上海宾馆东
去程: 银湖汽车站总站 — 银湖汽车站 — 体育馆东 — 计生中心 — 荔园小学 — 市总工会 — 兴华宾馆西 — 上海宾馆东 — 田面 — 福华新村 — 岗厦村 — 高级技校 — 福民新村 — 口岸大队 — 福田水围村 — 益田花园 — 益田村 — 妇幼保健院 — 石厦 — 石厦南 — 石厦南总站 (21站)
回程: 石厦南总站 — 石厦南 — 石厦 — 妇幼保健院 — 益田村 — 益田花园 — 福田水围村 — 口岸大队 — 福民新村 — 高级技校 — 岗厦村 — 彩福大厦 — 岗厦 — 田面 — 上海宾馆东 — 兴华宾馆西 — 市总工会 — 荔园小学 — 计生中心 — 体育馆东 — 银湖汽车站总站 (21站)
去程: 火车站 — 建设路 — 中医院一门诊 — 地王大厦 — 市委 — 兴华宾馆西 — 上海宾馆东 — 田面 — 岗厦 — 广电大厦 — 特区报社 — 香蜜湖 — 深南香蜜立交 — 招商银行大厦① — 深航大厦 — 竹子林 — 园博园 — 康佳集团 — 锦绣中华 — 何香凝美术馆 — 世界之窗① — 白石洲② — 大冲 — 科技园② — 深大北门② — 研祥科技大厦 — 豪方现代豪园 — 直升机场(朗山路) — 朗山路口 — 朗山路中 — 六号路 — 松坪学校小学部 — 茶光① — 茶光② — 西丽镇 — 西丽医院东 — 九祥岭 — 高职院 — 丽岛 — 动物园 — 动物园总站 (41站)
回程: 动物园总站 — 动物园 — 丽岛 — 高职院 — 九祥岭 — 西丽医院东 — 西丽镇 — 茶光② — 茶光① — 松坪学校小学部 — 六号路 — 朗山路中 — 朗山路口 — 科苑立交 — 海能达大厦 — 豪方现代豪园 — 研祥科技大厦 — 深大北门② — 科技园② — 大冲 — 白石洲③ — 世界之窗① — 何香凝美术馆 — 锦绣中华② — 康佳集团 — 园博园 — 竹子林① — 深航大厦 — 招商银行大厦① — 深南香蜜立交 — 香蜜湖 — 特区报社 — 投资大厦 — 市民广场西 — 岗厦 — 田面 — 上海宾馆东 — 市委 — 地王大厦 — 国贸 — 罗湖小学 — 火车站 (42站)
去程: 渔农村 — 福田口岸 — 口岸大队 — 福民新村 — 高级技校 — 岗厦村 — 彩福大厦 — 岗厦 — 田面 — 上海宾馆东 — 兴华宾馆东 — 新闻大厦 — 地王大厦 — 人民桥 — 门诊部② — 东门② — 东门中 — 翠竹苑 — 翠竹万佳 — 康宁医院 — 翠北小学 — 翠竹大厦 — 松泉公寓 — 金威啤酒街 — 东昌总站 (25站)
回程: 东昌总站 — 金威啤酒街 — 松泉公寓 — 翠竹大厦 — 翠北小学东 — 康宁医院 — 翠竹万佳 — 留医部② — 东门中 — 东门② — 东门老街 — 门诊部② — 人民桥 — 地王大厦 — 新闻大厦 — 兴华宾馆东 — 上海宾馆东 — 田面 — 福华新村 — 岗厦村 — 高级技校 — 福民新村 — 口岸大队 — 福田口岸 — 渔农村 (25站)
去程: 蛇口SCT码头 — 招商港务 — 松湖路口 — 蛇口码头 — 新时代广场 — 海上世界地铁站 — 水湾头 — 招商大厦 — 花果山 — 玫瑰园 — 蛇口沃尔玛 — 南油大厦 — 南山邮局 — 亿利达大厦 — 中油大厦(海润公司) — 桂庙路口 — 南航公司 — 南山医院东 — 南山医院 — 深发展南头支行 — 南贸市场 — 南山欢乐颂 — 南新路口 — 南头 — 深大北门② — 科技园② — 大冲 — 白石洲③ — 世界之窗① — 何香凝美术馆 — 锦绣中华② — 康佳集团 — 园博园 — 竹子林① — 深航大厦 — 招商银行大厦① — 深南香蜜立交 — 投资大厦 — 岗厦西 — 岗厦 — 田面 — 上海宾馆东 — 兴华宾馆东 — 市委 — 深圳书城 — 人民桥 — 门诊部② — 国贸 — 建设路(三岛中心总站) (49站)
