施能(沪南路航头路)
上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 川沙[新德西路阳光路] — 德川路新德西路 — 新德西路德华路 — 华夏三路青艺路 — 华夏东路华夏三路 — 申华公寓(华夏东路华夏二路) — 新德路妙境路 — 明珠小区 — 侨光中学 — 川沙路新源路 — 川沙路南桥路 — 川沙路川环南路 — 川沙路绣川路 — 川周公路三号桥 — 杜坊(川周公路妙境路) — 界龙(川周公路界龙大道) — 川周公路黄楼花苑 — 黄楼(川周公路唐黄路) — 黄楼卫生院 — 川周公路杜甫亭 — 川周公路万隆 — 川周公路沔青村 — 川周公路横沔 — 川周公路横西桥 — 川周公路高新路 — 横沔新镇(川周公路创业路) — 川周公路新镇菜场 — 胜桥(川周公路秀沿路) — 沿南(川周公路秀浦路) — 川周公路秀沿路 — 川周公路周园路 — 养鸡场(川周公路周园路) — 川周公路文康路 — 川周公路军民路 — 周浦 — 康沈路年家浜路 — 康沈路南八灶 — 三十七厂(康沈路繁荣路) — 沈西(康沈路周祝公路) — 沈庄(沪南路沈杜公路) — 白墙(沪南路下盐公路) — 下沙(沪南路下沙西街) — 航头卫生中心 — 沪南路航头农工商 — 施能(沪南路航头路) — 航头(沪南路航南公路) — 航南公路航鹤路 — 航头敬老院 — 泰日(航南公路光耀路) — 泰日老街 — 泰日加油站(大叶公路沿钱公路) — 大叶公路朱家塘 — 大叶公路浦星公路 — 中华学院(大叶公路鲁陈路) — 大叶公路金钱公路 — 大叶公路金海公路 — 大叶公路望园路 — 环城东路大叶公路 — 环城东路陈湾村 — 环城东路环城北路 — 环城东路新丰拉链厂 — 奉浦大厦(环城东路奉浦大道) — 奉浦新村(环城东路韩村路) — 环城东路国顺路 — 环城东路团南路 — 易买得(南桥老街) — 环城东路运河路 — 环城东路解放东路 — 曙光新村(南奉公路建贤路) — 南桥汽车站 (70站)
回程: 南桥汽车站 — 曙光新村(南奉公路建贤路) — 环城东路解放东路 — 环城东路运河路 — 易买得(南桥老街) — 环城东路团南路 — 环城东路国顺路 — 奉浦新村(环城东路韩村路) — 奉浦大厦(环城东路奉浦大道) — 环城东路新丰拉链厂 — 环城东路环城北路 — 环城东路陈湾村 — 环城东路大叶公路 — 大叶公路望园路 — 大叶公路金海公路 — 大叶公路金钱公路 — 中华学院(大叶公路鲁陈路) — 大叶公路浦星公路 — 大叶公路朱家塘 — 泰日加油站(大叶公路沿钱公路) — 泰日老街 — 泰日(航南公路光耀路) — 航头敬老院 — 航南公路航鹤路 — 航头(沪南路航南公路) — 施能(沪南路航头路) — 沪南路航头农工商 — 航头卫生中心 — 下沙(沪南路下沙西街) — 白墙(沪南路下盐公路) — 沈庄(沪南路沈杜公路) — 沈西(康沈路周祝公路) — 三十七厂(康沈路繁荣路) — 康沈路南八灶 — 康沈路年家浜路 — 周浦 — 川周公路军民路 — 川周公路文康路 — 养鸡场(川周公路周园路) — 川周公路周园路 — 川周公路秀沿路 — 沿南(川周公路秀浦路) — 胜桥(川周公路秀沿路) — 川周公路新镇菜场 — 横沔新镇(川周公路创业路) — 川周公路高新路 — 川周公路横西桥 — 川周公路横沔 — 川周公路沔青村 — 川周公路万隆 — 川周公路杜甫亭 — 黄楼卫生院 — 黄楼(川周公路唐黄路) — 川周公路黄楼花苑 — 界龙(川周公路界龙大道) — 杜坊(川周公路妙境路) — 川周公路三号桥 — 川沙路绣川路 — 川沙路川环南路 — 川沙路南桥路 — 川沙路新源路 — 侨光中学 — 明珠小区 — 新德路妙境路 — 城西(华夏东路妙境路) — 申华公寓(华夏东路华夏二路) — 华夏三路青艺路 — 新德西路德华路 — 德川路新德西路 — 川沙[新德西路阳光路] (70站)
