深大北门①
去程: 凤凰总站 — 凤凰立交 — 凤凰天桥 — 同和工业区 — 福永花苑 — 白石厦村 — 福永汽车站 — 福永家私街 — 怀德商贸城 — 怀德路口 — 兴围路口 — 宝雅电子 — 翠湖花园 — 黄田 — 钟屋 — 美万嘉商城 — 中华商贸城 — 三围路口 — 劲力集团 — 固戍村 — 西成工业区 — 农批市场② — 西乡立交 — 西乡人民医院 — 西乡路口 — 上川路口 — 裕安路口 — 宝安交通运输局 — 宝安万佳 — 南头检查站 — 南头 — 深大北门① — 科技园① — 大冲 — 白石洲① — 世界之窗② — 锦绣中华① — 竹子林② — 深航大厦 — 招商银行大厦② — 深南香蜜立交 — 投资大厦 — 市民广场东 — 岗厦 — 上海宾馆西 — 华富路 — 海外装饰大厦 — 市话大厦 — 泥岗西 — 银湖汽车站 — 银湖汽车站总站 (51站)
回程: 银湖汽车站总站 — 银湖汽车站 — 泥岗西 — 市话大厦 — 海外装饰大厦 — 华富路 — 上海宾馆西 — 岗厦 — 市民广场东 — 广电大厦 — 深南香蜜立交 — 招商银行大厦② — 深航大厦 — 竹子林 — 锦绣中华 — 世界之窗② — 白石洲① — 大冲 — 科技园① — 深大北门① — 新安古城 — 中山公园西门 — 南头检查站 — 宝安万佳 — 宝安交通运输局 — 裕安路口 — 上川路口 — 西乡路口 — 西乡人民医院 — 西乡立交 — 农批市场② — 西成工业区 — 固戍村 — 劲力集团 — 三围路口 — 中华商贸城 — 美万嘉商城 — 钟屋 — 黄田 — 翠湖花园 — 宝雅电子 — 兴围路口 — 怀德路口 — 怀德商贸城 — 福永家私街 — 福永汽车站 — 白石厦村 — 福永花苑 — 同和工业区 — 凤凰天桥 — 凤凰总站 (51站)
去程: 大王山总站 — 沙头宾馆 — 沙井街道办 — 壆岗大厦 — 沙井佳华 — 上星村委 — 新沙桥头 — 上寮 — 上寮市场 — 沙井电子城 — 沙井南环路口 — 凤凰客运站 — 凤凰立交 — 白石厦村 — 福永汽车站 — 福永家私街 — 怀德翠岗 — 宝雅电子 — 翠湖花园 — 黄田 — 钟屋 — 美万嘉商城 — 中华商贸城 — 三围路口 — 劲力集团 — 固戍村 — 西成工业区 — 农批市场 — 西乡立交 — 西乡人民医院 — 西乡路口 — 上川路口 — 裕安路口 — 宝安交通运输局 — 宝安万佳 — 南头检查站 — 南头③ — 深大北门① — 大冲 — 世界之窗② — 康佳集团 — 竹子林① — 招商银行大厦② — 投资大厦 — 岗厦 — 上海宾馆西 — 海外装饰大厦 — 市话大厦 — 体育馆② — 八卦岭① — 帝豪酒店 — 儿童公园① — 田贝① — 洪湖公园 — 独树村② — 布吉联检站 — 荣超花园 — 布吉街 — 布吉医院 — 布吉中学 — 布吉一村 — 下水径 — 上水径 — 丽湖花园 — 宏扬学校 — 杨美村 — 大发埔油站 — 梅花山庄 — 万众城家居广场 — 锦绣江南 — 赤岭天桥 — 国泰家私城 — 陶吓村 — 鹊山路口 — 大浪石观工业区 — 羊台山(大浪路口) — 上横朗 — 水田收费站 — 水田社区 — 长城工业区 — 宝燃油站 — 官田村 — 石岩街道办 — 石岩汽车站 — 石岩径贝村 — 石岩湖路口 — 玉律 — 玉塘派出所 — 田寮村 — 田寮路口 — 塘明路口 — 公明塘尾 — 东坑 — 将石 — 公明人民医院 — 光明新区高级中学 — 环球公司 — 公明街道办 — 公明汽车站 — 合水口居委 — 宝田医院 — 公明行政执法队 — 埃迪蒙托 — 松辉化工厂 — 松岗汽车站 — 星港城购物中心 — 松岗街道办 — 松岗天虹商场 — 潭头路口 — 新桥第三工业区 — 新桥派出所 — 沙井中心客运站 — 新沙桥头 — 上星村委 — 华润万家 — 沙井佳华 — 壆岗大厦 — 沙井街道办 — 沙头宾馆 — 大王山总站 (120站)