回程: 建设路(三岛中心总站) — 人民桥 — 深圳书城 — 市委 — 兴华宾馆东 — 上海宾馆西 — 田面 — 岗厦 — 岗厦西 — 广电大厦 — 深南香蜜立交 — 招商银行大厦① — 深航大厦 — 竹子林 — 园博园 — 康佳集团 — 锦绣中华 — 何香凝美术馆 — 世界之窗① — 白石洲② — 大冲 — 科技园② — 深大北门② — 新安古城(南新路) — 南新路口 — 南山欢乐颂 — 深发展南头支行 — 南山医院 — 南山医院东 — 南航公司 — 桂庙路口 — 中油大厦(海润公司) — 亿利达大厦 — 南山邮局 — 南油大厦 — 蛇口沃尔玛 — 玫瑰园 — 花果山 — 招商大厦 — 水湾头 — 海上世界地铁站 — 新时代广场 — 蛇口码头 — 松湖路口 — 招商港务 — 蛇口SCT码头 (46站)
去程: 东昌总站 — 金威啤酒街 — 松泉公寓 — 翠竹大厦 — 翠北小学 — 田贝四路 — 笋岗村 — 罗湖人才市场 — 市检察院 — 园岭新村 — 八卦岭② — 体育馆① — 华强北 — 经济大厦 — 上海宾馆东 — 田面 — 福华新村 — 岗厦村 — 高级技校 — 福田保健院 — 皇岗村 — 福田区委 — 石厦学校 — 众孚小学 — 新洲村 — 沙尾 — 上沙村 — 福田交通枢纽 (28站)
回程: 福田交通枢纽 — 下沙 — 上沙村 — 沙尾 — 新洲村 — 众孚小学 — 石厦学校 — 福田区委 — 皇岗村 — 福田保健院 — 高级技校 — 岗厦村 — 福华新村 — 福华路东 — 福田医院 — 中医院 — 经济大厦 — 华强北 — 体育馆① — 八卦岭② — 园岭新村 — 市检察院 — 罗湖人才市场 — 笋岗村 — 田贝四路 — 翠北小学东 — 翠竹大厦 — 松泉公寓 — 金威啤酒街 — 东昌总站 (30站)
环形车: 福田南 — 福华路东 — 福安街 — 福星路口 — 福星沃尔玛 — 福星路中 — 福星大厦 — 福明路 — 上海宾馆东 — 中医院 — 福星大厦 — 福星路中 — 福星沃尔玛 — 福星路口 — 福田南 (15站)
去程: 蛇口码头总站 — 松湖路口 — 蛇口码头 — 海洋大厦 — 工业五路口 — 招商发展中心 — 联合医院 — 蛇口沃尔玛 — 南油大厦 — 南山邮局 — 新能源 — 海雅百货 — 后海立交 — 红树林 — 下沙 — 福田实验学校 — 石厦学校 — 福田区委 — 皇岗村 — 福田保健院 — 皇岗中学 — 会展中心东 — 福华三路口 — 岗厦 — 上海宾馆东 — 兴华宾馆东 — 市委 — 深圳书城 — 门诊部① — 广深宾馆 — 京鹏大厦 — 冶金大厦 — 新秀立交 — 古玩城 — 新秀市场 — 罗芳中学 — 罗湖体育馆 — 广岭小区 — 西岭下 — 莲塘消防中队 — 鹏兴花园 — 罗湖外语学校 — 莲塘街道办 — 互联网产业园 — 莲塘投资大厦 — 长岭 — 梧桐苑公交总站 (47站)
