上海医药高等专科学校(周祝公路天雄路)
上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 南汇汽车站(城东路东门大街) — 东城一村 — 名品村 — 荡湾新村(靖海路沪南公路) — 南汇南门(沪南公路南门大街) — 薛家宅(沪南公路南六公路) — 上海野生动物园 — 三灶(南六公路下盐公路) — 六灶(周祝公路南六公路) — 周祝公路旗杆村 — 瓦屑(周祝公路建设路) — 上海医药高等专科学校(周祝公路天雄路) — 康沈路繁荣路(三十七厂) — 周浦 — 康桥路沪南路 — 西泰林路永泰路 — 永泰路杨高南路 — 永泰路环林西路 — 永泰路上南路 — 莘庄(庙泾路水清路) — 荣乐路人民北路 — 招商市场(人民北路乐都路) — 醉白池(人民南路松汇中路) — 松江火车站 (24站)
回程: 松江火车站 — 醉白池(人民南路松汇中路) — 招商市场(人民北路乐都路) — 荣乐路人民北路 — 莘庄(庙泾路水清路) — 永泰路上南路 — 永泰路环林西路 — 永泰路杨高南路 — 西泰林路永泰路 — 康桥路沪南路 — 周浦 — 康沈路繁荣路(三十七厂) — 上海医药高等专科学校(周祝公路天雄路) — 瓦屑(周祝公路建设路) — 周祝公路旗杆村 — 六灶(周祝公路南六公路) — 三灶(南六公路下盐公路) — 上海野生动物园 — 薛家宅(沪南公路南六公路) — 南汇南门(沪南公路南门大街) — 南汇汽车站(城东路东门大街) (21站)
去程: 龙阳路地铁站(龙汇路银霄路) — 白杨路芳草路 — 芳草路沪南路 — 沪南路高科西路 — 沪南路北中路 — 沪南路陈春路 — 沪南路绿科路 — 沪南路御桥路(宜家家居北蔡商场) — 沪南路康花路 — 沪南路康桥路 — 康沈路秀康路 — 康沈路秀沿路 — 康沈路秀浦路(营房桥) — 公元新村 — 周浦 — 康沈路年家浜路 — 康沈路南八灶 — 康沈路繁荣路(三十七厂) — 塘东(周祝公路周东路) — 上海医药高等专科学校(周祝公路天雄路) — 红桥(周祝公路琥珀路) — 水门村(周祝公路新坦瓦公路) — 果园桥(新坦瓦公路周祝公路) — 陆弄(新坦瓦公路陆瓦路) — 新坦瓦公路坦北 — 新坦瓦公路荷花路 — 新坦瓦公路坦直 — 新坦瓦公路下盐公路 — 新坦瓦公路坦仁路 — 新坦瓦公路仁义 — 新坦瓦公路蒋桥 — 新坦瓦公路新桥 — 新场镇政府(沪南公路新坦瓦公路) — 沪南公路十八里桥 — 沪南公路长桥山庄 — 张家桥(沪南公路南宣公路) — 薛家宅(沪南公路南六公路) — 徐庙(南芦公路宣黄公路) — 李桥(南芦公路园迪路) — 大治河(汇技路南芦公路) — 汇技路老宅 — 三三公路邵村 — 三宣公路下塘 — 三宣公路唐家庵 — 三宣公路三墩 — 三宣公路南团公路 — 三宣公路龙树 — 三宣公路老三桥 — 老鸹嘴(川南奉公路三三公路) — 三三公路金园村 — 长安(三三公路永陵路) — 三三公路万四 — 三三公路万五 — 三三公路万辉 — 万祥(三三公路万祥街) — 三三公路万牧路 — 三三公路万红桥 — 新三(三三公路丰产路) — 三三公路路北 — 三三公路路南 — 棉场(三三公路老芦公路) — 三三公路旺兴 — 三三公路外三灶 — 三三公路职工医院 — 三三公路塘下路 — 三三公路振东路 — 东海农场 (67站)