回程: 大王山总站 — 沙头宾馆 — 沙井街道办 — 壆岗大厦 — 沙井佳华 — 上星村委 — 新沙桥头 — 沙井中心客运站 — 新桥派出所 — 新桥第三工业区 — 潭头路口 — 松岗天虹商场 — 松岗街道办 — 星港城购物中心 — 松岗汽车站 — 松辉化工厂 — 埃迪蒙托 — 公明行政执法队 — 宝田医院 — 合水口居委 — 公明汽车站 — 公明街道办 — 环球公司 — 光明新区高级中学 — 公明人民医院 — 将石 — 东坑 — 公明塘尾 — 塘明路口 — 田寮路口 — 田寮村 — 玉塘派出所 — 玉律 — 石岩湖路口 — 石岩径贝村 — 石岩汽车站 — 石岩街道办 — 官田村 — 宝燃油站 — 长城工业区 — 水田社区 — 水田收费站 — 上横朗 — 羊台山(大浪路口) — 大浪石观工业区 — 鹊山路口 — 陶吓村 — 国泰家私城 — 锦绣江南 — 万众城家居广场 — 梅花山庄 — 大发埔油站 — 杨美村 — 宏扬学校 — 丽湖花园 — 上水径 — 下水径 — 布吉一村 — 布吉中学 — 布吉医院 — 布吉街 — 荣超花园 — 布吉联检站 — 布吉农贸市场 — 洪湖公园 — 田贝① — 儿童公园① — 帝豪酒店 — 八卦岭① — 体育馆② — 市话大厦 — 海外装饰大厦 — 上海宾馆西 — 岗厦 — 广电大厦 — 招商银行大厦② — 竹子林① — 康佳集团 — 世界之窗② — 大冲 — 深大北门① — 南头 — 南头检查站 — 宝安万佳 — 宝安交通运输局 — 裕安路口 — 上川路口 — 西乡路口 — 西乡人民医院 — 西乡立交 — 农批市场 — 西成工业区 — 固戍村 — 劲力集团 — 三围路口 — 中华商贸城 — 美万嘉商城 — 钟屋 — 黄田 — 翠湖花园 — 兴围路口 — 怀德翠岗 — 福永家私街 — 福永汽车站 — 白石厦村 — 凤凰立交 — 凤凰客运站 — 沙井南环路口 — 沙井电子城 — 上寮市场 — 上寮 — 新沙桥头 — 上星村委 — 华润万家 — 沙井佳华 — 壆岗大厦 — 沙井街道办 — 沙头宾馆 — 大王山总站 (119站)
去程: 莲塘(港莲路)总站 — 莲塘投资大厦 — 互联网产业园 — 莲塘街道办 — 罗湖外语学校 — 鹏兴花园 — 莲塘消防中队 — 西岭下 — 罗湖体育馆 — 黄贝岭 — 新秀立交 — 冶金大厦 — 京鹏大厦 — 广深宾馆 — 门诊部① — 地王大厦 — 荔枝公园① — 少儿图书馆 — 妇儿医院 — 圣廷苑酒店 — 华新村 — 华富路 — 上海宾馆西 — 田面 — 岗厦 — 广电大厦 — 特区报社 — 香蜜湖 — 深南香蜜立交 — 竹子林 — 康佳集团 — 锦绣中华 — 何香凝美术馆 — 白石洲① — 科技园① — 深大北门① — 南头 — 南头检查站 — 沁园公园 — 宝安万佳 — 宝安交通运输局 — 创业天虹南 — 海滨广场 — 翻身实验学校 — 开屏花园 — 西乡径贝村 — 河东 — 西乡步行街 — 同仁妇科医院 — 大益广场 — 新安市场 — 宝安客运中心 — 西乡城管办 — 宝田工业区 — 航城工业区 — 桃源居 — 桃源居总站 (57站)