回程: 梧桐苑公交总站 — 莲塘投资大厦 — 互联网产业园 — 莲塘街道办 — 罗湖外语学校 — 鹏兴花园 — 莲塘消防中队 — 西岭下 — 广岭小区 — 罗湖体委 — 罗芳中学 — 新秀市场 — 新秀立交 — 冶金大厦 — 京鹏大厦 — 广深宾馆 — 门诊部① — 深圳书城 — 市委 — 兴华宾馆东 — 上海宾馆东 — 岗厦 — 岗厦西 — 福华三路口 — 会展中心东 — 皇岗中学 — 福田保健院 — 皇岗村 — 福田区委 — 石厦学校 — 福田实验学校 — 上沙 — 下沙 — 红树林 — 后海立交 — 海雅百货 — 南山邮局 — 南油大厦 — 蛇口沃尔玛 — 联合医院 — 招商发展中心 — 工业五路口 — 海洋大厦 — 蛇口码头 — 松湖路口 — 蛇口码头总站 (46站)
去程: 建设路(三岛中心总站) — 深圳书城 — 市委 — 兴华宾馆西 — 上海宾馆东 — 上海宾馆西 — 岗厦 — 广电大厦 — 福田实验学校 — 福田体育公园 — 上沙 — 下沙 — 红树林 — 滨海科苑立交 — 滨海之窗 — 后海立交 — 荔园大厦 — 桂庙路口 — 中油大厦(海润公司) — 亿利达大厦 — 南油大厦 — 蛇口沃尔玛 — 玫瑰园 — 花果山 — 招商大厦 — 水湾头 — 海上世界地铁站 — 新时代广场 — 蛇口码头 — 松湖路口 — 蛇口SCT码头 (31站)
回程: 蛇口SCT码头 — 松湖路口 — 蛇口码头 — 新时代广场 — 海上世界地铁站 — 水湾头 — 招商大厦 — 花果山 — 玫瑰园 — 蛇口沃尔玛 — 南油大厦 — 亿利达大厦 — 中油大厦(海润公司) — 桂庙路口 — 荔园大厦 — 后海立交 — 滨海之窗 — 滨海科苑立交 — 深圳湾体育中心 — 红树林 — 下沙 — 福田体育公园 — 福田实验学校 — 投资大厦 — 市民广场西 — 岗厦 — 田面 — 上海宾馆东 — 兴华宾馆西 — 市委 — 深圳书城 — 国贸 — 建设路(三岛中心总站) (33站)
去程: 珠江旭景佳园 — 富豪花园 — 扬马市场 — 金洲嘉丽园 — 坂田路口西 — 坂田市场 — 五和路口 — 四季花城 — 坂田民营市场 — 光雅路口 — 华南物流 — 碧水龙庭 — 皓月花园 — 横岭工业区 — 横岭 — 惠鑫公寓 — 梅林联检站 — 莲花二村 — 海外装饰大厦 — 华富路 — 上海宾馆 — 上海宾馆东 — 华强北地铁公交接驳站 (23站)
回程: 华强北地铁公交接驳站 — 中医院 — 华富路 — 海外装饰大厦 — 莲花二村 — 梅林联检站(关外接驳站) — 惠鑫公寓 — 横岭 — 横岭工业区 — 碧水龙庭 — 华南物流 — 光雅路口 — 四季花城 — 五和路口 — 坂田市场 — 坂田路口西 — 金洲嘉丽园 — 富豪花园 — 珠江旭景佳园 (19站)
去程: 雪象村 — 雪象花园新村 — 象角塘 — 坂田街道二办 — 岗头居委 — 岗头市场 — 岗头市场南 — 华为基地 — 华为单身公寓北 — 万科城 — 中海日辉台 — 坂田路口西 — 坂田市场 — 五和中路 — 坂田汽车站 — 四季花城 — 坂田民营市场 — 光雅路口 — 万科第五园西 — 南坑村 — 家和花园 — 星光之约 — 万家灯火 — 滢水山庄 — 梅林联检站 — 福田党校① — 中级法院 — 莲花二村 — 花卉世界 — 海外装饰大厦 — 华富路 — 上海宾馆 — 上海宾馆东 — 兴华宾馆东 — 中信城市广场 — 上步小学 — 巴丁街 — 骨科医院 — 蔡屋围新七坊 — 都市名苑 — 金威大厦 — 金光华广场 — 金城大厦 — 广深宾馆 — 京鹏大厦 — 冶金大厦 — 新秀立交 — 新秀市场 — 罗芳南路 — 武装部培训站 — 污水处理厂 — 罗芳耕作口 — 延芳中路 — 罗芳村 (54站)