回程: 东海农场 — 三三公路振东路 — 三三公路塘下路 — 三三公路两港大道 — 三三公路外三灶 — 三三公路旺兴 — 棉场(三三公路老芦公路) — 三三公路路南 — 三三公路路北 — 新三(三三公路丰产路) — 三三公路万红桥 — 三三公路万牧路 — 万祥(三三公路万祥街) — 三三公路万辉 — 三三公路万五 — 三三公路万四 — 长安(三三公路永陵路) — 三三公路金园村 — 老鸹嘴(川南奉公路三三公路) — 三宣公路老三桥 — 三宣公路南团公路 — 三宣公路三墩 — 三宣公路唐家庵 — 三宣公路下塘 — 三三公路邵村 — 汇技路老宅 — 大治河(汇技路南芦公路) — 李桥(南芦公路园迪路) — 徐庙(南芦公路宣黄公路) — 薛家宅(沪南公路南六公路) — 张家桥(沪南公路南宣公路) — 沪南公路长桥山庄 — 沪南公路十八里桥 — 新场镇政府(沪南公路新坦瓦公路) — 新坦瓦公路新桥 — 新坦瓦公路蒋桥 — 新坦瓦公路仁义 — 新坦瓦公路坦仁路 — 新坦瓦公路下盐公路 — 新坦瓦公路坦直 — 新坦瓦公路荷花路 — 新坦瓦公路坦北 — 陆弄(新坦瓦公路陆瓦路) — 果园桥(新坦瓦公路周祝公路) — 水门村(周祝公路新坦瓦公路) — 红桥(周祝公路琥珀路) — 上海医药高等专科学校(周祝公路天雄路) — 塘东(周祝公路周东路) — 康沈路繁荣路(三十七厂) — 康沈路南八灶 — 康沈路年家浜路 — 周浦 — 公元新村 — 康沈路秀浦路(营房桥) — 康沈路秀沿路 — 康沈路秀康路 — 沪南路康桥路 — 沪南路康花路 — 沪南路御桥路(宜家家居北蔡商场) — 沪南路绿科路 — 沪南路陈春路 — 沪南路北中路 — 沪南路高科西路 — 芳草路沪南路 — 白杨路芳草路 — 龙阳路地铁站(龙汇路银霄路) (66站)
去程: 南汇大学城(拱极路观海路) — 双翼学校(拱极路丰海路) — 东城二村(拱极路靖海路) — 拱极路川南奉公路 — 川南奉公路人民东路 — 南汇汽车站(城东路东门大街) — 南汇南门(沪南公路南门大街) — 城南(沪南公路广衍路) — 沪南公路听潮路 — 旧盐港(沪南公路听潮路) — 薛家宅(沪南公路南六公路) — 项大(人民西路南六公路) — 上海野生动物园 — 南六公路艺泰安邦 — 南六公路光辉 — 三灶(南六公路下盐路) — 南六公路五星村 — 中路(南六公路宣秋路) — 五灶港(南六公路会龙路) — 南六公路朱店 — 新华(南芦公路鹿达路) — 六灶(南六公路周祝公路) — 周祝公路七灶 — 周祝公路和平 — 周祝公路旗杆村 — 周祝公路窑港桥 — 瓦屑(周祝公路建设路) — 果园桥(周祝公路新坦瓦公路) — 水门村(周祝公路申江路) — 红桥(周祝公路琥珀路) — 上海医药高等专科学校(周祝公路天雄路) — 周祝公路牛桥 — 塘东(周祝公路康沈公路) — 三十七厂(康沈路繁荣路) — 康沈公路南八灶 — 康沈公路年家浜路 — 周浦汽车站 — 康沈公路公元新村 — 营房桥(康沈公路秀浦路) — 三角地(康沈公路军民公路) — 康沈公路联络路 — 康桥(沪南路康桥路) — 长征(沪南路康花路) — 御家桥(沪南路御桥路) — 上海农产品市场(沪南路绿科路) — 陈家桥(沪南路陈春路) — 莲溪(沪南路北中路) — 北蔡(沪南路高科西路) — 陆家浜路跨龙路 — 徐家汇路黄陂南路 — 成都北路延安中路 — 上海火车站(恒丰路) (52站)
回程: 上海火车站(恒丰路) — 成都北路威海路 — 徐家汇路黄陂南路 — 陆家浜路跨龙路 — 北蔡(沪南路高科西路) — 莲溪(沪南路北中路) — 陈家桥(沪南路陈春路) — 上海农产品市场(沪南路绿科路) — 御家桥(沪南路御桥路) — 长征(沪南路康花路) — 康桥(沪南路康桥路) — 康沈公路联络路 — 三角地(康沈公路军民公路) — 营房桥(康沈公路秀浦路) — 康沈公路公元新村 — 周浦汽车站 — 康沈公路年家浜路 — 康沈公路南八灶 — 三十七厂(康沈路繁荣路) — 