沙杨路[沙坪坝]
重庆公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
重庆公交线路: |近郊[北碚区|市区西北]公交线 |近郊[市区北部|两江新区|两路|渝北]公交线 |近郊[市区南部|茶园新区|鱼洞|巴南]公交线 |近郊[西部新城|大学城|西永|西彭]公交线 城区[步行]快捷路线 城区[城市支路|轨道接驳]小巴专线 城区[地铁|轻轨]线路 城区[定线班车]客运专线 城区[分段票制]公交线 城区[机场巴士]专线 城区[通宵|夜班]公交线 城区[一票制|换乘优惠]公交线 【涪陵区】公交线 【綦江区|万盛开发区】公交和客运线 【区县际客运】班线
途径“沙杨路[沙坪坝]”的公交线路
501路 504路 505路[中级] 801路|区间车[高级] 217班线[中级] 181路夜班车[中级|换乘优惠] 133路[中级|换乘优惠] 181路[中级|换乘优惠] 211路[月票][中级|换乘优惠] 227路[中级|换乘优惠] 821路[中级|换乘优惠] 863路[中级|换乘优惠]
去程: 北碚(重庆老车站) — 毛背沱[兼善中学] — 朝阳桥[南] — 白马桥 — 仪表所[外环高速入口] — 施家梁 — 颐尚温泉 — 能安 — 川煤 — 农林 — 三溪口[蔡家路口] — 同兴北路[老三溪口] — 三溪口收费站 — 北碚跳蹬 — 水天花园[小区] — 中安翡翠湖[小区] — 同兴 — 银钢集团 — 瑞丰包装[同兴工业园A区] — 井口工业园[路口] — 井口 — 双碑 — 童家桥 — 红岩广场(哑巴厂) — 烈士墓 — 陈家湾[沙坪坝] — 沙坪坝火车站[地铁站2号出口] — 上土湾(龙泉路立交) — 土湾 — 红岩村 — 化龙桥正街[企业天地] — 华村[立交] — 上清寺(嘉陵桥路) — 牛角沱鑫隆达[公交枢纽站] (34站)
回程: 牛角沱鑫隆达[公交枢纽站] — 上清寺(嘉陵桥路) — 华村[立交] — 化龙桥正街[企业天地] — 红岩村 — 土湾 — 小龙坎(立交) — 小龙坎新街[沙区门诊] — 沙坪坝转盘[汉渝路] — 重大中门[老校区] — 沙杨路[沙坪坝] — 半月楼 — 烈士墓 — 红岩广场(哑巴厂) — 童家桥 — 金碧街 — 双碑 — 井口 — 井口工业园[路口] — 瑞丰包装[同兴工业园A区] — 银钢集团 — 同兴 — 中安翡翠湖[小区] — 水天花园[小区] — 北碚跳蹬 — 三溪口收费站 — 同兴北路[老三溪口] — 三溪口[蔡家路口] — 农林 — 川煤 — 能安 — 颐尚温泉 — 施家梁 — 仪表所[外环高速入口] — 白马桥 — 朝阳桥[南] — 毛背沱[兼善中学] — 北碚(重庆老车站) (38站)
去程: 北碚(重庆老车站) — 毛背沱[兼善中学] — 朝阳桥[南] — 白马桥 — 仪表所[外环高速入口] — 施家梁 — 颐尚温泉 — 能安 — 川煤 — 农林 — 三溪口[蔡家路口] — 同兴北路[老三溪口] — 三溪口收费站 — 北碚跳蹬 — 水天花园[小区] — 中安翡翠湖[小区] — 同兴 — 银钢集团 — 瑞丰包装[同兴工业园A区] — 井口工业园[路口] — 井口 — 双碑 — 童家桥 — 红岩广场(哑巴厂) — 烈士墓 — 陈家湾[沙坪坝] — 沙坪坝火车站[地铁站2号出口] — 小龙坎(石小路) — 马家岩 — 高庙村(立交桥) — 白马凼 — 石桥铺[石新路] — 陈家坪长途车站 — 陈家坪 — 石坪桥[南] — 石坪桥[东] — 杨家坪石杨路 (37站)