回程: 罗芳村 — 延芳中路 — 罗芳耕作口 — 污水处理厂 — 武装部培训站 — 罗芳南路 — 新秀市场 — 新秀立交 — 冶金大厦 — 京鹏大厦 — 广深宾馆 — 金城大厦 — 金光华广场 — 金威大厦 — 都市名苑 — 蔡屋围新七坊 — 骨科医院 — 巴丁街 — 上步小学 — 中信城市广场 — 市总工会 — 建艺大厦 — 华发大厦 — 华强路口 — 华富路口 — 花卉世界 — 莲花二村 — 中级法院 — 福田党校① — 梅林联检站(关外接驳站) — 滢水山庄 — 万家灯火 — 星光之约 — 家和花园 — 南坑村 — 万科第五园西 — 光雅路口 — 坂田民营市场 — 四季花城 — 坂田汽车站 — 五和中路 — 坂田市场 — 坂田路口西 — 中海日辉台 — 万科城 — 华为单身公寓北 — 华为基地 — 岗头市场南 — 岗头市场 — 岗头居委 — 坂田街道二办 — 象角塘村 — 雪象花园新村 — 雪象村 (54站)
去程: 西乡客运站 — 西乡盐田 — 同仁妇科医院 — 西乡步行街 — 群贤花园 — 金成名苑 — 西城上筑 — 南头 — 深大北门② — 科技园① — 大冲 — 白石洲② — 世界之窗② — 康佳集团 — 红树林 — 上沙 — 福田体育公园 — 福田实验学校 — 购物公园地铁站 — 会展中心地铁站 — 彩福大厦 — 岗厦 — 田面 — 上海宾馆 — 曼哈商城 — 华强北 — 武警医院 — 清水河 — 青湖山庄 — 章輋村 — 粤宝 — 布吉街 — 布吉天虹商场 — 大世纪花园 — 大芬地铁站 — 桂芳园 — 丹竹头地铁站 — 丹竹头汽车站 — 丹平人行天桥 — 丹竹头总站 (40站)
回程: 丹竹头总站 — 丹平人行天桥 — 丹竹头汽车站 — 丹竹头地铁站 — 桂芳园 — 大芬地铁站 — 大世纪花园 — 布吉天虹商场 — 布吉街 — 粤宝 — 青湖山庄 — 清水河 — 武警医院 — 红岗西村 — 泥岗村 — 华强北 — 华强中 — 经济大厦 — 上海宾馆东 — 田面 — 福华新村 — 会展中心地铁站 — 购物公园地铁站 — 福田实验学校 — 福田体育公园 — 上沙 — 红树林 — 康佳集团 — 世界之窗② — 白石洲② — 大冲 — 科技园① — 深大北门② — 南头 — 西城上筑 — 金成名苑 — 群贤花园 — 西乡步行街 — 同仁妇科医院 — 西乡盐田 — 西乡客运站 (41站)
去程: 火车站 — 建设路 — 中医院一门诊 — 地王大厦 — 市委 — 兴华宾馆西 — 上海宾馆东 — 田面 — 岗厦 — 广电大厦 — 特区报社 — 香蜜湖 — 深南香蜜立交 — 招商银行大厦① — 深航大厦 — 竹子林 — 园博园 — 康佳集团 — 锦绣中华 — 何香凝美术馆 — 世界之窗① — 白石洲② — 大冲 — 科技园② — 深大北门② — 研祥科技大厦 — 豪方现代豪园 — 直升机场(朗山路) — 朗山路口 — 朗山路中 — 六号路 — 松坪学校小学部 — 茶光① — 茶光② — 西丽镇 — 西丽医院东 — 九祥岭 — 高职院 — 丽岛 — 动物园 — 动物园总站 (41站)
回程: 动物园总站 — 动物园 — 丽岛 — 高职院 — 九祥岭 — 西丽医院东 — 西丽镇 — 茶光② — 茶光① — 松坪学校小学部 — 六号路 — 朗山路中 — 朗山路口 — 豪方现代豪园 — 研祥科技大厦 — 深大北门② — 科技园② — 大冲 — 白石洲③ — 世界之窗① — 何香凝美术馆 — 锦绣中华② — 康佳集团 — 园博园 — 竹子林① — 深航大厦 — 招商银行大厦① — 深南香蜜立交 — 特区报社 — 投资大厦 — 岗厦 — 田面 — 上海宾馆东 — 市委 — 地王大厦 — 人民桥 — 国贸 — 罗湖小学 — 火车站 (39站)