去程: 南汇汽车站(城东路东门大街) — 人民东路川南奉公路 — 荡湾新村(靖海路沪南公路) — 南汇南门(沪南公路南门大街) — 城南(沪南公路广衍路) — 旧盐港(沪南公路听潮路) — 沪南公路南汇工业园区 — 薛家宅(沪南公路南六公路) — 张家桥(沪南公路南宣公路) — 沪南公路长桥山庄 — 十八里桥(沪南公路众安路) — 新场镇政府(沪南公路新坦瓦公路) — 新场(沪南公路新奉公路) — 新场修理厂(沪南公路新环西路) — 大麦湾(沪南公路航启路) — 沪南公路华南路 — 沪南路航鸣路 — 航头(沪南路航南公路) — 施能(沪南路航头路) — 沪南路航头农工商 — 沪南路大中窑 — 航头卫生中心 — 下沙(沪南路下沙西街) — 沪南公路下盐路 — 白墙(沪南路下盐公路) — 上海精微艺术馆 — 沈庄(沪南路沈杜公路) — 沈西(康沈公路周祝公路) — 三十七厂(康沈路繁荣路) — 康沈路南八灶 — 康沈路年家浜路 — 周浦 — 公元新村 — 康沈路秀浦路(营房桥) — 康沈路秀沿路 — 康沈路秀康路 — 沪南路康桥路 — 沪南路康花路 — 沪南路御桥路(宜家家居北蔡商场) — 沪南路绿科路 — 沪南路陈春路 — 沪南路北中路 — 沪南路高科西路 — 沪南路芳华路 — 花木(浦建路杜鹃路) — 浦建路锦绣路 — 易初莲花(浦建路杨高南路) — 仁济东院(浦建路东方路) — 浦建路浦东南路 — 浦东南路宁阳路 — 浦东南路浦电路 — 第一八佰伴(浦东南路商城路) — 东昌路浦东南路 — 东昌路渡口 (54站)
回程: 东昌路渡口 — 第一八佰伴(浦东南路商城路) — 浦东南路浦电路 — 浦东南路宁阳路 — 浦建路浦东南路 — 仁济东院(浦建路东方路) — 易初莲花(浦建路杨高南路) — 浦建路锦绣路 — 花木(浦建路杜鹃路) — 沪南路芳华路 — 沪南路高科西路 — 沪南路北中路 — 沪南路陈春路 — 沪南路绿科路 — 沪南路御桥路(宜家家居北蔡商场) — 沪南路康花路 — 沪南路康桥路 — 康沈路秀康路 — 康沈路秀沿路 — 康沈路秀浦路(营房桥) — 公元新村 — 周浦 — 康沈路年家浜路 — 康沈路南八灶 — 三十七厂(康沈路繁荣路) — 沈西(康沈公路周祝公路) — 沈庄(沪南路沈杜公路) — 上海精微艺术馆 — 白墙(沪南路下盐公路) — 下沙(沪南路下沙西街) — 航头卫生中心 — 沪南路大中窑 — 沪南路航头农工商 — 施能(沪南路航头路) — 航头(沪南路航南公路) — 沪南路航鸣路 — 沪南公路华南路 — 大麦湾(沪南公路航启路) — 新场修理厂(沪南公路新环西路) — 新场(沪南公路新奉公路) — 新场镇政府(沪南公路新坦瓦公路) — 十八里桥(沪南公路众安路) — 张家桥(沪南公路南宣公路) — 薛家宅(沪南公路南六公路) — 沪南公路南汇工业园区 — 旧盐港(沪南公路听潮路) — 城南(沪南公路广衍路) — 南汇南门(沪南公路南门大街) — 南汇汽车站(城东路东门大街) (49站)