回程: 杨家坪石杨路 — 石坪桥[东] — 石坪桥[南] — 陈家坪 — 陈家坪长途车站 — 石桥铺万昌站[科园三街] — 白马凼 — 高庙村(立交桥) — 马家岩 — 小龙坎(石小路) — 沙坪坝转盘[汉渝路] — 重大中门[老校区] — 沙杨路[沙坪坝] — 半月楼 — 烈士墓 — 红岩广场(哑巴厂) — 童家桥 — 金碧街 — 双碑 — 井口 — 井口工业园[路口] — 瑞丰包装[同兴工业园A区] — 银钢集团 — 同兴 — 中安翡翠湖[小区] — 水天花园[小区] — 北碚跳蹬 — 三溪口收费站 — 同兴北路[老三溪口] — 三溪口[蔡家路口] — 农林 — 川煤 — 施家梁 — 仪表所[外环高速入口] — 白马桥 — 朝阳桥[南] — 毛背沱[兼善中学] — 北碚(重庆老车站) — 北碚 (39站)
去程: 北碚(重庆老车站) — 毛背沱[兼善中学] — 朝阳桥[南] — 白马桥 — 仪表所[外环高速入口] — 施家梁 — 颐尚温泉 — 能安 — 川煤 — 农林 — 三溪口[蔡家路口] — 同兴北路[老三溪口] — 三溪口收费站 — 北碚跳蹬 — 水天花园[小区] — 中安翡翠湖[小区] — 同兴 — 银钢集团 — 瑞丰包装[同兴工业园A区] — 井口工业园[路口] — 井口 — 双碑 — 童家桥 — 红岩广场(哑巴厂) — 烈士墓 — 陈家湾[沙坪坝] (26站)
回程: 陈家湾[沙坪坝] — 沙坪坝转盘[汉渝路] — 重大中门[老校区] — 沙杨路[沙坪坝] — 半月楼 — 烈士墓 — 红岩广场(哑巴厂) — 童家桥 — 双碑 — 井口 — 井口工业园[路口] — 瑞丰包装[同兴工业园A区] — 银钢集团 — 同兴 — 中安翡翠湖[小区] — 水天花园[小区] — 北碚跳蹬 — 三溪口收费站 — 同兴北路[老三溪口] — 三溪口[蔡家路口] — 农林 — 川煤 — 施家梁 — 仪表所[外环高速入口] — 白马桥 — 朝阳桥[南] — 毛背沱[兼善中学] — 北碚(重庆老车站) (28站)
去程: 杨公桥 — 烈士墓 — 林泉雅舍[阳光水城] — 杨公桥 — 半月楼 — 沙中路[沙坪坝] — 重大中门[老校区] — 市肿瘤医院[重大东门] — 石门[齐祥灯饰] — 江北大石坝 — 首创鸿恩[小区] — 大庆村 — 航天职大 — 花卉园[松树桥] — 红旗河沟[西] — 加州花园[渝通宾馆] — 嘉州路站[轨道3线] — 新牌坊[北](旭日凤凰城) — 汽博中心 — 泰山电缆厂 — 肖家河 — 两路农业园区[宝石路] — 两江中学[宝圣大道] — 西政大学渝北校后门 — 西政大学[渝北分校] — 云湖花园(小区) — 在水一方小区[海联路口] — 宝桐路[圣湖天域小区] — 回兴工业园区东(一号转盘) — 回兴站[轨道3线] — 奇缘名居[小区] — 凯歌路[三峡联大] — 一碗水 — 绿梦广场[三支路口] — 两路城南[房管局] (35站)
