上梅林
去程: 石厦南总站 — 石厦南 — 石厦 — 新洲村 — 沙尾 — 上沙村 — 天安数码城 — 香莲立交 — 香蜜湖北 — 龙塘 — 景秀中学 — 景新花园 — 景鹏大厦 — 下梅林市场② — 梅林一村 — 梅林二村 — 梅林三村 — 梅林三村东 — 上梅林 — 上梅林市场 — 梅林医院 — 上梅林公交总站 (22站)
回程: 上梅林公交总站 — 梅林医院 — 上梅林市场 — 梅林三村东 — 梅林三村 — 梅林二村 — 梅林一村 — 下梅林市场 — 景鹏大厦 — 景新花园 — 景秀中学 — 龙塘 — 水榭花都 — 香蜜湖北 — 农园路口 — 香轩路 — 天安数码城 — 上沙村 — 沙尾 — 新洲村 — 石厦 — 石厦南 — 石厦南总站 (23站)
去程: 西丽麻磡村 — 麻磡村市场 — 麻磡村口 — 海关西丽培训中心 — 白芒检查站 — 白芒村 — 荔枝世界 — 西丽果场 — 官龙村 — 高职院 — 九祥岭 — 西丽医院东 — 西丽镇 — 龙珠一路 — 宝珠花园 — 龙井北路 — 龙井工业区 — 光前村 — 军休二所 — 新车管所 — 龙井路口 — 桃源村 — 桃源村东 — 香梅北 — 深圳石油大厦 — 福田中医院 — 下梅林市场 — 梅林一村 — 梅林二村 — 梅林三村 — 梅林三村东 — 上梅林 — 上梅林市场 — 梅华路东 — 市技能训练中心 — 中级法院 — 莲花二村 — 花卉世界 — 华新村 — 圣廷苑酒店 — 妇儿医院 — 荔园小学 — 市总工会 — 上步南 — 滨河总站 (45站)
回程: 滨河总站 — 爱华市场 — 南园小学 — 上步南 — 市总工会 — 荔园小学 — 妇儿医院 — 圣廷苑酒店 — 华新村 — 花卉世界 — 莲花二村 — 莲花中学 — 中级法院 — 梅华路东 — 上梅林市场 — 梅林三村东 — 梅林三村 — 梅林二村 — 梅林一村 — 福田农批市场 — 福田中医院 — 香梅北 — 桃源村东 — 桃源村 — 龙井路口 — 新车管所 — 军休二所 — 光前村 — 龙井工业区 — 龙井北路 — 宝珠花园 — 龙珠一路 — 西丽医院东 — 九祥岭 — 高职院 — 官龙村 — 西丽果场 — 荔枝世界 — 白芒村 — 白芒检查站 — 海关西丽培训中心 — 麻磡村口 — 麻磡村市场 — 西丽麻磡村 (44站)
去程: 福田农批市场 — 下梅林市场② — 梅林中学 — 梅林街道办 — 上梅林 — 上梅林市场 — 梅林医院 — 万科大厦 — 市技能训练中心 — 中级法院 — 公交大厦 — 莲花一村 — 笔架山公园 — 市二医院① — 体育馆① — 八卦岭② — 园岭新村 — 帝豪酒店 — 桂园中学 — 笋岗桥 — 儿童公园① — 东门中 — 东门① — 金城大厦 — 金光华广场 — 罗湖小学 — 火车站 (27站)
回程: 火车站 — 京湖酒店 — 罗湖小学 — 金光华广场 — 金城大厦 — 东门① — 东门中 — 儿童公园① — 笋岗桥 — 帝豪酒店 — 园岭新村 — 八卦岭② — 体育馆① — 市二医院① — 笔架山公园 — 长城开发 — 市技能训练中心 — 万科大厦 — 梅林医院 — 上梅林市场 — 上梅林 — 梅林街道办 — 梅林中学 — 下梅林市场 — 福田农批市场 (25站)
去程: 农科中心 — 东海购物广场 — 名人俱乐部 — 香蜜湖医院 — 高级中学初中部 — 竹园小学 — 农林中 — 眼科医院 — 高级中学北门 — 翠海花园 — 金地网球中心 — 枫丹雅苑 — 特发小区 — 景田沃尔玛 — 福田外语学校西 — 下梅林一街 — 高达苑 — 福田农批市场 — 梅林一村 — 梅林二村 — 梅林三村 — 梅林三村东 — 上梅林 — 上梅林市场 — 梅林医院 — 上梅林公交总站 (26站)
回程: 上梅林公交总站 — 梅林医院 — 上梅林市场 — 上梅林 — 梅林三村 — 梅林二村 — 梅林一村 — 福田农批市场 — 高达苑 — 下梅林一街 — 福田外语学校西 — 景田沃尔玛 — 特发小区 — 枫丹雅苑 — 金地网球中心 — 翠海花园 — 高级中学北门 — 眼科医院 — 农林中 — 竹园小学 — 高级中学初中部 — 香蜜湖医院 — 名人俱乐部 — 东海购物广场 — 农科中心 (25站)