去程: 龙阳路地铁站(龙汇路银霄路) — 芳华路白杨路 — 芳华路连波路 — 沪南路高科西路 — 沪南路北中路 — 沪南路陈春路 — 沪南路绿科路 — 沪南路御桥路 — 沪南路康花路 — 沪南路康桥路 — 沪南路秀康路 — 沪南路秀浦路 — 沪南路上南路 — 年家浜路康沈路 — 康沈路年家浜路 — 康沈路南八灶 — 康沈路繁荣路(三十七厂) — 沈西(康沈路周祝公路) — 沈庄(沪南路沈杜公路) — 白墙(沪南路下盐公路) — 下沙(沪南公路下沙西街) — 沪南路大中窑 — 沪南路航头农工商 — 施能(沪南路航头路) — 航头(沪南路航南公路) — 沪南路航鸣路 — 沪南公路华南路 — 大麦湾(沪南公路航启路) — 新场(沪南公路新奉公路) — 新场镇政府(沪南公路新坦瓦公路) — 十八里桥(沪南公路众安路) — 沪南公路长桥山庄 — 张家桥(沪南公路南宣公路) — 宣桥镇政府 — 利民(南宣公路汇成路) — 界龙桥(南宣公路宣黄公路) — 宣桥居民社区 — 宣桥(六奉公路园德路) — 大沙(六奉公路汇技路) — 大治河(汇技路南芦公路) — 汇技路老宅 — 三三公路邵村 — 三宣公路下塘 — 三宣公路三墩 — 南团公路三三公路 — 南团公路东大公路 — 爱家新城(南团公路永旺路) — 旷怡园(永春东路南团公路) — 大团俱乐部(永春东路永春北路) — 大团镇(永春中路) — 南芦公路永春南路 — 大团镇(永晖路) (52站)
回程: 大团镇(永晖路) — 南芦公路永春南路 — 大团镇(永春中路) — 大团俱乐部(永春东路永春北路) — 旷怡园(永春东路南团公路) — 爱家新城(南团公路永旺路) — 南团公路东大公路 — 南团公路三三公路 — 三宣公路三墩 — 三宣公路下塘 — 三三公路邵村 — 汇技路老宅 — 大治河(汇技路南芦公路) — 大沙(六奉公路汇技路) — 宣桥(六奉公路园德路) — 宣桥居民社区 — 界龙桥(南宣公路宣黄公路) — 利民(南宣公路汇成路) — 宣桥镇政府 — 张家桥(沪南公路南宣公路) — 沪南公路长桥山庄 — 十八里桥(沪南公路众安路) — 新场镇政府(沪南公路新坦瓦公路) — 新场(沪南公路新奉公路) — 大麦湾(沪南公路航启路) — 沪南公路华南路 — 沪南路航鸣路 — 航头(沪南路航南公路) — 施能(沪南路航头路) — 沪南路航头农工商 — 沪南路大中窑 — 下沙(沪南公路下沙西街) — 白墙(沪南路下盐公路) — 沈庄(沪南路沈杜公路) — 沈西(康沈路周祝公路) — 康沈路繁荣路(三十七厂) — 康沈路南八灶 — 康沈路年家浜路 — 年家浜路康沈路 — 沪南路上南路 — 沪南路秀浦路 — 沪南路秀康路 — 沪南路康桥路 — 沪南路康花路 — 沪南路御桥路 — 沪南路绿科路 — 沪南路陈春路 — 沪南路北中路 — 沪南路高科西路 — 芳华路连波路 — 芳华路白杨路 — 龙阳路地铁站(龙汇路银霄路) (52站)
去程: 南汇汽车站(城东路东门大街) — 人民东路川南奉公路 — 东城一村 — 荡湾新村(靖海路沪南公路) — 南汇南门(沪南公路南门大街) — 城南(沪南公路广衍路) — 旧盐港(沪南公路听潮路) — 沪南公路南汇工业园区 — 薛家宅(沪南公路南六公路) — 张家桥(沪南公路南宣公路) — 十八里桥(沪南公路众安路) — 新场(沪南公路新奉公路) — 新场修理厂(沪南公路新环西路) — 大麦湾(沪南公路航启路) — 沪南公路华南路 — 沪南路航鸣路 — 航头(沪南路航南公路) — 施能(沪南路航头路) — 沪南路航头农工商 — 沪南路大中窑 — 航头卫生中心 — 下沙(沪南路下沙西街) — 白墙(沪南路下盐公路) — 上海精微艺术馆 — 沈庄(沪南路沈杜公路) — 沈西(康沈公路周祝公路) — 三十七厂(康沈路繁荣路) — 康沈公路南八灶 — 周浦 — 康沈公路公元新村 — 营房桥(康沈公路秀浦路) — 三角地(康沈公路军民公路) — 康沈公路联络路 — 康桥(沪南路康桥路) — 长征(沪南路康花路) — 御家桥(沪南路御桥路) — 上海农产品市场(沪南路绿科路) — 陈家桥(沪南路陈春路) — 莲溪(沪南路北中路) — 北蔡(沪南路高科西路) — 沪南路芳华路 — 花木(浦建路杜鹃路) — 浦建路锦绣路 — 易初莲花(浦建路杨高南路) — 仁济东院(浦建路东方路) — 浦东南路宁阳路 — 龙阳路浦东南路 (47站)