回程: 两路城南[房管局] — 绿梦广场[三支路口] — 一碗水 — 凯歌路[三峡联大] — 奇缘名居[小区] — 回兴站[轨道3线] — 回兴工业园区东(一号转盘) — 宝桐路[圣湖天域小区] — 在水一方小区[海联路口] — 云湖花园(小区) — 西政大学[渝北分校] — 西政大学渝北校后门 — 两江中学[宝圣大道] — 两路农业园区[宝石路] — 肖家河 — 泰山电缆厂 — 金童路[北段] — 汽博中心 — 新牌坊[北](旭日凤凰城) — 嘉州路站[轨道3线] — 加州花园[渝通宾馆] — 红旗河沟[西] — 松树桥[黄金堡] — 航天职大 — 大庆村 — 首创鸿恩[小区] — 江北大石坝 — 石门[齐祥灯饰] — 市肿瘤医院[重大东门] — 重大中门[老校区] — 沙中路[沙坪坝] — 沙杨路[沙坪坝] — 半月楼 — 杨公桥 (34站)
去程: 西彭[长途站] — 大塘[西铝厂] — 西铝九村[二环路口] — 天醉园[酒店] — 冒合 — 龙井 — 宝华 — 陶家开发区 — 陶家 — 陶家工业园 — 陶家砖厂 — 华福路口[九江大道] — 石板 — 逸园路口[白市驿五医院] — 白市驿[三角碑] — 市农业学校 — 含谷 — 成渝高速路 — 半月楼 — 沙杨路[沙坪坝] — 沙中路[沙坪坝] — 市肿瘤医院[重大东门] — 江北大石坝 — 花卉园[松树桥] — 红旗河沟[西] — 重庆火车北站广场 — 重庆火车北站[龙头寺枢纽站] (27站)
回程: 重庆火车北站[龙头寺枢纽站] — 红旗河沟[西] — 花卉园[松树桥] — 江北大石坝 — 市肿瘤医院[重大东门] — 沙中路[沙坪坝] — 半月楼 — 成渝高速路 — 含谷 — 市农业学校 — 白市驿[三角碑] — 逸园路口[白市驿五医院] — 石板 — 华福路口[九江大道] — 陶家砖厂 — 陶家工业园 — 陶家 — 陶家开发区 — 宝华 — 龙井 — 冒合 — 天醉园[酒店] — 西铝九村[二环路口] — 大塘[西铝厂] — 西彭[长途站] (25站)
去程: 半月楼 — 沙中路[沙坪坝] — 重大中门[老校区] — 沙坪坝转盘[汉渝路] — 市肿瘤医院[重大东门] — 石门[齐祥灯饰] — 江北大石坝 — 大庆村 — 航天职大 — 龙溪建材市场 — 花卉园[松树桥] — 红旗河沟[西] — 大庙(老海关) — 小苑[蜀都小学](单向) — 观音桥[建新西路] — 华新街 — 学田湾[上清寺消防队] — 大礼堂 — 大溪沟(静园) — 黄花园 — 一号桥 — 临江门[北区路] — 小什字民族路[解放碑] — 新华路索道站[地铁小什字站5号出口] (24站)
回程: 新华路索道站[地铁小什字站5号出口] — 五一路大都会[解放碑] — 洪崖洞[沧白路] — 临江门[北区路] — 一号桥 — 黄花园 — 大溪沟(静园) — 大礼堂 — 上清寺(嘉陵桥路) — 华新街 — 观音桥(405车站) — 建新北路[北城天街] — 大庙(老海关) — 红旗河沟[西] — 花卉园[松树桥] — 花园新村(十字路口) — 龙溪建材市场 — 航天职大 — 大庆村 — 江北大石坝 — 石门[齐祥灯饰] — 市肿瘤医院[重大东门] — 重大中门[老校区] — 沙中路[沙坪坝] — 沙杨路[沙坪坝] — 半月楼 (26站)