回程: 桃源居总站 — 桃源居 — 航城工业区 — 宝田工业区 — 西乡城管办 — 宝安客运中心 — 新安市场 — 大益广场 — 同仁妇科医院 — 西乡步行街 — 西乡径贝村 — 开屏花园 — 翻身实验学校 — 海滨广场 — 宝安交通运输局 — 宝安万佳 — 南头检查站 — 南头 — 深大北门① — 科技园① — 白石洲② — 何香凝美术馆 — 锦绣中华① — 康佳集团 — 竹子林② — 深南香蜜立交 — 香蜜湖 — 特区报社 — 投资大厦 — 市民广场东 — 岗厦 — 田面 — 上海宾馆西 — 华富路 — 华新村 — 圣廷苑酒店 — 妇儿医院 — 少儿图书馆 — 荔枝公园② — 地王大厦 — 门诊部① — 广深宾馆 — 京鹏大厦 — 冶金大厦 — 新秀立交 — 黄贝岭 — 罗湖体育馆 — 西岭下 — 莲塘消防中队 — 鹏兴花园 — 罗湖外语学校 — 莲塘街道办 — 互联网产业园 — 莲塘投资大厦 — 莲塘(港莲路)总站 (55站)
去程: 石凹水库 — 石凹村路口 — 新围村路口 — 大船坑 — 水围新村 — 大浪街道办 — 万盛百货 — 英泰工业区 — 墩背社区 — 河背工业区 — 三联村委 — 新城市花园 — 龙华天虹商场 — 龙华市场 — 华富市场 — 华侨苑 — 东华明珠园 — 龙华人民医院 — 龙华文化广场 — 共和新村 — 瓦窑排 — 龙华富士康 — 油富商城 — 惠万家 — 油松路口 — 龙华大新百货 — 万众城 — 牛栏前 — 沙吓 — 水尾 — 东边 — 沙元埔 — 民康路口 — 横岭工业区 — 横岭 — 惠鑫公寓 — 梅林联检站 — 福田党校② — 万科大厦 — 梅林医院 — 上梅林市场 — 梅林三村东 — 梅林三村 — 梅林二村 — 梅林一村 — 下梅林市场① — 景鹏大厦 — 景新花园 — 景秀中学 — 龙塘 — 香蜜二村 — 香梅深南路口 — 香蜜湖 — 深南香蜜立交 — 招商银行大厦② — 市交委 — 锦绣中华 — 世界之窗② — 白石洲① — 大冲 — 科技园① — 深大北门① — 南山医院 — 深发展南头支行 — 大新地铁站 — 大新小学 — 星海名城 — 南头检查站 (68站)
回程: 南头检查站 — 星海名城 — 大新小学 — 大新地铁站 — 深发展南头支行 — 南山医院 — 深大北门① — 科技园① — 大冲 — 白石洲① — 世界之窗② — 锦绣中华② — 市交委 — 招商银行大厦② — 深南香蜜立交 — 香蜜湖 — 香梅深南路口 — 香蜜二村 — 龙塘 — 景秀中学 — 景新花园 — 景鹏大厦 — 下梅林市场 — 梅林一村 — 梅林二村 — 梅林三村 — 梅林三村东 — 上梅林 — 上梅林市场 — 梅林医院 — 万科大厦 — 凯丰路北 — 梅林联检站 — 惠鑫公寓 — 横岭 — 横岭工业区 — 民康路口 — 沙元埔 — 东边 — 水尾 — 沙吓 — 牛栏前 — 万众城 — 龙华大新百货 — 油松路口 — 惠万家 — 油富商城 — 龙华富士康 — 瓦窑排 — 共和新村 — 龙华文化广场 — 龙华人民医院 — 华侨苑 — 华富市场 — 龙华市场 — 龙华天虹商场 — 新城市花园 — 三联村委 — 河背工业区 — 墩背社区 — 英泰工业区 — 万盛百货 — 大浪街道办 — 水围新村 — 大船坑 — 新围村路口 — 石凹村路口 — 石凹水库 (68站)
去程: 水上乐园 — 招商银行大厦② — 深航大厦 — 竹子林 — 康佳集团 — 锦绣中华 — 何香凝美术馆 — 世界之窗② — 白石洲① — 大冲 — 科技园① — 深大北门① — 荔香公园 — 南头 — 南头检查站 — 宝安万佳 — 宝安交通运输局 — 裕安路口 — 上川路口 — 西乡路口 — 西乡人民医院 — 西乡立交 — 农批市场② — 西成工业区 — 固戍村 — 劲力集团 — 三围路口 — 中华商贸城 — 美万嘉商城 — 钟屋 — 黄田 — 翠湖花园 — 兴围 — 企岗山 — 宝安机场 (35站)