塘东(周祝公路康沈公路) — 周祝公路牛桥 — 上海医药高等专科学校(周祝公路天雄路) — 红桥(周祝公路琥珀路) — 水门村(周祝公路申江路) — 果园桥(周祝公路新坦瓦公路) — 瓦屑(周祝公路建设路) — 周祝公路窑港桥 — 周祝公路旗杆村 — 周祝公路和平 — 周祝公路七灶 — 六灶(南六公路周祝公路) — 新华(南芦公路鹿达路) — 南六公路朱店 — 五灶港(南六公路会龙路) — 中路(南六公路宣秋路) — 南六公路五星村 — 三灶(南六公路下盐路) — 南六公路光辉 — 南六公路艺泰安邦 — 上海野生动物园 — 项大(人民西路南六公路) — 薛家宅(沪南公路南六公路) — 旧盐港(沪南公路听潮路) — 沪南公路听潮路 — 城南(沪南公路广衍路) — 南汇南门(沪南公路南门大街) — 南汇汽车站(城东路东门大街) — 川南奉公路人民东路 — 拱极路川南奉公路 — 东城二村(拱极路靖海路) — 双翼学校(拱极路丰海路) — 南汇大学城(拱极路观海路) (52站)
去程: 上海体育馆(枢纽站,轨道交通3号线漕溪路站) — 中山南二路天钥桥路 — 中山南二路船厂路(轨道交通7号线船厂路站) — 中山南二路大木桥路 — 耀华路长清路(轨道交通7号线长清路站) — 上南路耀华路(轨道交通7 — 8号线耀华路站) — 上南路昌里路 — 上南路德州路(轨道交通8号线成山路站) — 上南路杨思路 — 上南路海阳路(恒大桥) — 上南路华夏西路(中林) — 上南路三林路(三林塘) — 上南路永泰路 — 上南路外环线 — 友谊[上南路陈行公路] — 上南路闵家宅 — 百曲(上南路浦三路) — 上南路南华城 — 上南路赵家宅 — 上南路吴迅中学 — 八一(上南路沪南路) — 周浦轻纺城(上南路康沈公路) — 周浦 — 康沈路年家浜路 — 康沈路南八灶 — 康沈路繁荣路(三十七厂) — 塘东(周祝公路周东路) — 周祝公路牛桥 — 上海医药高等专科学校(周祝公路天雄路) (30站)
回程: 上海医药高等专科学校(周祝公路天雄路) — 周祝公路牛桥 — 塘东(周祝公路周东路) — 康沈路繁荣路(三十七厂) — 康沈路南八灶 — 康沈路年家浜路 — 周浦 — 周浦轻纺城(上南路康沈公路) — 八一(上南路沪南路) — 上南路吴迅中学 — 上南路赵家宅 — 上南路南华城 — 百曲(上南路浦三路) — 上南路闵家宅 — 友谊[上南路陈行公路] — 上南路外环线 — 上南路永泰路 — 上南路三林路(三林塘) — 上南路华夏西路(中林) — 上南路海阳路(恒大桥) — 上南路杨思路(杨思) — 上南路德州路(轨道交通8号线成山路站) — 上南路昌里路 — 耀华路历城路(上钢三村) — 中山南二路大木桥路 — 中山南二路东安路 — 上海游泳馆 — 上海体育馆(枢纽站,轨道交通3号线漕溪路站) (28站)
去程: 南码头渡口 — 浦南医院(南码头路浦东南路) — 浦东南路华丰路 — 浦东南路高科西路 — 上南路浦东南路(轨道交通7,8号线耀华路站) — 上钢新村(上南路成山路) — 上南路德州路(轨道交通8号线成山路站) — 上南路杨思路(杨思) — 上南路海阳路(恒大桥) — 上南路华夏西路(中林) — 上南路三林路(三林塘) — 永泰路上南路 — 永泰路环林西路 — 永泰路泰环路 — 永泰路环林东路 — 秀沿路杨高南路 — 百曲(浦三路上南路) — 上南路赵家宅 — 上南路吴迅中学 — 八一(上南路沪南路) — 周浦轻纺城(上南路康沈公路) — 周浦 — 康沈路南八灶 — 康沈路繁荣路(三十七厂) — 塘东(周祝公路康沈公路) — 周祝公路牛桥 — 上海医药高等专科学校(周祝公路天雄路) — 