回程: 龙阳路浦东南路 — 浦东南路宁阳路 — 仁济东院(浦建路东方路) — 易初莲花(浦建路杨高南路) — 浦建路锦绣路 — 花木(浦建路杜鹃路) — 沪南路芳华路 — 北蔡(沪南路高科西路) — 莲溪(沪南路北中路) — 陈家桥(沪南路陈春路) — 上海农产品市场(沪南路绿科路) — 御家桥(沪南路御桥路) — 长征(沪南路康花路) — 康桥(沪南路康桥路) — 康沈公路联络路 — 三角地(康沈公路军民公路) — 营房桥(康沈公路秀浦路) — 康沈公路公元新村 — 周浦 — 康沈公路南八灶 — 三十七厂(康沈路繁荣路) — 沈西(康沈公路周祝公路) — 沈庄(沪南路沈杜公路) — 上海精微艺术馆 — 白墙(沪南路下盐公路) — 下沙(沪南路下沙西街) — 航头卫生中心 — 沪南路大中窑 — 沪南路航头农工商 — 施能(沪南路航头路) — 航头(沪南路航南公路) — 沪南路航鸣路 — 沪南公路华南路 — 大麦湾(沪南公路航启路) — 新场修理厂(沪南公路新环西路) — 新场(沪南公路新奉公路) — 十八里桥(沪南公路众安路) — 张家桥(沪南公路南宣公路) — 薛家宅(沪南公路南六公路) — 沪南公路南汇工业园区 — 旧盐港(沪南公路听潮路) — 城南(沪南公路广衍路) — 南汇南门(沪南公路南门大街) — 南汇汽车站(城东路东门大街) (44站)
去程: 龙阳路浦东南路 — 浦建路浦东南路 — 仁济东院(浦建路东方路) — 易初莲花(浦建路杨高南路) — 花木(浦建路杜鹃路) — 沪南路芳华路 — 北蔡(沪南路高科西路) — 莲溪(沪南路北中路) — 陈家桥(沪南路陈春路) — 上海农产品市场(沪南路绿科路) — 御家桥(沪南路御桥路) — 长征(沪南路康花路) — 康桥(沪南路康桥路) — 沪南路秀康路 — 沪南路秀浦路 — 沪南路上南路 — 沪南路周浦新村 — 沪南路繁荣路 — 沪南公路建豪路 — 沈庄(沪南路沈杜公路) — 白墙(沪南路下盐公路) — 下沙(沪南路下沙西街) — 航头卫生中心 — 沪南路航头农工商 — 施能(沪南路航头路) — 航头(沪南路航南公路) — 沪南路航鸣路 — 沪南公路华南路 — 大麦湾(沪南公路航启路) — 新场修理厂(沪南公路新环西路) — 新场(新奉公路沪南公路) — 新奉公路杨辉 — 新奉公路众安 — 新奉公路朝阳 — 新奉公路大叶公路 — 新奉公路蔡建路 — 新奉公路蔡桥 — 新奉公路二桥 — 新奉公路服民路 — 新奉公路新利河桥 — 新奉公路头桥 — 新奉公路奉陆路 — 亭子头(新奉公路新川南奉公路) — 新奉公路团青公路 — 新奉公路川南奉公路 — 奉城医院(川南奉公路富民路) — 奉城(川南奉公路奉城南街) — 奉城高级中学(川南奉公路政苑路) — 奉城汽车站(川南奉公路奉干公路) — 川南奉公路向阳桥 — 川南奉公路洪朱公路 — 川南奉公路洪庙 — 川南奉公路瓦洪公路 — 川南奉公路盘灶 — 川南奉公路三团村 — 四团(川南奉公路四平公路) — 四团加油站 — 三坎(四平公路坎北路) — 四平公路坎中路 — 四平公路桐桥 — 青年牧场 — 四平公路平庄公路 — 平安(四平公路平福路) — 平福路新四平公路 — 国贸中心市场 — 港阳路海丹路 — 海杰路港阳路 — 邵厂(平庄公路) (68站)