回程: 宝安机场 — 企岗山 — 兴围 — 翠湖花园 — 黄田 — 钟屋 — 美万嘉商城 — 中华商贸城 — 三围路口 — 劲力集团 — 固戍村 — 西成工业区 — 农批市场② — 西乡立交 — 西乡人民医院 — 西乡路口 — 上川路口 — 裕安路口 — 宝安交通运输局 — 宝安万佳 — 南头检查站 — 南头③ — 荔香公园 — 深大北门① — 科技园① — 大冲 — 白石洲② — 世界之窗② — 何香凝美术馆 — 锦绣中华① — 康佳集团 — 竹子林② — 深航大厦 — 招商银行大厦② — 深南香蜜立交 — 水上乐园 (36站)
去程: 簕竹角村 — 康桥书院 — 九围村委 — 蔗园埔村 — 富源教育城 — 富源工业城 — 恒丰工业城 — 鹤洲桥底 — 宝安桃源居 — 航城工业区 — 宝田工业区 — 西乡城管办 — 宝安客运中心 — 丽景城 — 宝润装饰城 — 流塘小学 — 流塘影剧院 — 兰花苑 — 安华工业区 — 文汇中学 — 诺铂广场 — 宝安海雅百货 — 宝安税务局 — 新安湖 — 甲岸村 — 建设银行 — 南头检查站 — 南头③ — 深大北门① — 大冲 — 世界之窗② — 康佳集团 — 市交委 — 深南香蜜立交 — 特区报社 — 投资大厦 — 岗厦 — 电子学校 — 中心公园 — 振华西路 — 中航地产 — 振中路 — 红岭玮鹏中学 — 市总工会 — 罗湖医院 — 春风万佳 — 文锦中学 — 文锦渡客运站 (48站)
回程: 文锦渡客运站 — 文锦中学 — 春风万佳 — 罗湖医院 — 鹿丹村 — 滨江新村 — 上步南天桥 — 市总工会 — 建艺大厦 — 振兴中 — 华强路口 — 华富路口 — 振华西路 — 中心公园 — 电子学校 — 岗厦 — 广电大厦 — 特区报社 — 深南香蜜立交 — 市交委 — 康佳集团 — 世界之窗② — 大冲 — 深大北门① — 南头 — 南头检查站 — 沁园公园 — 建设银行 — 甲岸村 — 新安湖 — 宝安税务局 — 宝安海雅百货 — 诺铂广场 — 文汇中学 — 安华工业区 — 兰花苑 — 流塘影剧院 — 流塘小学 — 宝润装饰城 — 丽景城 — 宝安客运中心 — 西乡城管办 — 宝田工业区 — 航城工业区 — 宝安桃源居 — 鹤洲桥底 — 恒丰工业城 — 富源工业城 — 富源教育城 — 蔗园埔村 — 九围村委 — 康桥书院 — 簕竹角村 (53站)
去程: 恒生医院 — 泰华阳光海 — 宝源新村 — 华忆科技 — 海滨新村 — 深业新岸线 — 宝安行政中心北 — 宝安赛格 — 金成名苑 — 西城上筑 — 甲岸路口 — 中商花园 — 中南花园 — 南头 — 荔香公园 — 深大北门① — 科技园② — 创维大厦 — 中兴通讯 — 数字科技园 — 高新公寓 — 科技园总站 (22站)
回程: 科技园总站 — 高新公寓 — 数字科技园 — 中兴通讯 — 创维大厦 — 科发路 — 科技园② — 深大北门① — 荔香公园 — 南头 — 中南花园 — 中商花园 — 甲岸路口 — 西城上筑 — 宝安赛格 — 宝安行政中心北 — 深业新岸线 — 海滨新村 — 华忆科技 — 宝源新村 — 泰华阳光海 — 恒生医院 (22站)
去程: 南山中心区公交总站 — 海岸城 — 亿利达大厦 — 南航公司 — 南山医院东 — 南山文体中心 — 深大北门① — 科技园② — 大冲① — 白石洲① — 世界之窗① — 园博园西 — 警校 — 鸿新花园 — 翠海花园 — 香梅北 — 福田中医院 — 梅林检查站(关外接驳站) — 惠鑫公寓 — 潜龙花园 — 东泉新村 — 民兴路口 — 世纪春城 — 金地梅陇镇 — 锦绣江南东 — 风和日丽 — 民治花场 (27站)