红桥(周祝公路琥珀路) — 水门村(周祝公路申江路) — 果园桥(周祝公路新坦瓦公路) — 瓦屑(周祝公路建设路) — 周祝公路窑港桥 — 周祝公路旗杆村 — 周祝公路和平 — 周祝公路七灶 — 六灶(周祝公路南六公路) — 周祝公路砖桥 — 周祝公路汤店 — 新浜(周祝公路普新路) — 周祝公路胡家桥 — 祝桥(南祝路周祝公路) — 南祝路祝桥中学 — 三八桥(南祝路路金亭公路) — 南祝路光明中学 — 南祝路行前桥 — 盐仓(南祝路盐朝公路) — 南祝路盐仓中学 — 南祝路草头湾 — 南祝路陆楼 — 南祝路小二灶 — 南汇交警支队 — 南祝路拱极路 — 人民东路南祝路 — 名品村 — 荡湾新村(靖海路沪南公路) — 南汇汽车站(城东路东门大街) (56站)
回程: 南汇汽车站(城东路东门大街) — 南祝路人民东路 — 南祝路拱极路 — 南祝路拱北路 — 南祝路小二灶 — 南祝路陆楼 — 南祝路草头湾 — 南祝路盐仓中学 — 盐仓(南祝路盐朝公路) — 南祝路行前桥 — 南祝路光明中学 — 三八桥(南祝路金亭公路) — 南祝路祝桥中学 — 祝桥(南祝路周祝公路) — 周祝公路胡家桥 — 新浜(周祝公路普新路) — 周祝公路汤店 — 周祝公路砖桥 — 六灶(周祝公路南六公路) — 周祝公路七灶 — 周祝公路和平 — 周祝公路旗杆村 — 周祝公路窑港桥 — 瓦屑(周祝公路建设路) — 果园桥(周祝公路新坦瓦公路) — 水门村(周祝公路申江路) — 红桥(周祝公路琥珀路) — 上海医药高等专科学校(周祝公路天雄路) — 周祝公路牛桥 — 塘东(周祝公路康沈公路) — 康沈路繁荣路(三十七厂) — 康沈路南八灶 — 周浦 — 周浦轻纺城(上南路康沈公路) — 八一(上南路沪南路) — 上南路吴迅中学 — 上南路赵家宅 — 百曲(浦三路上南路) — 秀沿路杨高南路 — 永泰路环林东路 — 永泰路泰环路 — 永泰路环林西路 — 永泰路上南路 — 上南路三林路(三林塘) — 上南路华夏西路(中林) — 上南路海阳路(恒大桥) — 上南路杨思路(杨思) — 上南路德州路(轨道交通8号线成山路站) — 上钢新村(上南路成山路) — 浦东南路上南路(轨道交通7,8号线耀华路站) — 浦东南路高科西路 — 浦东南路华丰路 — 浦南医院(南码头路浦东南路) — 南码头渡口 (54站)
去程: 瑞浦路瑞安路 — 瑞浦路沈梅东路 — 沈梅东路康沈公路 — 沪南公路建豪路 — 沪南路繁荣路 — 沪南公路横桥路 — 年家浜路周康路 — 年家浜路康沈公路 — 康沈公路年家浜路 — 康沈公路南八灶 — 祝家港路周东路 — 周东路祝家港路 — 周东路周祝公路 — 塘东(周祝公路康沈公路) — 周祝公路牛桥 — 上海医药高等专科学校(周祝公路天雄路) — 红桥(周祝公路琥珀路) — 水门村(周祝公路申江路) — 果园桥(周祝公路新坦瓦公路) — 瓦屑(周祝公路建设路) — 建设路窑墩 — 建设路界浜 — 旗杆村(周邓公路旗杆路) (23站)
回程: 旗杆村(周邓公路旗杆路) — 建设路界浜 — 建设路窑墩 — 瓦屑(周祝公路建设路) — 果园桥(周祝公路新坦瓦公路) — 水门村(周祝公路申江路) — 红桥(周祝公路琥珀路) — 上海医药高等专科学校(周祝公路天雄路) — 周祝公路牛桥 — 塘东(周祝公路康沈公路) — 周东路周祝公路 — 周东路祝家港路 — 祝家港路周东路 — 康沈公路南八灶 — 康沈公路年家浜路 — 年家浜路康沈公路 — 年家浜路周康路 — 沪南公路横桥路 — 沪南路繁荣路 — 沪南公路建豪路 — 沈梅东路康沈公路 — 瑞浦路沈梅东路 — 瑞浦路瑞安路 (23站)