回程: 邵厂(平庄公路) — 海杰路港阳路 — 港阳路海丹路 — 国贸中心市场 — 平福路新四平公路 — 平安(四平公路平福路) — 四平公路平庄公路 — 青年牧场 — 四平公路桐桥 — 四平公路坎中路 — 三坎(四平公路坎北路) — 四团加油站 — 四团(川南奉公路四平公路) — 川南奉公路三团村 — 川南奉公路盘灶 — 川南奉公路瓦洪公路 — 川南奉公路洪庙 — 川南奉公路洪朱公路 — 川南奉公路向阳桥 — 奉城汽车站(川南奉公路奉干公路) — 奉城高级中学(川南奉公路政苑路) — 奉城(川南奉公路奉城南街) — 奉城医院(川南奉公路富民路) — 新奉公路川南奉公路 — 新奉公路团青公路 — 亭子头(新奉公路新川南奉公路) — 新奉公路奉陆路 — 新奉公路头桥 — 新奉公路新利河桥 — 新奉公路服民路 — 新奉公路二桥 — 新奉公路蔡桥 — 新奉公路蔡建路 — 新奉公路大叶公路 — 新奉公路朝阳 — 新奉公路众安 — 新奉公路杨辉 — 新场(新奉公路沪南公路) — 新场修理厂(沪南公路新环西路) — 大麦湾(沪南公路航启路) — 沪南公路华南路 — 沪南路航鸣路 — 航头(沪南路航南公路) — 施能(沪南路航头路) — 沪南路航头农工商 — 航头卫生中心 — 下沙(沪南路下沙西街) — 白墙(沪南路下盐公路) — 沈庄(沪南路沈杜公路) — 沪南公路建豪路 — 沪南路繁荣路 — 沪南路周浦新村 — 沪南路上南路 — 沪南路秀浦路 — 沪南路秀康路 — 康桥(沪南路康桥路) — 长征(沪南路康花路) — 御家桥(沪南路御桥路) — 上海农产品市场(沪南路绿科路) — 陈家桥(沪南路陈春路) — 莲溪(沪南路北中路) — 北蔡(沪南路高科西路) — 沪南路芳华路 — 花木(浦建路杜鹃路) — 易初莲花(浦建路杨高南路) — 仁济东院(浦建路东方路) — 浦建路浦东南路 — 龙阳路浦东南路 (68站)
去程: 沪南路航头农工商 — 施能(沪南路航头路) — 航头(沪南路航南公路) — 航南公路航鹤路 — 航鹤路闸航公路 — 古鹤小区(航定路航鹤路) — 长达佳苑(航梅路航定路) — 海鑫苑(航梅路航头路) — 航梅路商贸 — 中华园(航梅路航三路) — 下沙西街绿州千岛 — 鹤鸣小区(航鹤路下沙西街) — 梅园小区(航鹤路鹤立西路) — 金丝猴集团 — 下沙(沪南路下沙西街) — 航头卫生中心 — 沪南路大中窑 — 沪南路航头农工商 (18站)
回程: 沪南路航头农工商 — 沪南路大中窑 — 航头卫生中心 — 下沙(沪南路下沙西街) — 金丝猴集团 — 梅园小区(航鹤路鹤立西路) — 鹤鸣小区(航鹤路下沙西街) — 下沙西街绿州千岛 — 中华园(航梅路航三路) — 航梅路商贸 — 海鑫苑(航梅路航头路) — 长达佳苑(航梅路航定路) — 古鹤小区(航定路航鹤路) — 航鹤路闸航公路 — 航南公路航鹤路 — 航头(沪南路航南公路) — 施能(沪南路航头路) — 沪南路航头农工商 (18站)
去程: 沪南路航头农工商 — 施能(沪南路航头路) — 航头(沪南路航南公路) — 福善村委 — 果园村倪桥 — 海桥村委 — 海丰路航都南路 — 丰桥26组 — 丰桥檀香 — 航塘公路 — 丰桥村委 — 航头养老院 — 航南公路环镇南路 — 航鹤路闸航公路 — 航头文化中心 — 航头路航头社保中心 — 航头路东方夏威夷 — 沪南路航头农工商 (18站)
回程: 沪南路航头农工商 — 航头路东方夏威夷 — 航头路航头社保中心 — 航头文化中心 — 航鹤路闸航公路 — 航南公路环镇南路 — 航头养老院 — 丰桥村委 — 航塘公路 — 丰桥檀香 — 丰桥26组 — 海丰路航都南路 — 海桥村委 — 果园村倪桥 — 福善村委 — 航头(沪南路航南公路) — 施能(沪南路航头路) — 沪南路航头农工商 (18站)