田新村 — 岗厦 — 广电大厦 — 华强职校 — 鲁班大厦 — 市政大厦 — 龙塘 — 宏浩花园 — 景田沃尔玛 — 特发小区 — 枫丹雅苑 — 金地网球中心 — 翠海花园 — 经济犯罪侦察局 — 鸿新花园 — 侨城东路口 — 华侨城医院 — 侨香深云路口 — 沙河建工村 — 桃源村东 — 桃源村 — 收容教育所 — 新屋村 — 龙辉花园 — 珠光村 — 西丽体育公园 — 西丽医院东 — 九祥岭 — 高职院 — 官龙村 — 报恩福地 — 西丽果场 — 荔枝世界 — 白芒村 — 白芒检查站 — 南岗工业区 — 阳光工业区 — 应人石路口① — 塘头路口 — 台湾工业区 — 山城工业区 — 石岩计生中心 — 浪心村委 — 河滨花园 — 石岩成人学校 — 石岩汽车站 — 石岩径贝村 — 安吉尔公司 — 北大方正 — 石岩湖路口 — 玉律 — 玉塘派出所 — 田寮村 — 田寮路口 — 塘明路口 — 万丰工业区 — 公明塘尾 — 东坑 — 将石 — 公明人民医院 — 光明新区高级中学 — 环球公司 — 公明街道办 — 公明汽车站 — 佳华百货 — 公明天虹 — 公明派出所 — 下辇 — 上辇村口 — 上辇路口 — 民联广场 — 石观工业区 — 滨海明珠工业区 — 楼村路口 — 楼村一工业区 — 技工学校光明校区 — 大通工业城 — 圣亚达 — 光明油站 — 光明社保分局 — 光明中心站 — 光明供电所 — 捷达厂 — 农业科技园 — 迳口村路口 — 新建兴科技工业园 — 光晟厂 — 光明圳美总站 (89站)
回程: 光明圳美总站 — 光晟厂 — 新建兴科技工业园 — 迳口村路口 — 农业科技园 — 捷达厂 — 光明供电所 — 光明中心站 — 光明社保分局 — 光明油站 — 圣亚达 — 大通工业城 — 技工学校光明校区 — 楼村一工业区 — 楼村路口 — 滨海明珠工业区 — 石观工业区 — 民联广场 — 上辇路口 — 上辇村口 — 下辇 — 公明派出所 — 公明天虹 — 佳华百货 — 公明汽车站 — 公明街道办 — 环球公司 — 光明新区高级中学 — 公明人民医院 — 将石 — 东坑 — 公明塘尾 — 万丰工业区 — 塘明路口 — 田寮路口 — 田寮村 — 玉塘派出所 — 玉律 — 石岩湖路口 — 北大方正 — 安吉尔公司 — 石岩径贝村 — 石岩汽车站 — 石岩成人学校 — 河滨花园 — 浪心村委 — 石岩计生中心 — 山城工业区 — 台湾工业区 — 塘头路口 — 应人石路口① — 阳光工业区 — 南岗工业区 — 白芒检查站 — 白芒村 — 荔枝世界 — 西丽果场 — 报恩福地 — 官龙村 — 高职院 — 九祥岭 — 西丽医院东 — 西丽体育公园 — 珠光村 — 龙辉花园 — 新屋村 — 收容教育所 — 桃源村 — 桃源村东 — 沙河建工村 — 侨香深云路口 — 华侨城医院 — 侨城东路口 — 鸿新花园 — 经济犯罪侦察局 — 翠海花园 — 金地网球中心 — 枫丹雅苑 — 特发小区 — 景田沃尔玛 — 宏浩花园 — 龙塘 — 市政大厦 — 鲁班大厦 — 华强职校 — 广电大厦 — 岗厦 — 福田新村 — 皇岗口岸 (89站)
去程: 皇岗口岸 — 岗厦 — 广电大厦 — 特区报社 — 香蜜湖 — 深南香蜜立交 — 招商银行大厦② — 深航大厦 — 高级中学初中部 — 竹园小学 — 市眼科医院 — 经济犯罪侦察局 — 鸿新花园 — 侨城东路口 — 华侨城医院 — 侨香深云路口 — 沙河建工村 — 桃源村东 — 桃源村 — 收容教育所 — 新屋村 — 龙辉花园 — 珠光村 — 西丽体育公园 — 西丽医院东 — 九祥岭 — 高职院 — 官龙村 — 西丽果场 — 荔枝世界 — 白芒村 — 白芒检查站 — 南岗工业区 — 阳光工业区 — 创维天桥 — 塘头路口 — 台湾工业区 — 山城工业区 — 石岩计生中心 — 浪心村委 — 河滨花园 — 石岩成人学校 — 石岩汽车站 (43站)
回程: 石岩汽车站 — 石岩成人学校 — 河滨花园 — 浪心村委 — 石岩计生中心 — 山城工业区 — 台湾工业区 — 塘头路口 — 创维天桥 — 阳光工业区 — 南岗工业区 — 白芒检查站 — 白芒村 — 荔枝世界 — 西丽果场 — 官龙村 — 高职院 — 九祥岭 — 西丽医院东 — 西丽体育公园 — 珠光村 — 龙辉花园 — 新屋村 — 收容教育所 — 桃源村 — 桃源村东 — 沙河建工村 — 华侨城医院 — 侨城东路口 — 鸿新花园 — 经济犯罪侦察局 — 市眼科医院 — 竹园小学 — 高级中学初中部 — 深航大厦 — 招商银行大厦② — 深南香蜜立交 — 香蜜湖 — 特区报社 — 投资大厦 — 岗厦 — 皇岗口岸 (42站)
去程: 城市山林东 — 东滨路口 — 南油大厦 — 南山邮局 — 中油大厦(海润公司) — 桂庙路口 — 南航公司 — 南山医院东 — 南山文体中心 — 荔香公园 — 科技园① — 大冲 — 世界之窗② — 何香凝美术馆 — 锦绣中华① — 康佳集团 — 园博园西 — 警校 — 侨城东路口 — 华侨城医院 — 侨香深云路口 — 沙河建工村 — 梅林联检站(关外接驳站) — 惠鑫公寓 — 石龙路口 — 潜龙花园 — 樟坑 — 铁路桥 — 东泉新村 — 民兴路口 — 世纪春城 — 金地梅陇镇 — 锦绣江南 — 上塘村口 — 上塘派出所 — 金鹏酒店 — 乐景花园 — 大润发 — 东和花园 — 龙华汽车站 (40站)
回程: 龙华汽车站 — 东和花园 — 大润发 — 乐景花园 — 金鹏酒店 — 上塘派出所 — 上塘村口 — 锦绣江南 — 金地梅陇镇 — 世纪春城 — 民兴路口 — 东泉新村 — 铁路桥 — 樟坑 — 潜龙花园 — 石龙路口 — 惠鑫公寓 — 梅林联检站 — 沙河建工村 — 华侨城医院 — 警校 — 园博园西 — 康佳集团 — 锦绣中华 — 何香凝美术馆 — 世界之窗② — 大冲 — 科技园① — 荔香公园 — 南山文体中心 — 南山医院东 — 南航公司 — 桂庙路口 — 中油大厦(海润公司) — 南山邮局 — 南油大厦 — 城市山林东 (37站)