线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
深圳公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
深圳公交线路: 市区线路 地铁线路 旅游线路 机场线路 夜班线路 高峰专线 城际公交
途径“深大地铁站”的公交线路
B607路 B728路
深圳公交 B607路
去程: 松坪山总站 — 松坪山路口 — 朗山路中 — 朗山路口 — 科苑立交 — 长园新材 — 万和制药 — 万基 — 赛百诺 — 科技中一路 — 帝景园 — 凯丽花园 — 维用科技 — 深南科苑立交北 — 深大地铁站 (15站)
回程: 深大地铁站 — 高科技中心 — 维用科技 — 凯丽花园 — 帝景园 — 科技中一路 — 赛百诺 — 万基 — 万和制药 — 长园新材 — 科苑立交 — 朗山路口 — 朗山路中 — 松坪山路口 — 松坪山总站 (15站)
深圳公交 B728路
环形车: 深大西门 — 深圳大学 — 深大文科楼 — 深大北门① — 深大地铁站 — 粤海门村 — 深大南区运动场 — 桂庙村口 — 桂庙 — 深大西门 (10站)