去程: 都市花园[西南医院] — 天星桥 — 制药三厂 — 石碾盘 — 小龙坎正街 — 小龙坎新街[沙区门诊] — 陈家湾[沙坪坝] — 重大c区[建专] — 半月楼 — 沙杨路[沙坪坝] — 沙中路[沙坪坝] — 市肿瘤医院[重大东门] — 石门[齐祥灯饰] — 江北大石坝 — 首创鸿恩[小区] — 大庆村 — 航天职大 — 龙溪建材市场 — 花园新村(十字路口) — 华蓥路 — 松牌路 — 新牌坊[西](龙湖花园) — 龙湖西苑(十字路口) — 动步公园[水晶郦城东门] — 上丁公园[市发改委] — 两江幸福广场东[高新园] — 中华坊[市农业局] — 汪家桥[市消防总队] — 人和[路口] — 天湖美镇[十字路口] — 吉乐村 — 天湖美镇[北门] (32站)
回程: 天湖美镇[北门] — 吉乐村 — 天湖美镇[十字路口] — 人和[路口] — 汪家桥[市消防总队] — 中华坊[市农业局] — 两江幸福广场东[高新园] — 上丁公园[市发改委] — 动步公园[水晶郦城东门] — 龙湖西苑(十字路口) — 新牌坊[西](龙湖花园) — 松牌路 — 华蓥路 — 花园新村(十字路口) — 航天职大 — 大庆村 — 首创鸿恩[小区] — 江北大石坝 — 石门[齐祥灯饰] — 市肿瘤医院[重大东门] — 沙中路[沙坪坝] — 沙杨路[沙坪坝] — 半月楼 — 重大c区[建专] — 沙坪公园(沙区客运站) — 石碾盘农贸市场 — 制药三厂 — 沙区府 — 都市花园[西南医院] (29站)
去程: 烈士墓 — 林泉雅舍[阳光水城] — 杨公桥 — 半月楼 — 沙中路[沙坪坝] — 重大中门[老校区] — 市肿瘤医院[重大东门] — 石门[齐祥灯饰] — 江北大石坝 — 首创鸿恩[小区] — 大庆村 — 航天职大 — 龙溪建材市场 — 花卉园[松树桥] — 红旗河沟[西] — 大庙(老海关) — 小苑[蜀都小学](单向) — 华新街西普站 — 学田湾[上清寺消防队] — 大礼堂 — 大溪沟(静园) — 黄花园 — 一号桥 — 临江门[北区路] — 小什字[解放碑](王府井) — 新华路索道站[地铁小什字站5号出口] (26站)
回程: 新华路索道站[地铁小什字站5号出口] — 五一路大都会[解放碑] — 洪崖洞[沧白路] — 临江门[北区路] — 一号桥 — 黄花园 — 大溪沟(静园) — 大礼堂 — 上清寺(嘉陵桥路) — 华新街 — 观音桥(405车站) — 建新北路[北城天街] — 红旗河沟[南] — 红旗河沟[西] — 花卉园[松树桥] — 花园新村(十字路口) — 龙溪建材市场 — 航天职大 — 大庆村 — 石坝[江北] — 石门[齐祥灯饰] — 市肿瘤医院[重大东门] — 重大中门[老校区] — 沙中路[沙坪坝] — 沙杨路[沙坪坝] — 半月楼 — 杨公桥 (27站)
环形车: 西物四路 — 康居苑[凤中校] — 升伟民居(小区) — 重庆图书馆 — 西南医院[新门诊] — 沙区府 — 天马路 — 制药三厂 — 石碾盘 — 小龙坎正街 — 小龙坎新街[沙区门诊] — 沙坪坝转盘[汉渝路] — 重大中门[老校区] — 沙中路[沙坪坝] — 沙杨路[沙坪坝] — 半月楼 — 白鹤岭 — 重大c区[建专] — 陈家湾[沙坪坝] — 沙坪坝重师[地铁站1号出口] — 沙坪公园(沙区客运站) — 石碾盘农贸市场 — 制药三厂 — 天马路[沙区府] — 西南医院[新门诊] — 重庆图书馆 — 升伟民居(小区) — 康居苑[凤中校] — 凤鸣山[西物市场西门] — 西物市场 — 西物四路 (31站)