回程: 民治花场 — 风和日丽 — 锦绣江南东 — 金地梅陇镇 — 世纪春城 — 民兴路口 — 东泉新村 — 潜龙花园 — 惠鑫公寓 — 梅林检查站 — 福田中医院 — 香梅北 — 翠海花园 — 鸿新花园 — 警校 — 园博园西 — 世界之窗① — 白石洲① — 大冲① — 科技园② — 深大北门① — 南山文体中心 — 南山医院东 — 南航公司 — 亿利达大厦 — 海岸城 — 南山中心区公交总站 (27站)
去程: 硅谷动力清湖园 — 清湖老村 — 清湖小学 — 清湖市场 — 龙华汽车站 — 城市明珠 — 市人民医院龙华分院 — 狮头岭村委 — 景乐市场 — 弓村 — 五米阳光 — 龙华中心地铁站 — 建泰轮胎厂 — 上塘路口(永安百货) — 风和日丽东 — 万众城 — 牛栏前 — 沙吓 — 水尾 — 东边 — 沙元埔 — 民康路口 — 横岭工业区 — 横岭 — 惠鑫公寓 — 梅林联检站 — 梅龙天桥 — 长城开发 — 莲花二村 — 关山月美术馆 — 少年宫 — 莲花山公园 — 莲花山西① — 鲁班大厦 — 香蜜二村 — 香梅深南路口 — 香蜜湖 — 深南香蜜立交 — 招商银行大厦 — 竹子林 — 园博园 — 康佳集团 — 世界之窗② — 白石洲① — 大冲 — 科技园① — 深大北门① — 南山文体中心 — 南山医院 — 深发展南头支行 — 田厦村 — 大陆庄园 — 向南村 — 鼎太风华 — 南山村西 — 信诺公司 — 太子山庄 — 前海沿湖路口 — 青青世界 — 深大附中 — 南山花园 — 荔湾路西 — 荔山工业园 (63站)
回程: 荔山工业园 — 荔湾路西 — 南山花园 — 深大附中 — 青青世界 — 前海沿湖路口 — 太子山庄 — 信诺公司 — 南山村西 — 鼎太风华 — 向南村 — 南山市场 — 大陆庄园 — 田厦村 — 深发展南头支行 — 南山医院 — 南山文体中心 — 荔香公园 — 深大北门① — 科技园① — 大冲 — 白石洲① — 世界之窗② — 康佳集团 — 园博园 — 竹子林② — 招商银行大厦② — 深南香蜜立交 — 香梅深南路口 — 香蜜二村 — 鲁班大厦 — 莲花山西① — 莲花山公园 — 中心书城北 — 少年宫 — 关山月美术馆 — 莲花二村 — 长城开发 — 梅龙天桥 — 梅林联检站(关外接驳站) — 惠鑫公寓 — 横岭 — 横岭工业区 — 民康路口 — 沙元埔 — 东边 — 水尾 — 沙吓 — 牛栏前 — 万众城 — 风和日丽东 — 上塘路口(永安百货) — 建泰轮胎厂 — 龙华中心地铁站 — 五米阳光 — 弓村 — 景乐市场 — 狮头岭村委 — 市人民医院龙华分院 — 城市明珠 — 龙华汽车站 — 清湖市场 — 清湖小学 — 清湖老村 — 硅谷动力清湖园 (65站)
去程: 海岸城 — 亿利达大厦 — 中油大厦(海润公司) — 南航公司 — 南山文体中心 — 深大北门① — 科技园① — 大冲 — 白石洲① — 世界之窗① — 园博园西 — 警校 — 鸿新花园 — 翠海花园 — 梅林联检站(关外接驳站) — 惠鑫公寓 — 潜龙花园 — 樟坑 — 东泉新村 — 民兴路口 — 世纪春城 — 金地梅陇镇 — 锦绣江南东 — 风和日丽西 (24站)
回程: 风和日丽西 — 锦绣江南东 — 金地梅陇镇 — 世纪春城 — 民兴路口 — 东泉新村 — 樟坑 — 潜龙花园 — 惠鑫公寓 — 梅林联检站 — 翠海花园 — 鸿新花园 — 警校 — 园博园西 — 世界之窗① — 白石洲① — 大冲 — 科技园② — 深大北门① — 南山文化中心 — 南航公司 — 中油大厦(海润公司) — 亿利达大厦 — 海岸城 (24站)