去程: 先锋街 — 周家湾 — 杨家湾[井口工业园] — 井口工业园[路口] — 井口 — 南溪口 — 远祖桥 — 四校 — 双碑 — 特钢花园 — 莲光小学 — 天桥(大河沟) — 东华医院(特钢医院) — 石井坡 — 童家桥 — 红岩广场(哑巴厂) — 烈士墓 — 杨公桥 — 重大c区[建专] — 陈家湾[沙坪坝] — 沙坪坝火车站[地铁站2号出口] (21站)
回程: 沙坪坝火车站[地铁站2号出口] — 沙坪坝转盘[汉渝路] — 重大中门[老校区] — 沙中路[沙坪坝] — 沙杨路[沙坪坝] — 半月楼 — 杨公桥 — 烈士墓 — 红岩广场(哑巴厂) — 童家桥 — 石井坡 — 东华医院(特钢医院) — 天桥(大河沟) — 莲光小学 — 特钢花园 — 双碑 — 四校 — 远祖桥 — 南溪口 — 井口 — 井口工业园[路口] — 杨家湾[井口工业园] — 周家湾 — 先锋街 (24站)
去程: 重庆火车北站[龙头寺枢纽站] — 天宫大道[新溉路口] — 唐家院子(转盘) — 唐家院子[西] — 郑家院子站[轨道3线] — 新溉路口 — 新牌坊[东] — 松牌路 — 市检察院(加州市场) — 加州花园[渝通宾馆] — 红旗河沟[西] — 松树桥[黄金堡] — 航天职大 — 大庆村 — 江北大石坝 — 石门[齐祥灯饰] — 市肿瘤医院[重大东门] — 重大中门[老校区] — 沙中路[沙坪坝] — 沙杨路[沙坪坝] — 半月楼 — 杨公桥 — 烈士墓 — 西政大学[沙区老校] — 四川外语学院 — 杨家山 (26站)
回程: 杨家山 — 四川外语学院 — 西政大学[沙区老校] — 烈士墓 — 林泉雅舍[阳光水城] — 杨公桥 — 半月楼 — 沙杨路[沙坪坝] — 沙中路[沙坪坝] — 重大中门[老校区] — 市肿瘤医院[重大东门] — 石门[齐祥灯饰] — 江北大石坝 — 大庆村 — 航天职大 — 龙溪建材市场 — 花卉园[松树桥] — 红旗河沟[西] — 加州花园[渝通宾馆] — 加州市场(东门) — 新牌坊[东] — 新溉路口 — 郑家院子站[轨道3线] — 唐家院子[西] — 唐家院子(转盘) — 天宫大道 — 重庆火车北站广场 — 重庆火车北站[龙头寺枢纽站] (28站)
去程: 陈家湾[沙坪坝] — 沙坪坝火车站[地铁站2号出口] — 市肿瘤医院[重大东门] — 石门[齐祥灯饰] — 江北大石坝 — 首创鸿恩[小区] — 大庆村 — 航天职大 — 龙溪建材市场 — 松树桥[黄金堡] — 红旗河沟[西] — 大庙(老海关) — 小苑[蜀都小学](单向) — 蚂蝗梁金源路口[家乐福] — 东方家园[肺科医院] — 金源路 — 金源世纪广场 (17站)
回程: 金源世纪广场 — 金源路 — 东方家园[肺科医院] — 观音桥家乐福 — 建新北路[北城天街] — 大庙(老海关) — 红旗河沟[西] — 花卉园[松树桥] — 航天职大 — 大庆村 — 首创鸿恩[小区] — 江北大石坝 — 石门[齐祥灯饰] — 市肿瘤医院[重大东门] — 重大中门[老校区] — 沙中路[沙坪坝] — 沙杨路[沙坪坝] — 半月楼 — 陈家湾[沙坪坝] (19站)